Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 54. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 54.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Триас. Королевство Холденштейн. Поместья вокруг столицы.

Маталлост.

Враг был очень решителен.

Наш марш продолжался уже неделю. Мои войска вошли на территорию поместий известных дворян, находящихся на подступах к столице. Но и здесь было пусто. Как докладывала Исра, у другой армии, отправившейся в княжество, обстановка была такой же.


Когда я только был призван, в библиотеке я наткнулся на интересную историю. Раньше, несколько веков назад, главным городом Холденштейна был какой-то другой город. Но тогдашний король решил, что это место проклято и сжёг его. Построив новую столицу подальше от старой, он там и осел. Но король умер, так и не успев назвать свежепостроенное поселение. Поэтому до взросления его наследника, все называли его просто Столицей. А преемник короля решил, что переименовывать город выйдет слишком дорого и неэффективно. В общем, столицу стали называть Столицей. Зато логично.


Я послал разведчиков в столицу и близлежащие земли. Никто не вернулся.

Это натолкнуло меня на мысль. Скорее всего, Асмунд осел в одном городе вместе со всеми войсками. Он максимально укрепил Столицу и принялся ждать меня.

Весьма разумный ход, учитывая наше численное превосходство.

От долгих раздумий и разработок планов у меня заболела голова. Что происходит? Сейчас я чувствую себя всё хуже с каждым днём. Это началось с дуэли со Смертью.

Но полный осмотр тела ничего не дал. Все раны затянулись, а рука тоже была чиста. Может, я просто потратил слишком много маны...

Пока на эту проблему у меня попросту не было времени. Нужно было готовиться к осаде.

Сейчас всё, что я могу - это ждать. Тёмные гномы сооружают катапульты, тараны, лестницы и прочие осадные орудия. Без них мы даже не сможем войти в город.

До полной готовности мы встали лагерем на обширной равнине, дабы избежать любых диверсий. Расставив палатки, войска принялись ждать.

В один из скучных дней, ко мне в палатку, запыхаясь, прибежала разведчица из числа Тёмных эльфов. Они лучшие в плане скрытности. Их одения цвета ночи, а безшумные шаги не услышит даже летучая мышь.

Впрочем, в безлюдной местности их навыкам не давали проявиться во всей красе.

Ни на что не надеясь, я отправил разведчиков в поисках жизни.

И эта разведчица нашла человека. Точнее, ребёнка. Это была девочка лет шести. Со спутанными чёрными волосами и такими же тёмными глазами, выделяющимися на бледной коже. Тёмная эльфийка нашла её одну в заброшенной деревне. Она была почти при смерти. Не понятно, почему её оставили, а может она просто как-то умудрилась сбежать и потеряться.

Я формально поблагодарил разведчицу и приказал ей удалиться. Затем, присев, принялся расспрашивать девочку.

Магия первого круга [ Гипноз ] помогла вытащить из неё всю информацию.

Лилит, так зовут девочку, жила в деревне. Её мать умерла при родах, а отец служил стражником при дворце самого короля. Девочка росла у тётки, изредка видясь с отцом. Когда ей минуло пять лет, волосы Лилит стали из золотых чёрными. Суеверные крестьяне приняли это за промысел тёмных сил и начали избегать девочку и называть её ведьмой. Бедная малышка даже не могла понять, что происходит и почему все от неё отвернулись.

Затем пришло ещё одно известие. Отец Лилит погиб. Говорят, какой-то Маталлост наслал проклятье на него и он просто сгорел.

Над девочкой после этого стали откровенно издеваться. А сейчас, покидая деревню, жители бросили её одну...

Печальная история. В таком раннем возрасте пережить столько... Она очень похожа на меня. К тому же, это действительно я убил её отца, использовав его кровь в договоре с Асмундом. Судьба действительно весьма иронична.

- [ Око Истины ].

Простенькое заклинание пятого круга позволяло узнать большую часть информации о цели.

[ Лилит Найтшейд.

Её мать была выдающейся тёмной волшебницей. Гены ведьм передаются по материнской линии. К тому же, девочка имеет врождённый талант к Магии Тьмы и Смерти. ]

Теперь всё встало на свои места. Тьма наложила свой отпечаток, перемешиваясь с генами ведьмы. Из-за такой взрывной смеси девочка и стала изгоем.

Я решил взять Лилит ученицей. Кажется, я проявил сочувствие? Немного.

Как я и говорил, она очень похожа на меня.Я, как никто другой, понимаю её.

Сейчас в её сердце обитают обида, страх и непонимание. Вскоре, эти чувства превратятся в ненависть. Ненависть даёт такой моральный толчок, который любви и не снился. Это очень полезное чувство.

Я также подумал, что она никогда меня не предаст, если начнёт видеть во мне отца.

И ещё... Было бы грехом оставить такой талант впустую растраченным. Мне всё ещё нужен был ученик, чтобы передать свой путь Повелителя Смерти. И Лилит, как нельзя лучше, для этого подходит.

После снятия [ Гипноза ] она уснула. Дети очень плохо переносят воздействие магии. Пока она спала, я наложил [ Внушение ]. Теперь в её сознании мой образ и образ её отца перемешались. Оставив Лилит в палатке, я вышел наружу.

Лагерь жил собственной жизнью. Кто-то постоянно ходил, где-то слышался смех. Хоть здесь и были представители более сорока рас, ни ссор, ни драк не случалось. Они слишком сильно боялись меня. Наверное, правильно делают.

До исполнения моего плана остались считанные дни. Вскоре, Столицу будут называть по-другому. Навечно она обретет новое имя... Некрополис.

http://tl.rulate.ru/book/1553/125490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Некрофилия будет легальна... А раньше был штраф за это. Тоже самое и с гомосексуализмом в Европе
Развернуть
#
Но по мне так Некрополь это скорее дом отдыха или санаторий, чем столица государства.
Развернуть
#
Ахаххах, как подумал о лгбт сообществах, только вместо них, о сообществах некрофилов)))
Развернуть
#
Ну если Некрополь для вас ассоциируется с некрофелией , то ... Мне даже сказать нечего. Наверное вам не стоит посещать церкви/храмы/и т.д. какой-либо религии.
Спасибо.
Развернуть
#
Это всё пагубное влияние серии игр Герои а то и войска у т.э. под копирку взяты и некрополис..
Развернуть
#
Лилит... первая женщина, еще до евы, спутница сатаны. Найтшейд (night shade?) фамилия от матери чтоли, раз символизирует ночь, тьму?
Развернуть
#
О нет, он серьезно умрет от этой раны? Happy end'a не будет?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Давайте больше оригинальности Некротаун)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А чё с местным героем демонов чё его в свою армию служить не призвал? Он хоть и туп но имеет армию демонов и сам все же имеет благословление тёмных богов
Развернуть
#
миссия маталлоста не дать помереть этому неудачнику)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Гг кердык от таких идей ведь он учит и делаетисильней своих будующих врагов
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
А почему в самом верху написано, что на дворе 468 год?
Развернуть
#
Потому что он пронзил время и пространство - и убрал стенку. А там квартира Шпака, 3 кинокамеры заграничных, 3 портсигара отечественных, на 4000 лет в прошлое... 3...
А Первосвященник не пальцем деланный, он центровой пацан. Запилил машину времени, Юрия, тесла-пехоту, и отправился в прошлое защищать демократию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку