Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199 - Лу

_______________________________________________________________________

В горах Каменных Мечей, что за пределами школы Чжоутянь, Цзянь Чень культивировал, находясь на одном из пиков, что напоминали меч.

Его Ци, насыщенное энергией, кружилось вокруг него в виде мечей, словно орлы, что хотят приземлиться.

Цзянь Чень открыл глаза, когда почувствовал приближение. Это был голубь, что принес ему письмо. Он раскрыл свою ладонь, и птица отпустила свиток. Его глаза расширились после прочтения, после чего он скомкал бумагу.

"За последние три месяца я тренировался день и ночь, только для того, чтобы улучшить свое владение стойкой Кровавой Луны, но, смею предположить, что это еще не дает мне право бросить тебе вызов" Ци Цзянь Ченя ускорилось, он был весь на эмоциях.

"Однажды я догоню тебя, и тогда, у меня будет шанс, чтобы снова бросить тебе вызов, и тогда победителем буду я!" его конкурентоспособность мотивировала его на дальнейшее развитие. Цзянь Чень решил, что И Вэй достойный противник. А потому, чем сильнее становился противник, тем сильнее росла его мотивация.

Несмотря на низкий профиль, две семьи Линь вербовали молодежь, чтобы они становились частью их войск.

Цзянь Чень был довольно известным и был под наблюдением у многих влиятельных людей, так как он стал одним из Божественной Семерки. Не так давно он принял приглашение от семьи Хелиан, но, так как заботился о своем искусстве меча больше, чем об остальном, он еще не отправил свой ответ.

'Если я по-прежнему буду оставаться в собственном "мирке", то я никогда не смогу настичь Вэя...' пятнадцатилетний мальчик закрыл глаза и сделал глубокий вдох. 'Я должен принять приглашение!'

***

В регионе тридцати шести областей, предыдущие противник Вэя, что были на турнире, были в шоке, услышав такие новости, хотя большинство из них были сильнейшими из своих городов. Он находился на пике десятизвездочного воина, когда проходил турнир. Поэтому они не могли поверить, что ему потребовалось всего три месяца, чтобы стать достаточно сильным для того, чтобы победить Трехзвездочного Возвращенного премьер-воина.

После первой борьбы, где И Вэй показал свою мощь, когда боролся против Ци Сю из Полярной Академии, Ши Хун Тяня из Солнечной Академии и самолично подчинил свое силе Галактическую Академию, чьи ученики занимали не последние места в Божественной Семерке, множество горожан и культиваторов были возбуждены, потому что смотрят на восходящую звезду. Когда же они услышали такую новость, они были даже горды, полагая, что он может стать Божественным премьер-воином.

Так как И Вэя теперь можно было бы сравнивать с Городским Лордом Нин-Сити, лидером региона, Зеленая армия стала рассматривать мальчишку не только как восходящую звезду, но и как потенциальную угрозу...

Для должностных лиц и других людей, скорость, с которой Вэй развивался, казалась неестественной, это неизбежно подрывало уверенность в нем, из-за нарушения баланса. А семьи, что были близки к Зеленой армии и Союзу Мастеров рун, четко завоевали популярность у влиятельных людей.

***

В Нин-Сити, Городской Лорд обсуждал недавние события, неизбежно связанные с Вэем.

"Мне нравится этот ребенок, на турнире, что прошел три месяца назад, он боролся как десятизвездочный Конденсированный премьер-воин. Всего три месяца назад. Я не думаю, что он захочет сражаться или делать что-то против меня, я спас его жизнь, в конце концов" словно случайно выразился Лорд Чэнь Юань, ностальгируя о турнире.

"Но, сэр, человек, которого убил этот мальчик, был трехзвездочный Возвращенным премьер-воином, который в свое время культивировал на одном из запрещенных острове и остался жив!" депутат Лорд был не столь доверчив, так как не сражался бок о бок с мальчишкой.

"Если я скажу, что это хорошо, то так оно и будет. Если верить слухам и информации, которую мы успели собрать за это время, то он сделал то, что должен был, для своей семьи и для своего города, а значит, что он скорее надежный союзник, нежели наоборот" объяснял Лорд своему человеку. "А вот Лу, с другой стороны, вот за кем нам нужно последить"

"Вы уверены, сэр? Этот ребенок, скорее всего, станет Божественным премьер-воином, а может и вовсе, Верховным! Если мы когда-нибудь и сможет противостоять ему, то это тогда, когда он все еще слаб или травмирован"

"Да, я уверен. Держите семьи И ближе к нам, помогайте им, если им потребуется помощь" ответил Чэнь Юань. "Я предпочел бы видеть его Верховным больше, чем кого-либо другого из нынешней молодежи, которую я видел на турнире"

Как и в столице региона, многие боевые семьи решили взять один и тот же подход к семьи И, держать их близко, чтобы видеть их своими союзниками.

Ворота в особняк И снова были забиты подарками, которые приносили послы и другие представители семей. Тем не менее, у семьи И не было времени на прием гостей, они были в панике, потому что не могли найти молодого Мастера рун, они организовывали поисковые группы.

***

На границе земли Лу и государства Цин.

У жерла гигантского вулкана стоял величественный дворец, его белые стены освещались протекающей магмой. Стены проводили тепло и бушующее пламя внутрь дворца, где посреди горящего холла на возвышении, сидел бородатый старик, со скрещенными ногами на большой соломенной подушке, культивируя.

Грациозная фигура старика мерцала и словно дрожала, периодически исчезая и вновь материализуясь.

По слухам, глава Лу был восьмизвездочным Возвращенным премьер-воином, однако он не воевал в последнее десятилетие, так что, фактически, его развитие оставалось под загадкой.

"Дедушка!" юноша с серьезным выражением лица появился перед вратами дворца из размытого белого луча, после чего остался стоять в белом одеянии, что не проводило тепло.

Лу Фань был самым талантливым молодым культиватором, что родился в семье Лу за последнее столетие. Ему двадцать два года, а его развитие, что достигает пяти звезд Возвращенного премьер-воина, возвысило его среди элиты династии.

После поражения в Городе Зеленой Луны, старейшины Лу придерживались разных точек зрения относительно того, как им следует отреагировать. В то время как некоторые настаивали на том, что нужно принять ответные меры, другие придерживались мнения, что следует официально принести свои извинения семье И, Зеленой армии и Союзу Мастеров рун.

Без единогласного решения, они не могли выбрать, что им делать, кроме как донести свои решения до своего главы, и Лу Фань был единственным человеком, которого желал бы видеть глава Лу.

"Заходи же!" нежный, но строгий голос старика эхом отдался в холе, врата медленно качнулись и окрылись. Он открыл глаза, казалось, будучи очень радостным, увидев внука. "Что случилось?"

"Старейшина Цян Хуань и полсотни наших Конденсированных премьер-воинов были убиты в Городе Зеленой Луны ребенком по имени И Вэй. Совет не может определиться, как семья должна отреагировать на это и потому я здесь, хочу узнать Ваше мнение" Лу Фань с уважением смотрел на старика, что сидел посреди горящего зала.

"Тогда, кто этот И Вэй?" голос старика был бесстрастным, но глаза загорелись интересом. Чувствуя себя обиженным, но возбужденным из-за того, что империи, которую он построил несколько десятилетий назад, бросили вызов.

"И Вэй от семьи и, что в Городе Зеленой Луны, лучший молодой культиватор из Божественной Семерки и один из Семерки Рунных Мастеров; как вы можете догадаться, у него есть силы, чтобы победить трехзвездочного Возвращенного премьер-воина" Лу Фань говорил медленно и четко, чтобы убедиться, что Глава получил информацию и внял ей.

"Хорошо, это звучит интересно" пробормотал Глава Лу, казалось, что эта информация впечатлила его. "Таким образом, с точки зрения таланта, он ничуть не хуже тебя. Такую картину я вижу сейчас"

"Думаю, можно и так сказать. Из того, чтобы смогли собрать, этот ребенок был Конденсированным премьер-воин меньше чем три месяца назад" Лу Фань сделал глубокий вдох и продолжил: "И по этой же причине, мы сделали вывод, что он узнал месторасположение Головы Дракона"

"Головы Дракона?" брови Главы взметнулись вверх.

"А также..." впереди парня появился голубой огонек, который после превратился в небольшого гуманоида "Я только что освоил это!"

"Циан клон!" кажется, главу это не интересовало, он просто кивнул и улыбнулся. "Неплохо, учитывая, что тебе всего двадцать два! Думаю, ты был бы в состоянии продержаться в бою против Великого старейшины за наши земли. Говоря о нем, как он, все еще на уровне шестизвездочного Возвращенного премьер-воина?"

"Да, дедушка" Лу Фань кивнул, его огненный клон сжался и вернулся в его тело. Он посмотрел на Главу долгим взглядом и снова заговорил: "Как Вы думаете, должен ли я самостоятельно позаботиться об этом И Вэе?"

"Если честно, то он выглядит довольно опасным" улыбка исчезла с лица Главы и его тон стал резким и холодным. "Это позор, что он не был рожден в одной из мощных семей"

Глава Лу покачал головой, приняв решение. "Я пошлю еще кого-нибудь, чтобы сделать это, мы не можем терпеть такого рода неуважение настолько, насколько мы не можем рисковать твоей жизнью. Это может все усложнить"

"Вы уверены? Он является одним из Семерки Рунных Мастеров" Лу Фань пытался казаться спокойным "Я предполагаю, что Вы уже подумали о том, как уладить все с Союзом Мастеров рун?"

"Семерка - это просто глупый титул и Союз государства Цин лишь оболочка, она не имеет реальной власти" хмыкнул старик. "Мы не любители, мы не оставим после себя следы, что могут привести этот труп к нам!"

"Хорошо, я понял!" Лу Фань кивнул и попятился к выходу. Пока он собирался уходить, в зале появился фонтанирующий фиолетовый сигильный свет.

http://tl.rulate.ru/book/15/51607

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку