Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 16. Игра. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 16. Игра.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Собор.

Маталлост.

Это игра со смертью. В этом бою от одного удара будет зависисть, выживем мы или нет. Первосвященник взмахнул посохом и... Ничего не произошло... Так я поначалу подумал.

Но через секунду нас откинуло и придавило к стене. Вот это силища. В этот момент перед Первосвященником, которого, кстати, зовут Асмунд, появились 12 человек. Ха... Я знал, что за этими Апостолами стоит что-то другое, но чтобы настолько... За три тысячи лет было призвано 13 героев. И все они передо мной.

Ха-ха. Но раздумьями делу не поможешь.

- Сила гор! Тёмное усиление! Превосходство! - принялся я усиливать себя.

Первое заклинание я взял у Тролля. Оно временно поднимает силу на 100%. Второе от Рыцаря Смерти. Повышает все характеристики на 10%. Третье заклинание Королевы Вампиров. Оно убирает все контролирующие эффекты.

Освободившись, я сразу же метнулся к Асмунду, но мой путь заблокировал Апостол с щитом. Сзади меня попытался ударить Апостол-мечник, а с расстояния выпустил стрелу лучник.

- Блинк!

Я выучил это у Архимага Ледяной Смерти. Меня переместило прямиком к Первосвященнику. Я ударил по нему мечом, но он успел уклониться. А сзади меня снова атаковали Апостолы.

Я снова блинкнулся. И оказался возле моих героев.

- Отступаем!

Я освободил их, и мы убежали. Позорно, конечно, но разумно.

***

Благо Собор был большим и мы смогли спрятаться. Апостолов отправили нас искать. Тремя группами. Первосвященник был в одной из них. Это я выяснил с помощью летучей мыши. А точнее вампира. Если мы нападём сейчас, то против нас будут лишь пятеро. Первосвященник и четыре Апостола. Нас также пятеро. Шансы равны. Герои должны отвлечь Апостолов, а я займусь Асмундом. Таков был мой план. Не ахти, конечно, но выбирать не приходиться. Герои согласились с ним. Пора действовать.

***

Я выяснил примерное положение группы Асмунда и их дальнейшие передвижения. Мы решили устроить им засаду в одном из коридоров. Когда они появились, я подал сигнал к атаке. Конечно же они этого ожидали. Но мой удар под такими сильными баффами Асмунд выдержать не смог. Его тело проломило стену и улетело в один из залов.

Герои тем временем напали на Апостолов. Молодцы, даже жалко будет их убивать. Хотя, нет. Не жалко. Сколько же во мне осталось живого, человеческого?

Похоже умирает не только тело, но и душа. Асмунд не дал мне времени на дальнейшее впечатление. Он ударил по мне мечом. Я смог блокировать этот удар, но даже с моим усилением ощутимый напор с его стороны поразил меня. Кажется, Асмунда это тоже удивило.

- А ты силён... Хорошо, тогда будет слишком расточительности убивать тебя. Власть Божья!!! Он прикоснулся к моему лбу. - Это заклинание заставляет подчиняться мне любое живое существо, подчиняющееся богам!!! Ха-ха-ха!!! Ты будешь вечно служить мне!!! Мне достаточно лишь прикоснуться, и ты кукла!!! Жаль, что я могу контролировать лишь пятнадцать кукол, но ты того стоишь... А теперь...

И тут он понял, что это не сработало. Искренний испуг. Наконец-то. Именно это выражение лица я желал увидеть.

- Знаешь, не у тебя одного есть заклинания, для которых достаточно одного касания. Ледяной гроб!!! Тело Асмунда сковал лёд. - Чёрная метка!!! Разложение!!! Чума!!! Ослабление!!! Таким образом, я наложил на него восемнадцать проклятий.

- Почему ты не подчинился Власти Богов? - похоже, это единственное, что волновало его перед смертью.

Что ж расскажем ему.

- Во-первых, я не подчиняюсь твоим богам... Твои боги слишком слабы и ничтожны. А во-вторых, я не живой... - прошептал я ему прямо на ухо.

Да, это был удар под дых. Я снял Ледяной Гроб, а пока Асмунд находился в шоке, я ударил его. Он упал на пол. Также я наступил на его лицо.

- Ха-ха-ха... Каково это? Когда ты управляешь всем в этом мире три тысячи лет, а тебя свергают лишь за месяц? Ты в отчаянии? Отвечай!!!

Я пнул его по лицу. Первосвященник держался на удивление спокойно. Он лишь задал вопрос:

- Кто же ты такой?

- Последнее, что ты услышишь перед смертью, будет моим именем. Знай же, тебе оказана честь быть первой ступенью на моём пути к господству. Запомни моё имя и повторяй его на небесах. Или же ты будешь гореть в аду с моим именем на устах? Я Владыка Мёртвых. Владыка Мёртвых Маталлост.

Под эти слова Асмунд встретил смерть от моего меча. А передо мной появилось сообщение:

[ Вследствие великой победы, вам был дан 300 уровень Доступны новые заклинания. Из-за возросшей силы ваше тело, не дожидаясь постижения величайшей ступени некромантии, окончательно погибнет. Время до смерти: 23:59:59. ].

Хорошо, что я поднял уровень. 100 уровней. Видимо, победа над Асмундом была слишком недостижимой на данный момент. Но вот я откину копыта через сутки. Надо будет устроить шоу.

Я проткнул свою грудь мечом. Но перед этим, я взял кольцо Первосвященника и сделал его своим Оплотом Души. Так же я попытался поднять тело Асмунда в качестве нежити, но ничего не вышло. Слишком много святой силы. Поэтому я просто вырезал его сердце. Пригодится.

Так я вернулся к героям. Со смертью Асмунда, Апостолы исчезли. Герои уже радовались и праздновали победу, но вмиг прекратили, увидев меня. Кстати, меч Асмунда торчит из меня, а моё тело полностью в крови. Та ещё сценка. Да и волосы полностью побелели.

- Наставник! Сэр Мэтт!

Они сразу же подбежали ко мне. Какие преданные ученики. Я же решил играть свою роль дальше. Поэтому притворился, что упал в обморок, но на самом деле просто уснул. Слишком много ночей я провёл на кладбище.

***

4679 год. Триас. Дворец.

Маргарет.

Почему? За что? Сэр Мэтт умирает. Его тело как ледышка. Он ещё ни приходил в сознание. Но я всё время была рядом. Я только сейчас осознала свои чувства. Слишком поздно.

Я очень боюсь, что сэр Мэтт умрёт, не приходя в сознание. Неужели я не смогу попрощаться и выразить свои чувства?

Поначалу я долго не могла смириться с тем фактом, что он умрёт. Но теперь всё прекрасно знаю. Рана не совместима с жизнью. Да ещё и проклятье, из-за которого его нельзя вылечить.... Почему такого прекрасного человека жизнь так наказывает? За что?

В этот момент сэр Мэтт очнулся.

- Сэр Мэтт, - я была очень счастлива. У меня появилась надежда.

- Маргарет...

Его слабый голос заставил мои надежды рухнуть... Я должна.... Признаться ему... Хотя бы сейчас...

- Сэр Мэтт... Я.... Вас... - мои слова прервали рыдания. Я не могла это выдержать.

Но он понял меня. Улыбнулся. Прижал к себе и поцеловал. Мы не открывались друг от друга несколько минут. Эти минуты можно было бы назвать лучшими в мой жизни... Если бы они не были такими горестными... Мэтт попросил меня позвать остальных. Когда они пришли, он попросил Кайла подойти ближе. Мэтт ослабленными руками положил на его плечо меч и произнёс:

- Я, король Мэтт 1, правом данным мне моими подданными, объявляю тебя, Кайл, следующим королём. Да будешь править ты справедливо и долго!

Кайл заплакал, чего никогда доселе не делал. Глаза девочек тоже были на мокром месте.

 А мне Мэтт подарил кольцо. Очень красивое. От него веяло чем-то загадочным. Я смело надела его на безымянный палец правой руки. И снова заплакала.

Через несколько часов король Мэтт 1 скончался.

http://tl.rulate.ru/book/1553/32669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 49
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Дастиш фантастиш
Развернуть
#
Срочно нужна прода
У меня ломка СРОЧНААААААААААААААААА
Развернуть
#
Что за бахвальство... автор это ты типо что ли в роли Маталлоста?
Развернуть
#
Кто знает...
Развернуть
#
Ахаха Вот это поворот Вот это сюжет я не ожидал такого. Вы прекрасни автор.Проду мне пожалуйста.
Развернуть
#
ААААААААА умираю проду мне
Развернуть
#
Я аж чуть слезу не пустил
Развернуть
#
спасибо не много читал про злодеев гг интересно )))
Развернуть
#
Грабь убивай, херач ему магию планетарного масштаба под конец чтоб жахнуло на всю вселенную. Огонь жду проду.
Развернуть
#
Классно
Развернуть
#
вот это поворот. но слишком, слишком кратко...
под каким предлогом он начал войну с церквью..
Развернуть
#
Я в Экстазе!!!!
Развернуть
#
П-пафос
Развернуть
#
Первоклассный показушник) Спасибо за работу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Хмм мне почему то кажется что дальше станет все скучнее.
Развернуть
#
Читаю во второй раз, ибо забыл что читал при перерыве... Так вот, слишком скоротечно...
Развернуть
#
Я не понимаю людей, вы что не читали нормальное и логичное фэнтези, это далеко не оно, но я надеюсь что дальше, лучше, поэтому и читаю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку