Читать The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Сяо Мэн

“А ну заткнись!” Хоть ассассинша и пыталась убить Фэн Цзуня, Сяо Я всё ещё жалела её как женщину. “Хватит лапать её тело, у неё был один лишь теневой кинжал, а ты лишь тревожишь её раны!”

Ван Хао послушно убрал свои озорные руки подальше: “Так что мы с ней будем делать? Приступим наконец к “допросу”? Я могу помочь!”

“Отвали!” Сяо Я фыркнула от отвращения. “Пока что я заключу её в свой Божественный Дворец.” Она взмахнула руками, и убийцу засосало в Божественный Дворец. Божественный Дворец - это уникальные пространственные карманы, которые вырабатывают полубоги. Он работал так же, как и пространственный карман Ван Хао. Эквивалентом для Бессмертных было бы Бессмертное Поместье.

“Не дайте новостям об этом нападении выйти за пределы этой комнаты. Мы должны взять на себя инициативу и собрать информацию о ситуации, пока того не понял враг. Я доверяю это вам, дедушка Чэнь.” Дворецкий поклонился Сяо Я и сказал: “Будет исполнено”. Затем он бесшумно ускользнул из виду, как настоящий дворецкий.

“Ты в порядке, брат Цзунь?” Фэн Цзунь встал и сказал: “Конечно, в порядке, даже если бы ты мне не помогла, я бы и сам вырвался из пут!” Хоть Фэн Цзунь и сказал это с уверенностью, он сам чувствовал, что если бы не помощь Сяо Я, он бы уже был мёртв. Но, разумеется, его так называемая “гордость” не позволяла ему поддаваться перед свояченицей.

“Сейчас и вправду время разговаривать об этом? Сестра Сяо Мэн уже очнулась, если что. Пожалуйста, поговори с ней.” Фэн Цзунь даже не успел ответить Сяо Я, как та телепортировалась назад в свою комнату, где всё ещё ждала Фан Юй. Она просто лежала там, всё так же потрясённая. Очевидно, из-за того, что Фан Юй была Фан Линем и чувствовала то же, что и брат.

“Ну разве я не классная, Фан Юй?” Сяо Я похвасталась, усевшись рядом с Фан Юй, нарочно касаясь её телом. Она слегка улыбнулась, услышав её вздох.

“Это да, но каламбур мастера Ван Хао про лосины был на высоте.”

“Ещё раз будешь восхвалять этого извращенца, и я тебя помещу в свои медитационные комнаты.”

“Хорошо, мастер.”

Хоть этот извращенец и попортил настроение Сяо Я, она всё ещё была счастлива, учитывая, что теперь у неё была собственная ученица. Она думала: “Даже этот старикан, постоянно меня обходящий, должен признать, что по части очарования его обошла! У него до сих пор не было учеников!”

“После допроса ассассина, мы немедленно отправимся назад в секту Бессмертного Бога, чтобы представить тебя другим старейшинам и другому Главе Секты. Так что будь готова, но не волнуйся - пока ты рядом со мной, с тобой ничего не случится.”

“Э, так быстро? Стоп, вы сказали - ещё один Глава Секты? Вас двое?”

“А? Моя секта - секта Бессмертного Бога! С чего бы нам иметь лишь главу секты на Божественном Пути? Должен же быть глава и на Бессмертном Пути. О, кстати, он тоже на шестом этапе.”

Пораздумав, Фан Юй поняла, что слова Сяо Я имеют смысл. Если бы у них был глава секты, продвигающийся лишь по одному из двух культивируемых ими Путей, это было бы нечестно для второго Пути. Два главы секты существовали для баланса.

“Значит, моя личность Ян и мастер Ван Хао прибудут в секту на месяц позже? Хе-хе-хе, мне надо начать готовиться к вступительному экзамену, как только я прибуду в секту. Я уже личная ученица главы секты. Может, я буду знать правила наперёд! Или могу забронировать для них места!” Разумеется, Фан Юй не смела высказывать это вслух, боясь, что Сяо Я помешает ей.

Тем временем, в комнате Сяо Мэн, Фан Линь улыбнулся, узнав о возможности надурить отборочные экзамены в последователи, и тут заметил, что Фэн Цзунь, обычно высокомерный, теперь съёжился перед женщиной на кровати. От истощённой кожи не осталось и следа, щупальца и бледность на лице Сяо Мэн тоже исчезли. Вместо этого появилась красивая женщина, внешне похожая на Сяо Я, с очевидной разницей в том, что Сяо Мэн выглядела очень, очень яростной. Её ярость проявилась в первом же сказанном ею предложении.

“Ты же сказал, что будешь нежен! Кто так руки суёт! Тупой м*дак, ты мне чуть органы не повырывал! Похоже, предыдущих тумаков тебе не хватило!”

“А, прости, любовь моя! Больше этого не повторится! Ты же понимаешь, какие были обстоятельства, да?”

“Обстоятельства, тоже мне! Лучше приготовься к тому, что с тобой будет, как только я встану на ноги!”

“Ииии!!!”

“Ха-ха-ха, у этих двоих отношения не меняются с молодости.” Мэн Чао весело посмеялся. Он взглянул на остолбеневшего Фан Линя и немного брюзгливого Ван Хао: “Но не дайте её поступкам ввести себя в заблуждение, глубоко внутри она сильно любит Фэн Цзуня, просто слишком стеснительна, чтобы это признавать.”

“Похоже, тебе тоже пара тумаков не помешает, Чао-Чао!”

“Простите, прошу меня простить!”

Ван Хао мог лишь сказать с трепетом: “Вот это я понимаю, настоящая садистка-госпожа! Вот только я не ожидал, что могучий Даосист Сандерхарт окажется Даосистом Садомазохардом!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/301357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку