Читать God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 41. Роль шеф-повара (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God of Cooking / Бог Кулинарии: Глава 41. Роль шеф-повара (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Андерсон мог только удивиться. Он собирался отказаться или нет? Но, смотря в глаза Джейкоба, было очевидно, что даже если он откажется, его затащат туда силой. И если бы это случилось, он с самого начала навредил бы своей команде и сделал ненужный шаг.

В конце концов, кажется, он не может отказаться. Андерсон подошел. Джейкоб рассмеялся и пожал руку Андерсона.

"Спасибо, что пришел."

"...Кого ты возьмёшь следующим?"

"Давай подумаем об этом, после того как выберет Кая."

Они оба направили свои взгляды на Каю.

Кая смотрела тяжелым взглядом на людей, которые были перед ней. Если она должна кого-нибудь выбрать, то она будет склоняться к Хлое и Марко. Кая рассмеялась на мгновение и открыла рот.

"Хлоя. Давай к нам, пожалуйста."

"Фуф. Спасибо."

Хлоя облегчённо вздохнула и пошла к ней. Но, единственный оставшийся был Марко. На его лице было нервное выражение. Однако, Чжо Минджун не беспокоился. Ведь навыки Марко ещё не были до сих пор раскрыты. Поэтому, другие участники знали, что у Марко были некоторые навыки в выпечке. Так что, он считал, что Джейкоб не выберет Марко.

"Марко. Я буду благодарен тебе, если ты присоединишься."

Итак, из-за слов Джейкоба, Чжо Минджун не мог не удивиться. Он никогда бы не подумал, что Джейкоб в самом деле выберет Марко. То же самое было и для Марко. Он ничего не мог сделать и просто смотрел на него.

Однако, за Марко уже всё решили. Он заставил себя улыбнуться и подошел к Джейкобу. Хотя Джейкоб мог затащить его силой, не хорошо будет отказываться. Для начала, даже если он был бы не вправе взять его силой, Марко был человеком, который не знал как отказать другому человеку, который говорит, что нуждается в нём.

'Если ситуация такова, то в принуждении нет никакого смысла.'

Чжо Минджун вздохнул. Ну, судьи похоже тоже об этом не знали и дали ему это право специально? Поэтому, все искусные повара не собрались в команде Каи.

Когда шестнадцать человек присоединились к своей команде, не было ни одного человека, кто отклонил бы предложения. Кая взяла участников, которые выбрали её, а у Джейкоба была возможность насильно затащить, так что они не думали отклонять предложение.

Это было немного неудобно для тех, кто не хотел быть в команде Джейкоба, но в конце концов, результат был хорош. По крайней мере, не пострадал общий баланс навыков.

Эмили открыла рот.

"Отлично. Команды определились. Тогда, сейчас я объявлю тему задания. Это задание..."

Эмили замолчала. Но никому не было любопытно, что она скажет дальше. Потому что это действительно было очевидно. Когда они разделились на две команды, они могли придумать только одну причину для этого. Эмили не весело рассмеялась и сказала.

"Хорошо. Все должны были догадаться об этом. Это будет целое направление. Как говорят по французски, высокая кухня. Но, конечно же, нет необходимости делать всем, только блюда французской кухни. Вам нужно сделать целое направление, схожее с французской кухней."

Никто не был удивлён. Они просто вздохнули и посмотрели на Эмили такими взволнованными взглядами, как если бы уже всё знали. Чжо Минджун был одним из этих взволнованных людей. Целое направление. Высокая кухня. Всё это было романтикой поваров.

Эмили продолжила говорить.

"Конечно же, я не прошу вас создавать меню и готовить прямо сейчас. Крайний срок - завтра. Проконсультируйтесь с вашими товарищами по команде и разработайте меню. И вы должны кое-что ещё учесть. Мы не будем завтра судить, а вы должны приготовить блюд в общей сложности на сорок персон, у всех них разный социальный статус. Проигравшая команда примет участие в задании на дисквалификацию, и трое из них распрощаются с Великим Шеф-Поваром."

Это всегда было так, но от слова 'Дисквалификация', у них мурашки прошлись по спинам. Эмили рассмеялась, смотря на нервные взгляды участников. Алан, стоявший рядом с ней, открыл рот.

"Возможно, это будет сложнейшее задание из всех, что у вас были. Я дам вам один совет. Больше думайте, и делитесь мыслями. Если вы просто рисуете картину, то думаете самостоятельно... в конечном итоге вы лишь изрисуете бумагу для черчения."

(П.П. это немного тяжело понять, но если примерно - если ты создаёшь композицию будучи в команде, и делаешь всё по своему, то ты просто делаешь глупость, за которую тебя не похвалят.)

После этих слов, Чжо Минджун машинально взглянул на Каю. Захочет ли эта упрямая девица нарисовать правильную картину?

-

После, объявления задания для команд закончилось, команда вместе с Чжо Минджуном собралась в холле 4-го этажа. Конечно же, это была дискуссия на тему, блюда в меню. Хьюго, из Миссисипи, открыл рот. Темные вьющиеся волосы и темные глаза. Особенности белого испанца отразились на его лице. Чжо Минджун просто слушал его слова.

"Как мы разделимся по частям?"

"...Сначала, скажи мне, что ты хочешь сделать."

Прямо сказала Кая. Но все просто переглянулись и не смогли открыть рот. Было много чего, что можно было приготовить. Салат, суп, паста ризотто и т.д. Это было немного неловко, чтобы взять что-нибудь лёгкое, а также было тяжело выбрать основное блюдо.

(П.П. не забываем, что Паста - это макаронные изделия.)

Чжо Минджун открыл рот.

"Я хочу быть ответственным за закуску. Десерт... тоже было бы неплохо. Только я не могу делать мороженное или пудинг. Потому что выпечка, это не моя специализация."

Он думал сделать основное блюдо, но для него это было бы трудно использовать способность композиционного рецепта, где стейк будет основным блюдом. Но, конечно же, он может приготовить стейк, и передать свой рецепт другому человеку. Но эти люди накопили хорошие навыки готовки. Они дадут оценить их блюда, но не позволят другому человеку увидеть их рецепт.

И поэтому, он хотел сделать закуску, рецепт которой был наиболее важен. Кая кивнула с равнодушным лицом.

"Хорошо. А что насчёт остальных? Смотря на то, что вы ничего не говорите, я могу просто воспринять это, как то, что всё в порядке, верно?"

"Я хочу сделать основное блюдо. Рыба."

Хлоя поколебалась, но в итоге подняла руку. Даже если она и была способной, она оставалась очень осторожной. Слова об ответственности за основное блюдо дались ей не легко. Потому что это было также, как стать главным героем. Но, несомненно, для такого задания, нет ничего лучше, чем привлечь побольше внимания, но даже так, она чувствовала себя совершенно иначе. Кая кивнула и сказала.

"Люди, которые вызвались первыми, получат то, что хотели. Кто ещё хочет сделать рыбу?"

Кая осмотрела всю свою команду, но никто не открыл рот. Размышляя об этом, насколько трудно было справиться с рыбой, было заведомо ясно. От разделки до приготовления. Рыба была блюдом не из простых.

"Кажется, нет никого. Итак, Хлоя будет ответственна за основное блюдо из рыбы, хорошо?"

"Но сколько же основных блюд мы должны сделать? Два? три?"

"Хмм..."

Из-за этого неожиданного вопроса, Кая запаниковала и не смогла ответить. По правде говоря, для неё это может быть только так. Потому что она не ела блюд такой направленности. Бывали времена, когда она делала неряшливые блюда у себя дома, но это была лишь имитация. Она не знала, сколько должно быть блюд и какие правила должны быть соблюдены.

Кая закручивала свои волосы пальцами и закатила глаза. Она была таким человеком, который не скрывал, знает ли она или нет. Чжо Минджун, находящийся рядом с ней, сказал.

"На мой взгляд, я считаю, что это было бы неплохо. Кая, в общем, мы должны сделать ещё восемь других блюд. По правде говоря, сделать салатики или фрукты не составит много труда. Так не лучше ли будет сосредоточиться на основном блюде?"

"...Он так сказал."

Кая заставила себя показать спокойное лицо и посмотрела на команду. К счастью, никто не хотел обижать молодого лидера команды. Ведь они видели эфир, они смутно представляли, что было в прошлом Каи. Не было необходимости указывать на то, что она не знала о таком направлении кулинарии.

Джоанна открыла рот. У неё были вьющиеся светлые волосы, доходившие до плеч, и она, как будто вышла из американских журналов 1920-ых годов. Она была белой девушкой, которой нравится старомодный стиль.

"Но что будет делать лидер команды? Если ты будешь шеф-поваром, должна ли ты сделать блюдо?"

"..."

Кая не смогла сразу же ответить и взглянула на Чжо Минджуна. Её было трудно ответить на это самой. Ведь она ещё не знала, какова роль шеф-повара. Её глаза кричали, прося о помощи. Чжо Минджун открыл рот.

"По правде говоря, для шеф-повара трудно тоже готовить. Только с проверкой того, что мы приготовим, сделает её занятой. Но, несомненно, было бы неплохо, если бы Кая включилась в готовку, но это утомительно."

"Это так..."

Джоанна убеждённо кивнула. Кая просто смотрела на стол. Кая открыла рот, смотря на стол.

"Я хочу сходить в туалет. Миджун, пошли вместе."

(П.П. Чтааа?! Переводчика нокаутом отправили в кому... :3)

"Верно... Что?!"

Чжо Минджун небрежно ответил, и посмотрел на неё, как если бы услышал что-то не то. И с другими участниками было то же самое. Чжо Минджун вынужденно рассмеялся и сказал.

"Пойти? В туалет? Со мной?"

Он в недоумении говорил слова по отдельности. Кая кивнула со спокойным лицом.

"Да. Туалет. Это приказ шеф-повара. Следуй за мной."

Когда она закончила говорить, она тут же направилась в туалет. Чжо Минджун ошарашенно посмотрел на команду, и встал с покрасневшим лицом. Хлоя потянула Чжо Минджуна за рукав. И шепнула ему, понизив голос.

"Если Кая что-нибудь сделает, кричи. Понял?"

(П.П. Автор!!! Я в шоке! Что же ты со мной делаешь?! :D)

"... И ты придёшь меня спасти?"

"Неа. Просто приду посмотреть."

(П.П. ... )

Сказала Хлоя и игриво рассмеялась, как ребёнок. Глядя на её лицо, Чжо Минджун даже не мог разозлиться. Это произошло, когда Чжо Минджун хотел сделать шаг.

"Я отойду на некоторое время."

У него даже не хватило смелости посмотреть на лица его товарищей по команде.

Но когда он вошел в общественный туалет, Каи там не оказалось. В этот момент послышались звуки ударов по стене. Кая стояла в проходе, который был немного отделён от туалета. Она указала за спину. Это была её комната.

Ещё до того, как Чжо Минджун смог что-либо сказать, Кая вошла в свою комнату. Чжо Минджун помедлил и последовал за ней. Хотя это была её комната, он не знал, что происходит в комнате девушки.

"Это туалет?"

"Если хочешь, просто войди. Здесь также есть внутренняя часть моей комнаты."

"...Я говорю не об этом. Почему ты говоришь это так неожиданно? Сказать парню, пойти вместе в туалет. Это была странная атмосфера."

"Прости."

Смотря на то, как извинилась Кая, поставило его в тупик. Она была не из тех, кто принижает себя. Чжо Минджун вздохнул и сказал мягким голосом. Он мог догадаться, почему Кая позвала его таким образом.

"Я думаю, что смутно представляю, почему ты меня позвала. Но почему я? Там же была Хлоя."

"...Просто так, для меня так удобней, просить у тебя помощи. Но не пойми меня неправильно. Это не значит, что с тобой легко."

Кая сказала серьёзным голосом и подняла правую руку, как если бы давала присягу.

"Я дам тебе несколько наставлений."

"С чего это?"

"...Я буду делать завтрак для тебя. По крайней мере, пока не буду дисквалифицирована."

Из-за этого простого и очаровательного предложения, Чжо Минджун рассмеялся. А после открыл рот.

"А если ты победишь, ты будешь делать его вечно?"

http://tl.rulate.ru/book/150/10284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"А если ты победишь, ты будешь делать его вечно?"
уоу
Развернуть
#
Я уже представил это... Зал бракоочетания, спрашивают Каю, "Кая, готова ли ты вечность делать завтраки для Чжоу Минджуна? И воспитывать ваших детей?" ответ Каи, "Да, готова" (в след. галву не заглядывал)
Развернуть
#
"После, объявления задания для команд закончилось, команда вместе с Чжо Минджуном собралась в холе 4-го этажа."
Как-то странно звучит.

"Её было трудно ответить на это самой."
Ей

"Только с проверкой того, что мы приготовим, сделает ее занятой."
Тоже странно звучит. Может что-то типа: "она будет очень занята проверяя наши блюда"

"Смотря на то как извинилась Кая, поставило его в тупик."
Может: "извинение Каи поставило его в тупик"

"Просто так, для меня так удобнее..."
Мне кажется, одно "так" лишнее

"Я дам тебе несколько наставлений"
Это говорит Кая, но из контекста скорее она говорит: "дай мне несколько наставлений"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку