Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 123. Конвертик, охвативший уличный ларёк (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 123. Конвертик, охвативший уличный ларёк (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Таиланд и Япония - тяжеловесы в мире кулинарии среди азиатов. Хотя в китайской кухне тоже есть много чего интересного, но в сравнении с японской и тайваньской она тут же тускнеет.

Во множестве случаев, тайваньскую кухню в США или Европе считают весьма изощренной, можно сказать, воспринимают как еду для гурманов.

Паттайя. Они прибыли именно в этот регион. Это один из известнейших туристических городков, стоящий на ровне с Бангкоком. Их сердца были переполнены ожиданиями. Только мысли о изумрудных пляжах и выстроенных в ряды палатках с едой заставляют их улыбаться.

Однако, когда они закончили с получением визы и собрались уже покинуть аэропорт, их сердца тут же остудили. Мартин заговорил с ними так, будто это для него ровным счетом ничего не значило.

У меня есть задание для вас.

...Задание?

А, не нужно так волноваться. Вам лишь надо сконцентрироваться на дегустационном образе жизни. Вы в Таиланде, и прежде всего вам следует заполнить ваши животы. Сегодня у вас неограниченный бюджет.

Когда он выдал это, по правде говоря, они все почувствовали себя слегка неуютно. А Эмили прищурилась и спросила:

А еще что-то есть?

Да. Для этого есть свои причины. Выполнение задания.

...О каком именно задании идёт речь?

Не воспринимайте всё так серьезно. Задание не сложное. Каждый раз, когда вы будете есть еду в том или ином месте, вы будете получаться по баллу. За каждый балл вам будет даваться одна подсказка.

Что за подсказка?

О месте, где вас ждут новые участники.

В этот момент Чжо Минджун воскликнул 'А!'. Мартин ведь уже говорил об этом. Правда, тогда не было Андерсона и Рэйчел. Мартин продолжил спокойно говорить.

Вас ждут двое. А сейчас вы будете разделены на две команды.

Мы разделимся?

Да. Если вам повезёт и вы быстро всё поймёте вы можете быстро закончить с заданием. И есть кое-что ещё, что вам необходимо знать.

Мартин на мгновение замолчал. Когда в четырёх парах глаз появилось нетерпение, он продолжил.

Первая команда нашедшая участника сможет провести ночь в самом дорогом пентхаусе Паттайи. Ну а для другой команды это будет простенький отель.

После этих слов глаза Эмили засверкали. Вам наверное интересно, какой в этом смысл для девчушки из дома, который просто ломился от денег - но она понимала, насколько ценный приз предложил Мартин. Эмили тут же спросила.

Какими будут команды?

Хотел бы я сказать, что можете спокойно распределяться... Но, к сожалению, участники, которые появятся сегодня, будут связаны с вами. Эмили, Рэйчел. Сегодня у вас не получится сформировать команду.

Как-то не очень всё понятно... Мы их знаем?

Нет. Один знает только Эмили, другой только вас. Каждый встретится со своим собственным другом.

Рэйчел не ответила и погрузилась в размышления. Как только было сказано знакомый, она почувствовала себя неловко. После смерти мужа она уже не встречалась ни с кем более 10-ти лет. Скорей всего, она мало чего услышит хорошего после встречи. Она вспомнила слова, которые вчера сказал ей Дуглас.

'Ты хочешь возвысить этого паренька вместо Дэниала?'

Что она на это ответила? В этот момент, когда она об этом подумала, она повернула голову. Андерсон старался этого не показывать, но он посматривал на неё. Рэйчел горько улыбнулась в глубине души. Она уже несколько раз говорила, как хорошо относится к нему ещё когда он был ребёнком, и у Андерсона отпечаталось это глубоко в сердце.

Нет, конечно она не имеет ничего против Андерсона. Кто в мире может ненавидеть человека, который тебя всем сердцем обожает? Скорее, она чувствовала сожаление. По сравнению с чувствами Андерсона, она очень много внимания уделяет Чжо Минджуну.

Я пойду с Андерсоном.

Андерсон был удивлён словами Рэйчел, а после улыбнулся. Мартин посмотрел на Андерсона и ухмыльнулся, а затем спросил Эмили.

Кажется, эти двое уже всё решили, у тебя есть какие-нибудь возражения?

...Даже если я что-то скажу, не думаю, что он захочет идти со мной. Я не против пойти с Минджуном, но что он думает об этом сам?

Эмили повернулась чтобы взглянуть на Чжо Минджуна. Он взял сумку и сказал.

Что съедим первым?

———

Есть четыре вещи, сковавшие их внимание, гуляя по улицам Паттайи. Первое - лицо короля. Телевизор, плакаты, банкноты и даже в такси. Он был повсюду, достаточно пары дней погулять по Таиланду и его лицо запомнится на всю жизнь.

Персонал посоветовал быть внимательным с этим. Ни в коем случае нельзя показывать на короля пальцами. Тайцы почитают короля словно Будду, и любое неуважение по отношению к нему считают богохульством.

Следующее их позабавило, и связано оно было с халлю. Он лишь слышал об этом, но никогда не видел на самом деле... Но услышав к-поп, на которых были повёрнуты радиостанции и магазины, у него осталось странное чувство. Можно ли назвать это гордостью или смущением? Он почувствовал себя как ребёнок на сцене школы искусств. Но конечно же, никто не обратил на него внимания.

(К-поп - корейская попса. Корейская волна, или Халлю (кор. 한류, кит. 韓流, транслит. Hallyu) — понятие, относящееся к распространению современной культуры Южной Кореи по всему миру. Термин был введен в обиход в Китае в середине 1990-х. Его авторами стали пекинские журналисты, поражённые быстрорастущей популярностью в стране южнокорейской индустрии развлечений)

Оставшиеся два - конвертики и ларьки. В Таиланде в домах нет кухонь, даже понятие домашняя еда абсолютно не существует, в основном, все едят в уличных ларьках. В результате чего, культура упаковки пищи активно развивалась, и сейчас, смотря на прозрачные конвертики, он ощущал истинное великолепие. Вечер. Улицы наполнились светом заката, а некоторые фигуры скрылись в тени...

Но, конечно же, не все упаковывали еду. Киоск, который посетили Чжо Минджун и Эмили был из таких. Белое и желтое тесто нагрето на сковороде, смазанной кокосовым маслом, и покрыто всё сгущёнкой, клубничным вареньем и нарезанным бананом.

Банан был моментально порезан ножом-полумесяцем и вскоре роти был положен перед Чжо Минджуном и Эмили. Они должны были съесть много еды, чтобы получить очки и получить подсказки. Но даже если они хотели заказать больше блюд, одно или два блюда были их пределом.

Роти - знаменитые тайские блинчики с бананом

Кулинарная оценка была 5. Но смотря на ингредиенты, это не может быть не вкусно. Внутри мягкое и липкое тесто имеет приятный привкус кокоса. А когда банан столкнулся со сгущенкой и клубничным варением, Чжо Минджун невольно рассмеялся. Эмили резко раскрыла глаза и спросила.

Что такое?

Хаха... из-за того что они слишком сладкие и вкусные, у меня такое чувство, будто я совершил грех.

Если говорить на чистоту, это не слишком хорошее блюдо. По крайней мере, по стандартам Чжо Минджуна. Однако, стимулирующий аромат был мощным. Именно поэтому, эта еда имела некоторый шарм.

Есть много чего получше. Пойдём туда.

Эмили повела Чжо Минджуна. Солнце садилось на востоке за морем, а владельцы ларьков включали небольшие фонари на ночь.

Меж заполненных магазинов, взгляды туристов и туземцев сидевших на маленьких сидениях привлекли его внимание. С чего бы это? Он чувствовал тепло и спокойствие наблюдая за этим.

Хорошо. Здесь.

Пожалуй, это одно из самых романтичных мест в Азии.

На слова Эмили, Чжо Минджун кивнул. В этот момент. Громкий голос послышался из магазина. Мужчина, одетый в белые кроссовки и громоздкие шорты нахмурился, поставив наполовину съеденную жареную курицу перед сбой. Из его рта послышался английский с ужасным акцентом.

Эй, хозяин. Почему курица в таком состоянии? Это возмутительно. Вы случаем не просроченную использовали?

Ухх... Я плохо говорю по английски.

Только на английском? Ты ещё и готовить не умеешь. Тут в нескольких местах пригорело. Как только совести хватает такое продавать.

Владелец был низкорослым пожилым человеком, он не ответил и лишь смущённо причмокнул. Окружающие не возмущались, но и не стремились вмешиваться. Туристы это или местные, они не хотят в такое впутываться. Кроме того, этот жалобщик был довольно мускулистым, что несколько подавляло. По правде говоря, мало кто захочет с ним связываться.

Чжо Минджун просто наблюдал за действиями юноши. В его глазах виднелась ярость. Бывают люди спокойные и размеренные, а бывают вот такие - любители всё по-переломать и наговорить всё что вздумается. Чжо Минджуну никогда не нравились такие люди.

Минджун, ну его. Стерпи.

Он не ответил. Он уже старался терпеть. Он терпел и стоял неподвижно. Но всему есть причины, и для Чжо Минджуна найдутся причины разозлиться. И не потому что он повар. А потому что он видел кулинарную оценку. По сравнению с тем, что говорил парень, он знал, что это было хорошее блюдо.

[Куриная грудка барбекю по-тайски.]

Свежесть: 96%

Происхождение: Слишком много ингредиентов, чтобы показать

Качество: Высокое

Кулинарная оценка: 6

Кулинарная оценка была низка из-за простоты блюда, а свежесть и качество были превосходными. По крайней мере, в этом магазине нет бардака с едой. Из-за этого, он никак не мог не согласиться с такой возмутительной критикой.

И тут, парень взял блюдо и бросил на землю. Чжо Минджун пошел. Эмили поспешно вытянула руки, но Чжо Минджун уже ускользнул от неё.

Чжо Минджун вышел вперёд и взял упавшую курицу, которая упала на глазах у покрасневшего человека. Мужчина в недоумении посмотрел на Чжо Минджуна. Нет, не только мужчина. Эмили, владелец, персонал и туристы - все смотрели на Чжо Минджуна. Некоторые взяли телефоны и начали записывать видео.

И под всеми этими взглядами, Чжо Минджун откусил кусочек от грязной курицы. Нечто подобное уже было, когда в него кинули норимаки. Но в этот раз еда была не просто выброшена, её кинули на землю, из-за чего она была вся в песке и грязи. Но это не смутило Чжо Минджуна. Ведь после того как он съел кусочек, скорей всего мужчина больше не сможет ничего сказать.

Некоторые ахнули, когда он начал жевать всё вместе с грязью, ведь это удивительно. Чжо Минджун прожевал мясо и посмотрел на мужчину. Он на мгновение вздрогнул, но взглянув на небольшое тело Чжо Минджуна, он глубоко вдохнул и расслабился.

Что ты творишь?

Это очень вкусно. Мясо не жесткое, и довольно легко жуётся. Не пережареное и внешне оно не обгорело. Нет и следа гари.

Что...?

Говорю, что твои выводы чушь собачья. А следовательно, вся твоя критика тоже ошибочна.

Спокойно сказал Чжо Минджун. В его глазах был ледяной гнев. Мужчина также это заметил. Он засмеялся, найдя это смешным.

Так ты хочешь, чтобы я извинился?

Если ошибся, то должен. Мои родители учили этому, но твои тебя, похоже что нет.

...И откуда в тебе столько самоуверенности? Ты уберешься отсюда только когда я тебе под зад наподдам?

Сказал мужчина, как вскоре посмотрел на операторов и персонал, которые были чуть дальше зрителей. Он смутно понимал, что сейчас что-то снимается. Хотя, он не знал что именно, он не мог это игнорировать. Если он бездумно замахнётся кулаком, его могут тут же арестовать.

Но он не хотел убегать поджав хвост лишь из-за своей гордости. Думая об этом, он схватил за воротник Чжо Минджуна. Но Чжо Минджун не был ни капли этим подавлен. Чжо Минджун презрительно на него посмотрел.

Стыдно? Стыдно так, что решил заткнуть меня, чтобы ничего не слышать. Если я не скажу такому ублюдку как ты, в чем ты не прав, как я смогу себя уважать?

Не говори так, пожалуйста. Пока я еще могу терпеть.

А почему ты так поступаешь сейчас? До этого ты вымещал свой гнев на отличном мясе. В состоянии ты терпеть или нет, но он не может ничего сказать. Как думаешь, в чем причина? Почему он не уверен в своём блюде? Потому что он использовал просроченное мясо? Нет. Мясо было прекрасным. И готовка тоже. Но он ничего не сказал. Потому что ты клиент. Шеф не может злиться на своего клиента. Но. Действительно ли ты клиент?

Взгляд Чжо Минджуна стал яростней. Мужчина потерял дар речи. Обычно, смотря на него, люди боятся ему что-либо говорить, но Чжо Минджун просто всё высказал ему.

Только тогда мужчина понял, что обстановка страшно изменилась. Просто потому что ты сильный и накаченный, это ещё не значит, что ты сможешь управлять умами людей. И сейчас его подавлял азиатский парнишка. Окружающие люди начали аплодировать обладателю настоящей силы.

А это случаем не Чжо Минджун?

Ох, тот самый, который участвовал  в Великом Шеф-Поваре?

Слова от кого-то из туристов сделали довершающий удар. Точнее говоря, он не знал, что это за была программа, но он понимал, что тот довольно знаменит. Из этого ничего хорошего не выйдет.

В итоге мужчина отпустил воротник Чжо Минджуна. Это единственное, что он мог сделать. Чжо Минджун поправил одежду и сказал:

Я дам тебе шанс.

Шанс?

Шанс извиниться перед этим человеком. Или...

Чжо Минджун поднял руку - и указательный палец был направлен на здоровенный кулак, похожий на пушечное ядро. Раздался его ледяной голос:

Ударь меня. Ты же хочешь.

 

http://tl.rulate.ru/book/150/33510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.4

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку