Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 50. Триумф. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 50. Триумф.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Континент Изгнанников. Пустошь Херсонес.

Маталлост.

- Возродись и обрести силу! [ Мировое Древо ]!!! - все как один произнесли друиды. Словно сектанты.

Опасность ситуации зашкаливала. Как использующий её, я знаю полную мощь магии седьмого круга. Да и как вообще они могли её использовать?

 Я посмотрел на друидов. Их лица скорчились от натуги и боли. Неужели... Неужели они использовали собственные жизни как топливо для магии? Магия Жизни могла такое провернуть. Вот же фанатики.

Что же делать? Хотя у меня есть одна идея. Если они используют свои жизни для магии, можно убить их до активации заклинания. Я приказал всем атаковать. Друиды были беззащитны во время произношения заклинаний, но их окружали энты и големы.

До начала активации оставались считанные минуты.

- [ Ускорение смерти ].

То же самое заклинание я использовал на Ланселоте. Оно позволяет раньше забрать жизнь у того, кто на её пороге. Сразу же все стоящие впереди друиды свалились на землю как куклы, которым обрезали ниточки.

К сожалению, я не смог убить большую часть друидов. Погибло лишь тысяч пятьдесят противников. Тем не менее этим я уменьшил полную силу их заклинания и, следовательно, повысил собственные шансы на выживание.

Ещё бы понять, что представляет собой [ Мировое Древо ]. Это заклинание седьмого круга Природной Магии. Скорее всего оно вызывает огромное древо, которое уничтожает всё вокруг и иселяет союзников. У меня есть лишь один шанс.

Нужно применить ответную магию седьмого круга. Но мой [ Нифльхейм ] на кулдауне. Осталось использовать лишь Магию Тьмы седьмого уровня. Её я планировал оставить для уничтожения барьера или как козырь. Ну, сейчас мне нужен этот козырь.

- [ Хельхейм].

В этот же момент друиды закончили своё заклинание и все пали замертво. Я обладатель магии седьмого круга, а они лишь заёмщики, поэтому я могу использовать её мгновенно.

Росток, пробившийся из земли, мгновенно стал размером с пятиэтажный дом. В это же время всё вокруг ростка почернело.

Так выглядят встретившиеся заклинания седьмого круга. Они нейтрализуют друг друга, если конечно, они не противоположны по атрибуту. Например, вода потушит огонь, но потеряет большую часть силы.

Но Тьма и Природа нейтральны по отношению друг к другу. Поэтому вся территория в радиусе одного километра будет окутана тьмой, а в центре будет расположено огромное древо. Весьма завораживающее зрелище. Возможно, когда-нибудь это место будет средоточием легенд. Как, наверное, обидно друидам потерять жизни впустую. Впрочем, я из них всё равно сделаю нежить.

Ну, а для меня это символизирует полную победу и захват целого континента.

Даже не верится. Чуть меньше года назад я был обычным человеком, ненавидящим всё вокруг. И всё же таким же суетливым насекомым как и остальные. А сейчас... Мне принадлежит целый континент, а сам я скоро стану богом. Призыв в другой мир - лучший StartUp 2017 года.

Ладно, пора двигаться дальше.

[ Успешно применена магия седьмого круга. Затраты маны: 2000000, кулдаун: два месяца ]

                                                         ***

Вместе со всеми войсками я вернулся в главную резиденцию Храма Мечей. Путь занял всего пару недель. Там меня уже ждали все оставшиеся войска в боевой готовности.

Те ангелы, что напали меня, после клятвы служить мне стали Падшими. Вскоре, когда они поднимут уровни и моё доверие к себе, я сделаю их Ангелами Смерти. Ещё одна привилегия бога... Или полубога.

В зале советов я собрал несколько человек. Моргана, Ланселот, Леонид, Маргарет и Исра. Нам нужно было обсудить способы покинуть континент.

Он окружён сильнейшим барьером, который не смогли разрушить предыдущие правители континента. Но тут высказался Леонид. Он сказал, что недавно в со стороны Храма Мечей барьер был пробит. Он, конечно, сразу же восстановился, но полную прочность вернуть удастся нескоро.

Скорее всего, это из-за меня. Асмунд, возможно - тот, кто создал этот барьер. Или участник команды создателей. Поэтому он и сумел преодолеть барьер, изгнав меня сюда.

Эта информация давала надежду. Если мы сможем найти место прорыва и упорно начнём его атаковать, то можно разрушить и весь барьер.

Затем Леонид показал на карте примерное расположение места прорыва.

Мы отправились той же командой в этот район. Друид мог видеть потоки магии, и именно он покажет нужное место.

На данный момент мы находились на песчаном побережье океана. Казалось, вода совсем близко, но подойти к ней мешала непреодолимая стена. Из-за неё не было даже слышно звуков воды и прибоя.

Леонид просто шёл вперёд по песчаной косе, а мы старались от него не отставать. Вскоре он остановился и указал куда-то наверх.

- Там, - произнёс он, показывая пальцем место.

За моей спиной раскинулись крылья, и я взлетел в указанном направлении. Совместными усилиями мы обнаружили нужную точку. Я попробовал ударить её мечом, но чуть не сломал руку. Тогда я применил сильнейшие заклинания, но барьер остался невозмутим, лишь на немного прогнувшись. Ну, это святая магия, которая по сути своей для меня является проблемой.

Я попросил Маргарет. Она пыталась влиять на барьер своей силой. По невидимой стене прошла рябь.

- Тогда попробум вместе. [ Всепоглощающая Тьма ].

Маргарет кивнуда и применила своё заклинание. Два атрибута встретились, и перед нами появилось сообщение:

[ Зарегистрирован первый в истории случай сотрудничества Носителей Света и Тьмы. Эти два атрибута абсолютно противоположны, и их Носители всегда враждовали. Но союзные Носители могут активировать [ Резонанс Элементов ]. Магия Носителей гораздо сильнее и при их встрече произойдёт сильнейший резонанс. Бонус к урону: +1000%]

Раздался взрыв. В его эпицентре выднелась фигура похожая на знакомый нам знак: Инь и Ян.

Эта фигура ударилась о барьер. Раздался ещё больший взрыв. По барьеру прошла волна, и на нас обрушились звуки океана. Барьер уничтожен!!!

От удовлетворения и усталости я упал на песок, прислушиваясь к звукам. Это конец. Или начало конца для Триаса.

Цель была достигнута, и мы отправились обратно.

У меня возникла ещё одна проблема. Транспорт. Сейчас численность моего войска достигла миллиона. Необходимо было как-то перевезти их на Триас.

Нужны были корабли. Один корабль вместить всего тысячу человек. Следовательно, нужна тысяча кораблей. Кажется, придётся вырубить все деревья на континенте для их постройки. Благо у меня есть друиды. Они могут ускорять рост деревьев.

Половина солдат рубят деревья и переносят их, другая половина строит корабли. Хорошо, что Тёмные гномы тоже хорошие инженеры.

Таким образом, отправление на Триас было отложено на два месяца.

***

4679 год. Триас. Покои Первосвященника.

К Асмунду пришёл его сын. До его прихода он сидел за столом, и корпел над бумагами. В кабинет ворвался человек.

- Плохие новости, господин Первосвященник, - буквально прокричал он.

Асмунд нахмурился.

- Успокойся. Что произошло? - раздражённо спросил он. Отвлекать его по пустякам было строго запрещено.

- Барьер разрушен!!!

Эта новость была как гром среди ясного неба.

- Маталлост? - спросил Асмунд об очевидном.

- Да. Шпионы докладывают, что численность его армии более миллиона.

- А Орден Тридцати?

- Большая часть уничтожена. Оставшиеся перешли на сторону врага.

Асмунд встал и подошёл к окну. За три тысячи лет кто-угодно устанет от жизни. Но Маталлост принёс хаос в его мир. И как ни странно веселье.

- Собрать все войска. Посмотрим кто кого, - приказал Асмунд и усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/1553/123930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Cпасибо
Развернуть
#
Ага, осталось скорешиться ещё с врагом, лол)))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
ох уж эти рояли
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
А чё друиды не восстановили всю растительность на континенте, если у них есть магия жизни? Нет, лучше ославить его пустынным...
Развернуть
#
Лениво им...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку