Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194 - Помощь

__________________________________________________________________

После обдумывания над словами Пу Юаня, Вэй понял одну вещь. Если бы не его световой клон, то он никогда бы не смог сбежать от Лу Цян Хуаня, трехзвездочного Возвращенного премьер-воина, в целости и сохранности.

"Я понял вас, я такой неблагодарный! Тем не менее, я не доволен своим нынешним развитием. Я должен бороться со многими Возвращенными премьер-воинами, используя свой световой клон, а не пускаться в бега" покачал мальчик головой, тяжко вздохнув.

"Если клон имеет свой отдельный поток Ци, то это очень схоже с Ци марионеток" рассмеялся Пу Юань, оглянувшись на Вэя. "Ну, так как не я создавал эту стойку, то я не знаю, что нужно делать и как она работает, но я знаю того, кто может управлять марионетками"

И Вэй кивнул, он вспомнил марионеток, с которыми сражался в лабиринте Кровавого Тумана, и так же понимал, что Ледяной император мог управлять этими куклами отдаленно, с помощью своей Ци.

"Кристаллы Пожиратели крови были созданы моим Мастером, чтобы привести в рабочее состояние автоматическую систему обороны, как ты уже знаешь. Ты можешь попробовать сделать своего клона, поглощая энергию кристаллов" Пу Юань раскрыл свою ладонь, на которой перекатывалась небольшая груда красных кристаллов.

"Старайся не торопиться, ты же знаешь о побочных действиях этих кристаллов" указал Хранитель на светящиеся камни.

"Спасибо за совет!" поблагодарил Хранителя молодой Мастер рун, посмотрев на груду камней.

'Если мой клон станет хоть немного сильнее, то я буду в состоянии подавить Лу Цян Хуаня, используя свои стойки Селеник и Сверхновую!' Будучи под охраной одной из королевских семей, Вэй собирался использовать это в своих интересах, желая отчистить репутацию своей семьи в Городе Зеленой Луны.

"Все это не более, чем просто мое предположение, то ты должен попробовать, чтобы проверить, вдруг это так и есть!" Пу Юань отпустил плечо Вэя. "Это все, что я должен был тебе сказать. Далее я буду следить и скажу, где ты мог ошибиться или где ты должен исправить"

"Хорошо" кратко ответил мальчик, активируя свой световой клон. Он был поглощен испытанием кристаллов и не слишком серьезно слушал напутствия Хранителя.

Световой клон схватил один из кристаллов, раздавив его в своей ладони. Сжатая энергия была немедленно освобождена, как только превратилась в пыль защитная оболочка, и устремилась в меридианы клона.

По мере того, как клон пытался включить энергию кристалла в свой основной поток Ци, сознание Вэя стало подвергаться атаке агрессивного намерения убийства от кристаллов.

"Я узнал, как стоит выстоять перед ними несколько лет назад" пробормотал Вэй, успокоившись, когда призвал помощь Мистической горы в своем Разуме, чтобы очистить энергию кристаллов.

В настоящее время, энергия кристаллов дала больше пользы, чем вреда, укрепляя Разум мальчика.

Когда Вэй успешно приручил агрессию кристаллов, его световой клон принял Ци.

"Вы были правы! Я могу улучшить прочность моего светового клона, используя эти кристаллы!" возбужденно воскликнул Вэй, поднявшись на ноги.

'Глубокое поглощение' мальчик контролировал свой клон, который давил все больше и больше кристаллов, поглощая их энергию. Мальчик совсем не был обеспокоен тем, что поглощает агрессивную энергию в таком большом количестве в течение пяти часов. В конце концов он повысил уровень своего клона до двухзвездочного Возвращенного премьер-воина.

"Пу Юань, у вас есть еще кристаллы?" спросил Вэй, глядя на груду пыли, которые раньше были кристаллами.

"Этих сокровищей и так было достаточно много! Ты не смог бы их купить даже в Союзе Мастеров рун! Нет, у меня больше нет кристаллов!" раздраженно сказал Пу Юань. Он погладил бороду и посмотрел на Вэя, думая: 'Я не могу позволить ему добиваться целей так просто, тем более если речь заходит о кристаллах Пожирателей крови!'

"Ох, какое огорчение" губы мальчика чуть дрогнули, а в глазах появилась холодная вспышка. 'Если быть честным, то можно сказать, что даже при своих двух звездах, мой световой клон достаточно силен, чтобы справиться с кем-то вроде Лу Цян Хуаня...'

"Мистер Пу, спасибо за вашу помощь! Сейчас я должен идти!" мальчик подумал о той неловкой ситуации, в которой оставил свою семью и поспешил вернуться домой.

Парень снова активировал телепорт, помахав Пу Юаню на прощание, после чего его улыбка медленно растворилась в воздухе, как и сам наследник.

"Этот парень намного талантливее хозяина, с кровью Верховного в его жилах... На самом деле, он может даже обогнать уровень развития Ледяного императора. Быть может, в один прекрасный день, я действительно смогу вернуться к жизни..." пробормотал Пу Юань, когда мальчик исчез. Он глубоко вздохнул, в его глазах явно читалось то, что у него осталось незаконченное дело при жизни, до того, как он стал тем, кем сейчас является.

"Хотел бы я снова оказаться на земле среди живых, может, посетить своих друзей" хриплой звучал голос Хранителя отражаясь одиночеством в холодных коридорах храма.

***

Сильный ливень очистил Город Зеленой Луны, капли дождя смыли слои пыли с крыш и деревьев, что были свидетелями недавних споров и сражений.

После того, как шипящий звук сменился треском, из-за чего на земле образовалась глубокая трещина, возле которой после и появился Вэй. Он тихо вышел из темноты и стал осматривать округу.

"Куда же ты теперь ушел, Лу Цян Хуань?!" И Вэй был полностью сухим, капли дождя не достигали его волос, словно останавливаясь неведомой силой, вода соскальзывала вдоль него, как по невидимой сфере щита.

'Мерцающие шаги!' Вэй начертил стойку, с отличной точностью начертив всю длинную последовательность специализированных рун, выпуская пояс звезд, что так напоминал млечный путь.

Пояс рунического света быстро рос в длину, как только Вэй ступил на него, направляясь в сторону Города Зеленой Луны.

"Надеюсь, что я не слишком поздно..." думал молодой Мастер рун, несясь на своем порыве Ци и стойке к своему родному городу со скоростью более десяти миль в секунду. Он взял за основу примерный расчет времени, когда заметил, что стал значительно быстрее Лу Цян Хуаня.

***

Густые дождевые тучи быстро уносились прочь от города полуденным бризом.

Тысячи людей собрались в центре города в особняке Городского Лорда, на каждой стене которого был выгравирован герб города. То же самое и с другими предметами мебели, что равномерно занимало всю площадь.

Все боевые семьи города, кроме семьи И, были приглашены на праздник, организованный Лу Цян Хуанем, который сидел на месте главы.

Хоть Городской Лорд находился в своем собственном особняке, он был вынужден занять место гостя. Рядом с ним сидел Гу Цин, директор Академии Южной Звезды.

Большинство присутствующих семей заметили отсутствие И, несмотря на то, что Глава И вел свою семью к высоте и на самом деле заслужил место в собрании города.

Лу Цян Хуань посмотрел вниз на своих гостей злобным взглядом, пока они громко шептались.

"Вы слышали? Лу Цян Ин погиб!"

"Серьезно? Я-то думал, что это просто чья-то глупая шутка! Есть какие-нибудь идеи, кто мог бы его убить? Я имею в виду, да, он был полным и на вид неуклюжим, но он однозвездочный Возвращенный премьер-воин!"

"Люди говорят, что это И Вэй убил его, но я не уверен, должен ли верить в это или нет"

"И Вэй!?" люди, что переговаривались между собой дружно ахнули, никто не мог представить шестнадцатилетнего парня в роли убийцы.

"Разве вы не слышали? И Вэй является одним из Божьей Семерки после турнира культиваторов в Нин-Сити, я слышал, что он тоже прорвался к Возвращенному премьер-воину!"

"Шестнадцатилетний Возвращенный премьер-воин? Как это вообще возможно?!"

Главы боевых семей дружно переглянулись, будучи в страхе, все они ревновали достижениям молодых талантов, но старались этого не показывать, тем более переживая, что могли бы быть наказанными братом убитой жертвы.

Все они, кто слышал эту новость понимали, что если уж Вэй действительно превзошел Городского Лорда и директора Южной Звезды, то недолго им ждать того, что семья И окажется самой сильной в Городе Зеленой Луны.

"Как вы думаете, легко ли далась смерть брата Лу Цян Хуаню? Отомстит ли он?"

"Ээ, даже если семья Лу имеет влияние в правительстве, то И Вэй теперь связан с Союзом Мастеров рун, так что Лу ничего не может ему сделать, пока семья И не пала"

"Тогда как вы думаете, почему Лу Цян Хуань пригласил нас сюда? Если И Вэй сражается против Лу, должны ли мы находиться здесь? Я слышал от людей, которых мы послали на помощь Лу Цян Ину, что большинство людей Лу, конденсированных премьер-воинов, были убиты И Вэем!"

"Семья Хан уходит, я забочусь о своей семье! В любом случае, я уже достаточно много помог им, посылая своих людей на эти глупые и никому не нужные миссии!"

"Да, это хорошее начало!" Главы начали думать, что И Вэй сражается за их город, хотя возможно, они лишь выдавали желаемое за действительность.

"Я послал сто двадцать четыре воина, чтобы помочь Лу с поисками, хотя неизвестно, что они ищут. Я даже отправил туда своего сына!"

Все главы стали разочаровываться с нынешним расположением. Они стали замечать, что запросы у Лу становятся все больше и смешнее. Теперь же, когда у всех появилась возможность собраться всем вместе в одном месте, они не могли ничего поделать, кроме как начать это обсуждение, выговаривая и свою обиду.

Лу Цян Хуань находился не в лучшем расположении духа. Он был в курсе, что если семейный совет узнает о последних событиях в городе, то ему будет приказано заключить мир с И Вэем и Союзом.

Поиски Головы Драконы были под угрозой срыва, риск того, что об этом узнает много людей, становился все больше. Потому как все больше и больше культиваторов принимают участие в поисках, у Лу мало шансов, чтобы скрыть свое намерение убить Вэя.

Лу Цян Хуань никого не собирался отпускать, он твердо хотел отомстить. Око за око. Это дело принципа. Именно поэтому он не сообщал совету последние новости. Наоборот, он призвал их на помощь.

Тощий старик встал со своего места, его руки были скрещены за спиной, а обиженный взгляд, казалось смотрел на каждого, кто находился здесь, его ужасное присутствие Ци заполонило пространство. Рот каждого был заткнут легким движением старика.

"Приветствую всех! Я нуждаюсь в трех культиваторах от каждой боевой семьи города Зеленой Луны, желательно Конденсированных премьер-воинов, к завтрашнему полудню, спасибо!" голос Лу Цян Хуаня отскочил от стен зала, заставляя каждого подчиниться.

Спокойствие исчезло, даже когда голос старика затих совсем. Ни один из глав не осмелился открыто бросить вызов династии и авторитету союза. Кроме того, в зале, где лишь одни конденсированные премьер-воины, нет и речи о том, чтобы противостоять Возвращенному премьер-воину.

В небольшом, отдаленном ото всех, городке, конденсированный премьер-воин уже считается авторитетом. Однако Лу Цян Хуань, его запросы и ярость заставляли остальных едва ли не слепнуть, но исполнять приказ.

Главы семей Зеленой Луны нервничали, пот лился так, словно они сидели на подушках из хвои. Каждый ставил будущее своих семей выше остального, не желая рисковать их безопасностью, так как это продолжители рода.

Все они чувствовали себя беспомощными. То и дело главы бросали взгляды на Главного Гу и Городского Лорда, в надежде, что они что-нибудь придумают.

http://tl.rulate.ru/book/15/49084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Но нужно больше глав))
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку