Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204 – «Мудрый» Зверь

_______________________________________________________

"Это просто смешно! С этими сокровищами, семья И станет самой сильной семьей в регионе!" образы девяти мест, куда спрятались знаки и сокровища, мелькнули в голове мальчика, показывая странное место. Он быстро понял, что это какой-то рунический массив.

Перед смертью, Верховный И Юй предсказал, где могут быть спрятаны сокровища, что останутся после него и поместил рунические массивы в девяти местах и оставил самые мощные сокровища в десятом месте. Местоположение, что он выбрал, было защищено десятью каплями его крови.

'Верховные И Юй создал рунический свод...' в шоке подумал мальчик. 'Остальные девять мест не значительны, если массив функционирует как было задумано!'

Будучи готовым потерять все знаки, которые оставили его без надежды на мирное существование города, мальчик был поражен обнаруженной информацией.

"Как же было бы весело, если бы они поубивали друг друга за владение знаками, хах" И Вэй представил себе конфликты, что вызовут священные знаки, весело хмыкая.

С таким защитником, как Хелиан Цзе Юань, И Вэй совсем не беспокоился о том, что кто-то может обнаружить Голову Дракона. Молодой Мастер рун должен был приобрести опыт и найти вдохновение во внешнем мире. Пребывание в Голове Дракона не поможет ему понять то, как превратить и подготовить его базовую форму развития для прорыва к Возвращенному премьер-воину.

"Отлично! После того, как мне удастся прорваться, я смогу вернуться сюда, чтобы укрепить свое совершенствование" И Вэй закрыл глаза, планируя свое ближайшее будущее. 'Я расскажу дедушке о Голове Дракона, когда стану достаточно сильным и, когда семья сможет взять контроль над сокровищами, никого не страшась...'

После того как тщательно поставил и распределил цели, мальчик решил продолжить изучение Вечной Звезды. Он хотел остаться рядом со своим Городом Зеленой Луны, пока не утихнет война за право владения священными знаками.

'Я должен готовиться!' Молодой Мастер рун посмотрел в зал и увидел, что Хелиан Цзе Юань уже спокойно культивирует. Мальчик подошел к нему и сел неподалеку. Они оба были похожи на неподвижные статуи, и лишь сердца стук был слышан в тишине дворца.

Столбообразная сила воли достигла звезд и привлекла энергию к И Вэю. Внутри мерцающих шаров космической энергии, он начал интерпретировать второй рунический шаблон.

***

В то время как И Вэй был сосредоточен развитием во дворце И Юя, армия Скелетона, короля демонов, орда диких зверей с бесплодных земель и войска семьи Хуань проливали кровь друг друга в борьбе за владение знаками.

Дом для древних деревьев и исторически рек был опустошен огнем войны. Стычки между мощными силами превратили леса в пустыни, а многие из великолепных вершин Бесплодных земель оказались превращены в сплющенные маленькие пустыни.

Из девяти знаков, четыре уже были присвоены Скелетоном, два Зверю с Бесплодных Земель и еще два семье Хуань. Все трое проследили за последним знаком, что оказался у озера в трехстах милях к заливу.

"Костяшка, ты уже получил четыре, не думаешь, что ты слишком алчный?! Уйди с дороги!" Хуань Хао Дзе, член королевской семьи, семизвездочный Возвращенный премьер-воин, был возмущен низшими, некомпетентными, из-за которых он смог получить лишь два знака. 'Если моя семья отправит ко мне подмогу, более сильных мужчин, то вы окажетесь мертвы'

Нефритовое лезвие, покрытое огнем, нарисовало в небе линию, полетев прямо в правую руку короля демонов, в которой он держал знаки.

"Южные Бесплодные горы, это моя территория, и вы оба должны проявить уважение, проклятые черти!" сказал четырехкрылый лидер зверей, хлопая крыльями. Его тело немедленно покоряло гравитацию, а длинные когти в двадцать футов указывали прямо на семизвездочного Возвращенного премьер-воина.

Пятна крови на когтях зверя стали загораться из-за высокой скорости, с которой он приближался к объекту, в воздухе появился запах ржавого железа. Когда лапа ударила по клинку, на сотни метров расползлась по округе ударная волна.

"Прекрати уже это, крылатая мерзость!" прокричал Хуань Хао Дзе, идя дальше, чтобы противостоять Скелетону. Трое старейшин королевской семьи обменивались ударами с другими демонами и зверьми, валя своих противников и прыгнули к голове зверя.

"Последний знак наш, ты, грязное животное!" они наполнили свои тела Ци, светясь золотом и напали на Зверя, словно кометы.

На вершине пика, всего в нескольких милях от боя, сидела девушка с плавными изгибами, следя за происходящей потасовкой. Она была спокойна, а полы ее бирюзового платья и фиолетовые волосы струились по ветру, развеваясь.

"Ваше высочество, вы уверен, что мы должны оставить этот знак?" седовласый старик энергично осматривал окрестность, следя за тем же боем. Было видно, что он слегка нервничал.

"Хребет Дракона был оставлен семье И, так что знак тоже принадлежит семье И" Лин Цзы Янь медленно встала, говоря бесстрастно. На фоне нее, битва казалась более мерзкой, чем уже была.

Она рассматривала решение о возврате пары знаков И Вэю, но поняла, что это принесет больше вреда, чем пользы, принимая во внимание текущее состояние семьи И.

Старик неохотно посмотрел на знаки, за которые боролись демоны-звери-люди и застонал от негодования. "Если мы здесь не из-за знаков, то тогда зачем ты привела нас сюда?"

"Мне просто нужно было немного свежего воздуха и мои ноги привели меня сюда" ее губы скривились в неестественной улыбке, когда ее воспоминания привели ее сюда. Она вспомнила, когда впервые заметила Вэя, когда этот мальчик проспал ее лекцию.

"Мисс, я не хотел бы отвлекать вас от ваших дел, но скоро вы должны будете отправиться в секту Дождя. Вы должны оборвать все связи с людьми из вашего прошлого. Вы будете жить в другом мире" он нахмурился и вздохнул, понимая настроение девушки, но он сказал то, что, как думал, должен был сказать в данный момент.

"Я знаю" прокашлялась девушка, закрывая глаза. Ее голос был ясным и звонким, словно колокол, но немного дрожащим.

Лин Цзы Янь знала это лучше, чем кто-либо еще, зная свое будущее, но это лишь заставляло ее осознавать, что как только она уйдет, она больше не сможет увидеть И Вэя.

"Вы сказали мне, что хотели бы отдохнуть на свежем воздухе, прежде чем покинете это место, но это было три года назад и с тех пор мы блуждаем!" старик снова вздохнул. "Я не понимаю, почему вы выбрали этого ребенка, мисс. Вы встречали стольких выдающихся мальчиков в своей жизни, но вы отказываетесь ото всех..."

"Старший Цинь, достаточно" Лин Цзы Янь кусала губу, прервав старика. "Мы пойдем, когда потасовка закончится"

"Таким образом, вы не собираетесь попрощаться с ним?"

"Нет, все нормально" Лин Цзы Янь вздрогнула и покачала головой, решив, что увидеть конец битвы будет достаточным. 'Он и его семья должна быть в безопасности, когда закончится этот бой...'

Громкий смех издалека привлек ее внимание.

"Ха-ха-ха! Хао Дзе, как ты думаешь, кто ты? Твой двоюродный брат, Бей Янь?" король демоном крепко держал девятый знак. "Ты видел, какое бледное у тебя лицо? А я даже не использовал и половину своей силы!"

Скелетон, король демонов, имел силу восьмизвездочного Возвращенного премьер-воина, происходя из родословной демона-императора, полностью превосходя по силе человеческий отряд.

"Не произноси имя моего брата своим грязным ртом! Он бы избил тебя одним пальцем, будь он здесь!" Хуань Хао Дзе не хотел признавать поражение, он был крайне недоволен тем, что получил лишь два знака из девяти. Он завистливо стиснул зубы, понимая, что не может противостоять.

'Все нормально, я могу использовать отчеты Лу о местонахождении Головы Дракона, пока эти двое пойдут за сокровищами...' подумал про себя семизвездочный Возвращенный премьер-воин. 'Это все решит!'

Для большинства культиваторов, обучение в Голове Дракона ускоряет развитие более чем в пятьдесят раз. Его значение не меньше, чем все девять сокровищ вместе взятые.

"Я сокрушу тебя в другой раз, когда мой кузен будет рядом!" крикнул Хао Дзе, подавая своим людям знак отступления.

Скелетон и Зверь знали, что они могли бы выиграть бой против человеческого отряда, но они никогда бы не смогли уничтожить их полностью, даже за несколько дней борьбы подряд. Они начали телепатический разговор, когда отряд людей ушел.

"Ха! Ты можешь идти, если так хочешь!" Скелетон смотрел вслед уходящему королевскому отряду. В его глаза горел огонь. 'Я знаю, что они собираются отправиться на поиски Головы Дракона, так как это бесполезное для нас место, то я просто уничтожу его!'

'Люди раздражающие твари, но мы нуждаемся в них, чтобы стать сильнее' хмыкнул король демонов, говоря со Зверем. 'Он и его глупая семья не имеют никакой над нами власти!'

'Подожди, Кости. Мы не знаем, где находится Голова Дракона, как мы можем уничтожить его?' Зверь наклонил свою огромную голову вбок, думая об этом.

"Ты можешь отправить пару своих шавок за этими людишками" пробормотал демона, вздохнув и закатив глаза.

"Ты умный! Мы просто подождем, пока они сами не покажут нам путь, да?!" Зверю показалась эта идея довольно забавной, он смеялся, пока дыхание не прервалось.

'Этот идиот, как он вырос таким большим, с таким умом? Он рос с мужчинами и зверьми, что падали перед ним замертво?' нахмурился демон. 'Я должен был слушать отца. Я бы предпочел работать с людьми, если бы не их дурацкая и раздражающая справедливость и эгоистическое отношение...'

http://tl.rulate.ru/book/15/53555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку