Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 55 - Одаренный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 55 - Одаренный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 - Одаренный

______________________________________

"Что?" перед глазами учителя предстал грязный, едва узнаваемый класс. Было очевидно, что здесь недавно прошла борьба. Он заметил, что оказался центром внимания всех учеников. Он нахмурился, давая им понять, что крайне ими недоволен.

"Учитель собирается разобраться."

"О, боже, Сяо Ци наверняка озвучит все намного хуже, чем оно есть. И Вэй находится в опасности!" студенты думали о проблеме, глядя на наставника, однако никто ничего не сказал.

"Ха! Никто не поможет тебе в этот раз, И Вэй!" Сяо Ци был рад увидеть сердитое лицо учителя, думая, что наказание Вэя будет не из легких.

Видя, что учитель собирался спросить о том, что произошло, Сяо Ци поправил рубашку и еще раз отрепетировал слова в голове. Он был готов рассказать о всех "преступлениях" Вэя, явно собираясь приукрасить все детали

Сяо Ци с нетерпением ждал, но учитель не спрашивал о беспорядке. Глаза учителя просканировали сломанную мебель, прежде, чем он посмотрел на Вэя.

Пухлый учитель почтительно посмотрел на Вэя и приветственно кивнул.

Ему не нравилось состояние класса, но он не знал, что И Вэй был ответственен за это. Однако он знал, что смотрит на наследного ученика Мастера И, и должен был оказать уважение.

Причина его опоздания была в том, что он задержался на совещание, где ему и сказали, что И Вэй был принят учеником Мастера И.

"Наставник!" Сяо Ци заждался учителя и потому с энтузиазмом встал, холодно посмотрев на Вэя.

"Мало того, что И Вэй пропустил три дня учебы, он напал на меня, пока я не видел. Поэтому комната сейчас такая. Он нарушил школьные правила, осудите его по справедливости".

"Весь класс - мое алиби!" Со своим чувством правильности, высказался Сяо Ци. Его живот все еще болел, но внутри он был расслаблен. Он был уверен, что наставник отомстит быстро и решительно.

Воспитатель младших классов был известен своей вспыльчивостью. В прошлом, когда Сяо Ци и еще один мальчик из боевой семьи нарушили правило, пусть и менее серьезное, он наказал их, чтобы они послужили примером для других.

"Пропустил школу? Напал на тебя?" учитель смутно посмотрел на Сяо Ци, нахмурившись. Затем он напал на Сяо Ци с вопросами: "Сяо Ци, ты ведь лучший ученик. Единственный с пятью звездами в этом классе. И И Вэй? Кто не знает, что у него всего одна звезда? И он напал на тебя?"

"Ты подводишь меня!"

"Ты оскорбляешь меня своей ложью! У тебя нет более важных вещей, кроме как тратить свое время на ложь?"

Ругань наставника поразила каждого из учеников. Сяо Ци был смущен, почему учитель принял сторону И Вэя? Все знали, что Вэй пропустил три дня школы, фаворитизм учителя был неуместен.

Сяо Ци не мог поверить, что их строгий учитель благосклонно относится к Вэю.

"Даже если бы он не напал на меня, он пропустил три дня учебы! Если вы не верите мне, то можете спросить у замены учителя." Сяо Ци скрипел зубами, он почувствовал себя жертвой несправедливого обращения.

День становился все страннее, никто не понимал, что такое произошло, раз все так хорошо относятся к И Вэю.

Сяо Ци был полон обиды. Он не мог позволить Вэю просто так сбежать от наказания. "Доказательства прямо здесь! Доказательство — это весь класс." Даже если наставник за Вэя, ему нет никакого спасения от класса.

"Пропуск школы в течении трех дней не всегда является нарушением правил, не так ли?" Учитель спокойно посмотрел на Сяо Ци.

Он был раздражен. 'И Вэй является первым и единственным наследным учеником Мастера И, люди должны проявлять к нему уважение! Несмотря на их статус.'

"Сяо Ци, ты маленький паршивец, почему от тебя столько проблем?"

Пока ум наставника блуждал, класс все еще был потерян для мира. Они знали, что по правилам нельзя пропускать школу. И Вэй пропустил целых три дня. Хоть над ним и издевались в прошлом, это не должно исключать его из правил.

Сяо Ци был раздражен, а остальная часть класса озадачена. Единственные, кто разбирался в ситуации были трое мальчиков из боевых семей, однако они лишь молча хихикали, догадавшись, почему учитель так странно себя вел. 'Ха-ха, почему это наставник должен наказывать ученика Мастера И? Нет, наставник просто не в состоянии это сделать!'

"Южная Звездная Академия имеет строгие правила, но они относятся только к младшим, средним и высшим классам!"

"Школьный совет принял решение перевести И Вэя в класс одаренных!" Учитель холодно сказал это Сяо Ци, а затем перевел теплый взгляд на Вэя. "Давайте поздравим его!"

"Как?!"

"И Вэй? В класс одаренных?"

Это объявление ввело Сяо Ци в ступор. Он почувствовал головокружение, тяжело дыша. "И Вэй? Я правильно расслышал? Он же был квалифицирован именно в этот класс. Он же бездарный студент с одной звездой!"

"Студент одаренного класса может показываться на лекциях, когда им это будет угодно, и это одна из привилегий, которую И Вэй заслужил." добавил наставник.

Мальчики из боевых семей были первыми, кто встал, подмигнув Вэю и поклонились: "Брат И, поздравляем!"

"Для одаренного как ты это был лишь вопрос времени, когда тебя переведут!"

"И Вэй, не забывай нас, хоть ты больше и не с нами."

Остальная часть класса начали аплодировать: "Поздравляем И Вэй! Ты наша гордость!" Все были смущены, поскольку не знали подробностей, но слов учителя было достаточно. Не было никаких причин сомневаться в словах наставника о переводе И Вэя.

Никто не обратил внимание на бледного Сяо Ци.

"Ты... И Вэй! Ты действительно перешел в класс одаренных?" глаза Цао Нина расширились, он недоверчиво смотрел на друга, напоминая сову.

"Эээ... Да, я думаю." И Вэй почесал голову и кивнул. Теперь он понял, что академия узнала, что он стал учеником Мастера И.

http://tl.rulate.ru/book/15/5132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Thanks!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку