Читать I'll Make You an Otaku so Make Me a Normal Person! / Я сделаю из тебя отаку, поэтому сделай меня нормальным!: Глава 5.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'll Make You an Otaku so Make Me a Normal Person! / Я сделаю из тебя отаку, поэтому сделай меня нормальным!: Глава 5.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


– Взамен.

– А-а!?

– Пригласи ещё и Судзуки.

– …

                Верно. Я всё время забываю, но эта девушка никогда не помогает просто так.

– Арх. Блин, я понял! Но взамен ты ведь позовешь для меня Хасэгаву, правда!?

– Конечно, ты тоже обязательно приведи Судзуки, ясно тебе!?

                Ну, если подумать спокойно, это не плохая сделка. Поскольку есть шанс, я могу пообщаться с Хасэгавой.

– Ах, но ты не можешь говорить с девушками, а я не могу разговаривать с парнями. К тому же Хасэгава-сан – тихоня, поэтому я могу пригласить ещё и Мики, чтобы оживить атмосферу? Она не застенчивая и довольно болтливая, и может определенно освежить обстановку.

                Мики… скорее всего это Сасагава Мики, которая, судя по всему, ближайшая подруга Коигасаки в классе. Она была еще более гяру, чем сама Коигасаки.

– Понятно, это, безусловно, поможет.

                Честно говоря, я не очень хорошо разбираюсь в таких типажах, как Сасагава (скорее, я не могу справиться с любой Гяру), но ее присутствие, в качестве человека, который разрушит неловкое молчание между нами всеми, нам понадобиться.

                Осталось только пригласить второго парня, и Киритани, вероятнее всего, сойдет. Дрим-тим просто. Я начал с нетерпением ожидать этого часа.

– Знаешь, прежде, чем куда-то идти с Хасэгавой, я считаю, что стоит с ней немного сблизиться. Как тебе, чтобы сначала поработать над твоей стороной отаку?

– А…?

                Я не могу этого допустить.

– Отаку, ты имеешь в виду меня что ли?

– А кто-то здесь есть ещё?

                Ч-что она говорит...?

– Мне, вот, было интересно... Даже если ты не хочешь, чтобы люди знали, что ты отаку, у тебя всё на любу написано, разве не знал?

                Она это имела в виду про сторону отаку...?

– Как это? Я не ношу очки или бандану, я не толстый, и у меня нет клетчатых рубашек, которые я носил бы в повседневной одежде. Совсем ведь не как отаку!

– Что это за логика... Господи Боже, даже если не очевидно, что ты - отаку, кому не скажи, никто бы не сомневался. Ты просто так выглядишь.

– Что!? С-с этого места поподробнее!

– Всё. С такой внешностью, даже неудивительно, что Хасэгава-сан даже не запомнила твоего имени.

– ...

                Мои колени тряслись и подогнулись, я согнулся пополам, а мои ладони коснулись земли, создавая позу «рака».

                Со времени моего ужасного состояния в средней школе, я хотел, по крайней мере, выглядеть нормальным и много работал над этим, но судя по всему, моих усилий было совсем недостаточно.

– Но ничего не поделаешь! Я не был рожден красавчиком, и точно есть предел того, что можно достичь одними стараниями. И кроме того, Хасэгава может не быть сладкой сучкой, которая оценивает парней по внешнему виду и не ставит внешность, как «один из главных критериев» при выборе парня...

– … за%бал.

– А?

                Она обезумела, потому что я впервые назвал ее сладкой сучкой в лицо? Но нет, она вообще знает значение этого выражения?

– Но ничего не поделаешь; я не был рожден красавчиком!? Бла-бла-бла… Ты идиот, сука!?

                ... Асука?[1]

                Неее, но чё она вдруг цокнула языком?

– Действительно, гены человека могут сыграть в этом определенную роль, но большинство людей на самом деле прикладывают огромный труд и вкладывают деньги в себя, чтобы выглядеть лучше. И кто-то, кто даже не прикладывает никаких усилий, может говорить: «Но ничего не поделаешь; я не был рожден красавчиком»! Все ли отаку так любят само копание?! Это меня разозлило, меня это действительно взбесило!

                Коигасаки пришла ярость и постоянно орала, даже не дожидаясь моего ответа.

– Как ты можешь быть влюблён в милую девушку и так равнодушно относиться к собственной внешности? Как ты рассчитываешь ей понравиться?

                Я был ошарашен от бесчисленных разящих слов, которые вываливались из Коигасаки.

– Даже если ты так говоришь, что... что я должен делать с этим... Я живу так последние 15 лет, не заботясь о том, чтобы хорошо выглядеть... Все пришло к тому, что я в этом не разбираюсь...

                Даже если на меня повесили ярлык самокопания, тут ничего не попишешь, так как это правда.

– Если просто оглядеться вокруг, ты должен был заметить. Еда ли найдётся ещё кто-то, вроде тебя, кто не выщипывает брови и не делает укладку, и натягивает штаны аж по шею, и застегивает форму на все пуговицы.

– А…?

                Брови, прическа, пуговицы на форме, брюки... Неужели мне действительно нужно так сильно изменить свой стиль?

– С-Скажи мне более конкретно, что я должен делать…!

                Теперь может быть, узнав столько вещей, которые мне нужно поменять в себе, моет быть я смогу подвинуться дальше. Но если я не знаю, что точно мне нужно будет сделать, то ничего не смогу изменить в себе.

– Иди и догадайся сам! Купи какие-то журналы или что-нибудь ещё.

– Журналы?! Какие журналы содержат такую ​​информацию!?

                Я был в отчаянии.

– Ах, черт, бесишь! Как я уже говорила, подумай об этом сам! Мне нужно подумать о том, как пригласить девушек, так что я пойду домой!

                Коигасаки с кислым отношением развернулась и ушла.

                Злобный голос девушки продолжал эхом отбиваться в моей голове до конца дня.

Большинство людей на самом деле прикладывают огромный труд и вкладывают деньги в себя, чтобы выглядеть лучше!

– Как ты можешь быть влюблён в милую девушку и так равнодушно относиться к собственной внешности? Как ты рассчитываешь ей понравиться?

– Если просто оглядеться вокруг, ты должен был заметить. Еда ли найдётся ещё кто-то, вроде тебя, кто не выщипывает брови и не делает укладку, и натягивает штаны аж по шею, и застегивает форму на все пуговицы.

                Хотя я и был зол, она попала в яблочко.

                С тех пор, как я поступил в старшую школу, я отчаянно пытался скрыть свой секрет насчет отаку. Однако я был слишком сфокусирован на этом и никогда не думал о том, как заставить себя выглядеть лучше.

                Во-первых, правда ли то, как я ношу форму, будет иметь такое значение?

                С такими сомнениями, на следующий день я начал наблюдать за парнями в школе.

                То, что я увидел, меня удивило. Несмотря на то, что форма была одинаковая, были разные способы ее ношения.

                Были ребята, которые носили так же, как и я. Были парни, которые носили кардиган вместо пиджака. И все же остальные носили жилеты. Некоторые из них галстук затягивали под горлом, как и я. Другие носили свободно. А также были те, у кого его вообще не было.

– Кассий, утро!

                Звонкий голос внезапно позвал меня, когда я почувствовал хлопок по своему плечу.

– Судзуки… утречко.

                Сегодня он был таким же энергичным и классным парнем.

                На верхней части рубашки, которая была предусмотрена в школе, был надет жилет, который казался ему немного велик, и брюки, которые были ниже уровня талии. Но у него длинные ноги. Он был обут не в сандалии, как все остальные, а в стильные кроссовки.

                Этот парень не просто симпатичный, но и стильный... Это был новый факт, который я только что осознал.

– Судзуки, почему ты такой стильный, несмотря на то, что ты отаку... как я и думал, это потому, что ты не хочешь, чтобы люди знали, что ты и есть отаку...?

– Э-э, я как-то и не скрываю, что Отаку.

                Я сомневался, что правильно расслышал его слова.

– Ага…?

– Видишь, у меня есть Ринка на телефоне.

                Заставка на iPhone Судзуки высветила анимацию с Ринки из LoveMinus, которая сменяла позы и выражения лица. Это было официальное приложение от LoveMinus. Он не скрывал этого на своём телефоне... так все узнают, что он отаку. И тем не менее, все эти реакции у девчонок в классе на него… Означает ли это, что красавчикам разрешено быть отаку? Дискриминация.

– Не то, чтобы я одевался стильно.

– Нет, ты стильный! Даже если я никогда не видел тебя в повседневной одежде, нет никаких сомнений в том, что ты стильный!

                Я могу ничего не понимать, когда речь заходит об одежде и моде, но я легко могу сказать по прическе Судзуки и по тому, как он носит форму, которым по сравнению с обычным парнем, уделялось особое внимание.

– Нет, это все из-за моей старшей сестры: «Я не могу позволить, чтобы мой младший брат выглядел, как обычный задротистый отаку! По крайней мере, обрати внимание на свою одежду!». И она сама купила мне одежду. Ну, несмотря на то, что первоначальная причина была такой, мне понравилось,  так что все в порядке.

– Она покупает одежду для тебя? Какая крутая старшая сестра!

– Крутая старшая сестра... Ни в коем случае ... Именно из-за такой сестры, девушки постарше меня не интересуют... – таким редким мрачным голосом Судзуки пробормотал с болезненным видом. Судя по всему, он не очень её любил.

                Что напомнило мне, как мне не особо нравились девушки помладше из-за супер-садистской, жестокой младшей сестры, яойщицы ещё со средней школы. В следующий раз я хотел бы поговорить с Судзуки о том, насколько плохи наши сестры. Наш разговор закончился, когда я подошел к своему классу, и мы расстались.

                Войдя в класс, я пошел на свое место и посмотрел на окружающих меня парней. Однако, поскольку мое место было в двух рядах от последних парт, я видел только спины школьников.

                Я наблюдал за их прическами. Были парни: которые красили волосы; ребята, которые сохранили свои черные волосы; ребята с выбритыми висками; парни с длинными волосами; ребята с ёжиком, а также такие парни, как и я, которые оставили свои волосы не тронутыми...

                Было очень мало учеников, у которых не было особой прически, такие, как я.

                После окончания занятия учитель покинул класс.

– Кашивада, почему ты продолжаешь оглядываться.

                Я повернулся к голос Киритари позади меня.

– …!! – я был удивлен.

                Раньше я никогда не обращал внимания на лицо друга, но на самом деле у него были стрижка и брови, аккуратные и выщипанные.

                По сравнению со мной, его лицо не было красивым, он уделял больше внимания своей внешности. Я впервые это заметил.

– … Киритани, только не говори мне, что я выгляжу хреново?

– А? Разве не поздно об этом спрашивать?

                Я в шоке упал на парту и, сбежал от реальности, погрузившись в сон.

[1] Асука: отсылка к Евангелиону, "Are You an Idiott!? == Asuka" – Асука вссегда так обращалась к Синдзи.

http://tl.rulate.ru/book/1555/269098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку