Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 38. Абсолютное чувство вкуса (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 38. Абсолютное чувство вкуса (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Я ждала тебя."

Сказала Эмили, широко улыбнувшись. Чжо Минджун озадаченно посмотрел на неё. Это впервые, когда он беседует с Эмили наедине, нет, с судьёй. Ничего не попишешь. Потому что они занятые люди. Они появлялись только во время трансляции, и помимо этого, они делают только то, что должны сделать. Они были в действительно более разнообразных ситуациях, нежели участники.

"Зачем...?"

"Ну, я не буде ходить вокруг да около. Поэтому, я перейду к главному. Я могу, так ведь?"

"Да."

Кратко ответил Чжо Минджун. Улыбка на лице Эмили стала легче. Она стала смотреть более серьёзно и открыла рот.

"Ты когда-нибудь думал стать эпикурейцем?"

"...Что?"

Из-за внезапного вопроса, брови Чжо Минджуна дёрнулись. Эмили подняла обе ладони, как если бы поняла его, и продолжила говорить.

"Я знаю, что это слишком неожиданно и озадачило тебя. Но я не могла не сделать этого, после того, что ты показал мне."

"Дегустационное задание?"

На вопрос Чжо Минджуна Эмили кивнула. Она сказала.

"Твой вкус. Если ты станешь эпикурейцем, то ты станешь одним из лучших в мире. Кулинария? Конечно же, дегустация важнее. Однако, в дегустации только один фактор, нужен повар. Но для оценки блюд, это ценнейшая способность."

Он смутно мог понять, что Эмили пыталась сказать. Однако Чжо Минджун был непреклонен. Он ответил тихим голосом.

"Я повар. И мне нравится готовить."

"Я поняла. Я не буду настаивать на твоём становлении эпикурейцем. Однако, ты можешь подойти ко мне в любое время, когда захочешь им стать. Потому что, я возвышу тебя..."

Эмили дала ему свою визитную карточку. Чжо Минджун взглянул на визитную карточку, и, наконец, вздохнув, принял её. Эмили слабо улыбнулась, как если бы она извинялась.

"Предложить что-то подобное кому-то, кто мечтает стать шеф-поваром... О чем я только думала. Дико извиняюсь за это."

"... Здесь нет ничего такого, я просто отказался."

"Я надеюсь на это. Потому что люди, обладающие хорошим вкусом, могут дать его. Наверное, если ты продолжишь идти этим путём, ты станешь отличным шеф-поваром. Это будет замечательно само по себе."

Эмили закончила говорить и посмотрела на часы на своей левой руке. И сделала удивлённое лицо, всплеснув руками.

"Воу! Сколько времени. Я вынуждена уйти. Не беспокойся на счет этого. Я лишь дразнила тебя."

"А я нет."

"Тем легче. Увидимся на следующей миссии. Ах! И ты сегодня был очень крут."

Чжо Минджун не ответил и тревожно усмехнулся. Эмили взмахнула руками и ушла. Послышался звук шагов от её высоких каблуков, и ещё один привычный голос прозвучал у него за спиной.

"Эмили любит эпикурейцев."

Чжо Минджун удивился и оглянулся. А затем выдохнул. Одна проблема за другой. Один судья за другим. Алан сидел на диване, стоявшим возле прохода. Алан перевернул страницу журнальчика в своих руках и открыл рот.

"И ты стал бы довольно хорошим эпикурейцем."

"...Это особенный день? Я думаю, что это первая встреча с судьями помимо заданий."

"Ну, разве ты сам этого не понимаешь? Минджун."

Алан закрыл журнал. Даже так, он хотел ему что-то сказать, но всё это казалось слишком надуманным. Чжо Минджун посмотрел на Алана. Темно-карие глаза Алана было трудно глубоко рассмотреть, как и всегда.

"Что ты думаешь о предложении Эмили?"

"Если вы говорите стать эпикурейцем, то я считаю, что мне даже не придётся думать дважды."

Не колеблясь ответил Чжо Минджун. И он считал, что Алан собирался что-то ответить. Однако, на лице Алана не было видно каких-либо изменений. Алан тихо сказал.

"Это хорошее предложение."

"Да?"

Из-за неожиданности, голос Чжо Минджуна дрожал. Алан спокойно сказал.

"Быть поваром тяжелая и трудная работа. Ты должен работать пока другие едят, и даже если ты не куришь, есть хороший шанс заработать рак лёгких из-за многократной прожарки масла и умереть. Летом тебе надо быть перед огнём, а зимой засовывать руки под ледяную воду."

"....."

Чжо Минджун не говорил ни слова и лишь слушал его. Он полагал, что Алан в действительности не говорил ему стать эпикурейцем. Он хочет в это верить. Алан продолжил говорить.

"Эпикурейцем быть совершенно иначе, нежели ресторанным критиком. Это тебе не подходит. У тебя талант в кулинарии. Но не столь большой, как в дегустации пищи. Я считаю, что ты был бы более успешен в качестве эпикурейца, нежели шеф-повара. Однако..."

Алан встал с диванчика. Он бросил журнал на полку и открыл рот.

"Я надеюсь, что ты не откажешься от того, чтобы стать шеф-поваром. Даже если тебе грозит рак лёгких, несчастные случаи, жар и холод, я желаю тебе стать шеф-поваром. Причина, из-за которой я стою здесь и сейчас, состоит в этом. Ведь было очевидно, что ты был бы соблазнён этой женщиной, Эмили."

"...Вы зря беспокоились. Это предложение не было ни капли очаровательным. Я собираюсь стать шеф-поваром."

"Нет. Оно очаровательно. Даже если ты не чувствуешь этого сейчас, наступит день, когда ты это точно почувствуешь. С чем-то таким ты не сможешь ничего поделать, если ты человек. Люди, которые видят блюдо, будут представлять через них хорошую жизнь шеф-повара, но то, что в действительности на кухне, суровая реальность и боль. Приготовление пищи в твоём доме и в ресторане отличается."

Чжо Минджун не ответил. Он не мог сказать, что в прошлом, нет, в будущем, он уже работал младшим поваром в ресторане. Но это было бы смешно, если бы он сказал, что понимает все трудности с таким-то опытом. Алан сказал тихим голосом. Голос, был похож на голос учителя, обучающего своих молодых учеников. Этот голос был таким же, когда он был преподавателем, так что, Чжо Минджун почувствовал доброжелательность Алана. Вот почему он ничего не сказал.

"Не то, чтобы я не учёл твою страсть к кулинарии. Я просто говорю о том, что это очень не просто."

"...Я хотел бы кое-что спросить."

"Да. Скажи мне."

"Почему вы обращаетесь ко мне так хорошо?"

Для Чжо Минджуна, он может быть лишь любопытным. Просто сейчас, он собственно сказал, что он был бы талантливей в дегустации, нежели в приготовление пищи. Тогда почему?

Алан ответил.

"Ты не можешь сделать то, чего не знаешь. Это также для вкуса. Если ты не знаешь вкуса, ты не сможешь его дать. И мне любопытно, какое блюдо ты сможешь создать, когда станешь опытней. Возможно..."

Кажется, Алан хотел что-то сказать, но в конце концов закрыл рот. Чжо Минджун вздохнул и сказал.

"Я понял, почему вы так себя ведёте. Я благодарю вас за вашу заинтересованность, и беспокойство. Но я хочу сказать, что вы понапрасну тревожитесь. Пока что моих навыков не хватает, как и опыта. Однако..."

Чжо Минджун на мгновение остановился. А после, посмотрел в темные глаза Алана. Шеф-повар мирового уровня. Даже если и имеется подавляющая разница, он не отступит.

"Я также знаю радости кулинарии. Удовлетворение от того, когда ты приготовил вкусное блюдо, и, смотря на людей, которые съедая его становятся счастливее. Кулинария - самый ценный дар, который дала мне жизнь, так как я могу её отпустить?"

-

'...Абсолютное чувство вкуса.'

Он собирался вернуться в свою комнату и начать размышлять. Если ты знаешь вкус, то блюдо будет лучше? По правде говоря, эти слова не сделали его счастливее. И это не потому, что он знал вкус, это сила системы. Абсолютный вкус, о котором подумал Алан, больше подходит для Каи, нежели для него.

Размышляя о том, что он хотел бы сделать, так это получить абсолютный вкус. Система предоставит ему это? Он не мог этого знать. Для начала, он даже не знал, шли ли его уровни вверх, когда улучшались его навыки, или его навыки улучшались, когда его уровень подымался.

Однако, его размышления длились недолго. Когда он поднялся на четвёртый этаж, где была его комната, участники, собравшиеся в холле посмотрели на него. Даже на первый взгляд, было как минимум 10 пар глаз смотревших на него. Чжо Минджун нервно сказал.

"...Я немного занят."

"Как странно. Расписание для всех участников одинаковое, но для некоторых будет насыщенней чем у других?"

Кая, опиравшаяся на диванчик рассмеялась, когда услышала невнятное бормотание. Её пепельный макияж казался сегодня ещё более сердитым. Хлоя, похлопав по пустому месту на диванчике, сказала.

"Ты не устал? Присаживайся."

"Я не очень-то и устал."

Проворчал Чжо Минджун и сел на диван. Рыжеволосый белый молодой мужчина открыл рот. Это Джейкоб? Его голос был ясным, а сам он имел не маленькое тело. Он не был очень близок Чжо Минджуну.

"Что произошло ранее? У тебя действительно есть абсолютный вкус?"

"Ну, это невозможно описать другими словами."

Будет смешно отрицать это в такой ситуации. Чжо Минджун повернул голову. Хлоя смотрела на него сверкающими глазами, так что его это беспокоило. Она открыла рот.

"Мне очень интересно, как это абсолютный вкус. Каков он? Ты чувствуешь себя счастливее, когда ешь что-то вкусное?"

"Интересно. Я даже не знаю чувства вкуса других людей, так что, было бы странно для меня, что-нибудь сказать по этому поводу?"

"Ты прав... Тогда, что о привередливости?"

"Я не очень привередлив. Ты должна была это понять, когда мы ели вместе."

"Я считала, что понимала, но я не знала, что у тебя такой чувствительный язык. Это было не вкусно, но ты не показывал этого?"

"Как я могу? Это было хорошее блюдо."

После такого ответа Чжо Минджуна, Хлоя вздохнула так, будто испытала облегчение. Именно в этот момент, он подумал, что её лицо было как у белки или черепахи, но она была очень милой. Послышался хриплый голосок, насмехающийся над ними.

"Ты был счастлив, имея лишь абсолютный вкус?"

Чжо Минджун издал смешок, как если бы нашел это смешным. Если бы другие люди спрашивали его об этом, он бы понял их. Но это сказала ни кто иная как Кая Лотос. У неё не было поддельного языка, как у него, у неё был настоящий проклятый язык. Чжо Минджун считал, что у неё был абсолютный вкус.

Думал он так из-за её уровня дегустации. Уровень дегустации Каи был 10. Конечно же, он не знал, действительно ли это означает абсолютный вкус или нет. В первую очередь, в видео с Каей, которые Чжо Минджун видел, ничего не говорилось об абсолютном вкусе. Но он считал, что это было бы странно, находиться на 10 уровне дегустации и не иметь абсолютное чувство вкуса.

'Ну, сейчас не это главное.'

Так или иначе, ему пришлось выбираться из этого болота, под окружением взглядов. Однако, это не так просто.

"Как ты угадал ингредиенты в столь маленьких кусочках?"

"Можно ли отличить свеклу от редиски?"

"Можно ли отличить соотношение теста при помощи вкуса?"

На него вылилось много вопросов, но он не мог ответить ни на один из них. В этот момент, когда вопросы кажется заканчивались. Кая села на диванчик, на котором сидел Чжо Минджун и поднесла палец к его рту. На самом деле, она дала ему пельмешку.

Чжо Минджун сомкнул губы и посмотрел на Каю большими, круглыми глазами. Кая ехидно улыбнулась и прошептала.

"Я сама сделала их. Скушай. Почему бы тебе не догадаться, что в нём?"

"Нет, я ... Кхм."

Когда он собирался что-то сказать, Кая положила в его рот ещё один пельмень и протолкнула. Чжо Минджун мог лишь жевать. И после краткого пережевывания, он прикрыл нос. Сильный запах протекал через его нос, и казалось, он таранит его мозг. Кая улыбнулась.

"Ты же в курсе, что это?"

Чжо Минджун прикрывал нос и не ответил. Он не мог ответить. Чжо Минджун возмущенно посмотрел на Каю. И перед его глазами как всегда появилось окно.

[Пельмешки с васаби.]

Свежесть: 88%

Происхождение: слишком много ингредиентов, чтобы узнать.

Качество: Высокое(Ингредиенты:среднее)

Кулинарная оценка: 4/10

 

http://tl.rulate.ru/book/150/9718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот ведь врединка...
Развернуть
#
"Предложить что-то подобное кому-то, кто мечтает шеф-поваром..,"
Кто мечтает стать шеф-поваром

"... и даже если ты не куришь, когда в конечном итоге ты можешь заработать рак легких из-за повторного использования масла."
"Когда" лишнее или тогда "когда-нибудь"
И "в конечном итоге" по-моему отделяются запятыми, но не уверенна

"Кая села на на диванчик"
Развернуть
#
Исправлено.
Насчет масла - имелось в виду постоянная обжарка на масле, в том числе фламбе, и вдыхание паров.
В конечном итоге - здесь имелось в виду закончить жизнь, просто ошибка перевода.
Спасибо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку