Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 61 - Долина Кровавого Тумана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 61 - Долина Кровавого Тумана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61 - Долина Кровавого Тумана

__________________________________________

После того, как И Вэй принес стакан воды, оба не сказали и слова, поскольку оба предпочли молчание. Он остался у ее постели, охранять ее сон, пока она не поправится.

Хоть Цзы Янь и была тронута его заботой, она относилась к нему холодней обычного. В отличие от своего сердца, девушка не хотела подпускать Вэя близко, чтобы потом не травмировать его.

Время летело, и пока Цзы Янь не поправилась прошло еще два дня. Её тело получило свой новый максимум, когда она поправилась.

Когда она стала достаточно сильна, чтобы встать с постели самой, И Вэй решил, что ему пора ее покинуть: "Цзы Янь, я пойду."

Цзы Янь не могла оторвать глаз от его спины. Она хотела с ним поговорить, но ни одно слово не смогла произнести.

"Почему я родилась в этой семье? Почему я не могу самостоятельно принимать решения? Я просто хочу жить как все! И Вэй, я не могу быть с тобой, но я знаю, что ты много добьешься и без меня. Я надеюсь, что увижу это прежде, чем покину город..."

Ее душила эта боль, она тихо заплакала.

Цзы Янь была не единственный, кто чувствовал себя неловко. И Вэй был ранен, но полагал, что сможет стать лучше. Не обращая внимания на своих одноклассников, он бежал к своему дому, лелея свои мечты. Его мечты о становлении Мастером рун, о процветании его семьи и о Цзы Янь.

Он заметил, что солнце светило сквозь небольшие тучки, когда посмотрел на небо. Оценив впечатляющие декорации, он зашел в дом, чтобы развиваться дальше.

Пока он тренировался за закрытыми дверями, множество вещей успело произойти в его отсутствие внутри Академии и за ее пределами.

Весть о его новом статусе распространились на всех студентов и сотрудников. История о том, как студент одной звезды стал наследным учеником Мастера И была вдохновляющей, и атмосфера в Южной Звезде была положительной. Некоторые студенты, которые собирались сдаваться, начали тренироваться усерднее.

Это было не лучшее время для Сяо Ци, который на протяжении трех лет издевался над И Вэем. После того, как все узнали новость, они стали отталкивать Сяо Ци. Некоторые из боевых семей искали драки с ним, в надежде, что Вэй услышит об этом. Социальная жизнь Сяо Ци еще не была настолько ужасной. Он был разочарован, он не привык к такой жизни, теперь он просто хотел, чтобы его оставили в покое.

Когда учителя узнали о том, что Дю Мин Зе сотворил с комнатой Вэя, они уведомили его семью. Они знали, что значит быть в плохих отношениях с Мастером И и семьей И. Семья Дю забрали Дю Мин Зе из академии. Ходили слухи, что после наказания он так ослаб физически, что ему придется провести несколько недель в постели.

Пока люди ждали, что Мастер Му поговорит с Мастером И, чтобы решить некоторые разногласия, они поняли, насколько оба Мастера отличаются друг от друга, находясь на совершенно разных уровнях.

Все это Вэю сообщил Цао Нин. Он остался с ним даже после его переезда. Он посетил Вэя несколько раз рассказывая о событиях снаружи, стараясь не отрывать его от тренировок. Из-за дружбы с И Вэем, Цао Нин тоже был в кругу внимания. Боевые семьи относились к нему, как к лучшему другу. Они дарили ему таблетки Гашения и простые подарки, что заметно улучшило его развитие.

"Интересно, чем сейчас занят Мастер И" подумал Вэй в перерыве от тренировок. Уже прошло достаточно дней, после его возвращения от Цзы Янь.

Его отвлек стук в дверь, И Вэй был удивлен, не зная, кто может прийти к нему.

"Цзы Янь... ?!" И Вэй покраснел, увидев лицо девушки, о которой думал все эти дни.

"Эй, ты выглядишь удивленным! Разве я не могу быть здесь?" Цзы Янь улыбнулась. Казалось, теперь она смогла оставить ту ситуацию в прошлом.

"Конечно можешь! Просто я ожидал увидеть глупое лицо Цао Нина" Вэй покачал головой и расплылся в улыбке.

Цзы Янь видела, что он был уставшим. Она была рада обрадовать его своими новостями. "Маленький Вэй, я получила информацию о Небесных Листьях!"

"В самом деле!? Где?!" глаза Вэя расширились, он стал выглядеть энергичнее, чем пару минут назад.

"Долина Кровавого Тумана!" Цзы Янь почувствовала энтузиазм мальчика и не стала томить его ожиданием.

"Кровавое что?" Вэй нахмурился, название ничего ему не напоминало.

"Это к северу от Города Замерзшего Солнца, глубоко внутри горы Красного волка." объяснила девушка. "Около половины месяца назад, семья Ли из города Замерзшего Солнца послала молодое поколение тренироваться в горах. Когда они проходили мимо долины, то обнаружили несколько обрезков Небесных Листьев."

"А что с ними случилось?" не дождался ответа Вэй.

"Семья Ли продала их одному Мастеру рун за восемь миллионов серебра. Сделка давно совершена, это информация все, что смог найти мой источник" девушка сказала, нахмурившись и выражая свое сожаление.

"Хорошо." И Вэй переварил информацию и кивнул. "Если он купил их за такую цену, не думаю, что стал бы перепродавать. Излишне говорить, что они очень редки."

"Я отправлюсь в ту долину!" И Вэй сделал глубокий вдох и сказал это Цзы Янь.

Хоть И Вэй и понятия не имел, где это находится, но ради своего брата был готов пройти хоть через врата ада, которому задолжал жизнь.

"У меня есть животное для кареты, он уже готов." Цзы Янь предвидела такое поспешное решение Вэя. Гордясь своим предсказанием, она хихикнула.

"Цзы Янь... Ты не можешь пойти!" мальчик нахмурился, он не хотел полагаться на Цзы Янь, когда занимался семейными делами. Он был гордым и чувствовал, что не может задолжать ей еще больше.

"Если меня не будет, ты потеряешь слишком много времени, чтобы добраться до долины." девушка улыбнулась Вэю. "Просто позволь мне помочь тебе, это как возврат долга!"

И Вэй не мог понять, почему она казалась такой счастливой. Ведь несколько дней назад напряжение между ними можно было ножом резать. Он кивнул и сказал: "Ты права, я ценю твою помощь."

"Давай готовиться!" беззаботно сказала Цзы Янь, помогая Вэю собрать пакет.

Рогатый слон, запряженный в экипаж ждал их. Они быстро сели и отправились.

Город Замерзшего Солнца находился к западу от Зеленой Луны. Город был больше и улицы были полны людей, по сравнению с родным городом Вэя. И Вэй удивлялся просторам, что открылись его глазам.

Они ушли с дороги в северной части города в пустыню и прошли горы. Чем ближе они подъезжали к туману, тем плотнее казался туман. Он постоянно менял свою форму, но одно оставалось неизменным. Привкус железа, какой обычно бывает у крови.

"В ближайшее время мы прибудем на место" Цзы Янь замедлила зверя прежде, чем их заметили бы другие путешественники, она не хотела привлекать слишком много внимания.

После прибытия, они вышли из каретки и подошли к долине. И Вэй слышал звук перестуков и спокойно шел впереди девушки. Он заметил большую группу палаток далеко впереди. "Почему все эти люди здесь?"

Лин Цзы Янь видела смущение Вэя. "Долина Кровавого Тумана очень странное место. Согласно легендам, это было учебным полигоном для очень сильной группы культиваторов. Они оставили много сокровищ там и этот туман — это стойка, которая охраняет их сокровища. Чем сильнее человек, тем больше боли он чувствует от соприкосновения с туманом. Это опасное место для людей с уровнем выше воина. Я слышала о конденсированных воинах, которые были парализованы туманом, когда обнаружили это место." она говорила Вэю, смотря на старую карту в руке.

"Смотри, видишь густой туман там? он становится тоньше через каждые несколько дней, иногда недель, когда это произойдет, мы войдем в него. Но придется остаться здесь и следить за знаками. Когда он снова начнет уплотнятся, вы уходим. Люди нашли множество сокровищ, но не все смогли выбраться из-за густого тумана..." сказала Цзы Янь, когда они шли к краю долины. Более ста групп людей собрались здесь. Они решили подождать, чтобы не мешать другим людям входить в туман.

Несмотря на то, что они старались казаться обычными, красота Лин Цзы Янь показывала обратное. Культиваторы не могли не обсуждать элегантную девушку. Что она была одета как очень важная персона и как повезло Вэю находиться в ее компании.

"Здесь слишком много людей. Они выглядят так, будто хорошо знают эту долину, должно быть они здесь из-за сокровищ." И Вэй поделился своим беспокойством с Цзы Янь. "Мы должны будем действовать быстро, чтобы опередить многих, кто заметит Листья. Я не хочу упускать шанс спасти братца Чжуна" мальчик решительно сжал кулак и сделал пару вздохов, чтобы вернуться к наблюдению за изменениями тумана.

http://tl.rulate.ru/book/15/5322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку