Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 231 - Область древних облаков

"Так вот почему..." кивнул И Вэй после краткого размышления: "Все, кого я встретил здесь, кроме новичков, Возвращенные премьер-воины"

"Из всех тайных сфер, которые контролируют Хелиан, есть одна особая, называемая Древним облаком, которую охраняют золотые рунические марионетки, которые не менее могущественны, чем Возвращенный премьер-воин. Эта сфера относительно безопасна, по сравнению с остальными"

"Это не опасное царство, и ты не сможешь найти там драгоценностей или что-то наподобие этого. Тем не менее, только там можно найти Камень Возвращенного премьер-воина." Сюэ Эр смотрела на И Вэя и говорила тихо, словно рассказывала секрет. "К слову, те камни довольно распространены и бесценны"

"Камень Возвращенного воина - это естественное хранилище компактной энергии. Любой не глупый десятизвездочный конденсированный премьер-воин получает вдохновение, выясняя, чего им не хватает для прорыва, лишь стоит им коснуться этого камня"

"Каждый, кто живет здесь имеет разрешение на обучение в области Древнего Облака, поэтому я и сказала, что это не сложно"

"Камень, который может помочь конденсированным премьер-воинам достичь Возвращенного премьер-воина? Распространен?" И Вэй сидел с открытым ртом, переваривая услышанную информацию.

"В мире, откуда я пришел был лишь один Возвращенный премьер-воин на всю округу! Если такой артефакт распространен, то что же для вас значит 'редкий'?"

"В династии Чжоу насчитывается двенадцать тайных царств, в общей сложности, камни не являются главной драгоценностью в этих мирах" Цин Яо увидела, что смогла удивить Вэя и мило улыбнулась.

'А что за остальные царства?!' подумал Вэй.

"Вэй, не слушай Цин Яо. Она из большой и влиятельной семьи и не прошла через то, что прошли мы! Есть условие, что посетители царства могут приобрести лишь один камень и камни высвобождают свою силу только для тех, кто их искал. Конечно же он не будет ценным, если им нельзя торговать." хихикнула Сюэ Эр, пародируя позу Цин Яо. "Между прочим, многие новички этого года уже отправились к тому миру и получили свои камни"

"Что?! Почему вы мне ничего не сказали?" воскликнул И Вэй.

"Ты избил немало Возвращенных премьер-воинов, как только пришел, если ты уже забыл" покачала головой Сюэ Эр, закатив глаза.

"Эти камни ценны только для культиваторов с определённым уровнем таланта и в определенный момент их жизни. Я по-прежнему считаю, что эссенция Бледной луны более ценна, нежели камни" спокойно сказала Цин Яо. "Тебе следует отправится за своим камнем, у тебя еще есть время до турнира ранжирования."

'Я уверен, что все борцы, что проходили трудности и погибли десятизвездочными, согласятся с тобой' вздохнул Вэй, думая про свой город.

"Цин Яо, если ты не возражаешь, то я хотел бы сосредоточиться на прорыве, вместо того, чтобы разрабатывать стойку" честно сказал он девушке. Я буду в лучшем месте, чтобы спокойно и лучше работать над уточнением стойки, когда я поднимусь в рейтинге. Обещаю, я вернусь к улучшению стойки так быстро, как только смогу.

Чувствуя ответственность за то, на что подписался ранее, Вэй ощущал себя обязанным завершить то, что начал. Он хотел быть честным с Цин Яо.

"Да, я понимаю!" кивнула Цин Яо, осознавая, что для того, чтобы усовершенствовать стойку Световой вспышки, нужны ясный ум, время и полная сосредоточенность.

"Я отправляюсь!" попрощался Вэй, отправляясь к выходу из виллы Цин Яо. После этого отправился к себе, чтобы собрать вещи и попросить провожающего до царства.

Несколько мгновений спустя, перед виллой Вэя появился черный руникл. Среднего роста человек вышел и поприветствовал Вэя. "Я говорю с девятьсот тридцать пятым по рангу, И Вэем?"

Новичок кивнул.

"Вы все упаковали и готовы ехать? Мы сразу же отправимся в область Древнего Облака"

И Вэй снова кивнул.

"Входите в руникл" сказал мужчина после подтверждения личности Вэя.

С молниеносной скоростью руникл отправился к транспортным массивам дворца, что были на северном краю.

"Он направляется в тайную сферу?"

"Похоже на то, кажется, я слышал, как охранник сказал: 'Область Древнего Облака', но почему этот ребенок должен туда идти?"

"Нам не обязательно знать, почему, мы просто должны доложить все Спириту, как нам и было приказано"

"Да, ты прав"

Вскоре после того, как руникл уехал, два культиватора, что прятались поблизости, сразу же вышли из тени, помчавшись к вилле Цин Му, словно от этого зависела их жизнь.

С тех пор, как Цин Яо проявила свой интерес к новичку, Спирит Цин Му приказал некоторым своим последователям следить за передвижениями новичка. Узнав, что И Вэй очень часто посещал Цин Яо, его затопила зависть и разочарование. Он потребовал, чтобы ему сообщали все, что последователи услышат или увидят.

"Спирит, И Вэй отправился в Область Древнего Облака!" первый из прибывших сел на колени перед Цин Му, почтительно сообщив новость.

"Пфф, так значит, что он все еще конденсированный премьер-воин. Он не должен оказаться тем счастливчиком, что использует камень для прорыва в эти дни!" Цин Му поправил свои одежды, презрительно усмехаясь, пытаясь скрыть настоящие эмоции. А именно страх, страх за то, что этот новичок вот-вот догонит его. 'Я никогда об этом не думал, но он смог победить Возвращенных премьер-воинов, находясь на уровне конденсированного...'

"Мы не можем позволить ему добиться результата" сказал Цин Му, зловеще усмехаясь. Его холодный, как сталь взгляд пал на его последователей. "Ши Кунь, Цянь Дао, Чжоу Хуань, вы трое собираетесь на миссию. Отправляйтесь в область Древнего Облака, остановите этого парня и не дайте ему коснуться камня"

"Да сэр!"

"Не волнуйся об этом, Спирит, он не даже не увидит его, пока мы на дежурстве!" шагнул вперед Ши Кунь.

"Выдвигайтесь!" Цин Му махнул рукой, отсылая их.

'И Вэй победил Дзинь Куя, но эта победа была незначительной. Не думаю, что этот проклятый новичок сможет справиться сразу с тремя Возвращенными премьер-воинами...' подумал Спирит про себя, наблюдая за тем, как его последователи скрылись. Он попытался расслабиться, доверяясь своим людям.

Через минуту после краткой встречи Вэя с охранниками, к месту прибытия пришли последователи Цин Му.

"Он уже вошел в сферу" трио прибыло на плоский пик, что находился на краю царства, все, что они могли видеть, это рунический массив и девять хрустальных колонн. Не увидев И Вэя, они отправились к центру массива.

"Ребята, вы готовы?" спросил Ши Кунь двух других культиваторов и бросился к вратам прохода, как только его сообщники кивнули.

"Что вы тут делаете? Вы уже достигли уровня трехзвездочного Возвращенного премьер-воина" спросил один из охранников, нахмурив брови.

"Просто выполняйте свою работу. Вы здесь для того, чтобы помогать с переходом в массиве телепортаций, а не задавать глупые вопросы. Вы должны держать свои носы подальше от дел Спирита Цин Му" хмыкнул Ши Кунь, говоря эти слова с гордостью.

"Спирит Цин Му?" лицо охранника изменилось, а трио спокойно кивнуло и активировало массив телепортации.

Поскольку эти люди знали о юном таланте, а также о его влиянии во дворце и семье Хелиан, они понимали, что с ним лучше не связываться. не совсем уверенные в том, что они услышали, они нахмурились и переглянулись друг с другом, начав небольшое совещание, как только трио скрылось.

"У них точно не может быть законных причин, чтобы пребывать в царстве Древнего Облака, здесь что-то не так"

"Вот об этом и я подумал, давайте сообщим об этом старейшинам, на всякий случай"

(п.п: кажись, у Цин Му появится новый козел отпущения)

Охранники быстро написали небольшую записку, отправив ее старейшинам Хелиан, с помощью последовательности рун для телепортации.

***

Вэй не мог что-либо видеть или слышать, когда вошел в массив телепортации, он не мог ощущать даже собственный вес, потеряв ориентиры.

Однако, однажды использовав подобный массив, он осознал, что пульсирующее ощущение, что царило у него внутри, происходило из-за того, что он находился в промежутке, меж двух барьеров. Первый - тот, что он уже прошел, а второй и ведет к нужному ему миру.

Он не мог определить, сколько времени провел в таком подвисшем состоянии, при неудобном путешествии, но почувствовал облегчение, когда ощутил на своей коже лучик солнца. Когда он открыл глаза, то понял, что видит необитаемый остров.

"Я нахожусь посреди моря?" он принюхался и понял, что ощущает этот запах соли и слышит звук волн.

С каждой волной И Вэй постепенно успокаивался, ибо капли морского бриза достигали его лица. Он посмотрел по сторонам и единственное, что видел - это море и облака, не считая того островка.

Облака находились в нескольких метрах от воды и земли, что затрудняло привычное ориентирование Вэя.

"Думаю, мне стоит пойти туда..." подумал Вэй, когда, через несколько минут "плаванья" по воздуху, он заметил дворец, что словно плавал на поверхности моря.

Структура блестела на солнце, словно золото, но парадоксально, что в это же время она была прозрачной, словно шлифованный нефрит. Вэй не мог понять, из какого материала сделан этот дворец, однако он явственно ощущал энергию, что исходила от дворца.

Перед входом стояли сотни крупных золотых марионеток, что плотно закрывали собой врата. Вэй должен попытаться проникнуть во дворец, но энергия, которую он послал дворцу, была отвергнута рунным щитом, что окружал эту странную структуру.

http://tl.rulate.ru/book/15/93250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо огромное за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку