Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 226 – Рекрут

Стойки выше уровня Земли всегда были сложны в усовершенствовании, в процессе их создания использовалось большое количество рун, так что даже при поддержке других старейшин Цин и десятизвездочного Мастера рун семье не удалось усовершенствовать стойку.

Три дня пролетели мгновенно, но даже помощь Цин Яо не ускорила этот процесс.

Вне новой виллы И Вэя, Сюэ Эр беспокойно шагала возле ворот, ожидая, когда этот новоприбывший соизволит отключить печать.

"Что это вообще такое! Почему Цин Яо заставила меня разместить лагерь возле его порога, не сказав и причину, почему ей так хочется увидеть И Вэя?!"

Пока Сюэ Эр становилась все более раздраженной и нетерпеливой, сам обитатель виллы тренировался в тишине своей комнаты, находясь внутри.

Окруженный облаками звездного света, И Вэй изо всех сил старался подражать второму движению, что была установлена в стойке Вечной Звезды. Ему потребовалось возвести свои ладони и тянуться к небу. Он не мог сдержать легкую встряску всего тела, находясь в довольно странной и не очень-то удобной позе. Он и его меридианы, а также меридианы светового клона поглощали энергию сверху, что лилась благодаря стойке.

«Это почти невозможно!»

Узнав третью позу второго движения, мальчик решил сделать небольшой перерыв, поскольку его начали тревожить мышечные спазмы. В то же время он начал чувствовать легкую боль и то, как тело укреплялось, хоть он уже и прекратил впитывать энергию.

'Большой прогресс, учитывая, что я занимался всего лишь три дня. Но мое тело еще никогда не было так близко к силе четырехзвездочного Возвращенного премьер-воина...' думал мальчик, немного волнуясь за свое тело, так как он улучшался не настолько быстро, как того хотел и ожидал. 'Все должно быть хорошо. Мое тело устало, но я не испытываю такого уж большого дискомфорта'

"Если я буду становиться сильнее, продолжая развивать этот же темп, сможет ли мое тело достигнуть пяти звезд Возвращенного премьер-воина, когда я закончу второе движение?" Вэй улыбнулся, в его глазах загорелся азарт, когда он начал раздумывать на эту тему.

"Я не могу позволить себе получить какую-либо травму прямо сейчас, поэтому я должен хорошенько отдохнуть, чтобы быть готовым к своему толчку к прорыву." молодой Мастер рун сделал глубокий вдох, понимая, что он напряжен как психически, так и физически.

Он встал с насиженного места, открыл двери и вдохнул свежего воздуха впервые за эти три дня, что находился в само заточении. Его настроения моментально повысилось, освеженное утренним ветерком. Он закрыл глаза и позволил легкому туману, что всегда висит над долиной донести до него лучи солнца, что напитали его кожу. Он потянулся всем телом, хрустя косточками.

"Прошло уже три дня с тех пор, как я закрыл виллу, они ведь должны были уже понять, что я не хочу, чтобы меня беспокоили, верно?" пробормотал он, входя во двор и снимая печать легким махом руки.

"Ну наконец-то!" Сюэ Эр подпрыгнула, когда почувствовала волнение энергии, что исходила от виллы Вэя. Его настроение улучшилось и на лице появилась милая улыбка. "И Вэй! Это я, Сюэ Эр!"

'Стоило мне только привыкнуть к тишине' подумал парень, когда услышал громкий звонок. Он покачал головой, чуть усмехнувшись.

"Хэй, а что привело тебя сюда?" парень быстро вышел из виллы, улыбаясь.

"Ты хулиган! Ты заставил меня ждать тебя здесь целых три дня и три ночи!" топнула ногой Сюэ Эр, ее агрессия казалась нелепой, потому что у нее было очень милое личико.

"Три дня!?" Вэй почесал затылок и ответил чуть извиняющимся тоном. "Была настолько чрезвычайная ситуация? Мне жаль, что закрыл виллу, как раз три дня назад."

"Цин Яо сказала, чтобы я привела тебя к ней! Пошли быстрее! Ты заставил меня потерять достаточно времени на твое ожидание!" Сюэ Эр потянула И Вэя за руку и пара исчезла в воздухе.

Несколько мгновений спустя они снова появились, когда находились уже у порога виллы Цин Яо. Прежде чем мальчик получил какие-либо объяснения, их втянули в большую виллу.

Они шли прямо по двору, где находилось небольшое скопление рун, семья Цин все еще пыталась усовершенствовать стойку Световой вспышки.

"Что здесь происходит?" И Вэй немедленно заинтересовался рунами, эта ситуация заинтриговала его. Он сразу мог сказать, только взглянув на стойку, что она явно среднеуровневая стойка Земли.

"Привет! Я привела его к тебе" Сюэ Эр подбежала к небольшой кучке культиваторов и вытянула оттуда Цин Яо, говоря негромко, чтобы не помешать другим.

"А?" Цин Яо и старейшины оторвались от созерцания рун, что плавали в небе, улыбнулись и перевели взгляды на гостей.

И Вэй поприветствовал их, глядя на последовательность рун, чуть нахмурился и тихо пробормотал. "Эта стойка не совершенна..."

Хоть он мог сразу сказать, где есть помехи, он должен был сначала хорошо изучить стойку, чтобы подтвердить свои догадки и указать на конкретную ошибку.

Он продолжал разглядывать последовательность, надеясь найти ту ошибку, но эта стойка была сложнее, чем ему показалось сначала. Она отличалась сложностью самой структуры построения.

Старейшины сузили глаза, слега обиженные таким комментарием, но также они были потрясены и впечатлены мальчиком.

"Мальчик, ты хоть знаешь, на что смотришь?" на лице старейшины Цин появилось явное недоверие.

'Как мог кто-то, кто слабее Гранд-Мастера рун, сделать такое замечание...' глава Цин хорошо знал последовательность, исходя из десятилетней практики, поэтому он был не менее потрясен таким смелым заявлением парнишки.

"Частички и кусочки, да" Вэй озвучил свой ответ как можно скромнее, со знанием того, что точно сможет найти ошибку, тем более, что ему помогает присутствие Мистик в его Разуме, а также знал, что его ответ примут.

'Во всей династии Цин, которые могут сказать все, безо лжи.' Цин Яо была удивлена ответом, подняв брови, когда услышала его. Такой ответ она могла ожидать услышать только из уст Гранд-Мастера.

Старейшины сомневались в способностях И Вэя находить изъяны в последовательностях рун, однако они не собирались спорить и допрашивать каждого рекрута, которого хотят завербовать.

"Итак, я могу предположить, что ты и есть И Вэй?" улыбнулся старейшина Цин Мин и кивнул.

"Да, сэр" мальчик кивнул и посмотрел на Сюэ Эр и Цин Яо. 'Во что меня втянули теперь? Это большая толпучка...'

"Мальчик, поздравляю за проявленную смелость в день посвящения! Тебе суждено достичь величия!" с уважением сказал старейшина Цин Мин.

"Благодарю за ваш любезный комплимент" И Вэй опустил голову и смиренно кивнул, пытаясь понять причину, по которой его вызвали.

"Вы, случайно, не слышали о семье Цин?" спросил старейшина.

"Семья Цин?" Вэй чуть поднял свои брови, осматривая внутренний двор. "Да, мой Мастер говорил мне, что во главе этой семьи стоит легендарный десятизвездочный Божественный премьер-воин. И эта самая сильная держава, не считая королевские семьи. Возможно ли, что вы и есть..."

"Я все еще очень слаб, я не хочу обременять семьи или кого-либо еще, прежде чем займу свое место и пойму, чего хочу." Вэй быстро поклонился, когда осознал, что люди, что стоят перед ним, одни из самых влиятельных культиваторов на границе. Не желая оскорблять сверхдержаву, он открыто заявил о своей точке зрения, прежде чем возникло бы какое-либо недоразумение.

"Ты не должен быть таким скромным и тебе не стоит бояться нас. Мы уж точно понимаем ситуацию, в которой ты находишься" Цин Мин понял страх Вэя и уверенно ответил. "Мы не настаиваем на принятии решения, в любом случае. Фактически, мы здесь для того, чтобы помочь тебе. Можно сказать, хотим предложить обмен услугами, если так можно выразиться"

"Обмен? Что вы имеете в виду, говоря про обмен? Мне нечего предложить такой знаменитой державе, как Цин..." И Вэй колебался с ответом.

"Ты действительно слишком скромный! Я не буду больше таить, наверное" хихикнул старейшина Цин Мин и продолжил: "достаточно будет сказать, что нашего главу впечатляет то, что он слышал про вас и он хотел бы помочь тебе развить свой потенциал. В ближайшие три года моя семья хочет помочь тебе и снабдить сотней бутылок эссенции, изготовить для тебя индивидуальное оружие, а также подарить три свитка с высокоуровневыми стойками Земли для защиты. Взамен мы хотели бы, чтобы ты чтил наш жест помощи и дружили с нами, а также, если тебе удастся прорваться к Божественному премьер-воину, то ты должен будешь последить за нами, помогая."

Старейшина Цин Мин понимал застенчивость скромного новичка и решил поощрять их взаимоотношения своей добротой. Он хотел привлечь И Вэя, чтобы он был ближе к семье, а также хотел. чтобы Цин Яо подружилась с этим мальчиком.

Хоть он имел намерения создать из них пару, старик не собирался пока предлагать брак, пока не увидит, что И Вэй действительно достоин. Даже если И Вэй не оправдает их ожиданий, их находчивая семья не потеряет многого.

(п.п: О-о, он превзойдет все ваши ожидания. Вот только вряд ли он согласится на брак с Цин Яо, когда его ждет милашка Цзы Янь) простите, не сдержался))

'Ресурсы для культивирования, индивидуальное руническое оружие и свитки для защиты? Это намного лучше, чем мне предлагали до этого!' думал мальчик, а его глаза загорелись. 'Это довольно большое инвестирование даже для такой державы, как они. Почему они прибегли к столь отчаянным мерам...'

"Большое спасибо за щедрое предложение. Я еще даже не прорвался к Возвращенному премьер-воину. Но, скажем, если я все же прорвусь и стану Божественным премьер-воином, то как я смогу следить за такой великой державой как Цин?" молодой Мастер рун сделал глубокий вдох, прежде чем спокойно сказал все это.

"Ты слишком много думаешь! Как ты уже сказал, ты все еще конденсированный премьер-воин, но тебе удалось победить трех и даже четырехзвездочных Возвращенных премьер-воинов. Ты во многом превосходишь других, поэтому моя семья хотела бы тебе помочь достичь высоких результатов, которых ты можешь достичь" старейшина Цин Мин медленно и внятно объяснил все Вэю.

"Это обнадеживает. Я хотел бы присоединиться к большой семье, когда и сам стану довольно сильным, когда у меня будет больше возможностей. Но обещаю, когда я буду думать о вступлении в семью, то в первую очередь подумаю о вашей" ответил Вэй, после объяснений.

http://tl.rulate.ru/book/15/86207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо. Очень неожиданно. Я думала совсем остановильсь.
Развернуть
#
"Это большая толПучка" © окуратнее с переводом ;)
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку