Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 92 - Внутри храма :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 92 - Внутри храма

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92 - Внутри храма

_____________________________________________

'Если мы не можем сражаться, то может сможем договориться!'

Цзинь Янь и Мо Я переглянулись, стиснув зубы, морально готовясь к компромиссу.

Цзы Янь была эгоистичнее, чем ее считали. Но, будучи воином, она может понять их разочарование.

'Есть десять таблеток. Из-за печатей на моем теле для меня сложнее совершать прорыв. Мне понадобится около пяти таблеток для себя и нужно оставить немного Вэю...'

"Цзы Янь, если мы хотим, то можем побороться. Не думаю, что они устоят против нас всех" И Вэй предложил, видя, как Цзы Янь немного расстроилась. Он посмотрел на двоих парней. 'Нашедший забирает! Это всегда являлось негласным правилом. Почему они просят у Цзы Янь, хотя она первая их взяла?'

Думая о тридцати свитках в сумке, поддержке культиваторов, Вэй ощущал себя увереннее.

"Мо Я, Цзинь Янь, вы знаете, как редки эти таблетки. Их нельзя купить, даже если имеете достаточно денег. Я нуждаюсь в них также сильно, как и вы двое."

"Я могу дать лишь одну таблетку!" Цзы Янь вытащила одну таблетку и положила на ладонь.

"Одна таблетка?" потемнело лицо Цзинь Яня. Было очевидно, что она хочет настроить их против друг друга. Он покачал головой и сделал ответное предложение. "Четыре, хотя бы! Назови цену!"

Мо Я решил поддержать Цзиня. Он нахмурился: "Да, четыре!"

"Одна! У меня есть применение на остальные." Цзы Янь решительно покачала головой. Никак она не позволит им взять у нее четыре таблетки.

"Нет? Как насчет, хотя бы двух?" Мо Я и Цзинь Янь были в отчаянии. Этого не скрыть.

"Одна таблетка. Я начну торг с восьмиста тысяч или что-то той же стоимости. Это заключительное предложение”.

"Восемьсот, что? Почему бы тебе не ограбить Городского Лорда?" лицо Цзинь Яня потемнело еще больше, у него дергался глаз. "Даже я не придумал бы такую цену."

Мо Я нахмурился. 'Если бы я был на ее месте, то тоже бы не отдал эти таблетки так легко... Если бы я и Цзинь были бы в лучшей ситуации, было бы хорошо, но сейчас... У нее нет никаких оснований отдавать нам таблетки. С такого ракурса, ее предложение даже смешно. Думаю, это того стоит.' Мо Я приобрел достаточно сокровищ в лабиринте, чтобы компенсировать сумму, названную Цзы Янь

"Нет? Хорошо." девушка снова убрала таблетку в сумку.

"Подожди! Восемь сотен тысяч, так? Я принимаю твое предложение!" Мо Я сделал шаг вперед и бросил Цзы Янь сумку. "Это все, что у меня есть с собой. Я приобрел не так много, но уверен, что это потянет на твою сумму, если не больше..."

"Мо Я. ... Что ты делаешь?"

Глаза Цзинь Яня расширились. Он смотрел на Мо Я. Мо Я обычно был на его стороне.

"Если я не приму таблетки, то буду готовиться в течении двух лет, чтобы восстановить свою Ци. Только после этого я могу попытаться снова. Я не азартный человек. Поэтому использую свой здравый смысл, Цзинь Янь. Вне лабиринта, даже если у тебя будет восемь сотен тысяч, то ты не сможешь достать и половину такой таблетки, даже если найдешь продавца." спокойно сказал парень. Это правда, что он мог доверить Цзинь Яню, но они не были близки. Они сражались вместе лишь потому, что по отдельности они не могут противостоять Лин Цзы Янь.

"Хорошо, вот твоя таблетка!" Лин Цзы Янь поймала сумку и, после считывания содержимого, подтверждая их ценность, она бросила одну из десяти таблеток Мо Я.

"До свидания!"

Мо Я осторожно убрал таблетку и отправился назад.

"Хорошо! Отлично!" Цзинь Янь смотрел на Мо Я, пока тот окончательно не исчез в лесу. Он стиснул зубы до скрипа. После глубоких вдохов, он посмотрел на Цзы Янь и сказал: "Хорошо, я заплачу эту же сумму, дай мне таблетку." Цзинь Янь выглядел так, будто хочет укусить кого-нибудь.

"Нет. Я сказала, что могу отдать лишь одну таблетку!" Цзы Янь отклонила просьбу. Она уже распланировала, что возьмет пять себе и остальные отдаст Вэю.

Мо Я и Цзинь Янь выглядели грозно лишь тогда, когда были вместе, а так, у Цзинь Яня нет ничего против них.

Цзинь Янь неохотно хмыкнул. Затем повернулся и быстро полетел в ледяной храм.

Видя, что Мо Я и Цзинь Янь ушли, Цзы Янь посмотрела на Вэя и дружелюбно улыбнулась: "Пойдем. Я хочу посмотреть ледяной храм!" она потащила Вэя, используя Теневой сдвиг.

"Нет никаких сомнений, что самые ценные объекты спрятаны в храме. Если верить слухам, то император спрятал здесь что-то ценное."

"Идем!"

"Идем вместе!" Хун, Юэ и воины вновь были мотивированы наследием императора. Они с трудом сдерживали себя.

Все полетели в сторону ледяного храма.

***

"Черт возьми... Черт возьми!"

"Цзы Янь, Мо Я и этот паршивый студент! Я запомню это! Просто подождите! Вы все заплатите за это!" Цзинь Янь подавил свой гнев. "Если я найду наследие императора, никто из вас не выйдет отсюда живым!" Цзинь Янь смотрел на структуру храма и направил Ци в копье, встав на него. Копье стало золотой вспышкой и понесло его за пределы синей и зеленой платформы, пока никто не заметил вход.

"Ха, ребята, вы хотите наследие императора? Это немного недосягаемо для вас!" Мо Я смотрел на них с вершины горы.

***

Этот Цзинь Янь - идиот. До него не дошло. Неужели он думает, что может конкурировать с ними? Для этого нужны конденсированные воины...

"Теперь, когда у меня есть эта таблетка, я могу совершить прорыв прямо здесь! А после войду в храм и убью их всех, забрав сокровища."

Мо Я закрыл глаза, сев в позу лотоса. Он проглотил таблетку и стал культивировать, совершенствуясь и пытаясь совершить прорыв.

***

В конце концов, все оказались на одной и той же облачной платформе. "Вблизи он выглядит больше" храм был более двух километров в высоту, украшенный бесчисленными драгоценными камнями и металлами. Также было двадцать столбов, помимо платформы. Каждый из них был столь широк, что двадцать человек не смогли бы замерить его длиной рук.

На этом фоне группа культиваторов выглядела как группа муравьев.

За колоннами было тысячи ископаемых тварей. Самые крупные достигали пятидесяти метров в высоту. Все эти кости были выгравированы рунами. Они сверкали, точно нефрит, излучая яростную ауру, которая оказывала давление на культиваторов.

"Почему хозяин храма оставил их здесь?"

Вспомнив каменных кукол, культиваторы мелко задрожали, боясь повторения той ситуации.

Эти окаменелости были расположены по обеим сторонам храма, будто хранители. Следуя за линией окаменелостей, они дошли до больших ворот, триста метров в высоту, плотно закрытых.

Никто не был спокоен. Они все чувствовали себя напряженно. Будто они стояли перед вратами небес, задаваясь вопросом, что делать дальше.

Ледяной император был мифической фигурой. Его имя можно услышать от бардов и рассказчиков, но никто не был уверен в правдивости этих историй.

Судя по рассказам, Ледяной Император был Мастером мистических рун. Он создал ледяные руны и создал большинство ледяных стоек. Также рассказывали, что он побывал на краю света, где и обрел сущность льда. Были рассказы, что он может по желанию превратить в лед даже свое тело.

Видя это грандиозное сооружение, всем стало ясно, что ледяной император правда существует. Он может быть сильнее, чем они думали, если судить по лабиринтам и сокровищам, что остались позади.

Для многих было неожиданностью, что он исчез с лицо земли. Никто не знал, куда он пропал и сколько времени прошло. Но тот, кто найдет его наследие, сам станет легендой и наследником императора.

Все воины стояли перед вратами, думая, как проникнуть на ту сторону.

Все поняли, что, если смогут узнать хоть одну стойку, то смогут добиться многого. Также они знали и то, что император поставил множество ловушек на проходы для испытаний. Пребывание в этом храме может их погубить.

Пока все думали, Цзы Янь сделала шаг вперед. Ее легкие шаги делали ее расслабленней, чем она была. Никто не мог оторвать от нее глаз.

"Цзы Янь!" Вэй удержал ее за запястье и потянул обратно. Он не знал, что это за император, но у него было много причин, чтобы нервничать.

"Расслабься, все будет хорошо!" Цзы Янь обернулась к Вэю и потрепала его волосы.

"Я пойду с тобой!" Вэй тоже сделал шаг вперед.

Под всеобщее внимание, они шли по пути, сделанному из зеленых и синих облаков к вратам.

Внезапно, окаменелости начали хрипеть, а их глазницы горели красным.

Все ахнули. Эти скелеты имели такую же ауру, что и каменные куклы, но сильнее.

Вэй тоже окаменел, начав рыться в сумке. Он сжал оборонительный свиток. Однако скелеты не двинулись со своих мест.

Цзы Янь еще никогда так не волновалась. Она шла прямо к двери и поместило свою бледную, тонкую руку на холодный металл двери.

Когда Цзы Янь коснулась двери, зеленый и синий свет вырвались вперед. Не успел Вэй среагировать, как девушку затянуло в храм таинственная сила.

Врата были закрыты, но Цзы Янь здесь больше не было.

"Цзы Янь!" глаза Вэя расширились, он без колебаний подбежал к вратам.

Энергия поглотила и его, как только он прикоснулся к вратам. Его тело также затянуло внутрь. И ни следа. Будто его и не существовало.

"Они пошли внутрь?!"

"Девочка знает, что она делает; они будут в порядке ".

Пораженные таинственным исчезновением этих двоих, все присутствующие потеряли дар речи.

http://tl.rulate.ru/book/15/7809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку