Читать По праву силы / По праву силы: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод По праву силы / По праву силы: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После удачной попытки с веткой я принялся тренироваться с другими предметами до тех пор, пока не появилось сообщение

Получена способность "воспламеняющий взгляд"

Воспламеняющий взгляд - поджигает объект в пределах видимости, с увеличением расстояния до цели возрастают затраты очков MP

Благодаря этой способности уже не нужно каждый раз что-то воображать в голове и концентрироваться, теперь я мог активировать воспламенение одним лишь мысленным усилием. Осталось только испытать мою магию огня на живых противниках.

Но перед тем, как пойти испепелять и сокрушать врагов в славных битвах, стоит сначала достать одежду, а еще лучше броню - за этим необходимо отправиться на поиски человеческого селения. И в тот же день я добрался до обнаруженной чуть ранее деревни, жители которой нехило перепугались, когда увидели направляющегося к ним великана. Я потопал к селению с голыми руками, хотя даже безоружного 4-х метрового гаврика трудно назвать беззащитным, но все же это должно помочь убедить жителей в отсутствии злых намерений с моей стороны. Подойдя прямо к деревне, я громким и низким голосом сказал:

- Мне нужна одежда, доспехи и оружие, за все плачу серебром и золотом.

Почему-то никто не хотел со мной говорить, селяне, с некоторым страхом смотря на меня, лишь удивленно перешептывались друг с другом. Тогда я в качестве затравки достал мешочек с монетами и высыпал его содержимое себе в ладонь, хотя я и не проводил в последнее время подсчет своих финансовых запасов, но был уверен, что там набралась весьма солидная сумма.

- Могу сделать тебе только копье или топор, да и это с одним условием. Тролль поселился в шахте и не дает добывать железную руду, из-за чего сейчас у нас не хватает металла даже на мотыги. Ты убьешь тролля, а затем мы и поговорим о доспехах. - ответил на мое предложение крепкий мужик, похожий на кузнеца.

- Покажите мне эту шахту, и я прикончу тролля. А теперь изготовь мне одноручный топор. - я с радостью согласился на предложение кузнеца и отсыпал ему горстку больших серебряных монет.

- Если принесешь голову Большого Грота, я верну половину этой суммы. Сейчас мне нужно измерить длину твоих рук, чтобы сделать подходящую рукоять.

- Приходи за топором через два дня. Меня зовут Свен. - сказал он после того, как провел измерения.

- Мое имя Йорм, в этих землях его еще не раз услышат. - я не воздержался и добавил чуточку пафоса

После заключения сделки со Свеном остальные жители поменяли свое отношение ко мне, и я смог заказать у них одежду и сапоги для себя. Два свободных дня я решил полностью посвятить магии, в итоге по аналогии с воспламеняющим взглядом у меня в списке магический умений появились шар света, телекинез и замораживающий взгляд.

Шар света - создает источник света шарообразной формы, затраты очков маны на создание и поддержание заклинания зависят от размера и яркости.

Телекинез - дает возможность совершать механические воздействия на тела без физического контакта, чем больше масса объекта и расстояние до него, тем больше затраты MP.

Замораживающий взгляд - замораживает объект в пределах видимости, с увеличением расстояния до цели возрастают затраты очков MP.

С шаром света и замораживающим взглядом все понятно, а вот телекинез оказался очень интересной способностью - можно притягивать, отталкивать, поднимать и придавливать предметы, при этом если быстро влить в заклинание большое количество маны, вместо довольно медленного воздействия на тело получается мощный кратковременный импульс, который работает как резкий и сильный толчок.

Гигантский боевой топор (требуется 30 силы и 3 ловкости для использования) - огромный железный топор, сделанный по заказу великана.

Одетый, обутый и вооруженный своим новым оружием, я стоял у входа в рудник, до которого меня проводили шахтеры, которые затем вернулись обратно в деревню. Создав шар света, я зашел внутрь и отправился на поиски тролля. Ходы были на удивление просторные, что даже мне не приходилось пригибаться, а шар освещал дорогу во тьме, поэтому передвижение по руднику было относительно комфортным. Неизвестным образом тролль обнаружил меня раньше, чем я его. Раздался жуткий рев, и через пару минут показался виновник похода в эту шахту:

Большой Грот

Пещерный тролль

Уровень 39

Этот парень заметно больше своего лесного собрата, встретившегося мне в Роще, также он гораздо выше по уровню. Мы посмотрели друг на друга, и я тут же активировал воспламеняющий взгляд, силы которого хоть и недостаточно, чтобы заживо сжечь подобную тушу, но хватит для того, чтобы у Грота от высокой температуры сварились глаза и обгорела морда. Страшно взревев от боли, ослепленный тролль в ярости принялся беспорядочно размахивать лапами, причем то ли из-за своих же громких воплей и топота, то ли от того, что у троллей от природы не слишком хороший слух, он не мог определить мое местоположение по звукам шагов. Зайдя за спину потерявшему зрение и обоняние Большому Гроту, я использовал сокрушающий удар. Удивительно то, что даже при усиленной атаке огромным топором с моим показателем силы в 45 единиц, я почувствовал, что лезвие входит в него с ощутимым сопротивлением. Кроме того тролль будто не заметил этой довольно глубокой раны, поэтому пришлось еще минут 10 колупать его топором, пока он окончательно не отбросил копыта.

Вы получили 1800 единиц энергии

Энергия: 400/1600

Вы перешли на 31 уровень

Доступно 1 очко характеристик

Вложив очко характеристик в дух и кое-как отделив голову от мертвого монстра, сильно уставший, но довольный я выбрался из шахты и отправился обратно в селение.

http://tl.rulate.ru/book/1537/37899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
То есть тебя удивляет теска этого кОчка но не удивляет что автор просто напросто скамуниздил йорма из 3 дарка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А теперь проду, пожалуйста!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кул стори. Свен делает для Тини топор)
Развернуть
#
)))
Развернуть
#
не вероятние для элдера
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд,продолжай в том же духе
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Кузнец Свен никак не связан со Свеном из доты, просто случайное совпадение. Но отсылки к персонажам, существам или предметам из известных фэнтезийных миров, в том числе и игровых, вполне могут быть и будут.
Развернуть
#
У меня вопрос. Когда он людской язык выучил? Или он по оркски говорил с людьми? Если да, то получается что даже в какой-то захудалой деревне все знают оркский??? Нестыковочка выходит. Ну а так все норм. Спс за главу.
Развернуть
#
Мб аки во вселенной "Ведьмака" есть общий язык, которому все обучены? А остальные просто очень похожи, но различия есть. Как украинский и русский, да и вообще любой язык славянской семьи, кроме немецкого.
Развернуть
#
Просто будучи орком, он не мог говорить пока не потратил ТУ на оркский язык. Так что как-то не так немножко. Но на сюжет это не влияет. Ждем что будет дальше.
Развернуть
#
В главе 13 гг покупает в степном городе амулет для изучения человеческих языков
Развернуть
#
Амулеты вроде не обучают а помогают выучить языки тип как словари походу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
СПАСИБО ЗА ТРУД=))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку