Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 89 - Бездна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 89 - Бездна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89 - Бездна

_____________________________________________

Будучи атакованными силовым полем, лозой и волком, колесо мечей было уничтожено.

'Ослепительный круг мечей не контролируется никем, но имели такую ужасную силу, будто кто-то управлял им... Запрещенные стойки просто до безумия сильны!'

"Перед тем как силовое поле исчезнет, я должен достать алое лезвие!" И Вэй быстро подбежал к памятнику и вытащил Мистик.

"Низкоуровневая стойка Пик, Кровавая река лезвий! "

"Это намного слабее, чем меч!

Стоило появится кровавой реке, как она тут же попала под влияние силового поля и оказалась заморожена.

Когда Вэй стал думать, что все под контролем, он почувствовал ауру того самого зверя. Видимо, ему стало любопытно, что это за возмущение Ци на болоте.

Громкий рев был оглушительный, будто гром во время грозы. Все болото встряхнуло. Земля гремела, а аура зверя была похожа на конденсированного воина, мальчик чувствовал, что попал в беду.

До сих пор, Мастер И был единственным, кого знал Вэй с таким количеством энергии в ауре, когда он участвовал в бою на арене семьи И.

"Дерьмо!" лицо Вэя побледнело, он чувствовал, как пот скатывался по его лицу, он ощущал на себе чей-то взгляд.

Вэй замер, затаив дыхание. Он боялся, что если двинется, то зверь посчитает это угрозой для своей территории. Через несколько мгновений он перестал ощущать на себе взгляд зверя, а его аура исчезла.

Холодный ветер вызвал у Вэя дрожь. "Уф!" Убедившись, что зверь был далеко, Вэй почувствовал себя в безопасности, чтобы снова начать дышать. Он продолжал смотреть на лес, опасаясь, что зверь может вернуться. Он не мог поверить в свою удачу, что зверь ушел восвояси. Ему осталось лишь вернуться домой и спасти Чжуна, он не хотел умирать здесь.

"Здесь не безопасно, чтобы оставаться надолго!" мальчик повернул голову в сторону застывшей реки. "У меня нет времени, чтобы тратить его впустую." и Вэй разорвал среднеуровневый свиток.

Сотни рун оказались на свободе, переплетаясь в воздухе и превращаясь в фиолетовое копье. Вэй быстро направил спектральное оружие в сторону реки, что являлась стражем алого лезвия.

"Pop!"

Фиолетовое копье проникло и измельчило Ци кровавой реки лезвий. Это заняло несколько секунд перед тем, как копье исчезло. Спокойствие было восстановлено, а талисман упал на землю, убрав силовое поле.

Вэй поднял талисман и пошел забрать мистическое оружие.

"Четыре звезды среднего уровня!?" неприкрытая улыбка появилась на лице Вэя. Он держал в руке лезвие, находясь в эйфории, чувствуя невероятную энергию, которая текла в оружии.

'Если я дам это дедушке, он сможет бороться с семи, а может и восьмизвездочными конденсированными премьер-воинами.' Семья всегда была на главном месте у Вэя. Он пока не мог помочь сам, но очень хотел быть полезным.

Когда семья Дю пыталась разрушить их семью, глава И был в состоянии справляться с целым лагерем семьи Дю, обладая лишь одним Мистиком.

"Этот древний меч..." Вэй положил клинок в свою сумку, и посмотрел на меч. Он был уверен, что колесо мечей была запрещенной стойкой, что должно означать, что меч должен быть пятизвездочным.

"Пятизвездочный среднего уровня!" глаза Вэя блестели от радости, когда он положил руку на меч, смотря на его лезвие, где были выгравированы созвездия.

"Это была запрещенная стойка. Для активации меча потребуется очень много энергии... Даже дедушке было бы трудно использовать его!" пробормотал Вэй, укладывая меч в сумку.

"Это не будет иметь значения, если все узнают, что семья И имеет несколько среднеуровневых Мистиков, в том числе и четырехзвездочную. Но пятизвездочный Мистик должен оставаться в секрете. Думаю, даже Городской Лорд позавидует такому кладу."

После того, как Вэй положил Мистики в сумку, он улыбнулся. Он никогда не обладал такими ценными вещами. Эта поездка в долину оказалась полезнее, чем он ожидал. Он не только приобрел Листья, но и много других артефактов, которые могут сделать его семью великой.

"Я должен быстрее найти Цзы Янь." Вэй осторожно посмотрел на лес, преследуемый недавним страхом. Он бросился в другую сторону болота.

Для семизвездочного студента, который имеет поток Ци девятизвездочного, пройти по воде - не сложная задача.

Занятый Мистиками, Вэй не заметил, что задняя сторона памятника начала светиться. Когда он оказался на другой стороне болота, эта сторона была вся покрыта рунами.

Каменная таблетка будто ожила, дребезжа и чуть шатаясь.

Громкий гул заставил Вэя повернуть голову в сторону источника шума. Он увидел сверкающий объект.

"Что это происходит с памятником?"

Дрожащая каменная табличка взлетела в воздух. Земля содрогнулась, а небо потемнело. Горы дрожали, будто боялись чего-то.

"Это не хорошо..." сердце Вэя сильно колотилось.

"Бум! Бум! "

Болото рухнуло в трещину, черная вода начала испаряться, источая неприятный запах.

Земля разделилась на две части, а болото исчезло в пропасти.

"Рев!"

Пронзительный визг, а после и звук дребезжания цепей достигли ушей мальчика из глубины бездны. Это прикованные демоны, борющиеся за свою свободу.

Крик и дребезжания приближались, будто монстры собираются выбраться. Чем громче становился звук, тем бледнее было лицо Вэя.

"Тзззз!"

Туман черного дыма просочился из-под земли, мальчик мог видеть силуэт демона.

Страшное присутствие послало дрожь по спине Вэя. Он сделал несколько шагов назад и упал. От страха он не мог двигаться.

'Что это…'

Пока Вэй думал, что демоны собирались сбежать из бездны, вспышка рунического света вырвалась из каменной таблички. Миллионы рун материализовались и образовали столб золотой энергии. Руны, взаимодействуя друг с другом, выпустили большую волну энергии.

Волна энергии осветила пропасть и растворила в себе черный туман. После громких криков, демоны успокоились, и бездна вернулась в прежнее состояние тишины.

Глаза Вэя расширились, когда он смотрел на памятник. Он не чувствовал никакой силы в себе. Просто сидел на земле, хватая ртом воздух. "Что это, черт возьми?" дрожь не прекращалась, хотя крики демонов стихли.

Но после краткой передышки, мальчик почувствовал еще большее зло из глубины пропасти. Черный туман, еще гуще прежнего, вырвался наружу. Его сила была больше, чем у других.

"Бум! Бум! "

В черном тумане сверкало что-то красное. Трехголовый змей появился в тумане, части его километрового тела вылезли из тумана, показывая свой окрас.

Змей издал громкий звук, когда пополз рушить рунический золотой столб. Когда он подполз к памятнику, то попытался его проглотить.

Крик змея сотряс это место. Хоть Вэй был уже далеко от каменной таблички, он почувствовал во рту кровь и в следующий момент рвал кровью.

Каменная табличка, с еще большим грохотом, высвободила еще больше рун. Многочисленные руны образовывали несколько энергетических столбов, добираясь до змея и оставляя в нем отверстия.

Пораженный ударом, змея катался от боли, но не сдавался. Он злобно уставился на табличку и материализовал темный шар энергии в своей пасти.

Темная энергия светилась красным, наполненная электричеством. Через некоторое время, змей выплюнул шар в плиту. Его импульс был способен разрушить Землю.

Пока шар летел в сторону плитки, первоначальная энергия, находящаяся внутри таблички, испустила множество рун, в разных направлениях.

http://tl.rulate.ru/book/15/7422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку