Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 21. Приготовления к битве. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 21. Приготовления к битве.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас.

Маталлост.

Мне пришлось убить её. Тело нужно было для эксперимента. После убийства я отнёс тело в таверну. Всё равно в городе ни души из-за набега демонов.

После приготовил всё необходимое для опытов. К её трупу я добавил кровь демона, взятую у Барбатос. Также вместо её сердца, проколотого мной, я поместил оставшуюся частицу сердца Первосвященника. Нарисовав круг для более сильного поднятия нежити и напитав мертвое тело магической энергией, я начал заключительную стадию воскрешения.

- Поднятие Мёртвых!!!

При помощи магического круга все артефакты вжились в тело мёртвой девушки. В итоге получилась нежить не чем не отличающихся от прошлого облика человека, лишь абсолютно белая кожа и ярко зелёные глаза выдавали ещё природу нежити. Все раны затянулись не оставив после себя даже шрамов. В отличие от обычного скелета она подчинялась мне не полностью у неё был собственный интеллект и воля.

[ Вы создали уникальную разумную нежить. В связи с новой силой, она награждается званием Десницы Влыдыки. Она сохранит память о прошлой жизни и получит новое имя Исра. Тем не менее, как и любая нежить, она преисполнена уважения и преданности к своему повелителю. Так как была использована частица человека, наполненная божественной силой, Исра получает профессию Тёмный Жрец. Она, единственная в своём роде, способна восстанавливать нежить и накладывать на них благословления. ]

- С этого момента ты будешь служить мне, Исра. Называй меня повелителем и исполняй все мои приказы. - властны голосом обратился к новоприобретённой слуге.

- Слушаюсь, Повелитель...

По всей видимости она всё же лишилась части воспоминаний. Особенно той, где я её убиваю. Отлично, это избавит меня от многих проблем.

Сейчас мне нужно узнать то какие у неё способности и насколько она полезна. Для этого я призвал Рыцаря Смерти. Как только он появился, я ударил его мечом со всей силы. Его располовинило. Исра прошептала заклинание, и он восстановился. Весьма полезно.

Она может восстанавливать даже меня. Для проверки, я оторвал себе руку. Хорошо, что я не чувствую боли. После ещё одного заклинания рука приросла обратно. Какой ценный помощник...

 ***

Недели для подготовки к войне оказалось слишком мало.

[2 месяца до нападения]

Утром я созвал совет, на котором было решенно:

- Намтару отвечает за разведданные при помощи маленьких паучков по всему городу, после начала вторжения они должны вносить максимальный хаос в ряды защитников. Королева вампиров - ее задача заключается в усиленной тренировке своих слуг. Я  при помощи своей магии буду создавать осадные орудия. В обязанности Рыцарей Смерти входило создание авангардного отряда.

(Неделя первая)

После совета началась более активная подготовка к нападению на город. В первую неделю подготовки возникли проблемы с вооружением для скелетов. Пришлось создать отряды для захвата амуниции. Во главу отряда я поставил Рыцаря Смерти и дал ему отряд из 100 скелетов-воинов, 20 скелетов-лучников  и 2-х личей. Намтару указала точное место расположение складов с оружием в ближайших деревнях и фортах .

(Неделя вторая )

За первую неделю было создано 6000 скелетов-воинов, 1000 скелетов лучников и 100 личей. Так же мной был создан новый вид нежити - [Король скелетов]. Четырехметровый скелет с шестью руками созданый из множества скелетов обьединеных в одно целое при помощи магии.

(Две недели до нападения)

Королева вампиров закончила продвинутую тренировку. Она создала целый клан вампиров среднего уровня. Последние обладали Магией Крови, да и в ближнем бо. были весьма хороши. Также Намтару нарисовала карту первых двух колец стен города и указала на слабые места, потайные ходы, склады с амуницией и так далее.

Вскоре все близлежащие мелкие поселения были опустошены, на кладбищах не осталась ни одной косточки. Но даже так, я собрал армию в 10000 черепов. Целью моей атаки был следующий ближайший к землям демонов город. Окружённый двумя стенами и защитным барьером, он был оплотом человеческой расы в этом регионе. Когда я захвачу его, мне будет предоставлен полный контроль над всем югом континента. Этот город называется Тарту.

***

4679 год. Триас. Холденштейн.

Кайл.

Я стал королём. Первым делом я приказал построить гробницу для короля Мэтта. Дальше мы устроили пышные похороны, хоть на них и были лишь мы вчетвером. Все плакали. За неделю он стал нам заменой родителей. В этом мире, полном незнакомого, опасного и пугающего, он был маяком во тьме.

И вот он погиб. Это стало страшным ударом. Особенно для Маргарет. Она плакала три дня подряд и до сих пор выглядит подавленно. Мы хотели как-то приспособиться ко всему, но пришла новая весть. Родился Владыка Демонов. Скорбеть было некогда.

Мы взяли три тысячи гвардейцев, лучших воинов королевства, и отправились в город Тарту для получения информации и последующего нападения на демонов.

http://tl.rulate.ru/book/1553/35177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо за главу
Развернуть
#
На самом интересном(
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо )))
Развернуть
#
Ох поскореебы увидеть реакцию героев на возвращение гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку