Читать По праву силы / По праву силы: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод По праву силы / По праву силы: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Просыпаюсь и вижу перед собой существо с телом то ли лося, то ли оленя и человекоподобным торсом, его голову украшала пара ветвистых рогов, а в руках он держал деревянный посох. Пытаюсь хотя бы пошевелить конечностями, но ничего не получается - тело парализовано.

Хранитель Рощи Троллей

Уровень 46

Судя по его званию и уровню, это местный босс. Вот кажется и пришел конец моим похождением в этом мире. В первый и скорее всего последний раз встречаю противника, против которого я полностью бессилен.

- Ты убил одного из Стражей и проник в Священную Рощу, но за это тебе придется расплатиться всего лишь своей свободой. - сказав это, рогатый положил мне руку на лоб.

Кожу на лбу будто обожгло раскаленным железом, и когда он через несколько секунд убрал свою руку, появилось сообщение:

На вас наложена печать Хранителя

- Дерзкий огр, отныне ты до конца своих дней будешь защищать эту землю. Твоя задача забирать жизни тех, кто посмеет войти в Священную Рощу. - снова заговорил хранитель, и через пару минут я отключился.

Когда очнулся во второй раз, я почувствовал, что мое тело претерпело изменения. Рогатого рядом уже не было, и в принципе я рад, что он меня не убил, а просто припахал к патрулированию своей территории.

Получен псевдокласс Страж Рощи

Увидев это сообщение, я открыл "меню персонажа"

Имя: Валд

Раса: огр

Уровень: 20

энергия: 400/500

Класс: Страж Рощи

HP: 600/600

MP: 95/180

ST: 218/300

сила: 18

ловкость: 14

выносливость: 14

интеллект: 12

дух: 7

Навыки:

Язык орков

Владение оружием ближнего боя 4

Расовые способности:

Бронированный - толстая грубая кожа с внушительным слоем подкожного жира обеспечивают ограм природную защиту от ударов.

Мощное телосложение - огры быстро набирают массу, в то числе и мышечную: каждый четный уровень ваша сила увеличивается на 1.

Умения:

Сокрушающий удар - используя магическую энергию, вы усиливаете свой удар, потребляет очки MP и ST.

Эффекты:

Печать Хранителя - магическая печать, превращающая вас в Стража Рощи. Ускоряет регенерацию и восстановление сил, пока вы находитесь на Священной земле, также вас здесь труднее заметить и услышать. Дает возможность чувствовать чужаков, вторгшихся в Рощу. Вы не можете надолго покидать пределы этого леса. Местные существа будут неагрессивны к вам до тех пор, пока вы первые не атакуете.

Все бы хорошо, но я теперь не могу свалить отсюда, поэтому разработку плана побега оставляем на потом. А сейчас надо приниматься за работу, наверняка рогатый имеет возможность следить за своими стражами, которых вряд ли очень много, поэтому филонить скорее всего не получится.

Спустя месяц

С тех пор, как меня принудительно назначили одним из защитников Рощи, я только тем и занимался, что патрулировал и заодно изучал местность. Люди попались лишь однажды - какие-то искатели приключений низких уровней, естественно встречу со мной они не пережили. Также за это время я успел встретить своих коллег: тролля 32 уровня, вервольфа 28 уровня - гибрида человека и волка размером с лошадь, лешего 30 уровня - существо с телом из веток и листьев. Получается Стражи - эдакие мини-боссы, охраняющие якобы священную землю. Но у меня есть большие сомнения, что мы нужны для защиты непосредственно самой территории. Если есть такие серьезные охранники, значит должно быть что-то весьма ценное, разве не логично? И опять же по моим догадкам это сокровище находится в самом центре Рощи - в пещере на холме. Каждый день я думал о том, что может там находиться, но опасался подходить туда, а не то что заглянуть - мне не хотелось на своей шкуре проверять, накажет ли меня Хранитель за излишнее любопытство.

Во время очередного обхода границ Рощи я почувствовал большое число вторженцев: в лес вошли около 20 вооруженных человек, а также еще 5-6 то ли магов, то ли ученых - все это напоминает какую-то экспедицию. Видя, что намечается крупный переполох, я решился подняться на холм и войти в пещеру, в надежде на то, что рогатый отвлечется на людей.

Внутри обнаружился зеленый слегка светящийся камень, который лежал в предназначенной для него в выемке. Даже с расстояния чувствовалось, что камешек-то далеко не простой, я подошел поближе и внимательно осмотрел его:

Сердце Рощи - артефакт, тесно связанный со своим Хранителем, содержит огромное количество энергии, влияет на территорию вокруг себя.

Появилась безумная мысль разбить камень и впитать его энергию. Без особых колебаний размахиваюсь булавой и наношу заряженный удар по Сердцу, отчего на нем появляются трещины, но этого не достаточно, бью во второй раз, и тут артефакт раскалывается. Беру обломки в руки и ощущаю, как в меня вливаются мощные потоки энергии, причем ее настолько много, что меня будто выворачивает наизнанку. Процесс поглощения шел секунд 10, после окончания которого появились сообщения:

Вы получили 4200 единиц энергии

Энергия: 100/800

Вы перешли на 27 уровень

Доступно 6 очков характеристик

Доступно 3 очка навыков

Доступно 1 очко умений

Печать Хранителя развеяна

Псевдокласс Страж Рощи не доступен

Сформировано магическое ядро

Запас MP увеличен на 80

Доступна магия природы

- Ахахахах, рогатый, полагаю, ты сейчас испытываешь не слишком приятные ощущения. - я рассмеялся и сказал это в слух.

http://tl.rulate.ru/book/1537/36370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Постарайтесь писать в описании главы % завершонности пжалуйста=)
Развернуть
#
неплохая идея
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Super~
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку