Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 55: Совместная атака (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 55: Совместная атака (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55. Совместная атака (часть 2)

– Но они преследовали вас вместо того, чтобы спокойно жрать труп? – нахмурилась Рэйвен.

– Разумеется, так они и сделали! Мы попробовали всё, чтобы избавиться от них, и даже добились успеха несколько раз, но они всегда нас находили, – Мартин в отчаянии покачал головой.

– Мы пытались бежать к лагерю, но Драконьи Пантеры перехватили нас. Было похоже на то, что они хотели держать нас подальше от Великого Дерева.

Рэйвен помолчала.

– Вы получили что-нибудь от первого зверя? – наконец спросила она.

Остальные трое покачали головами.

– Ничего, – сказал Джавелин. – Но Данлину досталось сердце зверя.

– Данлин получил его? – Рэйвен нахмурилась.

– Это было единственное, чего он действительно хотел от трупа, и он предложил нам этот кусок руды духа высокого качества в качестве оплаты, – серебристый слиток появился в руке Мартина и резкий запах, который Рэйвен едва замечала прежде, практически взорвался вонью. Рейвен не могла не прикрыть нос и рот, забыв исцелять Ларка.

– Что такое?– смущённо спросил Джавелин.

– Ты не чувствуешь этот запах?! – воскликнула Рэйвен. Внезапно её глаза расширились; она почувствовала, как теплится духовная сущность, и жадно вдохнула воздух. Прежде, чем молодёжь успела среагировать, Рэйвен уже вскочила на ноги и выхватила кусок вонючей руды у Мартина. В следующее мгновение она отдёрнула руку и изо всех сил швырнула камень в воздух.

Грохот разразился, когда камень взлетел в воздух над ними и пролетел несколько десятков метров в воздух. Он ещё не достиг вершины дерева, когда с соседней скалы послышался звук хлопающих крыльев. Злобный летающий зверь, вдвое превышающий размерами среднего Ястреба Эвереста, опустился из ниоткуда, проглотил кусок руды за один раз, а потом снова улетел.

Внизу мальчики сидели замершие, покрывшись холодным потом.

– Это... – они заикались.

– Вас ввели в заблуждение, – холодно сказала Рейвен, поскольку жажда крови просто кипела за её красными глазами. – Я не знаю, как они это сделали, но этот кусок руды был покрыт чем-то, что привлекает животных. По счастью, только Драконьи Пантеры клюнули на его, или вас бы убили задолго до моего прихода.

– Этот ублюдок! – воскликнул Мартин. – Я убью его! Клянусь, я прикончу его!

И он, и Джавелин вскочили на ноги, готовые в ярости прямо сейчас бежать в лес.

– Успокойтесь, – ровный голос Рэйвен успокоил их гнев. – Ларк, вообще-то, всё ещё нуждается в лечении!

– Ой! – Лица мальчиков покраснели от стыда.

– Прости, Ларк, – извиняясь, сказал Джавелин и сел рядом со своим другом. Всё его тело окутало морским зелёным светом. Мартин тоже опустился на землю. Он ничего не сказал, но Рэйвен заметила, что близнецы молча смотрят друг на друга.

– Кроме того, – продолжала Рэйвен. – Что вы собираетесь делать, когда найдёте их? У Данлина много последователей, больше, и они значительно сильнее, чем у вас троих, и, даже если вы сможете навредить ему, результатом будет только ваша собственная гибель. У нас нет реальных доказательств того, что сделал Данлин.

Молчание. Только после того, как прошло достаточно времени, и раны Ларка были достаточно обработаны, тишина была нарушена.

– Мы должны были знать, что что-то идёт не так с того момента, когда он предложил сделку... – горько вздохнул Джавелин. – Этот урод никогда не делает ничего, на чём он не выигрывает.

– Выигрывает? Он чуть не убил нас! Если бы не пришёл Найт, мы бы, наверное, уже были мертвы... – голос Ларка снова был сильным, когда он произносил свои жалобы.

Остальные два мальчика кивнули. Внезапно Мартин протянул руку и ударил Рэйвен по плечу.

– Чувак, а ведь ты спас нас! Ты сражаешься как демон!

Ларк просто кивнуть.

– И правда! Если бы я не видел этого сам, я бы никогда не поверил, что одинокий Новичок духа может прикончить двенадцать Драконьих Пантер без единой царапины...

Оба близнеца посмотрели друг на друга и сказали в один голос:

– Мы должны больше тренироваться!

Два близнеца некоторое время хвалили боевые навыки Рэйвен и даже начали немного шутить. Их настроение явно улучшилось, а Рейвен слегка улыбнулась, избегая прямых вопросов о её силе.

В конце концов, Джавелин высказался, заставляя Рэйвен немедленно напрячься и не хило понервничать:

– Поющая, – сказал он твёрдым голосом и замолчал. Когда Рэйвен уже устала мучаться догадками и собиралась предположить, что Джавелин разгадал её шараду, блондин снова заговорил: – Убийца Поющая.Ты же её знаешь, не так ли?

Оба близнеца удивлённо вдохнули воздух, а их глаза устремились на Рэйвен. Они почувствовали, что в боевом стиле Рэйвен было что-то знакомое, и, хотя они не могли идентифицировать все Божественные Навыки, которые она использовала, явно ощущалось дежавю.

Рэйвен сдержала вздох облегчения:«По крайней мере, он не понял, что мы – один и тот же человек», – подумала она, но потом слегка нахмурилась. – «Интересно, и что же я должна ему сказать? Да, мы с ней случайно столкнулись в туалете Небесной Академии?»

Приняв её молчание, за нежелание делиться, Джавелин снова подтолкнул её:

– Как ты узнал её? Чему она тебя научила?

Рэйвен решилась. Внешне её взгляд слегка дрогнул, и она отвернулась от Джавелина и близнецов.

– Я... – сказала она нерешительно.

– Какую бы тайну ты не обещал хранить, ты можешь доверять нам. Мы не будем её разбалтывать, – успокаивающе сказал Ларк, но не мог скрыть волнение в своём голосе; наконец, они нашли хоть какую-то связь с таинственным убийцей.

Пока Рэйвен всё ещё колебалась, в глазах Джавелина мелькнуло что-то, похожее на отчаяние: –Пожалуйста, Рэйвен, мне нужно знать.

Услышав, что Джавелин использует её имя, Рэйвен была слегка удивлена – он использовал его только однажды, когда она «упала» с Башни Духовного Зала, но она сохранила свой фарс.

– Что ж, я... я бы не сказал, что знаю её... она недолго путешествовала с нами на пути в Небесный Город. Меня вдохновил её боевой стиль, поэтому она дала мне несколько уроков.

Джавелин недоверчиво посмотрел на неё.

– Твой боевой стиль стал настолько близок к её после всего лишь нескольких уроков? А как ты сумел скопировать столько Божественных Навыков, с которыми работаешь?

Глаза Рэйвен расширились, но внутренне она улыбнулась – у Джавелина был острый ум для его возраста. Она неуверенно виляла:

– Возможно, в последнее время я получил от неё ещё несколько уроков...

– Ах ты маленький говнюк! – Мартин снова стукнул её по плечу. – Мы искали Поющую в ночи... – он взглянул на Джавелина, – ...больше месяца, а ты не сказал ни слова!

– Я хотел! Она запретила мне!

Оба близнеца подняли руки в воздух, зарычав от разочарования. Джавелин, однако, сосредоточился на Рэйвен.

– Могу я с ней встретиться?– спросил он.

«Ты уже успел»,– подумала Рэйвен со смехом, но внешне она выглядела обеспокоенной.

– Я могу спросить её, – сказала она. – Но вряд ли она согласится...

Джавелин выглядел немного разочарованным, но понимающе кивнул.

– Это всё, что я могу просить, – сказал он торжественно.

– Потрясающе! – взволнованно воскликнул Мартин и положил руки на плечи Рейвен. – Даже если Пев... Я имею в виду, даже если Поющая в ночи скажет «Нет», мы всё равно можем обратиться к нашему маленькому боевому демону за «уроками», – он сильно потёр макушку Рэйвен, что верхний узел её волос начал распускаться. – Наверное, мы должны делать то, что Данлин не стал. Может, нам называть тебя старшим, коротышка?

– Я хочу, чтобы вы знали: меня считают высоким для моего возраста, – протестовала Рейвен и выскользнула из-под рук Мартина с легкостью.

Все четверо посмеялись от души.

– Кстати, о Данлине, – сказал Ларк, когда смех утих. – Что мы будем с ним делать?

– Отделить его от его последователей и избить? – радостно предложил Мартин, но Ларк покачал головой:

– Ты знаешь так же хорошо, как и я, что это приведет только к большим неприятностям, чем это стоит... Особенно, если Оук Рен находится на стороне Данлина.

– Ларк прав, – согласился Джавелин. – Но мы должны что-то сделать!

Трое ребят начали мозговой штурм, а Рэйвен молча сидела и слушала. Иногда Рэйвен с трудом не улыбалась; хотя эти молодые дворяне были очень зрелыми для своего возраста, их молодость просвечивала в их предложениях, многие из которых были сродни школьным шалостям, только с участием духовной сущности. Через некоторое время Рэйвен перебила то, что к тому времени переросло в горячийспор.

– У меня есть предложение, – сказала она, заставив остальных троих немедленно успокоиться. – Мы уже пришли к выводу, что все, что мы сделаем непосредственно с Данлином, скорее всего, только заставит нас огрести ещё больше, так что давайте ничего не делать.

– Как? – закричали мальчики в унисон, но Рэйвен подняла руку.

– Сначала выслушайте меня. Мы ничего не сделаем непосредственно Данлину, на самом деле мы даже поблагодарим его за хороший обмен, – она ​махнула в сторону двенадцати трупов позади неё. – Данлину нравится видеть, как мы мучаемся, поэтому мы заберём это у него.

– Имеет смысл... – задумчиво сказал Джавелин. – Но, по-моему, это немного мягко.

– Ну, это только первый шаг. Скажите, как наследники префектуры Красного Грифона, у вас должно быть много связей в городе, не так ли? – Рэйвен посмотрела на двух близнецов, которые смущённо кивнули. – Существует просто куча способов причинить боль кому-то, настолько помешанному на статусе, – Рэйвен холодно улыбнулась. – Нам нужно обсудить многое, как только эти испытания закончатся, но пока давайте позаботимся о этих Драконьих Пантер и вернёмся в лагерь. Держу пари, что Ястреб Эвереста, который принёс меня сюда, всё ещё нервно кружится над нами!

http://tl.rulate.ru/book/1564/103894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Копье говорит гугл.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
А почему текст прыгает таг не прилично ? И СПС за перевод !
Развернуть
#
А почему реплики мальчиков в начале текста больше шрифтом чем реплики Рейвен?
Развернуть
#
Обновите. Помогло.
#necrocomment
Развернуть
#
Что брат что трио мелкие идиоты.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку