Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Том 2. Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

2018 год. Земля. Лондон.

Маталлост.

Вошедший просто представился и продолжил сверлить меня взглядом.

- Убийца Героев? И что тебе от меня нужно? – спросил я у нашего гостя.

Парень просто показал мне системное сообщение. Значит, боги сыграли и с ним. Так, а что там в сообщении?

[ Внимание всем!!! Все Боги Пантеона сообщают о том, что Маталлост, предавший их, возродился в этом мире. Тот, кто убьет его, получит очень щедрую награду. Координаты цели отмечены на карте. Удачи.]

Ух ты… За мою голову уже назначили награду. Интересно, много ли таких героев и им подобных находятся на Земле. Можно будет поднять уровень и на них. Наверняка еще парочка припрется. Но сначала разберусь с этим Убийцей Героев. Судя по его профессии, он все же злодей. От такого можно ожидать чего угодно.

- Ну и? Будешь меня убивать? – обратился я к гостю.

- Нет. Я здесь с другой целью.

Эдвард был немногословен.

- Из этого сообщения понятно, что боги точат на тебя зуб. Ты им сильно досаждаешь. Награда, конечно, хороша, но из того же сообщения можно понять и другое. Они тебя боятся. Иначе зачем им нанимать посредников. Боги в ужасе от жалкого человека. Значит, ты очень силен. Какая бы ни была награда, риски того не стоят.

Умён. Из сообщения он выжал максимум и сопоставил полученную информацию. Вряд ли Герой бы додумался до этого. Поборники справедливости просто бы начали битву ради мира во всем мире.

- Тогда что же тебе нужно?

- Боги ненавидят тебя, значит, ты тоже не можешь относиться к ним хорошо. Мне же парочка богов кое-что задолжала. Один из них лишил жизни дорогого мне человека. – он на миг запнулся, но после продолжил. - Поэтому, я предлагаю тебе свою помощь в обмен на возможность отомстить.

В то время, пока он говорил, его глаза наполнились одновременно печалью и глубокой жаждой мести и убийства. Между нами есть много общего. Возможно, мы сможем поладить.

Боги предали его и даже убили его друга или подругу. Что ж, достаточный повод для мести. Если только это правда. Хотя в глазах Эдварда я не видел лжи. Даже наши взгляды были похожи.

- Послушай мои условия, - начал я. – Мы не будем напарниками. Ты будешь полностью мне подчиняться.

- Я не согласен… - хотел было перебить меня Эдвард, но я остановил его взмахом руки.

- Я не договорил. Взамен твоей службы я верну то, что у тебя отдали. Я воскрешу дорогого тебе человека, кем бы он ни был.

Эдвард распахнул глаза от удивления. Сейчас внутри него боролись разные чувства, а в голове лихорадочно сменялись мысли. Конечно, такая возможность.

С одной стороны, полная свобода и месть, а с другой шанс вернуть потерянное, но с тяжелой ценой. Он никак не мог решиться выбрать что-то одно.

Чем больше я наблюдал, тем больше понимал его личность и характер. Внезапно мое наблюдение прервало сообщение.

[Титул Ткача Судеб улучшен. Условия были выполнены – полностью изменить судьбы нескольких обитателей трех миров миров. Доступна возможность просматривания памяти жертвы. Отныне вы Владеющий Разумом ( начальный )]

Вау. Просмотреть воспоминания? Звучит многообещающе. Но как это активировать…

В этот миг мое сознание закрутило и куда-то понесло. Я оказался на поле боя. В моей памяти такого не было. Значит, это воспоминания Эдварда.

Странно, хоть это и его воспоминания, но здесь я был сторонним наблюдателем. Все поле было как на ладони. Я решил все рассмотреть получше. Здесь сражались две армии. Точнее, одна армия против маленького отряда. Многочисленные воины нападали волнами на обороняющийся отряд.

Обороняющиеся встали в круг и успешно отражали все атаки. Но их силы были не бесконечны. Несколько воинов в круге одновременно пали, и все построение разрушилось.

Единственное, что оставалось – бежать. Но их бы точно настигли. И тут появился он. Эдвард вышел из близлежащего леса с девушкой на руках. Она была прекрасной эльфийкой, но, к несчастью, уже мертвой.

Эдвард бережно опустил тело девушки на траву, склонился над ним и поцеловал погибшую. По его лицу стекали слезы, а его выражение застыло в яростной гримасе. Взревев, он кинулся в бой. В одиночку он сдерживал более двух тысяч человек. С каждым движением он убивал несколько противников. Но Эдвард не был богом. Вскоре пал и он… ( п.а.: продолжение, как и начало в Убийце Героев ( главы70-80 ))

На этом запись памяти кончилась. На самом интересном месте. А у меня появилась парочка вопросов. Интересно, как он выжил, и что послужило началом этой битвы. Хотя это было его личное дело. Возможно, в следующий раз я смогу досмотреть его воспоминания.

Теперь я смотрел на него по-другому. В большинстве качеств мы похожи, но благодаря этому ярче выражены различия. Эдвард не боится выказывать эмоции. Наоборот, они часто движут им. И все же, это не только слабость, но одновременно и сила.

Я всегда считал эмоции недостатком и довел себя до той, точки, когда чувств попросту нет. Лишь имитация и притворство… Похоже, пора пересмотреть свои взгляды на вещи. Однако, вернуть подлинные эмоции для меня практически невыполнимо.

- Хорошо, я согласен. – вырвал меня из прострации Эдвард.

Как и ожидалось. Люди слишком предсказуемы. Хорошо, что я нежить.

- Обговорим все детали договора. А также продумаем план дальнейших действий. – предложил я всем присутствующим.

http://tl.rulate.ru/book/1553/143458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
1
Развернуть
#
Больше глав!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу, проду!
Развернуть
#
Подло так поступать автор, такая история слов нет, а вот главы выходят очень редко, вот бы побольше глав, тогда все будет идеально.
Развернуть
#
Ну блин, автор что с тобой, уже 2 недели нету глав. Я жду жду, а их все нет и нет
Развернуть
#
Это что за подстава ?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А не чё что у них одинаковые фамилии? Не думаю, что это просто так сделали
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
металост сам придумал имя
Развернуть
#
Придумать-то придумал, но то ли автор забыл, то ли его так зовут в этом альтер-мире, но все его знают как маталлоста(мэтт лоста), даже его друзья, с которыми, по сути, был знаком до этих событий.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу ))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Владыка разума Ксавьер?😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку