Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 14. Великий Шеф-Повар - отборочные (5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 14. Великий Шеф-Повар - отборочные (5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Неповторимый аромат жареного угря щекотал нос. Люди, смотря на блюдо Каи неосознанно сглатывали слюнки. Никто не мог смотреть на это блюдо холодным взглядом. Это было неизбежно. Если у вас есть язык и нос, слюнопускание было неизбежным. Всё из-за этого блюда.

Кая положила кусочки угря на мимозу. Чжо Минджун очень смутно представлял каким будет вкус. Вместо сахара была использована цедра лимона, всё сварено на сильном огне для улучшения вкуса. Это был освежающий чисто рыбный запах, а также аромат белого вина, который до сих пор можно было почувствовать.

Это сочетание в мимозе было трудно себе представить. Яйца, майонез и горчица, как такой аромат смешать с угрём? Если хоть немного ошибёшься, вкус яиц будет слишком выделяться. Но раз уж это Кая, то она легко с этим справилась. Как он себе и представлял, рыбного аромата почти нет.

А после, всё было великолепно. Вкус яиц и глубокий аромат угря, похожий на то, как будто смешали рыбу и мясо, стал ещё глубже. Лук и огурцы сохраняли свою прохладу во рту, и салат был настолько нежным, что его и жевать ненужно. Это хорошо сбалансированное блюдо. Идеальное сочетание угря и мимозы. Система показала результат.

[Мимоза с жареным угрём]

Свежесть: 85%

Происхождение: Слишком много ингредиентов, чтобы узнать.

Качество: Высокое(Ингредиенты:среднее)

Кулинарная оценка: 8/10

https://tl.rulate.ru/i/translation/21/2/14042.jpg

Чжо Минджун в ступоре смотрел на рейтинг. 8 баллов. Это просто жульничество. Конечно, Кая сделала всё сама, но 8 баллов... Не значит ли это, что блюдо достойно оказаться в ресторане Мишлен?

'Она не на том уровне, чтобы заниматься играми в Великом Шеф-Поваре."

Чжо Минджун заулыбался как идиот. Одна из камер засняла Чжо Минджуна в этот момент. На этой записи видно, что Чжо Минджун не мог оторвать глаза от Каи. Тот кто навёл на него камеру, был не оператор, а ПД.

'Невинность людей всегда приносит свои плоды.'

ПД улыбнулся и увеличил лицо Чжо Минджуна до крупного плана. Не имело значения, что и почему думал в этот момент он сам - то, что снимала камера прямо сейчас, это был вид остолбеневшего в изумлении парня. И смысл мог варьироваться от зрителя к зрителю, интерпретировавшими картинку каждый по-своему. Но стоило вставить всего пару нужных субтитров, и этого бы стало достаточно чтобы люди убедили сами себя в чем угодно. С легкостью.

Кая поставила тарелку на тележку и отправилась к судьям. Зрители внимательно следили за спиной уходящей Каи. Однако, долго ждать не пришлось. Некоторое время спустя Кая вышла из комнаты судей.

Конечно же, с бейджем на груди.

"Ранее ты смотрел на Каю."

Во время интервью, эти слова пришли из ниоткуда. Чжо Минджун широко раскрыл глаза и посмотрел на ПД. Имя ПД, Мартин Осборн. Ему 31 год, и улыбка уже сошла с его лица.

"Тебе 21, верно? Отличный возраст. Когда я был в твоём возрасте, на мне было сильное давление."

Теоретически, ему было 21. Потому что у него ещё не было дня рождения. Чжо Минджун ответил дрожащим голосом.

(пп: из-за особенностей корейского летоисчислению, ему почти 23, однако по общепринятому ему только 21)

"Я думаю это какое-то недоразумение."

"Я? Я точно не видел и могу не правильно истолковать."

Возможно, ему что-то прищемили, но Чжо Минджун выдохнул.

"Её кулинарные навыки действительно выдающиеся. Я был просто восхищён её навыками."

"Когда ты говоришь "выдающиеся", может ли быть, что она лучше тебя?"

Мартин спросил в шутку. Но Чжо Минджун чуть помедлил с ответом. Его понимание ситуации было абсолютно четким. По сравнению с Каей он всё ещё слабоват, и эту разницу ничем не восполнишь, тем более в короткие сроки. Чжо Минджун обречённо ответил:

"На сегодняшний день она лучшая из всех участников. Она лучшая из всех кого я когда-либо видел. И наверное, будет лучшей в соревновании."

Когда Чжо Минджун это сказал, Мартин подумал кое о чем забавном. Что, если вырезать ту часть, где Чжо Минджун сказал эти слова и вставить в эфир? И пока в его голове крутились всякие веселые мысли, Мартин открыл рот:

"Ты говоришь, что она лучшая на этом соревновании. Значит ли это, что она победит?"

"Если не произойдет ничего из ряда вон, так и будет. И я постараюсь стать тем, кто нарушит эту грядущую закономерность."

Речь Чжо Минджуна выглядела неожиданно гладкой и отточенной. Он ведь не вырос в англоговорящей стране, но слова и фразы, которые он использовал, превосходили по смыслу язык нативных пользователей. И по правде говоря, такое было просто немыслимо. Прежде всего потому, что в Корее обучали классическому английскому, а не разговорному. Говоря софизмами, для корейца вполне нормально знать сложные английские идиомы, но очень трудно знать, что ответить вообще.

(пп: софи́зм - сложное, намеренно запутанное рассуждение с целью показать умственное превосходство над оппонентом или ввести слушателей в заблуждение, а если коротко - это "заумствование"; в общем, речь о том что обучение в Корее английскому похоже на обучение древнегреческому - абсолютно бесполезному в современной жизни, поскольку на нем никто не говорит)

Конечно же, просто зная трудные слова, это не означает, что ты сможешь профессионально высказываться. Слова Чжо Минджуна звучали грандиозно, потому что он заранее придумал, что скажет. Всё потому что это не его родной язык, а он боялся оговориться.

"Ты амбициозен. Лично я хотел бы, чтобы ты, Чжо Минджун, стал победителем этого состязания."

"... Мне кажется, что вы действительно хотите чтобы мои слова попали в интервью."

"Дерьмо."

Мартин сказал и улыбнулся. А затем продолжил говорить:

"Я слышал от компании, с которой вы пришли, историю. Кажется, как только вы попали в Америку, вам посчастливилось попасть в очень неприятный инцидент."

"Я не хочу об этом говорить."

"Минджун. Хорошая история приносит хорошие плоды. Конечно же, эта программа делает упор на готовку пищи, но я думаю, бывают случаи, когда вкус получается не очень. А основываясь на вашей истории они могут где-то дать вам слабину. Они тоже люди."

"...... Я предпочел бы быть дисквалифицированным. Я не хочу победы за счёт печальной истории вместо моей готовки."

"Скажите, что бы вы хотели сделать на этой сцене. Минджун, какого будет ваше решение?"

В ответ на слова Мартина, взгляд Чжо Минджуна стал острее. Решение? О каком решении он говорит? Решение подтвердить слова семьи Дин? Наверное, он говорил слишком высокомерным тоном. Словно если б какая-то безродная дворняга решила вдруг порычать.

"Моё решение, создание вкусного блюда. Вот и всё."

Мартин не ответил и просто смотрел на Чжо Минджуна. Чжо Минджун не отводил взгляд, как будто бы не хотел проиграть. Мартин криво усмехнулся и сказал:

"Ты хороший человек. Хороший повар."

Он сказал это искренне. Будучи ПД Великого Шеф-Повара, Мартин встречал множество людей и все они рассказывали разные байки. И пусть это и была кулинарная программа, смотря её, зрителей должно было будоражить не только качество блюд. ПД должен был искать интересные истории среди участников. А иногда участники специально их выдумывали.

Причина изменения действительности в телепередаче проста. Таким образом наберётся большая аудитория. А также это делается для участников. Они хотят заполучить сочувствие. Они хотят наполнять свои блюда слезами и эмоциями.

Говоря на чистоту, это было довольно-таки эффективным ходом. Если блюдо не соответствовало стандартам, ПД просил судей дать участникам, у которых была интересная история, шанс стать звездой. Конечно же судьям это не нравилось, но когда были представлены блюда одного уровня, то становится очень сложно выбрать. В таком случае, всё решается в пользу участников-звёзд. Они не охотно выбирают, но, конечно же, результат очевиден.

И сейчас парень перед ним пытался отказаться от своей истории. Конечно же, история Чжо Минджуна не плоха. Студент азиат у которого есть желание стать шеф-поваром и приехал для осуществления мечты в другую страну. Однако, этой истории не хватает немного эмоций.

"... Вы можете сожалеть об этом. Минджун, ваша история с Нью-Йорком и семьёй Дин может стать бомбой. Любой ПД, как я, гарантирует тебе это. Ну так кáк, а сейчас ты не желаешь ничего рассказать?"

"Да. Я этого не сделаю."

Мартин на минуту закрыл рот. А вскоре, когда он открыл рот, на лице сияла прежняя улыбка.

"Хорошо. Минджун. Я верю в твоё решение. В этой телепрограмме можно победить лишь навыками готовки. Лишь так и никак иначе."

"...... Спасибо за понимание."

Чжо Минджун ответил, расслабив взгляд. Глядя на Чжо Минджуна, Мартин серьёзно сказал.

"Я надеюсь, ты станешь победителем."

Это второй раз, когда он услышал эту фразу. Однако, вложенный в неё был совершенно другим. Чжо Минджун улыбнулся.

"Похоже, у меня появился болельщик."

 

http://tl.rulate.ru/book/150/2604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Там в объяснении с английским звучит что-то типа: сложно знать фразу, но не могут сказать. Наверное опечатка и должно быть слово можно.
Развернуть
#
Я устал за сегодня, сильно. Я завтра посмотрю все увиденные вами опечатки, а за то что вы помогаете - орден вам! Вы великолепны (и без всякого ордена).
В общем, завтра уже буду править, хорошо?
Развернуть
#
Исправлено.
Просто переведено было сикось-накось, никаких опечаток не заметил (лол).
зы Правлю уже второй раз эту главу, и наверняка буду еще раз, нда.
Развернуть
#
Спасибо, конечно правьте когда вам удобно))))
Мне не сложно если замечу при прочтении отметить)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.5

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку