Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 96 - Момент :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 96 - Момент

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96 - Момент

______________________________________

"Следующие лучшие результаты у Хуна Сюна и Юэ Яо. Как подтвердил Пу Юань, восемьдесят одна руна ключевые, для того, что пройти. Я доказал, что на другом уровне. Если кто-то и должен пройти, то это буду я." Цзинь Янь выпрямил плечи. Ему было трудно оставаться спокойным.

"Меня не волнует, из какой ты семьи, но результаты говорят за себя!" взгляд Цзинь Яня показал, к кому он обращался. 'Причина, по которой я смог набрать восемьдесят один в том, что у меня есть талант стать Мастером рун. Мой хозяин сказал, через год или два я буду достаточно силен, что пройти его тесты.'

Тот факт, что у Цзинь Яня есть талант стать Мастером рун была тайной между ним и его хозяином. Даже семья Цзинь ничего об этом не знала.

"Маленький Вэй, как ты думаешь, ты прошел?" прошептала Цзы Янь Вэю.

"Хех, не плохо, но дамы вперед!" И Вэй уверенно улыбнулся и пожал плечами.

"Хорошо!" кивнула Цзы Янь и грациозно пошла к фигуре.

"Это та девочка!" глаза культиваторов смотрели на девочку. Ее сила и красота привлекли внимание многих, всем стало интересно, сколько она набрала.

"Даже Мо Я не мог держать ее под контролем! Думаю, она даже сильнее Цзинь Яня!"

"Думаю, я за то, чтобы именно она стала наследницей Ледяного императора, а не Цзинь Янь." никто не любил Цзинь Яня, видя, что он вряд ли сможет противостоять девушке, они стали болеть за девушку с фиолетовыми волосами.

Цзинь Янь не мог оторвать глаз от девушки, она была единственной, кого он считал соперницей. Он видел Вэя как досадного студента, которому повезло найти много сокровищ в лабиринте.

Лин Цзы Янь оставалась спокойной, она не растерялась, когда остальные стали ее обсуждать. Она сделала еще несколько шагов и подняла руку, положив на руны.

После краткого молчания, руны на рисунке стали зажигаться.

"Сто восемь!"

Каждый пораженно смотрел на огни, которыми светилась фигура.

"Сто восемь рун! Это восхитительно! Намного лучше, чем у Цзинь Яня." всем было трудно принять такое известие, все повернулись к Цзинь Яню, чье лицо было шокированным.

"Боже мой... сто восемь? Тогда Ледяной император сделал столько же за три дня!"

"Может ли он быть такой же талантливой, как император?"

Каждый из культиваторов смотрел на девушку по-разному: с завистью, ревностью, злостью, страхом. Но благоговение было у каждого. Они не могли не спросить у себя: "Смогу ли я жить, чтобы видеть рост легенды?"

"Как это возможно?!" Цзинь Янь ошеломленно смотрел на руны, он не мог отвести их от фигуры, залитой золотым светом.

'У меня есть талант стать Мастером рун, я расшифровал восемьдесят одну'

Цзинь Янь был единственным, кто понимал, насколько руны становятся сложными после восемьдесят первой. Он не мог поверить, что Цзы Янь смогла расшифровать сто восемь.

Взгляд Пу Юаня остановился на девушке. Его глаза ярко светились, он нашел талант, который соответствовал его покойному магистру.

"Не плохо, не плохо. Вы прошли тест!" слова старика были полны похвалы. Он не думал, что через три сотни лет встретит такой талант.

Оценка еще не закончилась, но Пу Юань не мог сдержать восторга, он был слишком взволнован. Цзинь Янь воспринял это как оскорбление, потому что ему старик не оказал такого внимания.

"Следующий!" сказал Пу Юань посмотрев на И Вэя.

Вэй был последним в очереди!

"Остался еще этот мальчик!" когда голос Пу Юаня зазвучал, все глаза устремились на мальчика.

Все видели, что мог Вэй делать с рунами, однако, они не ожидали, что он превзойдет Цзы Янь, но надеялись, что его результат будет лучше, чем у Цзинь Яня.

И Вэй медленно встал и спокойно подошел к фигуре, будучи под пристальным взглядом каждого.

"Пфф, что может сделать простой студент, кроме как выставить себя дураком?" холодно хмыкнул Цзинь Янь. Хоть Вэй и смог выстоять в бою с ним, он полагался на свитки. "Нужна настоящая сила и талант, чтобы расшифровать эти руны."

И Вэй был единственным студентом среди всех воинов, а в глазах Цзинь Яня он был просто богатым мальчиком, которого можно не считать конкурентом.

Пока каждый мечтал быть наследников императора, Вэй уже стоял перед фигурой, засучив рукава и положил руку на руны.

Всплеск энергии прошел через его тело в Разум.

Всплеск насыщенного синего цвета заставил каждого удивиться. Они сузили глаза, им было любопытно, почему синий свет так ярко загорелся, но они не видели, сколько рун он зажег, потому что были ослеплены.

Когда они в очередной раз моргнули, чтобы прояснить свое видение, громкий гул прошелся по залу. Возмущение Ци утихло, свет сжался, образовываясь над головой фигуры.

"Они все горят!" яркий свет, наконец, ослаб и каждый мог увидеть, что мальчик зажег все сто тридцать шесть рун. Через несколько мгновений они протерли глаза и пересчитали, но факт оставался фактом.

"Тут нет никакой ошибки ... Сто тридцать шесть рун?!!"

"Нет. Это невозможно! Что-то неправильно. Как они могут все светиться? Даже квалифицированный Мастер рун не смог бы расшифровать все руны за три дня!"

"Он простой студент, как он может делать то, что даже я не смог?" глаза Цзинь Яня расширились, когда он посмотрел на фигуру. Его вену вздулись, а лицо покраснело, он не мог оторвать взгляд от фигуры...

Все задавались вопросом.

Увидев это, глаза Цзы Янь загорелись. 'Его чувствительность души соответствует Мастеру рун, у него высший уровень созвучия рун, в конце концов. Почему я сомневалась в нем. Ха-ха!'

'В один прекрасный день, ты будешь стоять на вершине мира...' дарила свои наилучшие пожелания Цзы Янь, смотря на Вэя.

"Этот мальчик освоил Сверхновую стойку..." Пу Юань встречал много талантов на протяжении всей своей жизни и даже после. 'Он сделал это за три дня... Мастер, это позор, что ты умер, не увидев этого мальчика.'

"Малыш, как твое и..." когда он собирался спросить Вэя, что-то привлекло его внимание и он сузил глаза.

Все проследили за его взглядом. Они видели, что Вэй все еще держит руку на фигуре, хотя уже показал свой результат.

Глаза мальчика были плотно закрыты и дёргались, пока он вводил свою силу воли в фигуру. Его энергия, словно большая руку, передвигала руны, навязывая свою волю.

Поток Ци на рисунке рун был изменен, когда Вэй поменял местами руны. Ореол в верхней части головы фигуры оживился и сменил оттенок с синего на бирюзовый, продолжая усиливаться, пока не окутал Вэя и фигуру.

Появился странный звук, а пространство над фигурой потемнела. Искры изначальной энергии просвистели в воздухе, точно метеориты.

Впечатляющая микро вселенная захватила внимание каждого. Они чувствовали себя странно, столкнувшись с загадочным космосом.

"Что это?" Все подняли свои головы.

И Вэй медленно открыл глаза и отдернул руку от рун. "Наконец-то!" Теперь Вэй был удовлетворен, два ореола плавали над фигурой.

Никто и представить не мог, что он, на самом деле, потратил лишь один день на расшифровку. А в остальные пытался улучшить стойку. Он застрял, но был вдохновлен потоком Ци и силой воли культиваторов.

http://tl.rulate.ru/book/15/8525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку