Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 63. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 63.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4680 год. Триас. Некрополис.

Маталлост.

Я вернулся в Некрополис со всеми уцелевшими войсками.

Сейчас я нахожусь в своём кабинете во дворце. Наконец-то я остался один. Внезапно на меня нахлынули... Чувства? Нет, не они. Скорее эмоции. Все из-за Пожирания Души, выполнившего свою задачу на 65%.

Злость на Асмунда и печаль от утраты ценных слуг. Барбатос я смог сделать нежитью, но Рыцари Смерти стали прахом. Намтару со своими детьми были истреблены. Та же участь постигла Королеву Вампиров.

Я давно отказался от различных проявлений чувств и эмоций. Но сейчас моё состояние можно назвать критическим. Все потаенные участки личности восходят наружу.

В таком положении не то что сражаться, одному оставаться опасно. Безумие может полностью накрыть меня. Схватка с Огненным Героем, как его окрестили в народе, будет тяжёлой. Сначала нужно что-то сделать с [ Заражением ].

Для этой цели я пригласил Маргарет и Трэвиса. Два человека, способных убить меня. Точнее, один человек и Ангел Смерти.

- Вы уверены? - спросил Трэвис на мой приказ использовать сильнейшее заклятие.

Маргерет не спрашивала. Она понимала, что все мои действия несут смысл и выгоду. И что я точно не собираюсь умирать.

На вопрос мага я просто кивнул. Они встали по разные стороны от меня и начали зачитывать заклинания. Их магия столкнулась, прикоснувшись ко мне. Больно.... Справа, кожа начала плавиться от Святой Магии, а слева разлагаться от Магии Жизни.

Чудовищно больно. Разум пустел. Если что-то пройдёт не так, мне конец. Наконец, глаза сами закрылись.

                                                     ***

Я с трудом разлепил веки и огляделся. Место, в котором я оказался, было похоже на пещеру. В центр зала стоял знакомый силуэт. Тот, завидев меня, приблизился. Смерть.

- Прошу прощения за мою ошибку. Совсем вышло из памяти, - рассыпалась Смерть в извинениях. Она не использовала местоимений, так что я не мог определить пол этого существа. Хотя, это не важно. Пусть будет "оно".

- Да ладно, с кем не бывает. Поскорей сними это проклятье, - резко сказал я. Было бы глупо настраивать против себя это существо.

Смерть махнула рукой. Я почувствовал, что с моих плеч убрали тысяч восемь китов. Вдохнув воздуха, возможно иллюзорного, я избавился от ужасающего дебаффа. Ура!!!

- К сожалению, убрать его полностью не получилось... Даже не знаю почему. Так что осторожней - в любой момент заклятие может активироваться, - с долей вины сказала Смерть. - В качестве компенсации, я дам тебе чуть-чуть своих сил, - продолжила она.

Что? Чёрт. Я полностью не избавился от [ Заражения ]. Но слова про часть сил существа с 9999 уровнем звучат многообещающе. Как раз вовремя появилось окно:

[ Получено 200 уровней. Ваш уровень превысил 1000 - разблокированы новые умения. Также вам предоставлен подарок от самой Смерти - [ Избранная Цель ] - назовите любое имя и Смерть убьет объект. Может быть использовано лишь 1 раз. ]

Ух ты... Это соответствовало моим ожиданиям. Так и подмывало сказать "Аид", но не хотелось тратить такой шанс на этого идиота. Пусть он и принёс мне много страданий, этот чудак научил меня многому.

Пещера же начала размываться. Вскоре она совсем исчезла.

                                                       ***

- Ох, - стон вырвался из моих уст. Всё тело ныло и болело от ран. Маргарет и Трэвис стояли всё там же. Скорее всего, для них прошло не больше минуты.

Я поднялся и поблагодарил эту парочку. Они начали было расспрашивать меня, но я выпроводил их из комнаты и осмотрел пару выскочивших сообщений.

[ Достигнут первый порог (Уровень=1000). Божественная Сущность получена. После победы над [ Носителем Огня] Собрание Тёмных Богов официально наградит вас. ]

Отличная новость. Значит, через пару недель, моя задача будет выполнена.

[ Разблокированы божественные навыки:

[ Гнев Мёртвого Бога ] - увеличивает все характеристики в десять раз. Может быть использовано только в состоянии глубокой ярости.

[ Боль Мертвого Бога ] - цель заклятия принимает на себя весь урон наносимый кастующему. Время действия: 20 сек.]

Тоже неплохо. Особенно [ Гнев ]. С ним я смогу убивать богов пачками. Хотя, у них, наверное, тоже есть такие навыки. [ Боль ] также была хитра. Название говорило о том, что цели навыка нужно было пережить всю боль заклинателя.

Если использовать такое на ком-нибудь сильном, а затем приказать миллиону нежити атаковать себя же, то можно мгновенно убить его.

Отлично!!! Сегодня определённо замечательный день. Осталось разобраться с Огневиком. Для этого снова пришлось мобилизовать войска. Я взял десять тысяч элитных воинов и отправился в места бесчинствования партизан.

По дороге мне становилось всё лучше. Вскоре счётчик пожирания души достиг нуля. Все угрызения и мучения исчезли, уступив место привычному хладнокровию. И всё же, решения, принятые в состоянии аффекта, я отменять не стал. В них тоже были капли выгоды.

В народе я известен как [ Истребитель ] и [ Кровавый Тиран ]. Мало кто смирился с моей властью. Но выступить против у них кишка тонка.

На Огненном Герое я наглядно покажу, что происходит с бунтовщиками. Хотя, должен признать, он не дурак. Сразу же нашёл союзников для Альянса. Бунт охватил полконтинента. В открытую конфронтацию мы не вступали. Он умело избегал её, нанося постепенный урон из засад. Мне даже стала интересна его личность.

http://tl.rulate.ru/book/1553/131589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Извини конечно но гнев мертвого бога он не сможет использовать как Гг и сказал он хладнокровен.
Развернуть
#
У всего есть предел. Даже у человека с холодным сердцем он был достигнут .
Спасибо.
Развернуть
#
В Боли написано, что на атакующего переносится наносимый заклинателю урон. А дальше сьюш говорит "Если использовать такое на кому-нибудь сильном, а затем приказать миллиону нежити атаковать себя же, то можно мгновенно убить его."

Вопрос на простейшую логику: каким образом урон, наносимый какой-то рандомной нежитью самой себе, является уроном по некроманту?

Либо гг умом не блещет, либо автор. Учитывая килотонны ляпов... читаю как ненапряжный трешачок, в метро вполне покатит.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ловлю на слове, жду 164-ой главы)))))
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку