Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 75 - Функции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 75 - Функции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75 - Функции

_________________________________________

Свиток среднего уровня могли использовать все, вне зависимости от уровня развития, что сделало их символом власти. Именно поэтому все улыбались, глядя на мальчика в действии. Они были больше, чем просто уверены, что огромный молоток разрушит гиганта, превратив его в щебень.

Тем не менее, Хун, Лу и Юэ думали реалистичнее. В их глазах сверкал оптимистический блеск, но лица были нахмуренные. Они знали, насколько эта марионетка мощная. Простому свитку не удастся разрушить объединенную мощь пяти кристаллов Пожирателей крови.

Лидеры сомневались, поэтому были наготове, чтобы атаковать гиганта вместе с Вэем. Не то, чтобы они были уверены, что их атака поможет, просто никто не хотел погибать.

И Вэй находился под огромным давлением, потому что был центром внимания всей толпы, но он не поддался напряжению. Он способен решать самостоятельно.

Было бы трудно пропустить такую огромную цель, оглушительный грохот последовал за ударом, когда молоток приземлился на плечо марионетки. По земле прошла рябь от давления, а от места соприкосновения посыпались искры.

Гигант был вынужден сделать шаг назад. Вэй воспользовался этим моментом, чтобы ударить по голове.

В отличие от своей неуклюжей внешности, рефлексы гиганта поражали. Он быстро закрыл руками голову, блокируя удар.

Видя, что гигант защищается, толпа начала тревожиться, наблюдая за могучим молотом.

Трескающий звук привлек внимание толпы. Это доносилось снизу: ноги гиганта по метр затонули в земле.

Лицо Вэя было красным. Он хмыкнул и приложил все свои силы на третий удар, когда стукнул гиганта по голове, ноги монстра погрузились в землю по колено.

После третьего удара мальчик почувствовал, что молот исчезнет в ближайшее время. Его энергия слабеет. У Вэя остался последний удар.

В этот раз молот тяжело приземлился на плечо куклы, отчего она по талию оказалась в земле. Его правая и левая руки были почти сломаны, глаза начали затухать. В этот момент исчез и молот.

"Да!"

"Он сделал это!"

Толпа приветствовала поражение гиганта. Хун, Лу и Юэ смогли расслабиться и спокойно улыбнуться.

И Вэй тоже расслабился, вернув детскую улыбку своему лицу. Несмотря на то, что он потратил уже два свитка, он был доволен, что ему удалось спасти сотни жизней. Еще он был рад, что пройдет глубже в лабиринт.

Приветствуя дружелюбные улыбки, Вэй повернулся и пошел к толпе. Не успел он сделать пятый шаг, как резкий треск раздался позади него. "Что?" Этот звук вызвал у него дрожь. Он повернулся, чтобы посмотреть на гиганта.

Этот треск услышали все, как вдруг все стихло. Все посмотрели на гиганта, что заставило их улыбки исчезнуть.

"Как... Как же..." Хун, Лу и Юэ бесстрастно смотрели на марионетку, их лица побледнели.

Гигант снова начал двигаться, его кулаки яростно били по земле, разрушая ее поверхность.

С каждым ударом трещины распространялись, и земля вокруг гиганта превратилась в щебень. Гигант взревел и хлопнул по земле в последний раз, освобождая свое тело.

Красный свет в его глазах был похож на шаровые молнии. Намерения убить в его ауре значительно возросло.

"Это же были свитки среднего уровня Мист! Как еще мы можем его остановить, если даже свиток против него бессилен?"

"Как это может быть?!"

"Есть еще какие-нибудь способы борьбы с ним?!"

"Нет! Нет! Я не хочу умирать!"

Каменный гигант снова стал приближаться. Надежда погасла. Некоторые плакали, кто-то бежал, крича.

"Я не могу просто умереть здесь!" И Вэй кусал губы, паникуя. "Это было все, что у меня было, что еще я могу сделать?"

Пока И Вэй блуждал в раздумьях, в его сознании появился его кузен Чжун. "Это правда, что у меня нет ответов, но кузен Чжун боролся до последнего вздоха, пока не упал. Я поступлю также!" Боевой дух Вэя возрос, его усталые глаза ожили.

И Вэй достал свою межпространственную сумку и начал поиски.

Были камни Ци, травы, таблетки, даже некоторые металлы, но все предметы, которые он нашел в домах с Цзы Янь были бесполезны.

Самыми ценными вещами в его сумке были таблетки Серебряной Луны и свитки. Принятие таблеток не поможет в данной ситуации. Остался один атакующий и два оборонительных свитка, но этого недостаточно...

"Нет, не это!"

Налитые кровью глаза Вэя истерично разбегались по предметам, пока каменный гигант приближался к нему. Но мальчик не мог найти ничего, что помогло бы ему.

Кулак гиганта был напротив него, у него практически не осталось времени. 'Черт!' Вэй стиснул зубы, он был готов использовать хоть все свитки.

"Что-то горит!" когда Вэй вытащил свитки, его руки коснулось что-то горячее.

"Это железный талисман!?" Вэй взял талисман вместе со свитками. Когда он в последний раз держал талисман, он был холодным, а сейчас оставил небольшие ожоги на ладони мальчика. Однако сейчас не время думать об этом.

"Осторожно!" Когда Вэй отвлекся от ожога, каменный кулак был уже в метре от него. Все ахнули. Не похоже, что Вэю удастся увернуться.

Секунду назад он задавался вопросом, почему талисман так жжет, а потом понял, что это было из-за кулака перед ним.

В этот критический момент он разорвал свиток. Сотни рун появились перед ним, а температура заметно понизилась. Руны превратились в маленькие сосульки, которые слились воедино, образуя меч. Это была низкоуровневая стойка Мист Черный Ледяной Меч.

Когда Вэй собрался ударить гиганта мечом, талисман нагрелся еще больше и выплыл из его рук, вибрируя. Он пролетел над каменным гигантом и создал вокруг него черный вихрь.

Вобрав в себя энергию более двухсот кукол, двенадцать бороздок на талисмане засветились. Он светился ярче, пока поглощал его энергию.

"Талисман... поглощает силу гиганта?

"Это истощает гиганта!

Глаза Вэя расширились, он с трудом верил, что гигант замедлился из-за талисмана. Он не предпринимал никаких усилий, чтобы увернуться или отойти в сторону.

Наблюдая за загадочным талисманом, мальчик был смущен и счастлив, он был готов бороться дальше.

http://tl.rulate.ru/book/15/6238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку