Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 94 - Сверхновое :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 94 - Сверхновое

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94 - Сверхновое

___________________________________

Большинство культиваторов не могли понять основной идеи, строки были слишком запутанными, чтобы вдохновлять. Особенно на стойку Небесного уровня. Это происходило еще и потому, что многие не верили в существовании такой стойки.

Понятие стойки намного проще, чем если улучшать ее или создавать. Тем не менее, для обычных людей это тоже тяжело дается, не то что Мастера рун, люди, которые специализируются на рунах, которым это дается легче.

Хоть Вэй еще не был Мастером рун, его чувствительность души и знание рун были на вершине. Он мог расшифровать руны, а также стать Мастером рун.

Пока все рассаживались по местам, чтобы "бороться", чувствительность души Вэя пыталась расшифровать строки со скоростью обученного Мастера рун.

'Семьдесят два межзвездных секрета, Глава Темного Неба...' Расшифрованная часть сообщения появилась в голове мальчика. Сообщение будто разом появилось в его мыслях, буквами и предложениями мелькая перед глазами.

Текст был написан на мертвом языке, но, тем не менее, Вэй смог его понять, хоть и не признал буквы.

'Над небесами звезды вращаются. Великолепные галактики питают все. Небеса могут покрыть это, но не содержать, Земля может содержать это, но не покрывать. Вселенная может вместить это, но не опровергнуть, зная, что все имеет ограничение и место... Небо и земля вращаются, возвращая все во Вселенной на круги своя...'

Мозг Вэя был засыпан идеями, древний текст был скучен. Несмотря на то, что он неподвижно сидел на своем месте, лицо его дрогнуло, а взгляд стал расплывчатым.

"Небо и земля вращаются и вращаются... все во Вселенной возвращается на круги своя... Это значит, что не имеет значения, сколько раз звёзды собирают сами себя, Вселенная не стоит на месте и развивается, в то время как солнце и звезды не меняются..."

'Если Пу Юань не врет о том, что эти строки вдохновляли на стойку, то такая стойка могла быть неоднократно улучшена, чтобы стать стойкой Небес.' Концепция была сложной. От послания Вэй мог почерпнуть некоторые знания о тексте и по кусочкам медленно понять.

'Что же может значить это имя? Сверхновая стойка? Судя по всему, сначала это была стойка Духа, описанная в тексте. Те, кто ниже конденсированного воина могут использовать эту формулу, чтобы сделать тело в три раза сильнее, чем обычно, на час!'

'Вторая эволюция этой стойки представляется уровне Мист. Она лучше работает на воинов, позволяя их телам стать сильнее в шесть раз, но на полчаса.'

'Третья эволюция Сверхновой стойки - стойка Земли, которая укрепляет тело пользователя в девять раз! Она длится полчаса, но воинам это не пойдет на пользу. Это конец текста, но он должен продолжаться, показывая, что может быть сильнее, после улучшения.' Вэй был слишком потрясен, чтобы читать дальше.

Эта стойка доступна лишь для королевских семей, если верить слухам. Однако Вэй был уверен, что читает про нее прямо сейчас.

Если он использует эту стойку сейчас, то даже простой стойки Духа хватит для того, чтобы бросить вызов студенту десяти звезд.

Став студентом десяти звезд и используя эту стойку, он сможет бросить вызов воинам.

С помощью тройного усиления, пользователь может легко доминировать над всеми остальными.

Хоть вторая и третья эволюции длятся недолго, но их улучшения уже ужасающи.

'Если бы я мог как-нибудь улучшить эту стойку в стойку Небес...'

Просто думая о такой возможности, сердце Вэя участилось. 'Это позор. Я не смогу объяснить то, что понял. Но в любом случае, я смогу научить свою семью пользоваться этой стойкой.'

'Если это лишь одна из двенадцати, то не могу представить, какой властью обладал создатель этих томов. Это сейчас не важно... Пока я не стану божественным премьер-воином, это может занять несколько десятилетий. На данный момент я должен сделать то, что от меня требуется.'

'Из того, что я понял, я могу сказать, что эта стойка состоит из ста тридцати шести рун. Если я пойму, как начертить эти руну, то это испытание не будет таким тяжелым.'

'Это всего лишь сто тридцать шесть рун, кажется, это достаточно легко!' мальчик был уверен в себе. Когда дело доходит до рун, то он чувствует себя комфортно, потому что понимает руны, но в остальных случаях, он очень скромный.

'Первая руна должна быть такой. Хорошо, теперь вторая...' И Вэй писал руны, размышляя.

'Восемьдесят первая!' через некоторое время он запомнил восемьдесят одну руну, каждый ее поворот.

'Хмм... Восемьдесят вторая довольно сложная.' он почувствовал некоторые трудности.

'Теперь хорошо. Сейчас только восемьдесят три...' скорость Вэя значительно уменьшалась, как и поток, когда он только начал расшифровку.

'Сто восемь!' мальчик достиг этой руны в течении шести часов после восемьдесят второй руны. Вэй не был доволен своей скоростью.

Когда он улучшал Тройной поток, Штурм Тигра, Тройное хищение и Морской бриз, ему было достаточно лишь увидеть стойка один раз, чтобы понять, что нужно изменить. Но теперь ему предстояло самому узнать много рун. После шести часов он ощущал, что понимает меньше, чем при старте.

На самом деле, обучение ста восьми рун за такое время - это уже подвиг. Если бы кто-нибудь услышал, что Вэй недоволен своей скоростью, то уже начал бы кашлять кровью в гневе.

И Вэю лишь предстоит обучаться рунам вместе с Мастером И. Все эти межпространственные руны, барьеры и другие махинации: Вэй не знал, насколько трудно это дается другим. Не говоря уже о том, что используется другой язык.

Присутствие в Разуме Вэя горы Мистик не только улучшило его чувствительность, но и усиливало другие его способности. Он должен быть последним человеком, кто жалуется на это, когда остальные об этом только мечтают.

'Осталось лишь двадцать восемь!' Хоть Вэй и был талантлив, шесть часов тренировки без перерыва брало свою плату. Он почувствовал легкое головокружение, поэтому открыл глаза и сделал пару вздохов, перед тем, как вновь обратить свое внимание на оставшиеся руны.

"Цзы Янь, Цзинь Янь, Хун Сюнь и Юэ Яо намного сильнее меня. Интересно, как далеко они уже зашли. Вэй наклонил голову, чтобы посмотреть на остальных. Он потер свою голову, чтобы облегчить головную боль, что его беспокоила."

'Эти последние руны намного сложнее, чем те, что были до этого.' подумал Вэй после небольшого перерыва. Он решительно сжал кулак: 'Я зашел уже далеко. Или умру, или добьюсь своего!' Мальчик закрыл глаза, текст с рунами снова появился в его сознании.

Последняя часть действительно очень сложная. Расшифровка сложных рун занимала много времени и сил. Восемнадцать часов прошло с тех пор, как он в последний раз открыл глаза. Ухмылка расползлась по его губам.

'Это оно! Все сто тридцать рун Сверхновой стойки в моей голове!' Вэй не ожидал, что решение последних двадцати восьми займет в три раза больше времени, чем решение первых ста восьми.

После того, как он понял стойку, ему стало интересно, почему она длится лишь час и что с ей будет после улучшения.

'Прошел только день. Что мне делать в оставшиеся два?' мальчик задавался вопросом, смотря вокруг.

'Цзы Янь до сих пор расшифровывает, не знаю даже, когда она закончит. Не хочу тратить эти два дня впустую... Я мог бы попытаться улучшить ее' думал Вэй потирая подбородок. Видя, что Цзы Янь занята, он повернулся к диску, чтобы прочитать больше об этой стойке.

Когда все по-прежнему пытались закончить расшифровку, Вэй уже совершенствовал ее. Он наслаждался этим процессом больше, чем его расшифровке. Расшифровка была долгой и скучной для него.

Вэй попытался начать улучшение, когда нефритовый диск выстрелил в него синим лучом света, который окутал его полностью. Человеческая фигура появилась на другом конце.

Она была освещена слоем ста тридцати шести зеленых рун, охватывающих ее тело. Сверхновая стойка была совершенно другой, следовательно, для ее улучшения потребуется другой метод.

http://tl.rulate.ru/book/15/8152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку