Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230 - Так ли легко?

"Взрыв!"

Когда фигура Сюэ Эр появилась снова, ее увеличенная ладонь уже столкнулась с грудью И Вэя.

'Черт! Что случилось?'

Вей не ожидал такой скорости, и он не сталкивался раньше с таким противником такого уровня, вооруженным таким уровнем скорости. Прежде чем он смог отразить удар Сюэ Эр, он уже был отправлен в полет, вынужденный отступить назад.

"Ха-ха! Неудачник!" Сюэ Эр истерично захлопала в ладошки, радуясь, ошеломленная волнением победы.

"Как это могло произойти?" Вэя стоял с широко открытыми глазами, пытаясь поверить в то, что это невинная девочка, что радостно и широко улыбалась, просто опрокинула его одним лишь ударом. 'Я мог бы, конечно, отразить ее удар и даже ударить в ответ, если бы использовал третью эволюцию Сверхновой, но даже в этом случае, я бы не продержался долго с противником на такой скорости. Я не так быстр!'

"Ты был обманут! Ты не сможешь ее победить. Сюэ Эр уже некоторое время скрывает свою истинную силу. С тех самых пор, как стала шестизвёздочным Возвращенным премьер-воином. Наш план заключается в том, чтобы сохранить ее силу в тайне до тех пор, пока она не станет достаточно сильной, чтобы бороться с талантами более высокого ранга". Глаза Цин Яо сузились и заслезились, пока она смеялась.

"Удивительно, что твое тело сравнимо с телом трехзвездочного Возвращенного премьер-воина. Я предполагаю, что твой уровень совершенствования намного ниже. Несмотря на твою силу, ты не сможешь победить Сюэ Эр одними лишь трюками" Цин Яо покачала головой, улыбаясь.

"Шестизвёздочный Возвращенный премьер-воин?" Вэй сглотнул и снова посмотрел на детское личико Сюэ Эр.

'Я рад, что в свое время стал ее другом, а не врагом' думал про себя новичок. 'Это хорошее напоминание мне о том, что я никогда не должен судить людей по тому, какое впечатление они производят. Культиваторы эксцентричны, особенно те, что сильнее'

"Не принимай это близко к сердцу. И я, и Сюэ Эр тренировались в тайных мирах, так что это вполне норма, что ты не так силен, как мы" снова улыбнулась Цин Яо Вэю.

"Я сдаюсь!" без колебаний крикнул Вэй, подняв руки. 'Даже если мне удастся закончить изучение второго узора, я не смогу сражаться с ней дольше двадцати минут. Я более, чем уверен, что она припасла еще множество трюков'

'Во дворце проходит множество соревнований, чем я ожидал и большинство будут похожи на Сюэ Эр, скрывая свои силы за низким профилем. Все для того, чтобы оспорить высшие ранги' думал Вэй. 'Как и говорила Цин Яо, мне нужно тренироваться в тайных мирах, что контролируется Хелиан, я не могу терять больше времени'

Время идет быстро, не успеваешь и глазом моргнуть. В течение прошедших двух недель И Вэй проводил свои дни с Цин Яо, изучая Световую вспышку и экспериментируя с рунами.

Делясь своим опытом, Цин Яо не раз упоминала Мастера рун, которого она идеализировала и который вдохновлял ее на новые достижения.

И когда И Вэй понял о том, что она говорит не просто о ком-либо, а о нем, он стал чувствовать себя неуютно с ней, поскольку она не уставала говорить о своем восхищении.

Он также узнал, что Цин Яо предполагала, что таинственный Мастер рун является уважаемым, довольно знаменитым Гранд-Мастером, который старается сохранить себя настоящего за низким профилем.

(п.п: а на деле всего лишь трехзвездочный Мастер рун)

Было несколько моментом, когда И Вэю смерть как хотелось сдать себя с потрохами или информацию, которая навела бы на него, но он был молодцом и успешно сдерживал такие порывы.

Очень быстро протекли еще несколько дней, хоть дуэт не смог усовершенствовать стойку Световой вспышки, они улучшили руническое знание И Вэя, ему стало удобней обращаться с рунами, манипулировать более сложными из них.

В это же время он не забывал тренировать и свои силы, когда был сам по себе. В результате, к дополнению освоения Световой вспышки, он улучшил собственный меч Ци. Кроме того, он смог подтолкнуть силу своего тела и светового клона к уровню четырехзвездочного Возвращенного премьер-воина, вливая рунические узоры Вечной Звезды в свою кровь.

Когда приближалась дата первого ранжирования, во дворец вернулось много культиваторов, которые тренировались в отдаленных тайных сферах. Несмотря на то, что здесь было много народу, Долина Черного Дракона стала еще тише, чем обычно, атмосфера во дворце становилась все тяжелее, накалялась обстановка.

***

И Вэй глубоко выдохнул, когда его лица коснулся первый лучик восходящего солнца. Энергия звезд, что окружала его все это время, медленно исчезла. После ночи работы со стойкой Вечной Звезды, его тело болело, а ум находился в несколько хаотичном состоянии.

"Я тренировался на протяжении двадцати двух дней. Еще восемь, и я встречусь с высокоранговыми культиваторами" каменные двери его тренировочной комнаты открылись, когда он встал, бормоча что-то под нос, направляясь во двор.

Стоя во дворе, И Вэй беспомощно качал головой, наслаждаясь свежим и прохладным утренним ветерком. Хоть за эти двадцать два дня его сила и улучшилась, его совершенствование стало ненамного лучше, чем раньше.

"Культивирование должно оставаться тем, на что я должен обращать внимание в первую очередь! Хоть я и могу тренировать свое тело независимо от совершенствования, есть определенный предел, насколько тело может стать сильным. Нельзя создавать большой разрыв между силой тела и совершенствованием. Сила Ци циркулирует по меридианам, соединяя обе эти силы. Не эффективно продолжать тренировать свое тело, пока я не совершу прорыв к Возвращенному премьер-воину"

"Сила моего тела почти на пределе" пробормотал он тихо, глядя на далекий белый туман. что окутывает долину, собираясь на горизонте.

«Я должен попробовать еще раз!» Он расположился во дворе, скрестив ноги, чтобы продолжить совершенствоваться. Он начал менять поток Ци, направляя его к центральным меридианам, которые вели к серебряному шару в его даньтянь, десять золотых трещин осветились, когда энергия Ци начала вращаться. Затем его меридианы начали сжиматься, оказывая давление на его Ци. Вдруг обычный поток Ци стал большой силой, которая пронеслась по всему его телу.

Уполномоченные огромной энергией, золотые трещины на серебряном шаре Ци начали сжиматься и трещать по швам.

"Откройся!" Вены на лбу набухли, становясь более заметными, его лицо стало бледным, теперь, когда он терял контроль над своим потоком Ци.

"Капля ... Еще чуть-чуть ..."

Вей, весь в поту, что пропитал одежду, направлял всю свою энергию к своему даньтяню. Неожиданно небольшая часть серебряного шара стала золотистой, но в ту же секунду, когда произошло преобразование, И Вэй потерял фокус. Мощная золотая энергия рассеялась так же быстро, как и появилась, исчезая в ничто.

*Треск*

Несколько раз щелкнув, его меридианы расслабились, и золотые трещины в его даньтяне вернулись в нормальное состояние.

"Я все еще очень далек от понимания прорыва!"

И Вэй вытер лицо рукавом, его постигло разочарование. Он покачал головой, негромко вздохнув. 'Концентрированная энергия настигла только крошечную часть энергетического шара, мне нужно было по крайней мере в десять раз больше Ци, чтобы совершить прорыв"

"Цин Яо и Сюэ Эр должны были пройти эту борьбу в прошлом. Мне нужно спросить у них совета, иначе я не смогу достичь своей цели к началу турнира ранжирования!" Вэй встал и отправился к вилле Цин Яо.

***

Уже на вилле, Цин Яо, Сюэ Эр и И Вэй сидели у стола с голубым цветком посредине. Обе девушки были очень потрясены, когда Вэй стал расспрашивать их о том, как прорваться к Возвращенному премьер-воину.

"Правильно ли я расслышала? Ты еще не прорвался к Возвращенному воину?"

Сюэ Эр недоверчиво посмотрела на И Вэя, поскольку скрытность никогда не была хорошей ее чертой. 'Это была шутка? Сила твоего тела уже достигла четырехзвездочного Возвращенного премьер-воина!'

"Какой бы сильной не была стойка, это всего лишь стойка, поэтому она будет ограничена потоком Ци и уровнем совершенствования. Я бы сказала, что это чудо, что твое тело способно принять стойку, когда твои силы превысили установленный лимит. Я никогда еще не слышала, чтобы какой-нибудь конденсированный воин мог повысить силу своего тела до уровня, превзошедшего трехзвездочного воина, не важно какой техникой или стойкой! Скажи, ты как-то связан с демонами?" воскликнула она с удивлением. 'Это необъяснимо!'

"Я не шутил. Я до сих пор не смог прорваться к Возвращенному воину" не говоря о секрете своего культивирования, И Вэй не хотел рассказывать о Сверхновой, с помощью которой он хранил Ци в своих костях. Мальчик чувствовал себя немного неловко, говоря о том, что находится на таком низком уровне совершенствования.

Он глубоко вздохнул и выпустил руническую затворку, с помощью которой скрывал свой настоящий уровень. Его поток Ци заструился от костей к меридианам, позволяя остальным убедиться в его уровне.

"Серьезно? Только десятизвездочный конденсированный премьер-воин?!" Цин Яо с подозрением смотрела на И Вэя, пытаясь разглядеть его личину.

'Он обладал руническим знанием, которое позволило ему заметить недостатки в среднеуровневой стойке Земли, он даже улучшил ее, а его тело настолько же сильное, как и тело четырехзвездочного Возвращенного премьер-воина, но он по-прежнему остался на уровне конденсированного премьер-воина и не прорвался?'

'Насколько он может увеличить силу своего тела? И что случится, когда он наконец прорвется?' Цин Яо была в замешательстве, она почувствовала интерес в наблюдении за развитием И Вэя. Она поняла, что сможет стать его спутником в совершенствовании, поэтому проговорила со светящимися глазами: "Это легко, если ты знаешь пару трюков"

Сама Цин Яо, как гений боевых искусств, видел в своей короткой жизни довольно много впечатляющих талантливых людей, однако среди них не было никого, кто смог бы одолеть ее с ее способностями, может быть, за исключением лишь Вэя.

Помимо господства Ци У Сю, Цин Яо не видела никого, кто смог бы помешать мальчику развиваться в ближайшем будущем. И, даже если Чи У Сю был более сильным культиватором на данный момент, Цин Яо предпочла бы новичка, нежели ветерана.

'Чи У Сю-поистине одаренный культиватор, но И Вэй - и боец, и Мастер рун, обладающий своим эксклюзивным талантом и потенциалом'

"Это легко, если я знаю пару трюков?" пробормотал Вэй, пораженный их словами. С озадаченным взглядом, он посмотрел на Цин Яо. "Есть огромный разрыв между Конденсированным и Возвращенным премьер-воинами. Как это может быть легко?"

"И Вэй, для внешнего мира, переход от конденсированного к Возвращенному является затратным и довольно сложным. Но для нас, живущих во Дворце Миллиона Звезд, это не так уж и сложно. Любой, кто тренировался здесь больше года, сможет легко стать Возвращенным премьер-воином!" подмигнула ему Сюэ Эр, глядя на него своими милыми, водянистыми глазами.

(п.п: имеется в виду цвет глаз)

http://tl.rulate.ru/book/15/93249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
сяб
Развернуть
#
Блин , что-то скорость доступа к бесплатным главам упала - теперь долго ждешь .
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку