Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 55: Совместная атака (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 55: Совместная атака (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55: Совместная атака (часть 1)

Под совместной атакой десяти Драконьих Пантер, причём каждая из них скоростью, реакцией и силой не уступающие Рэйвен, которая запечатала большинство своих сил, давление на последнюю сильно увеличилось. Стайные инстинкты зверей работали вовсю, поскольку они умело покрывали слабости друг друга, делая всё более трудным для Рэйвен найти открытое место для удара.

Тем не менее, в этом шквале стегающих хвостов, ударов когтями и боданием рогами, Рэйвен удавалось избежать травм, опираясь в основном на навыки движения, таких как Теневой Шаг и Призрачный Шаг – один из её новых навыков, которые использовали своеобразный тип шага, чтобы подделать её собственную траекторию. Одновременно, когда бы она ни находила такую ​​возможность, Рэйвен бросалась со своим мечом на жертву быстрее, чем мог бы проследить глаз, и, хотя ей ещё предстояло убить третью Пантеру, у всех из них в течение нескольких секунд возникли тяжёлые рваные раны.

Поняв, что им трудно хотя бы сбить нового нападающего с ног, эти десять зверей сердито зарычали. Потоки духовной сущности вздымались по их телу, собираясь в горле.

– Осторожно! – крикнули трое мальчиков, которые тоже ощутили растущую духовную сущность в Драконьих Пантерах, но Рэйвен уже отреагировала.

Когда эти кошачьи бросились со своими клыками и когтями, навстречу их противнику из их пастей взметнулось синее пламя, а на лицо Рэйвен опустилось почти безмятежное спокойствие. Когда пламенное дыхание самой близкой Драконьей Пантеры было всего в нескольких сантиметрах от удара в её корпус, близнецы уже ничего не могли поделать, но отвели взгляд. Только Джавелин, который уже не мог собрать сил даже на то, чтобы встать, всё же заставил себя смотреть. Он увидел, как спина его соседа прогнулась назад, убирая тело с пути огня, пока невооружённая рука Рэйвен не коснулась земли позади неё.

В тот же миг, когда её рука коснулась земли, в лесу раздался колокольный звон, и едва уловимая, но бесспорнаядрожь пробежала по земле, заставляя листья на близлежащих деревьях слегка шелестеть, когда мельчайшие вибрации заставили дрожать их стволы. Но движение Рэйвен не закончилось на этом. Её тело продолжило движение и на мгновение оказалось на одной руке, прежде чем она сделала идеально сальто на одной руке – ещё три тревожных колокольных перезвона в процессе – и снова встала на ноги, вызвав ещё один звон колоколов.

В этот момент интенсивность битвы резко возросла; синие потоки пламени атаковали Рэйвен со всех сторон, но она стремительно избегала их всех, колокольчики звенели каждый раз, когда она вступала в контакт с землёй. Для Джавелина это больше походило на нимфу, танцующую в синем огненном море, чем на мальчика, сражающегося за его жизнь.

Внезапно Рэйвен увидела дыру в защите и сразу же туда обрушился удар мечом. Излишне говорить, что она правильно оценила и клинок попал в цель. Это был не очень сильный удар, и Рэйвен едва ли пробила даже дюйм толстой кожи Пантеры, но, когда чёрный клинок погрузился на дюйм в зверя, зазвучал тот же колокольный звон, ноэти вибрации были намного интенсивнее, чем до этого.

Тело животного сильно дрожало, а в глазах животного можно было увидеть ужасную боль. Оно сопротивлялось лишь мгновение, но потом оно выплюнуло глоток крови и рухнуло на землю.

На короткое мгновение оставшиеся девять Драконьих Пантер остановили их атакии с недоверием уставились на своего павшего товарища. Они тоже были свидетелями того, как удар Рэйвен едва пробил кожу, и всё же удар закончился почти мгновенным нокаутом.

«Чёрт, я ошиблась», – подумала Рэйвен, наблюдая за её работой. Божественное мастерство, которое она использовала во время этого последнегоудара, было шестым уровнем навыка Звуковой Меч, «Танец колокольчиков», который она получила благодаря своей первой способности. Когда оно исполнено безукоризненно, руки, ноги и лезвие Рэйвен вызывают едва заметную ударную волну при контакте, которая, если правильно настроиться на тело и массу, резонировала с различными внутренними органами, что приводило к самоуничтожению. Зверь перед ней был тяжело ранен, но не в максимальной степени.

Ошеломленные, Пантеры колебались лишь мгновение, прежде чем они возобновили свои атаки с налитыми кровью глазами и слепой яростью. Тем не менее, Рэйвен не была противником, которого можно было победить тому, кто позволил своим эмоциям взять верх – через каких-то пять минут одиннадцатый зверь упал, потеряв сознание, на землю. Последнее существо наконец поняло, что оно, несомненно, умрёт, если оно останется атаковать, поэтому оно приняло единственно верный вариант – повернулось и решило бежать.

Взгляд бегущего зверя духа заставил троих мальчиков испустить коллективный вздох облегчения – битва наконец закончилась. Рэйвен, с другой стороны, ещё не расслабилась. Она извлекла набор метательных кинжалов из своего пространственного кольца и применила их по прямому назначению, швырнув в спину бегущего зверя. Искры молнии тянулись за кинжалами, и они с невероятной скоростью пронеслись по лесу. Перед тем, как одинокая Драконья Пантера даже осознала, что происходит, кинжал уже вошёл в её спину, посылая парализующие электрические удары по всему телу уже раненого зверя.

Только когда последний духовный зверь упал на землю, покрытую листьями, Рэйвен немного расслабилась. Поспешными шагами она подошла к своим троим друзьям – даже не прикасаясь к ним, она сразу поняла, что у них были серьёзные внутренние травмы, особенно у Джавелина. Несмотря на это, все трое старались изо всех сил оставаться в сознании и выглядеть бодрячком. Но получалось это плохо. Особенно у Джавелина.

Руки Рэйвен загорелись тёплым светом, когда она присела рядом с ними. Она положила одну руку на живот Джавелина, где большая рваная рана сочилась свежей кровью, а другую – на бедро Мартина, которая была сильно обожжена. Исцеляющая энергия её навыка «Благословенная рука» просочилась в двух мальчиков, и боль на их лицах значительно уменьшилась, но, что касается исцеления их ран, этот процесс был медленным и неэффективным; в конце концов, у этого навыка был только второй уровень Божественного Навыка, и Рэйвен была далека от профессионализма в использовании его.

– Кто-нибудь из вас знает более сильные целительные навыки? – спросила она.

Ларк, который выглядел немногим лучше, чем другие двое, взглянул на Джавелина, прежде чем глубоко вздохнул, заставив себя вздрогнуть от внезапной колющей боли в груди.

– Джавелин знает, – прохрипел он. – Но...

Ему не нужно было заканчивать предложение – Рейвен знала, что Джавелин явно не в состоянии использовать какие-либо Божественные Навыки в данный момент. Она посмотрела на кровоточащие раны, которые лечила, и нахмурилась; её исцеление было просто недостаточно эффективным. Если так будет продолжаться, раныбудут иметь постоянные и очень неприятные последствия.

– Хотя, у нас есть это, – голос Ларка прервал молчание Рэйвен. В его протянутой руке был маленький стеклянный флакон с непрозрачной красной жидкостью внутри. Глаза Рэйвен расширились.

«Кровь философа!»

Она остановила своё исцеление и быстро схватила бутылку. Она вылила треть содержимого в рот Джавелина, ещё одну треть – Мартину, но, когда она поднесла бутылку Ларку, он отказался:

– Отдай это Джавелину, он может исцелить меня, как только он поправится.

Рэйвен колебалась лишь мгновение. Беспристрастно она могла сказать, что раны Ларка были не такими простыми, как он ей говорил, но в конце концов она вылила остатки красной жидкости в рот Джавелину, слегка наклонив его голову, чтобы помочь ему проглотить. Затем она села рядом с Ларком и ещё раз активировала свою Благословенную Руку и начала исцелять его, как могла. Что касается двух других мальчиков, Рейвен больше не беспокоилась. В тот момент, когда красная жидкость просто вступила в контактс их губами, удивительные восстановительные качества Крови Философа уже начали действовать, и, к тому времени, когда Рэйвен вернулась, чтобы дать Джавелину вторую дозу, рваная рана на его животе уже перестала кровоточить.

– Впечатляет, – рассеянно сказал Ларк, глядя на брата и друга. – Мне нужно будет поблагодарить отца позже...

Рэйвен не ответила. Кровь Философа была одним из самых высокоуровневых исцеляющих зелий, которые существовали, и оно было непомерно дорого; даже семьям Лордов префектур было бы трудно позволить себе покупать больше, чем одну бутылку каждые десять лет или около того. Это было спасательное средство, которое может вернуть вас с грани смерти, если вы успеете проглотить.

Незадолго до того, как Мартин и Джавелин были достаточно исцелены, чтобы сидеть самостоятельно, болезненный бледный тон их кожи сменился здоровым цветом. Они посмотрели друг на друга, и Мартин коротко рассмеялся.

– Ха, ну это было близко!

– Можно и так сказать, – пробормотала Рэйвен. – Почему вы так далеко от лагеря?

Лица мальчиков потемнели.

– Мы не делали этого, – ответил Джавелин. – Мы следили за пиковым зверем духа среднего уровня, который был сильно ранен в бою, но скоро появился Данлин и его команда снобов.

– Готов поспорить, что они следили за нами... – Мартин вскочил, а Ларк кивнул, медленно, из-за его ран.

– Некоторое время мы спорили, но снобы на удивление быстро отступили и ушли, – продолжал Джавелин. – Но, прежде чем мы успели собрать трофеи, прибыли Драконьи Пантеры. Они должны были броситься на труп другого зверя с самого начала. А поскольку мы знали, что не сможем победить, мы решили, что было бы лучше просто убежать...

– Но они преследовали вас вместо того, чтобы спокойно жрать труп? – нахмурилась Рэйвен. Пик среднего уровня зверя духа имел силы, приближающиеся к уровню спиритуалистического Чемпиона Духа, – для других зверей с более низкими силамиих тело было бы бесценным источником совершенствования. Им не было смысла отказываться от своей первоначальной добычи ради трёх более слабых людей.

http://tl.rulate.ru/book/1564/103888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю
Развернуть
#
Премного благодарна за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Бедные философы, все таки мне следует меньше философствовать, а то не далеко так и исцеляющим средством стать...
Развернуть
#
да за один шприц такого ты смоешь жить как лорд префектуры 10 лет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку