Читать Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 49. Магия 7-го круга. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Владыка Мёртвых / Владыка Мёртвых: Глава 49. Магия 7-го круга.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4679 год. Континент Изгнанников.

Маталлост.

Ничто не сравнится с чувством свободы, которое возникает при полёте на собственных крыльях. Внизу на огромной скорости мелькали и сменялись всевозможные ландшафты: равнины, степи, горы и болота. Но приятней всего осознавать, что это всё принадлежит тебе.

При такой скорости я добрался до нужного места за считанные минуты. Лететь и держать карту было трудновато, но я всё же добрался.

Как только я показался в небе, на меня обрушился град заклинаний.

Пришлось спускаться. Но на земле тоже не было безопасно.

Друиды практиковались в Природной Магии и Магии Жизни. Каждая магия на четвёртом круге обладала заклинанием призыва. У первой - Энты, создания леса. А магия жизни позволяла вдохнуть жизнь в големов. Атаковать магией, прикрываясь миньонами - даже слишком просто, но не менее эффективно.

К их несчастью, я также могу воспользоваться этой тактикой. Меня окружило всего лишь две тысячи противников, из которых половина была призвана. Полем боя служила пустошь. Неудивительно, ведь пустоши составляют большую часть всего континента.

Я произнёс пару слов, и тут же повсюду возникла нежить. Вокруг меня, вокруг энтов и големов, в рядах противников. Первое столкновение закончилось за считанные секунды.

Каждый убитый друид превратился в [ Лесной Скелет-Маг ]. То же самое случилось с их миньонами. [ Проклятый энт ] и [ Проклятый Голем ].

Чуть дальше в степи велось ожесточённое сражение. Почти четыреста тысяч друидов и их призванных существ подавляли войска Тёмных Рас.

- [ Вызов Нежити ].

Я призвал пятьдесят тысяч мертвецов и, что главное, Ланселота. Я сам отправился на передовую. Командование и сражение в рядах армий - не мой конёк. Да и я же полубог.

Ланселот и его уже громадный легион вгрызлись в линию фронта и друидам пришлось сосредоточиться на обороне.

Мне же не терпелось опробовать новое заклинание. Всё равно на этом континенте больше не будет противников.

Переместившись в самый центр вражеского построения, я активировал [ Гнев Мёртвого Бога ].

Тёмная волна разошлась по врагам в радиусе пятиста метров. Не успевшие отреагировать противники тут же упали замертво. Некоторые всё же успели прикрыться магическими щитами или уйти из зоны поражения, но всё же большая часть была убита. Около пяти тысяч друидов пали и вновь восстали из мёртвых.

Это станет одним из самых мощных моих приёмов. За раз пало несколько тысяч противников. Мощь этого навыка соответствует заклинаниям седьмого круга.

Исход боя уже был предрешен. Друидов итак окружили, а тут враг появился ещё и в центре построения. Как тут не отчаяться?

Мой взгляд приковал к себе один из друидов. Он в одиночку сражался с целыми полчищами нежити. Судя по силе, он их Гильдмастер.

Я быстро сократил расстояние между нами и нанёс удар мечом. Друид удивился, но виду не подал, отскочив от удара.

- Нам не нужны бессмысленные жертвы. Чтобы все твои люди не остались здесь навсегда, я предлагаю тебе дуэль между нами. Тот, кто выиграет, может делать всё что угодно с проигравшим, - обратился я к нему.

Мне действительно не нужны потери. А если ещё и друидов возьму под своё крыло, захват Триаса обеспечен.

- С какой стати я должен тебе верить? - недоверчиво спросил противник. И то верно.

- Просто поверь. Мы в любом случае выиграем, и тогда вас ожидает лишь смерть. А так я дал тебе шанс, - безучастно ответил я.

Мои аргументы были весомыми. Сила и численный перевес были на нашей стороне. Не зря я так старался взять с собой как можно больше солдат. Лишь посмотрев на количество нежити вокруг, можно было отчаяться. Это и было моим планом. Внезапное появление и возникновение численного перевеса понизят боевой дух противников, а там можно заставить их сдаться. Но мне повезло найти их предводителя.

Друид кивнул и отозвал своих подчинённых. После наших совместных указаний, войска обеих сторон отступили, создав что-то наподобие круга диаметров в метров двести.

Друид решил воспользоваться сильнейшим навыком и превратился в гигантского медведя. Он видел, что я маг, и решил порвать меня в ближнем бою.

Бой был закончен за пару минут. Многочисленные раны по всему телу и выколотый глаз - медведь выглядел потрёпанно и обессиленно лежал на земле. Никак он не ожидал, что мои физическая сила и ловкость лишь на немного уступает его. А учитывая проклятья, обрушенные на него,я стал намного сильнее его.

Я отделался когтями в сердце. Как же он обрадовался, когда достал меня! Снизил бдительность от ощущения победы и поплатился глазом. Бессмертие - это какой-то чит.

- Да кто ты такой? - прихрипел Друид, превратившийся обратно в человека. Сейчас он выглядел ещё хуже.

Я не ответил и просто перерезал ему глотку. Вот она - социопатия. Затем я оживил его особым воскрешением.

[ Леонид Фарес.

Уровень: 450.]

Силён. Он и Ланселот сильнее Героев Триаса. Хотя сейчас они скорее всего изменились. Интересно, что с ними сделал Асмунд. Скорее всего захватил их тела, но он может захватить лишь Кайла. Остальные две дурочки и так станут плясать под его дудку.

После боя я обратился к оставшимся друидам. Их было около ста тысяч. Я просто сказал им об условиях боя.

Но случилось кое-что неожиданное. Они все взялись за руки и начали бормотать что-то. Может, так они провожают усопших? Или друиды что-то затеяли?

Затем из их тел начала литься магическая энергия. Это развеяло все сомнения. Присмотревшись получше, я обомлел.

Они собираются применить магию седьмого круга!

http://tl.rulate.ru/book/1553/123615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу! ( я первый )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Во, ништячек приехал)сяп
Развернуть
#
и тут приходит носитель света и как бы всё
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку