Читать The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Гироскоп Пространства и Времени

Чёрные линии появились изо лба человека из гроба. “Хочешь стать красивее? Можно подправить втою кожу и кости, чтобы ты вглядел лучше.”

“Но я хотел, чтобы это было естественным…”

“Ну тогда нечего разочаровываться в своём внешнем виде!” Человек из гроба вздохнул. “Когда сорвался первый лепесток, я смог вспомнить своё имя. Ван Хао! Запомни как следует.”

Фан Линь нахмурился, подумав про себя: “Какого чёрта, оно звучит так, будто звуки перемешали между собой, прямо как моё.” Затем он с ожидающим взглядом посмотрел на Ван Хао и спросил: “Так что я теперь буду делать, мастер?”

Ван Хао ответил: “Ну, тебе сперва нужно отточить свои навыки боя, а мне - вернуть способности. Давай-ка обсудим план тренировки. Но автор не будет подробно описывать тренировочную арку, это же скука смертная.”

“А?”

Месяц спустя.

“Ха-ха, вы только гляньте! Ты уничтожил всех первоэтапных зверей вокруг нас. Всё ещё не могу поверить, что ты так хорошо сражаешься, учитывая, что ты вовсю прудил в штаны, когда попал сюда шесть лет назад.”

“Забудьте про это, мастер. Как бы то ни было, почему вы не научили меня умениям боевых искусств?”

Умения боевых искусств - умения, которые по большей части основываются на определённых комбинациях движений телом, которые приводят к взрывной мощи.

“Если бы вы меня научили одному, я бы эту зону за полмесяца зачистил.”

“Потому что мне нужно, чтобы ты достиг нужной формы, прежде чем обучаться боевым искусствам. Так что сейчас я тебя и научу.” Ван хао вытянул перед ним руку и внезапно, перед ним образовался разрыв. Ван Хао беспечно засунул руку внутрь и вынул оттуда старую на вид книгу. Фан Линь взглянул на него с разинутым ртом.

“Ого, мастер, так это и есть пространственный карман, о котором вы говорили. Вы сказали, что можете его вызывать благодаря одному из Артефактов Вселенной?”

“Да, 3-й среди Артефактов Вселенной, Гироскоп Пространства и Времени. Он позволяет мне идеально контролировать пространственно-временной континуум. На пике своих возможностей я мог создавать чёрные дыры и обращать культивацию человека обратно к смертности! Но из-за этой проклятой печати, сейчас я могу использовать лишь функцию пространственного кармана - и только для низкокачественных и малых по размеру предметов. Я даже не смог драгоценные материалы для культивации для тебя достать.”

“Эта печать - один из Артефактов Вселенной?”

“Да-да, второй из них, Всеохватывающая Печать. Говорят, она может запечатывать всё, что угодно, даже живых существ. Я едва смог полностью запечататься с помощью моего гироскопа. И всё равно, я опустился до такого жалкого состояния.” Ван Хао помахал руками и сказал: “Хватит болтать о треклятых артефактов, изучай свою боевую технику.”

Затем он передал Фан Линю книгу. Фан Линь прочитал название, гласившее “Боевое Искусство Двенадцати Эссенций”

Чем больше Фан Линь читал книгу, тем больше был потрясён. В книге говорилось, что это боевое искусство может практиковать кто угодно и на любом из этапов. Это значитло, что это боевое искусство можно было использовать даже шестиэтапным практикующим, а то и выше.

Суть боевого искусства состояло в создании эссенции двенадцати зверей по своему пониманию. Базовые формы этих зверей должны были быть - Крыса, Бык, Собака, Обезьяна, Петух, Лошадь, Змея, Свинья, Кролик, Овца, Тигр, Дракон. Можно было использовать животное сильнее, пока оно было в чём-то схоже с любой из базовых форм.

Например, можно было культивировать эссенцию Феникса с помощью Петуха в качестве базовой формы. Эта эссенция крайне полезна в бою, ибо она предоставляет практикующему дополнительные способности. Создав эссенцию Феникса, практикующий может обладать повышенной сопротивляемости к огню и повышенную скорость выздоровления. Эти эссенции можно с легкостью создавать на любом этапе.

Однако, сложность этого боевого искусства лежит в том, что лишь те, кто идеально освоил этап Совершенствования Тела, могут его использовать. Боевое искусство требует от практикующего идеальный контроль тела. Хоть и практикующие этапами выше могут осуществлять то же самое, это боевое искусство можно выучить лишь с Совершенным Телом в качестве основы.

Вторая сложность заключалась в том, что чтобы практиковать боевое искусство, культиватор должен изучить зверя и сам быть зверем. Ты можешь создать эссенцию феникса только если сам станешь фениксом. А сделать это практически невозможно.

Чтобы преуспеть в этом искусстве, необходимо обладать упорным менталитетом и монструозным восприятием. Даже Ван Хао считал, что Фан Линь не сможет совоить это боевое искусство.

“Это боевое искусство должно занять у тебя какое-то время. Как только я буду доволен твоим прогрессом, мы выберемся из Мистического Леса.”

“Выберемся из Мистического Леса? Но я слышал, что выходы из него охраняют шесть Зверей-Повелителей.

“Звери-Повелители? Это что?”

“Звери Пятого Уровня, ведущие себя как боссы Мистического Леса, они все достигли этапа Мановладения. Говорят, что они могут пробиться на этап Полубогов, но никто из них не решился, потому что они хотят остаться здесь.”

“Значит, пока что, у нас нет шансов выбраться из леса.” Ван Хао почесал подбородок и сказал: “Но я уверен, скоро шанс нам предоставится.”

“О чём вы, мастер?”

“Ты разве не знаешь, что в такие моменты нам обязательно встретится группа других людей? Нам просто нужно впечатлить их, и у нас всё в шляпе.”

“Так бывает только в новеллах, МАСТЕР.”

"..."

"..."

“Апчхи!” Возле границы Мистического леса внутри повозки торговца чихнула девочка подросткового возраста. Она была самим олицетворением красоты, и не было настолько сильных прилагательных, чтобы описать её.

Описывать её красоту долгими фразами уже стало таким клише, так что давайте просто скажем, что она симпатичная. Симпатичная девушка сказал про себя: “Такое чувство, будто во время этой поездки случится что-то плохое.” Она поглядела на отца и сказала: “Отец, нам и вправду нужно сюда ехать? У нас уже есть все нужные травы для маминого лекарства, кроме одной. Я знаю, что оно растёт около Мистического Леса, но что если Звери-Повелители сегодня в скверном настроении?”

Её отец, чопорный усатый мужчина, ответил: “Они только что получили жертву в этом году, так что они удовлетворены.” Внезапно громогласный рёв сотряс повозку.

“Чтоб вас, люди! Вы убили моих первоэтапных чад за месяц, а теперь вам что-то нужно в МОЁМ ЛЕСУ?! Умрите!!!!!”

http://tl.rulate.ru/book/15157/301205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он реинкарнатор, что ли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку