Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227 - Четыре столпа

Зная, что семья Цин достаточно сильна, что даже королевские семьи уважат ее, И Вэй не осмелился сразу ответить отказом, решил пока не отвечать.

Старейшины поняли намек, переглянувшись понимающими взглядами. Они задавались вопросом, почему И Вэй настолько осторожен, почему он отвергает их щедрое предложение.

Хоть это предложение приманило бы множество культиваторов во дворце, старейшины никак не могли понять ответа Вэя. Они не могли принять во внимание тот факт, что Вэй, будучи наследником Ледяного Императора, не нуждается в дополнительных ресурсах.

"Я благодарен за предложение, но я действительно слишком слаб на данный момент, чтобы кто-то мог зависеть от меня. Я хотел бы предложить свою помощь в качестве извинения. Как я понял, вы пытаетесь усовершенствовать эту стойку, не так ли?" И Вэй переключил все свое внимание на руны, что левитировали в воздухе.

"Ты об усовершенствовании Световой вспышки?"

"О чем он говорит?"

"И Вэй, у тебя все хорошо с рунами?" старейшина Цин Мин поднял свою ладонь, призывая остальных к молчанию.

(п.п: Появилось такое ощущение, словно у него спросили: 'У тебя все хорошо с головой?')

"Да, сэр, я трехзвездочный Мастер рун" покорно кивнул И Вэй.

"А если бы я сказал, что до тебя здесь стояли несколько десятизвездочных Мастеров рун, что пытались улучшить стойку, и что им это так и не удалось, ты бы по-прежнему продолжал предлагать нам свою помощь?" старейшина нахмурил брови. "Мне говорили, что ты являешься одним из Семерки, но уверенность не всегда делает тебя лучшим Мастером рун."

Мальчик снова спокойно кивнул.

"Хочешь сказать, что видишь, что не так с этой стойкой?" чувствуя себя сбитой с толку, будучи не в состоянии найти ошибку в этой, казалось бы, совершенной стойке, Цин Яо не могла удержаться от того, чтобы высказаться. "Тебе удалось разбудить бурю во дворце, но уточнение стойки требует большего, чем простое заучивание стоек и знания, как их использовать в бою"

"Яо, не будь грубой" в отличие от молодой девушки, старейшина Цин Мин был заинтригован смелым молодым новичком, который стоял перед ним. "И Вэй, ты можешь попробовать!"

'И если ты будешь в состоянии усовершенствовать эту стойку, я мог бы предложить тебе кое-что получше' подумал старик про себя, улыбнувшись Вэю, когда повел его ближе к рунам. 'Если он станет Божественным премьер-воином, он, скорее всего, сможет стать духовным лидером этой семьи. Но если же он станет Гранд-Мастером и решит остаться с нами, то Цин сможет интегрироваться в королевскую семью...'

"И так, ты новичок в СМР, так?" старейшина Цин Мин начал непринужденную беседу, пока показывал И Вэю последовательность рун. "Ты присоединился в довольно интересный момент! Я слышал, что один талантливый Мастер рун вышел из тени и нашел первую руну Вермиллион."

'Я даже Учителю не говорил об этом. Все, что я сделал, - это нашел одну руну из книги...' И Вэй вздрогнул, удивляясь, сколько на него успел найти этот старик.

"Я не уверен, что вы имеете в виду" ответил он легкомысленно, делая вид, что вообще не в курсе всего этого.

"Это одна из лучших историй, как ты мог не знать об этом?!" воскликнула Сюэ Эр, спонтанно решив присоединиться к разговору. Она обняла себе и начала рассказывать. "Легенда гласит, что Верховный Чи Сюй был ранен демонами во время одной из своих экспедиций, однако смог найти убежище глубоко внутри территорий демонов, где и записал семь мощных рун Вермиллион. Эти семь рун были спрятаны в древней книге жизни"

"Этому молодому Мастеру рун удалось найти первую из них, сто была спрятана между зашифрованными страницами. Его метод крайне необычен, а оттого не вызывает доверия. Некоторые энтузиасты говорят, что даже Гранд-Мастеру рун придется потратить десятки лет, хоть он и будет использовать ту же методику, чтобы найти оставшиеся руны!" продолжала девушка. "Как ты мог не слышать этого? Ты - Мастер рун и действительно должен быть в курсе текущих событий! Я, никак не связанная с рунами, и то знаю"

"Эти семь рун очень могущественны, их можно добавить в большинство атакующих стоек, которые мы используем. Мастер рун, что смог идентифицировать первую руну, является героем среди людей! Особенно в нынешнее время неизвестностей. За последние несколько месяцев стало поступать все больше и больше сообщений о нападениях демонов. Это уже довольно много, если учитывать прошлый год" в глазах Сюэ Эр читалось волнение и восхищение, пока она говорила.

В противоположность Сюэ Эр, И Вэй был шокирован. Для него этот поиск руны означал простое времяпрепровождение, чтобы был опыт. В его планы не входило искать оставшиеся руны Вермиллион, потому что он не хотел в себе повышенного внимания

"Цин Яо говорит об этом все время! Она даже сказала, что надеется встретить этого таинственного Мастера рун!" Сюэ Эр посмотрела на Цин Яо и добавила. "И если она должна думать о замужестве, то ее муж должен быть кем-то с таким же потенциалом"

Личико Цин Яо покраснело, он несильно ударила Сюэ Эр по плечу: "Не говори глупостей!"

"Я лишь нашел одну руну. Это не было столь исключительно сложным или впечатляющим..." подумал Вэй про себя, полностью игнорируя препирательства девочек. Он понятия не имел, что задача, которую он не считал такой уж трудной, была не под силу даже некоторым Гранд-Мастерам

Цин Яо отвернулась, чтобы избежать неловких взглядов. Она с восхищением представляла себе таинственного Мастера рун. Ей хотелось знать, что он за личность и как выглядит ее герой в обычной жизни.

"Прошу прощение за мою невежественность, но я вырос в маленьком городке и не так давно сдал экзамен на Мастера рун. Я все еще стараюсь развить в себе привычку читать новости" И Вэй решил прикрыть и перевести разговор в другое русло, дабы избежать лишнего внимания.

После короткого перерыва, старейшина Цин Мин сломал последовательность и стал чертить новую, попутно объясняя Вэю каждую часть. После этого молодой Мастер рун начал уточнять стойку, точнее, искать изъяны.

Пока И Вэй был сосредоточен на своей задаче, старейшины отошли в сторонку и решили поговорить, пока будут ожидать.

"Ребята, что вы думаете? Будет ли он способен заметить хоть что-то?"

«Он - трёхзвёздочный Мастер рун, это невозможно».

"Разумеется, это будет довольно сложно для него, даже если бы это была стойка Мист"

"Просто подождите и увидите, некоторые таланты не могут классифицировать по общей системе рангов" старейшина Цин Мин прекратил разговоры, заметив честный и чистый взгляд И Вэя, когда их взгляды встретились. Старейшине понравился тот факт, что И Вэй не опускал взгляд, это было явным признаком того, что он нашел то, чего не смогли найти они всей семьей.

Уважая мнение своего лидера, остальные перестали комментировать, расслабившись и продолжая наблюдение за каждым движением Вэя.

"Эта стойка немного неаккуратна, кто бы ни придумал ее, он должен был быть более осторожным при объединении рун. Эта руна совершенно не нужна для этой последовательности, это словно пририсовать змее ноги" Вэй указал на руну, чтобы была ближе к концу последовательности и покачал головой.

Кроме старейшины Цин Мина, который улыбнулся и был заинтригован, реакция остальных была не самой позитивной. Они побледнели, когда услышали слова мальчика, будучи удивленные таким унизительным комментарием в стойке их главы.

'Я только что сказал то, чего не следовало, да?' Вэй вскоре заметил реакцию старейшин и чуть смутился.

"Цин Яо, Цин Яо, ты не хотела бы попытаться опробовать эту стойку без той руны, на которую указал И Вэй?" Сюэ Эр была достаточно умна, чтобы не пускать ситуацию на самотек, игнорируя напряжение в воздухе. Поэтому она потянула за руку Цин Яо, стараясь таким образом замять негатив. "Так или иначе, мы ничего не потеряем"

Цин Яо не воспринимала комментарий И Вэя как преступление, вместо этого она попыталась рассмотреть то, как И Вэй дошел до этого, как и советовал старейшина Цин Мин. Однако она не видела того, что эта руна может быть лишней.

«Конечно, посмотрим, что произойдет».

"Развейся!" она указала пальцем на ту руну, исключая ее из последовательности.

"Взрыв!"

Вся длинная цепочка рун покачнулась, когда одна руна исчезла, но поток Ци не дал последовательности разрушиться, наоборот, она начала соединяться с оставшимися в конце рунами.

"Хах?" Цин Яо удивленно нахмурила брови, поскольку она думала, что последовательность сломается и исчезнет, а не наоборот

"Это странно, но стойка кажется еще лучше, без той руны. Странно... Очень странно!"

Старейшины все ахнули, ошеломленные.

"Я был вместе со старейшиной, когда он создавал эту стойку, он проверял каждую руну по нескольку раз, как это могло произойти?"

Старейшина Цин Мин продолжал свое молчаливое наблюдение за потоком Ци, поскольку последовательность полностью воссоединилась.

"Цин Яо, попробуй активировать эту стойку!" воскликнула Сюэ Эр с яркой улыбкой на лице.

"Да, сейчас, сейчас!" Цин Яо с неуверенностью посмотрела на И Вэя, после чего стала медленно вливать свой поток Ци в последовательность рун.

«Бум!»

Ее золотая энергия Ци протекла по всей последовательности, каждая руна ярко засветилась, начиная потрескивать. Треск разрастался, после чего перед ними появились столпы энергии.

"Одна, две, три... четыре?!" Цин Яо была потрясена увиденным. Ее звонкий голос дрожал от неверия. "Здесь еще один столп энергии! Как это могло произойти?"

'Ха-ха, это не самая впечатляющая часть, все эти столпы сконцентрированы по-разному. В итоге, стойка на пятьдесят процентов сильнее' улыбнулся старейшина Цин Мин, будучи удовлетворенный результатом. "Он усилил поток Ци, удалив эту руну. Сейчас это высокоуровневая стойка Земли на пике!"

http://tl.rulate.ru/book/15/86208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сейчас он сделает супер-супер стойку :)
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
А откуда они узнали что ИВэй наследник ледяного императора??? (Третий абзац)
Развернуть
#
Перевод корявый. "Они не знали тот факт, что Вэй, будучи наследником Ледяного Императора, не нуждался в дополнительных ресурсах.'
Развернуть
#
сяб... обидно мало и редко((
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку