Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 2. Возложенная Миссия. ( отредактирована ) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: 2. Возложенная Миссия. ( отредактирована )

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас.

Тот же зал, но теней нет. Лишь две фигуры стоят около начерченного на каменном полу круга. Мужчину с сильным и властным голосом зовут Баал. Сильнейший Владыка Демонов, удостоенный чести стать богом. Кажется, его мощи хватило бы, чтобы уничтожить планету Земля плевком.

И обворожительная женщина под величественным именем - Немезида. Тёмная Богиня страсти, похоти и прелюбодеяния, а также повелительница разрушения. Эта парочка напряжённо что-то ожидала.

- Почти готово. Наш некромант скоро будет здесь. - отчиталась Немезида. Баал лишь кивнул в ответ. Он всегда был немногословен.

И вот, воздух над кругом зарябил и помутнел. Из него хлынул поток некой тёмной субстанции, и, когда всё прекратилось, в центре круга стоял человек. У него были тёмные волосы и глаза сине-зеленого цвета. Внешность у него была обычной, как и телосложение. Но двое присутствующих смотрели на него, как на божье провидение. Возможно, так и было.

 - Приветствую тебя, Владыка Мёртвых! - торжественно произнёс Баал.

***

Я оказался в каком-то тёмном помещении. Огромный пустой зал открылся моему взору, когда глаза привыкли к темноте. Сам же я находился в центре начерченного на полу круга.

Неужели меня призвали? И этот круг магический? Спасибо тебе огромное, грузовичок!!! Ха-ха, как будто фраза из детского мультика. Внезапно мои безумные мысли прервал чей-то голос.

- Приветствую тебя, Владыка Мёртвых!

Владыка Мёртвых? Это они про меня? Я взглянул на своих призывателей. Один - мужчина с рогами на голове и с телом, перед которым бы Шварцнегер расплакался бы. Демон, я полагаю. Такого лучше не злить. Ему хватит тычка, чтобы расправиться со мной. Буду с ним предельно вежлив и учтив. Я всегда так делаю перед сильными и влиятельными людьми. Они ждут этого от тех, кто слабее их. А выражение их до этого высокомерных лиц после ножа в спину просто великолепно.

Взглянув на другого человека(?), я не смог отвести взгляд. Это была женщина. И она была совершенна. Красивое лицо, словно у куклы, но с горящими и живыми глазами. В меру большая грудь. Не громадные арбузы и не маленькие персики. Золотая середина. Тонкая талия и стройные ножки дополняли её прекрасную, идеальную внешность. Теперь, после такого зрелища и умереть можно.

Постойте, я ведь уже умер. И оказался здесь. Эта мысль прервала меня от созерцания. А также убийственный взгляд мужика с рогами, которому не понравилось, что я его игнорирую. Ну вот, первое впечатление испорчено.

- Здравствуйте, - выдавил я из себя. От его давления мне хотелось прилечь и уснуть.

- Ты был призван нами для выполнения миссии, - сказала женщина. Какой же у неё красивый голос.... Я чуть было не попросил её говорить ещё, но давление рогоносца усилилось.

- Что я должен делать? - спросил я, жаждая снова услышать этот голос. Увы, моим ожиданиям не суждено было сбыться.

- Ты должен помочь Владыке Демонов этого мира поработить человечество. Ты обретешь силу некроманта. Делай что хочешь, но Владыка Демонов не должен быть убит, а люди должны стать рабами. С остальным разберешься на месте, - кратко, но по сути ответил демон.

- А что будет мне наградой? - спросил я. Ведь я никогда ничего не делал бесплатно.

- Ты сможешь стать богом... Одним из нас. А теперь прощай, выполни свою миссию, - проговорила женщина и ослепительно улыбнулась. Под эту улыбку я снова провалился в круг. Ну, что ж... Пора привестствовать другой мир!!!

http://tl.rulate.ru/book/1553/31213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
А кому повериться, если увидел идеальную бабу (есть всё, что нужно, но такое бывает лишь в сказках) эх... Чет меня не туда понесло
Развернуть
#
А если и есть, то это из-за ё*аного силикона... да.
Развернуть
#
А так же повелительница разрушений ... Такое ощущение , что это не важно , важно то , что она богиня Похоти и Разврата .
Развернуть
#
в яблочко товарищ, тут именно это выделяется, а разрушение из это вытикают
Развернуть
#
Логично. Из-за красоты убивают. Вот и стала разрушительницей.
Развернуть
#
Интересно, но слишком маленькии главы
Развернуть
#
И че все главы такие?
Ну принципе и так неплохо, можно ведь было вообще одни заголовки оставить.
Развернуть
#
Это щикарно!!! "Неужели меня призвали? И этот круг магический? Спасибо тебе огромное, грузовичок!!! Ха-ха, как будто фраза из детского мультика." Первый раз вижу что бы кто-нибудь благодарил ГРУЗОВИК(не водителя) за то что он его придавил x-)
Развернуть
#
редакт. да и жидкие главы... минимализм типа ёпта? хД
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Только начал читать, и вроде как заметил нестыковку: Они призывают некроманта, но потом дают ему способности некроманта, как они призвали некроманта без способностей к некромантии?)
Развернуть
#
Когда говорят: "Наймём грузчика", люди не считают, что есть человек, который с рождения грузчик. Грузчиками не рождаются - ими становятся! Они берут человека на должность грузчика, то есть он им становится после того, как его приняли на работу.
Так и тут призвали человека, которого впоследствии наделили способностями некроманта. Вот, надеюсь, понятно объяснил. (Ну, или, возможно, автор просто немного прошляпал этот момент)
Развернуть
#
Взяли заготовку под задуманный продукт.
Абра-кадабра.
Ну вы поняли.
А получится ли продукт как по чертежам или с браком...
Развернуть
#
Цитата: "Они ждут этого от тех, кто слабже. А выражение их лиц после ножа в спину просто великолепно"
Проорал в голос. Интересно, сколько человек успел прирезать подросток-неудачник из нашего мира до призыва? Полагаю это число колеблеься в районе ноля.
Развернуть
#
Не надо!
Он в ВОВке топ рога на буржуйском сервере.(Ну или был когда-то)
Развернуть
#
О, есть "гениальная" идея! А давайте нагло использовать персонажей различных религий, перевирая при этом их роли, характеры и суть! Произведение же рассчитано на аудиторию "техктосхавает", нам тут нормальные люди не нужны.
А за Немезиду тебе респект. Ещё никогда и никто не опускал богиню праведной мести до уровня третьесортного сукуба... Рукоплещу стоя.
Ну и ГГ, который настолько жалок, что не мог наложить на себя руки без помощи грузовика. Неужели очередной ояш с "отзеркаленой" моралью?
Развернуть
#
Ха-а-х~.. Знаешь Fgo(Feito Gurando Oda), вот то, реально зашквар.
Развернуть
#
Извините , но я не могу это читать. Это произведение слишком не серьёзное для меня.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну прикол читаем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку