Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 14. Подчинение героев. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 14. Подчинение героев.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Тренировочная площадка.

Маталлост.

Как и ожидалось. Перед истеричным уходом Маргарет раскрыла Кайлу мои отношения с Анастасией. Это была первая любовь нашего Героя и первая ревность, быстро перетекшая в ненависть. Этот идиот схватил меч и бросился на меня, совершенно забы о моём превосходстве в силе. Я снова вырубил его и отнёс в свою комнату.

Там я начертил магический круг. С ним будет легче залезть к нему в голову. Раньше я бы не смог из-за божественного благословления, но сейчас моя сила возросла, а герой запутался в своих чувствах.

Теперь вопрос, что же ему внушить. Нужно что-то незаметное, что могло и само прийти в голову. Когда он очнется, он ни чем не должен догадаться.

Во-первых, стерём память с часа назад. Во-вторых, внушим ему ещё большую любовь к Насте. Пригодится для свержения короля. В-третьих, присвоим ему бесконечное уважение и преданность к моей персоне. Так он будет послушней. Ну и наконец, поставим Чёрную метку. Если начнёт что-либо делать против меня, умрёт. Я отнёс его к нему в комнату. Подождём пока очнётся. А сейчас займусь Жрецом.

***

Маргарет я нашёл в одной из башен дворца. Она сидела, обхватив колени, и рыдала. И всё это моя вина...Какой же я плохой!!! Надо будет отметить это.

- Леди Маргарет. Что вы здесь делаете? - ну, я то не при делах, потому изобразил неведение.

- Сэр Мэтт? Уходите, прошу вас!!!

Прошу заметить, она насквозь пропитана святой силой и тёмная магия на неё не действует. Придётся по старинке.

- И оставить вас тут одну? Я же вижу, что что-то не так... Прошу, расскажите... - я постарался сделать максимально нежный голос.

- Я сказала вам уходить!!! 

- Тогда давайте обменяемся. Вы расскажете мне, что случилось, а вы можете задать мне любой вопрос. И я обещаю, что отвечу честно.- я решил сыграть на любопытстве. Оно гложет её со вчерашнего дня.

- Я не....не знаю.....

- Не бойтесь, я сейчас ваш самый близкий друг... Давайте же... 

И она рассказала мне. Как она любит Кайла. Как они всегда были вместе. И как он её предал. Я чуть не уснул, но пришлось изображать искреннюю заинтересованность. И вот тогда она задала вопрос, почему я целовал королеву. Я решил сделать её козлом отпущения и сказал, что королева меня шантажировала своим положением, и мне ничего не оставалось, кроме как смиренно принять свою судьбу.

- Так значит она и вас... А Кайл? Как его она заставила? - теперь, когда злодей был обозначен, разум Маргарет немного просветлел.

- Это мне не известно. Я, конечно же, постараюсь узнать. А пока давайте вытрем слёзы и вернёмся. Нас наверное уже обыскались. - я поднялся и протянул руку девушке. Нужно до конца отыграть свою роль.

Кайл, наверное, уже очнулся, преисполненный преданности своему наставнику. А Маргарет всю дорогу держала меня за руку. Миссия выполнена.

***

 Маргарет.

Я была шокирована, когда увидела Кайла с королевой. Обида, ревность, злость разом вскипели в моей душе. Под этим импульсом я наговорила много плохого Кайлу. И даже рассказала о сэре Мэтте.

После этого я убежала в самый дальний уголок замка. Я собиралась проплакать весь день, а потом убежать. Куда глаза глядят, лишь бы подальше.

Затем пришёл сэр Мэтт. Его кожа была слишком бледным, а белых волос стало больше. Это я заметила только потом. А пока была слишком занята собственным горем. Я начала прогонять его, но он не ушёл. Своим спокойным, наполненным уверенностью голосом, он начал успокаивать меня. Я рассказала ему всё о нас с Кайлом. Он внимательно слушал, не перебивая. После и он рассказал о том, что его шантажируют.

Сэр Мэтт пообещал помочь. Он был таким надёжным. В поиске этой надёжности я неосознанно схватила его за руку. Она была холодной. Наверное, он замёрз в одной тунике. И всё из-за меня. Желая согреть его или ища тепла для себя, я прижалась к нему всем телом.

Я и не заметила, как мысли о Кайле исчезли. И мы вернулись к остальным.

***

Маталлост.

- Сегодня у нас особая тренировка. Сначала тренировочный бой со мной. Я буду сражаться без оружия. А затем идём в поход. Это задание B ранга на истребление Повелителя Гор. Все готовы? - разъяснял я нерадивым ученикам. На какое-то время я даже вжился в роль учителя. Но время пришло. Я решил, что пора действовать. Церковь падёт перед моими ногами.

Кстати, отношения между героями стабилизировалось. Маг и Мечница всё также без ума от Кайла, а Жрец, наоборот, отстранилась. Отлично.

Во время боя я снова всех победил. Но в этот раз они продержались 5 минут. Неплохо , конечно, но Первосвященник их убьёт за секунду. Надо бы усилить моих геройчиков. И заодно отвлечь первосвященника.

Я дал им время на подготовку к походу. Таким образом, мы двинулись около полудня. До гор добрались на лошадях.

 Повелителем Гор оказался Тролль. Огромный Тролль. Он может использовать магию усиления и обладает сильнейшей регенерацией. И это с его-то силушкой. С одного удара он может разрушить свою же гору. Отличный образец к экспериментам. Я отправил вперёд героев.

Они хорошо держались. Думаю, им даже хватило бы сил его убить, если бы не разногласия. Жрец ещё обижалась на героя. Не вовремя лечила, накладывала слабые благословления. И вот Кайл отправился в полёт. А Тролль замахнулся на Маргарет. Она в ужасе закрыла глаза. Её подруги тоже не успевали помочь. Настало время для героя?

Когда до удара остался один миг, я отсёк руку Тролля. А затем и голову.

- Вы в порядке, леди Маргарет? - покажем ей свою самую искреннюю улыбку, глядя прямо в глаза.

- Спасибо, сэр Мэтт. Я в порядке. - покраснев, ответила девушка.

Да, леди Маргарет почти влюблена в меня остался последний штрих. Но это позже. Нужно возвращаться.

***

Кайл.

Сегодня я проснулся один, хотя засыпал с королевой. Моей любимой. При мысли об этом в груди нарастало странное чувство радости. Но где же она?

После мы с наставником победили огромного Тролля. Наставник удивителен. Я рад, что именно он нас тренирует.

Вечером, когда мы вернулись и отдохнули, ко мне снова пришла королева. Она показала синяки на её теле и попросила защитить её.

- Хорошо, я убью короля!!

http://tl.rulate.ru/book/1553/32604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Что то типа: Соблазнитель (эпич.) - герой доверяет и добровольно готов следовать за вами. или Манипулятор (эпич.) - герой под вашим начало встал на путь мести.
Развернуть
#
Интригии))
Развернуть
#
Я заинтригован!!
Развернуть
#
побольше бы таких гг
Развернуть
#
Ару с каждой главы
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Продолжайте перевод
Развернуть
#
Мдаа , пасиб^^
Развернуть
#
Ару! СПАСИБО! Жду проду!
Развернуть
#
Чувак ты БОГ ДАВАЙ ИЩО !!!!11!!
Развернуть
#
Морковь "Коварная Россия" на экспорт в Японию!
Чтобы знали и боялись!
Развернуть
#
Это моё любимое ранобэ 💗💗💗💗
Развернуть
#
+
Развернуть
#
только это не ранобэ - разновидность популярной японской литературы различных жанров с иллюстрациями в манга стиле.
Развернуть
#
блин не смотря на малобукафсть, весьма интересно. автор продолжай в том же духе, но больше текста
Развернуть
#
что за санта-барбара....какие тут интриги
Развернуть
#
Во, во.
У автора скорострел. Как и в 18+.
Развернуть
#
Автор, хватит заниматься скоростным трах*ньем.Задолбал.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку