Читать Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supernatural Rebirth Genius Girl Diviner / Сверхъестественный Перерожденный Гений Прорицания: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Выдающаяся память (4)

«Тогда ты должна старательно тренироваться и культивировать. У тебя редкий талант, которым ты могла бы потягаться с великими предками», - сказал Юй Цин и выжидающе посмотрел на малышку: «Я и вправду рад, что у меня есть такая ученица, как ты».

«А я рада быть вашей ученицей!»

Эти слова исходили из самой глубины её сердца.

На губах Юй Цина появилась едва уловимая улыбка, он сказал малышке подойти к книжному шкафу, и на выбор вытянуть любую книгу для домашнего изучения.

Девочка повиновалась и посмотрела на заглавие вытянутой книги – «Шу Цзан». (П.П.: «Шу Цзан» - книга о предсказаниях по взаимодействию пяти стихий в китайской космогонии и действию полярных сил Инь и Ян).

Увидев, что за книгу держит его ученица, глаза Юй Цина на секунду сверкнули и расширились, но он не подал вида и просто сказал: «Хорошо, изучи её до нашей следующей встречи».

Цзы Мэй кивнула и приготовилась спускаться с горы.

Юй Цин беспокоился, что девочка может встретиться с опасностями, пока будет спускаться. Он также волновался, что из-за маленького роста спуск окажется для неё проблематичным, и ему хотелось ещё немного поговорить с его юной ученицей. Поэтому он взял Ян Цзы Мэй за руку и проводил до самого подножия горы.

По пути он объяснил ей, что из себя представляет так называемое искусство Шу, описанное в этой книге. Он объяснил, что искусство Шу – это методы гадания и предсказания, основанные на вычислении взаимодействия пяти стихий и действия полярных сил Инь и Ян. Зная и применяя теорию этого искусства на практике, можно вычислять и предсказывать природные, общественные и связанные с жизнью человека беды или же наоборот удачи, применять которые можно посредством всего широкого спектра учения, описанного в «Книге Перемен», а именно: астрономии, летоисчисления, искусства гадания, чтения судьбы, гадания по циклическим знакам воды, Тайи, исчисления судьбы, гадания по небесным явлениям, гадания по панцирю черепахи, физиогномики, геомантии, использования заклинаний, искусства выбора счастливого дня, составного гадания, искусства культивации жизни, искусство соития и многого другого.

Проще говоря, фундаментальные принципы искусства Шу основаны на ицзиноведении (П.П.: И Цзин = Книга Перемен), взаимодействии элементов пяти стихий и сил Инь и Ян, с помощью которых вычисляются предсказания, геомантия, астрология, физиогномика, благоприятные дни и многое другое. Зная универсальные законы Инь и Ян и понимая природу пяти элементов, можно легко разобраться в причинах человеческих злоключений и успехов. Искусство Шу занимает значительное место в формировании китайской истории и политики древних времён, цивилизации и многих областей науки прошлого. В тени каждого известного исторического персонажа или события часто скрывается специалист по искусству Шу. Можно сказать, что его познание необходимо для понимания китайской истории и традиционной культуры.

Услышав, что искусство Шу включает в себя её самые желаемые, после методов привлечения удачи и избавления от неудачи, методы, Ян Цзы Мэй, воодушевилась ещё сильнее. Она внутренне просила свой разум, быть достаточно гибким, чтобы изучить книгу, которая сейчас находилась в её руках.

***

Ян Цин вернулся домой после уроков с удрученным лицом, его обычно и без того сгорбленная спина, сейчас напоминала кабачок, побитый морозом.

Ян Цзы Мэй знала: это всё было потому, что он был вынужден признать свою неправоту в школе.

Она положила книгу, подбежала к отцу, взяла его за руку и, блеснув своими чёрными глазами, серьезно сказала: «Пап, не грусти. Всё обязательно наладится. Они не смогут оставаться на коне вечно».

Она смогла только немного соприкоснуться с книгой «Шу Цзан», но уже узнала, что физиономист может использовать принцип фэншуя, чтобы привлечь бедствие и отпугнуть удачу. Там также рассказывалось, как ухудшить удачу человека настолько, чтобы убить его на расстоянии, оставаясь при это неприкосновенным к его убийству.

Того, что она уже успела изучить, было совершенно недостаточно. Но она верила: с её новым невероятным талантом, она быстро сможет превзойти уровень обычных бродячих шарлатанов.

Ян Цин взглянул на дочь, сделал глубокий вдох, сел на стул и закурил.

Смотря на тонкую изгибающуюся струйку дыма, Ян Цзы Мэй почувствовала нетерпение и, быстро взяв книгу, продолжила чтение. Она не отрывалась от книги даже во время еды.

Время, через которое её семья столкнётся с катастрофой, равнялось всего лишь одному году. Она должна была поднажать, чтобы усвоить искусство Шу. Она уже собиралась использовать принципы фэншуй на семье главы поселения, чтобы они больше не могли задираться и причинять вред её семье.

http://tl.rulate.ru/book/15104/300830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку