Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217 - Собрание Звезд

__________________________________________________________________

"Что заставило тебя так смеяться?" Цин Яо посмотрела на Сюэ Эр, медленно опуская ладонь на столик. Ее движения были нежными и плавными, было приятно наблюдать за ее движениями.

"Таким образом, все новички приехали, и, как я поняла, они нуждаются в дополнительном уроке скромности!" хихикала Сюэ Эр, сделав паузу, чтобы посмотреть на изящные передвижения Цин Яо.

"Это становится довольно интересным, когда новичок не ты, да?" Цин Яо неохотно тряхнула головой, не в силах понять такой детский энтузиазм. "Но мы ведь проделываем такое каждый год, разве ты не наблюдала за ними раньше?"

"В этом году все по-другому, на одного из новичков очень интересно посмотреть!" быстро сказала Сюэ Эр, желая привлечь внимание Цин Яо. "Этот новичок был довольно тихим, даже не стал бороться за право лучшего среди новичков. Он не показался, пока не появился Фэн Шань, однозвездочный возвращенный премьер-воин, решивший заставить всех встать на колени и прочитать правила вслух!"

"И угадай что? Этот новичок победил Фэн Шаня одним ударом!" Сюэ Эр не умела сохранять эмоции под контролем и стоять неподвижно, когда ее душа в волнении. "Таким образом, Фэн Шань был сбит одни ударом, до того, как успел запугать новичков! Ха-ха-ха, это выглядело так смешно!"

"Один удар?" Цин Яо, наконец, проявила интерес. С момента последнего новичка, чья сила была на уровне двухзвездочного возвращенного премьер-воина прошло больше десяти лет. "Ты сказала, что Фэн Шань однозвездочный?"

"Никаких вопросов! Я еще не рассказала тебе все самое интересное, что было еще смешнее!" Сюэ Эр прислонился к плечу Цин Яо.

"Так вот, после того, как новичок выиграл первый бой, на ринг к нему вышел Ло Хань. Ты не могла слышать о нем, но Ло Хань был десятизвездочным год назад, когда прибыл во дворец, а теперь он уже достиг двух звезд возвращенного премьер-воина! А еще! Он также является владельцем куска кристалла Замороженной Луны!"

"Продолжай" кивнула Цин Яо, но, будучи третьей из сильнейших культиваторов Списка, у нее не было никакого интереса к Ло Ханю.

Она была из те, кого интересует лишь те культиваторы, что входят в первую десятку Списка Черного Дракона, однако новичок, сумевший победить одного из ветеранов, был исключением.

"Ло Хань устроил довольно зрелищное шоу, но новичок довольно легко его победил! А еще! Чжоу Гуань тоже воевал против него и почти сразу проиграл. Он был вбит в землю так же как и Фэн Шань, ха-ха-ха" захихикала Сюэ Эр. "Я думаю, что новичку не больше шестнадцати, - разве это не интересно?!"

'Интересно, раз уж он сумел победить Чжоу Гуаня, это значит, что следующий бой будет с одним из Списка...' глаза Цин Яо расширились, когда эта мысль осенила ее, она не могла поверить, что новичок будет сражаться с одним из культиваторов Списка.

Это уже не просто вопрос власти и силы; вековая традиция, которая не прерывалась все это время была на грани срыва.

"Пойдем. Я больше не в настроении, чтобы рисовать, с тех пор, как ты пришла" светлые глаза Цин Яо теперь смотрели на дверь.

***

"Его зовут И Вэй, верно? Новичок, который победил Чжоу Гуаня?"

"Это интересно, я всегда задавался вопросом, кто же из новичков окажется достаточно сильным, чтобы положить конец этому старомодному акту издевательств"

"Спирит Цин Му отвечает за новичков в этом году, он хорошо осведомлен. Я думаю, мы будем смотреть отличный бой, кого бы он не решит послать следующим на ринг"

"Идем же!"

Долина, как обычно была тихой, но сегодня эту тишину запятнали возбудившие всех сплетни. Случайные сплетни быстро превратились в широко распространенные новости по всему дворцу. Даже чиновники, два Божественных премьер-воина, чувствовали изменения в окружающей их атмосфере.

Золотое солнце маячило в своем зените. Над площадью, между слоями облаков, собралась большая толпа ветеранов, многие из которых были мощными культиваторами, которые уже заработали свои места в Списке Дракона.

"Сань Чань? Я думал, что ты проводишь свое время в Палящем Солнце за специальной тренировкой, разве нет?"

"Я только что вернулся, чтобы сделать небольшой перерыв. Здесь становится слишком тихо" ответил бледнолицый. "Вы давно уже здесь? Введите меня в курс дела"

"Мы здесь не больше твоего! Прошло некоторое время, когда все здесь были слишком заняты, не так ли?"

"О, смотрите, Цзуй Юэ тоже здесь!"

"Значит, это Ся Мин! Ха-ха-ха, это событие!"

По мере того, как друзья и соперники воссоединялись, все больше и больше знакомых они встречали. Большинство из них, культиваторы знали лишь понаслышке, не встречаясь напрямую, но зная, что они во дворце.

"Это Спирт Цин Му!"

"Я слышал, что в этом году он отвечает за новичков. Как вы думаете, кого он собирается отправить на борьбу с этим новичком?" фигура, что одета в бледно-голубое одеяние, с волосами, собранными в пучок, была заинтересована в происходящем больше остальных.

Из всех культиваторов Списка Черного Дракона, Спирит Цин Му был одним из самых известных. Но его слава была вызвана, в основном из-за его эмпатии и узкого круга общения. Тем не менее, это компенсировалось его хитростью и силой в отношении к другим культиваторам Списка, он был мирным лишь снаружи.

"Сань Чань, Цзуй Юэ, Ся Мин!" Цин Му быстро оглядел пятнистое трио заинтересованным взглядом.

"Эй, прошло много времени. Я честно не помню, когда в последний раз эта площадь была заполнена людьми!" засмеялся Сань Чань. "Теперь, когда этот новичок победил Чжоу Гуаня, что ты собираешься делать дальше?"

Трио было любопытно, они возбужденно наблюдали за развитием.

"Цзинь Куй" улыбнулся Цин Му, повернувшись в его сторону, поглаживая мальчика с золотыми волосами по спине.

Трио кивнули в унисон, но опять же, только Сань Чань решил выговориться. "Да, Цзинь Куй очень подходит для этого. Если бы вы выбрали кого-то, чей уровень больше трех звезд, новички не смирились бы, особенно если бы он проиграл"

Хоть Сань Чань и сказал это, для того, чтобы это выглядело более вежливо, думал он совершенно о противоположном. 'Цзинь Куй является сильнейшим из трехзвездочных возвращенных премьер-воинов во всем дворце, а может и во всей династии'

Трио думали о том, что традиции вряд ли изменятся, особенно, когда услышали имя Цзинь Куя. Они уже точно знали, что этот бой закончится, даже не успев начаться.

Цзинь Куй был невысокого ранга в Списке Черного Дракона, но во дворце не было человека, который не знал бы его имени. Он представлял силу всех трехзвездочных возвращенных премьер-воинов.

"Цин Яо здесь!"

"Я не думал, что она придет."

"Это она!" Цин Му, Сань Чань и Цзуй Юэ посмотрел на небо.

Цин Яо неоспоримо считалась богиней Дворца Миллиона Звезд, но большинство из культиватор-ветеранов так и не видели ее лица, считая слухи преувеличенными. Они все были очень возбуждены, и шокированы, когда увидели, что ее легендарная красота вовсе не преувеличение.

Ее кожа светилась, словно снег, ее белый халат и черные волосы, что водопадом спускались по спине, создавали идеальный контраст. Оба ее запястья украшали браслеты, а на ее левом мизинце было надето простенькое колечко. Просто, но великолепно.

"Цин Яо!" Цин Му отправился вслед за своей богиней. С тех пор, как они впервые встретились, Цин Му каждый раз просил ее стать его девушкой, но она каждый раз отказывала ему.

"Спирит" кивнула Цин Яо, ее кристально чистые глаза были наполнены пренебрежением и холодом.

Цин Му почувствовал внезапное смущение, наблюдая за своей богиней на расстоянии. Он не был удовлетворен их отношениями, однако он был слишком горд, чтобы показать свою слабость.

"Где И Вэй? Он еще здесь?" игриво подмигнула Сюэ Эр, глядя вниз на площадь, пока прыгала вокруг подруги.

"Ой! Он здесь! Цин Яо, посмотри! Это он!" Сюэ Эр указала на место, куда смотрела, возбужденно крича.

"Я вижу" Цин Яо последовала взглядом за пальцем Сюэ Эр, не возбужденно, но и не разочарованно.

"Это интересно, не так ли? Новичок, который зашёл так далеко" Цин Му небрежно вертел кольцо, неловко улыбаясь, когда попытался поддержать разговор.

"Просто любопытно. Ты знаешь, традиции и все такое" холодно ответила Цин Яо, не делая и малейших усилий, чтобы приукрасить свое равнодушие.

"Посмотрим. Он силен, но пока все еще 'сырой'. Цзин Куй, иди и поиграй с ним некоторое время" Цин Му сделал глубокий вдох, делая вид, что спокоен и скрестил руки за спиной.

Цзин Куй видел, что Цин Му испытывает дискомфорт, но не знал, что Спирит просто разочарован в романтике. 'Он не выглядит радостным... Что мне сейчас нужно делать?'

Трехзвездочный возвращенный премьер-воин кивнул Цин Му, думая о том, что скрещенные за спиной руки, это сигнал, чтобы он показал И Вэю, где раки зимуют.

http://tl.rulate.ru/book/15/59218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Чего эту главу бесплатную сделали?? Конечно спасибо большое)))
Развернуть
#
WTF??? Почему 2 главы пропустили?(
Развернуть
#
Это замануха, я вообще думала, что это не глава, а глосарий, и случайно, так сказать, скачала ее, была сильно удивлена что прочла новую главу
Развернуть
#
Заплатил, а то совесть будет мучить.)))
Развернуть
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку