Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Интерлюдия #1. Демон-диверсант :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Интерлюдия #1. Демон-диверсант

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Тарту.

Барбатос.

Демон 8 ранга, повелитель проклятий и болезней, Барбатос. Мне уже более шестиста лет. Когда новый Владыка Демонов, наконец, был рождён, он оказался отвратительным ублюдком, но мы обязаны ему подчиняться. И я подчинилась.

Его руки ощупывали моё тело, а глаза горели желанием и похотью. Я уже готова была заплакать от обиды и злости, но внезапно в зале появился человек. От него исходила ужасающая аура. Как оказалось, это был посланный богами Владыка. Он изрядно напугал нашего НедоВладыку и поставил свои условия. Почему-то в этих условиях оказалась и я. И он положил на меня глаз?

Не хотелось бы хвастаться, но я самая обворожительная из демонов. Чёрные волосы и смуглая кожа, вкупе с крыльями и хвостом, а дополняло этот вид вполне красивое лицо. Мой внешний вид был властным, а моя одежда напоминала костюм для Садо-Мазо. Этот комментарий в будущем даст мне Владыка.

Но он отказался от моего тела. Владыка вообще не обращал на меня внимания, все его мысли были сконцентрированы на достижении цели. Именно такому повелителю я хотела служить. И боги услышали мои просьбы.

Вскоре, Владыка показал свою силу. Его немногочисленная армия наголову разбила превосходящего противника. Я ещё раз убедилась в правильности своего решения служить повелителю. Далее, он решил захватить город Тарту. Это оборонный пункт человеческой расы и его захват стал бы сильным ударом для людей. Мы долгое время раздумывали над планом захвата. И для меня нашлась работа.

Под видом человека я должна была проникнуть в город и устроить диверсию. Чем я и занялась. Я приняла человеческий вид и оделась как люди. Затем, я присоединилась к людям, входящим в город. Стража у ворот приказала показать документы. Как оказалось, у всех людей, проходящих в Тарту должен быть документ, удостоверяющий личность. Так или иначе, это важный оборонительный пункт, так что проверка обязательна.

- Извините, но по дороге меня ограбили и забрали все вещи и документы... - всхлипывая, сказала я. Слёзы и пара десятков золотых решили дело. Я сказала, что смогла сохранить деньги в укромном месте и с радостью передала их страже. Люди никогда не меняются - золото застилает им глаза.

Проникновение удалось. В городе нужно будет находиться ещё три дня до нападения. За это время мне нужно внедриться в их стан. Первым делом, я отправилась к внутренней части города, находящейся за второй стеной. Там не было стражи и проблем с проходом не возникло. Там же находились дома богатых людей, поэтому охранялся каждый дом отдельно.

Оборонная Фракция. Эта организация отвечала за оборону стран и городов. Её отделение находилось в каждом стратегически важном пункте. Мой путь лежал именно туда. Зайдя в скромное,но величественное здание, я сразу же отправилась к консультанту. Я попросила его устроить мне аудиенцию с главой отделения и скрепила соглашение мешочком с золотом. Какие же люди жалкие...

 Когда консультант проводил меня до нужного кабинета, он удалился. Внутри кабинета в кресле сидел строгого вида мужчина. Суровое лицо и армейская выправка показывали его положение.

- Кто ты? И как тебя сюда впустили? - пренебрежительно спросил он.

Я посмотрела ему прямо в глаза.

- Ты должен дать мне высокий пост и нужные мне полномочия... - произнесла я максимально оборжительным голосом.

- Слушаюсь и повинуюсь...

Я использовала свою способность, чтобы подчинить его. Это умение досталось мне от матери-суккуба. Я могу использовать его лишь раз в месяц, а человек будет подчиняться лишь три дня. То, что нужно.

Таким образом, я стала служить в Легионе Разведки одним из глав отряда. Вскоре пришли донесения о надвигающейся армии. Я сказала, что сама доложу об этом старейшинам города. Ну, а дальше вы знаете...

***

Нападение прошло не по плану. Совсем не по плану. Да, сначала мы сожгли город. Моя задача заключалась в взрыве здания Совета Старейшин. Что я и сделала.

Затем появились сначала герои, а затем крестоносцы. Я хотела помочь Владыке. Но в моей голове зазвучал его голос. Он приказал ожидать его и копить силы. А после исчез.

Следуя приказаниям, я вместе с остальным слугами отправилась в путь. Он лежал в старое подземелье в горах в землях демонов. Там мы стали ждать возвращения повелителя.

http://tl.rulate.ru/book/1553/39379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
не плохо) продолжай в том же духе
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу. Жду проду!
Развернуть
#
У тебя опечатка Там мы стали ждать аозвращения повелителя.
Развернуть
#
Он их не исправляет
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо буду ждать проды )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Похоже, я тут один из 2022... Все комменты древние...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку