Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203 - Десятый знак

__________________________________________________________

"Конечно я видел знаки, я не слепой. Ты уверен, что ты хочешь знать, где они находятся? Снаружи очень много демонов и зверей, которые только и ждут тебя" сказал старик Хелиан Цзе Юань.

Хоть его полномочия были довольно сильны и высоки, как у одного из королевских семей, и он мог бы извлечь свою выгоду из сокровищ Верховного Хребта Дракона, старик больше всего заботился о развитии, нежели о сокровищах.

Хелиан Цзе Юань не оставил бы Голову Дракона, если бы не был заинтригован уникальной Ци И Вэя, в которой он узнал отголоски Ледяного императора.

Демоны и звери знали о Голове Дракона в течение этих многих столетий. Присутствие Великого старейшины было единственным, что сдерживало их в их землях и не нападали на Город Зеленой Луны. Их страх и уважение, вот почему они затаились глубоко в долинах.

"Да и семья Хуань здесь. Не думаю, что ни один из них не посягнет на священный знак, оставив его. Город уже не в безопасности, по крайней мере, пока" И Вэй вздохнул и хотел сбыло попросить старейшину вмешаться, но понял, что лучше не стоит. "Есть ли у вас какие-либо предположения, когда знаки будут выпущены в Голове Дракона?"

"Два месяца, но это лишь предположение, все это зависит от того, как мы используем это место, да и твое культивирование не облегчает процесс" рассмеялся Хелиан Цзе Юань.

'Демоны и звери сейчас слишком близки к Городу Зеленой Луны...' думал мальчик. Он хотел бы оставить это все на старика, пока сам будет тренироваться, однако не мог перестать беспокоиться о своем доме и семье.

"Знаки здесь, и я мог бы ускорить процесс их появления и оставить диск открытым" улыбнулся старик Цзе Юань, который, казалось бы, может читать мысли мальчика. Он показал на нефритовый диск, что находится в центре зала. Он был двадцать футов в высоту, полностью черный. "Если мы взломаем печать и откроем диск, то сможем приобрести один или два знака"

'Если они заняты борьбой за сокровища в горах, то они будут далеки от города...' И Вэй подумал о диковинных сокровищах, а после о знаках и подошел к диску, направляя в него свои силы. Он ударил по нефриту своей силой трехзвездочного Возвращенного премьер-воина.

*Пуф*

Появился глухой звук, а нефритовый диск даже не покрылся царапинами, оставшись совершенно нетронутым.

"Сэр, как я могу сломать печать на нефритовом диске?" И Вэй пытался следовать за развевающемся потоком энергии, что покрывал собою полированную поверхность диска, но ничего не сработало.

"Если ты собираешься использовать грубую силу, то тебе понадобится сила семизвездочного Возвращенного премьер-воина, чтобы сломать этот диск" улыбнувшись, сказал Хелиан Цзе Юань. "Или ты можешь научиться использовать власть, что скрыта в твоей крови"

"Попробуй сконденсировать эту энергию на кончике своего пальца" великий старейшина решил воспользоваться и начать тренировать мальчика. "Закрой глаза и почувствуй тепло в своей крови"

"С технической точки зрения, сокровища Хребта принадлежат семье И, но я предполагаю, что Верховный И Юй не хотел просто так отдавать вам сокровища. Этих сокровищ будет достаточно для того, чтобы семья И стала мишенью для других семей" продолжал Хелиан Цзе Юань, пока И Вэй направлял энергию своей крови. "Вот почему он поставил морозильный барьер в пруду, это хорошая защитная система"

И Вэй подумал о словах старика и согласился. 'Мы еще не получили ни одно из своих сокровищ, а семья Лу уже готова была уничтожить нас'

"Вы правы, сэр, нет никакого способа защититься от остальных, если они узнают о сокровищах. Я предпочел бы держать семью подальше от всего этого. Да, я бы так и поступил" ответил мальчик, начиная чувствовать теплое биение в руке.

'Сокровища состоят не только из золота и серебра. Он знает об этом и готов отдать их...' старик покачал головой, усмехнувшись, однако он восхитился наивностью Вэя. 'Будь я на твоем месте, то начал бы просить меня о помощи!'

Великий старейшина был заинтригован решением Вэя, семьей Хуань, демонами и зверьми, что вряд ли оставят эти земли, даже на немного, и каждый из них был способен разрушить Город Зеленой Луны.

'Если священные знаки будут находиться в открытом месте, то это повлечет за собой поиски и неугодное внимание к этим местам' думал Вэй. 'Сокровища Хребта Дракона действительно принадлежат семье И, я смогу рассказать семье об этом тогда, когда стану сильнее!'

"Как и в других Хребтах Дракона, сокровища Верховного И разбросаны в девяти разных местах, но я могу чувствовать десять знаков внутри нефритового диска. Я не совсем уверен, что правильно идентифицировал десятый знак, но здесь больше энергии, чем в других девяти" сказал старик мальчику, когда посмотрел внутренним зрением внутрь диска.

"После того, как ты откроешь печать, я захвачу один или два знака для тебя, в знак признательности" спокойно сказал старик. "Я попытаюсь поймать больше"

"Спасибо, сэр!" И Вэй поклонился старику Хелиан Це Юаню. Он знал, что, когда печать будет сорвана, все десять знаков разлетятся в разные стороны, далеко отсюда, и им со стариком не хватит скорости или силы, чтобы удержать их.

"Сэр, вы можете взять несколько знаков и для семьи Хелиан" предложил Вэй в благодарность. "Даже если вы просто делаете то, что пожелаете сами и то, что входит в ваши принципы, вы все-таки спасли мою жизнь!"

Хелиан Цзе Юань был достаточно силен, что поймать несколько знаков, и, даже если некоторые из них улетят далеко от Головы Дракона, ему не составит труда проследовать за ними, отследив. Ни демоны, ни звери, ни даже семья Хуань не сможет сделать ему что-либо в ответ.

"Вселенная представляет собой замкнутый круг, я воспользовался вашим местом для лучшей культивации. Я словил для вас знаки и завербовал к Хелиан для хорошей кармы, если я возьму больше, то это покажет лишь мою алчность" глаза старика сверкнули, он погладил длинную бороду и продолжил. "Карма ограничивает возможности, если я хочу улучшить свое совершенствование, то я должен стать единым со Вселенной, избавиться от кармы и других ограничений для физического и психического здоровья"

"Я родился в королевской семье, это было тем преимуществом, что подарила мне Вселенная и я стал обучаться лучше по той же причине" Великий старейшина вздохнул и кивнул сконфуженному мальчику. "Мальчик, когда ты будешь на моем уровне, ты поймешь"

"Хорошо!" вежливо кивнул мальчик, хоть и не понял ни слова.

"Я думаю, что я готов!" И Вэй посмотрел на нефритовый диск, поднял палец и порезал кончик кинжалом.

Капля золотистой крови капнула на темный нефрит, раскрывая все руны Верховного И Юя, больше нет пути назад. Диск наполнил комнату десятью лучами света, однако их скорость делала их едва видимыми человеческому глазу.

"Взрыв!"

Черный нефрит встряхнулся, слои защитной печати стали разваливаться. Всплеск энергии повлек за собой трещину на нефрите, заставляя его раскрыться.

Знаки выскальзывали один за другим, проскальзывая сквозь трещину в мгновение ока.

"Нет, не так быстро!" когда уже десятый знак собирался скрыться, Цзе Юань прыгнул вперед. Вихрь силы воли, который он использовал на значок, заставил его остановиться, замерев в воздухе.

Все девять знаков покинули дворец, разлетевшись, а десятый стал вибрировать, энергично трястись, словно зверек, что пытался покинуть ловушку.

"Взрыв!"

Знак продолжил дребезжать и пытаться ускользнуть, выплескивая энергию в разные стороны.

"Нужно бороться с ним!" лицо старика изменилось, случайная улыбка исчезла с его лица, когда знак стал набирать силу. Вихрь в его ладони стал мелькать золотистым светом, а его сила удвоилась, притягивая знак.

Только после двух часов непрерывной борьбы, Хелиан Цзе Юань смог успешно подавить силу десятого знака. Осушенный энергией, значок медленно перекочевал в руку старика.

Когда Хелиан Цзе Юань смог расслабиться, остальные девять значков были уже далеко от Головы Дракона.

"Он совершенно отличается от других, будь осторожен, когда будешь использовать его" великий старейшина вручил значок и Вэю. "Помни, что не должно быть никакой спешки. Будь осторожен"

"Спасибо за совет, сэр!" мальчик поклонился, говоря в почтительном тоне. "Я благодарен за знак, и запомню вашу доброту и учения"

'Карма...' подумал Вэй. 'Я должен отблагодарить его и семью Хелиан Цзе Юань, чтобы стать сильнее. Чтобы стать как он или даже лучше!'

'И так, что у нас тут?' спросил он себя, когда ввел свою силу в знак. В следующую секунду его лицо побелело, когда миллионы сообщений проникли в его голову.

http://tl.rulate.ru/book/15/53101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Интересно,я один не понял что за фигня тут происходит?
Спасибо за главу
Развернуть
#
он же мог использовать железный талисман чтоб остановить их
Развернуть
#
Силы талисмана не хватит. Да он и не заряжен.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку