Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 48 - Предложение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 48 - Предложение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 - Предложение

________________________________________

"Тук! Тук!"

На следующий день после своего прорыва, И Вэй спал очень хорошо, пока стук в дверь не разбудил его. "Сынок, ты не спишь?" мягко и нежно спросила Джо Ван.

"Мама? Что случилось? Завтрак готов?" И Вэй неуклюже открыл дверь и сузил глаза, пытаясь разглядеть человека, что разбудил его, который оказался его мамой.

Освещенная утренним солнцем, улыбка Джо Ван казалась теплее, чем обычно. "От тебя воняет, тебе нужно переодеться!" Она сказала это после того, как взяла халат сына и принюхалась.

"А... Почему? Что случилось? Ты выглядишь подозрительно взвинченной." И Вэй с легкостью мог сказать, что его мам что-то скрывает от него, глядя на ее счастливое лицо.

"Произойдет нечто большое! Быстро в душ и переоденься! Ты гордость нашей семьи и наследный ученик Мастера И. Ты должен выглядеть презентабельно в любое время." хоть она стала немного раздраженной, ее улыбка не покинула ее лица, когда она подтолкнула сына к ванной.

"Хорошо..." слегка спутанный мальчик отправился в ванну, покачав головой.

И Вэй был красивым молодым человеком, особенно теперь, когда его облачили в красивый белый халат. "Да. так лучше!" Джо Ван поправила складки и убедилась, что халат одет правильно. "Я не помню, чтобы ты был таким высоким..." Она горестно вздохнула, как быстро пролетает время. Скоро она и вовсе будет ему не нужна. Ей не о ком будет позаботится.

"Мам, пожалуйста, можешь сказать мне, что происходит?"

"Ты сам все узнаешь. Теперь просто иди в большой зал" мать подмигнула сыну и снова улыбнулась, пока тянула сына за собой по коридорам.

"Большой зал? По какому случаю?" мальчик послушно следовал за своей мамой, в замешательстве почесывая голову.

Они прошли по каменной тропинке, поднявшись по лестнице, которая привела их к зданию с арочной крышей, которая поддерживалась толстыми скульптурными колоннами. И Вэй чуть отстранился от матери, чтобы самому войти в зал.

Несколько старых дверей в помещении были закрыты, хотя обычно было наоборот. Возможно это из-за того, что у них были важные гости.

Большой зал был переполнен и поначалу в зале было шумно. Глава также присутствовал в зале, общаясь с гостями. Слева от главного гостя сидели сын и дочь, справа - семья И, одни знакомые лица.

Румяный старик с белыми волосами и бородой сидел слева от И Чжэн Цина, он был никто иной как глава семьи Джо, Джо Чжэн Фэн.

Семья И и Джо тесно дружили. Мать И Вэя была из одной ветви семьи Джо. И Вэй видел всех этих людей, еще когда был малышом. Тем не менее, они оборвали связь три месяца назад, когда Дю Юан Мин начал свои дела.

Слева от главы Джо сидели мальчик и девочка, которые пришли в традиционных одеждах. У мальчика был холодный взгляд, он сидел прямо, как бамбук. Брови этого человека были высокомерно подняты, а уверенность в глазах привлекли внимание девушек семьи И.

Девушка была одного с И Вэем возраста, с черными волосами чуть ниже уха. Старомодной семейный халат контрастировал ее вырез. Было видно, что она хороша приготовилась сегодня утром. Женственные черты лица делали ее поистине прекрасной.

И Вэй нахмурился. Ни при каких обстоятельствах он не забудет, как она дважды оскорбила его в стенах Южной Звезды, в последнюю встречу сказав следующее: "Драконы не связываются со змеями."

"Какого черта она здесь делает?" пробормотал И Вэй и тихо вздохнул. Он больше не мог смотреть на нее и потому переключил свое внимание на семью. "Доброе утро дедушка, отец, дяди, тети и Цзин Цзин!"

"Ты можешь занять свое место, маленький Вэй!" Гордая улыбка И Чжэн Цина сделала его моложе на несколько лет. Тети и дядья И Вэя тоже искренне улыбнулись мальчику. Несмотря на все отказы, каждый пытался урвать внимание Вэя, но так как семьи дружат, поэтому он и встретился с ними, как думал мальчик.

И Вэй увидел два пустых места возле тети Цзин Цзин. Он понял, что это первый раз, когда он садится так близко к главе И.

И Цин Цин начаал говорить прежде, чем И Вэй сел. "Маленький Вэй, ты видел, как похорошела Джо Инь? Она станет очень привлекательной женщиной в будущем... Я слышала, что она недавно достигла еще одной звезды. Шесть звезд в ее возрасте! Это что-то запредельное, не так ли? Если я правильно помню, то вы были не разлей вода в детстве? Вы виделись в школе?" она с улыбкой смотрела попеременно на Вэя и Джо Инь, во время разговора.

"Виделись?" И Вэй сел и саркастично улыбнувшись, ответил: "По ее мнению, я не должен с ней связываться. Я наследный ученик Мастера И и скоро достигну ее уровня." горечь Вэя утихла. И Вэй снова проиграл в голове обе оскорбительные встречи с девушкой. Несмотря на то, что он решил двигаться дальше, его воспоминания были свежи и беспокоили его.

Силуэт длинноволосой, стройно девушки появился в голове мальчика. 'Джо Инь не имеет ничего общего с Цзы Янь. Талант, личность, внешний вид. Цзы Янь всегда была на его стороне, даже в плохие времена.' И Вэй обнаружил, что сравнивает девушек.

Громкий смех И Чжэн Цина вернул Вэя из его мыслей. Он разговаривал с главой Джо о детстве внуков. Веселые воспоминания из их детства, заставили главу смеяться.

Этот разговор был интересен только главам двух семей. "Маленький Вэй, как ты думаешь, почему Джо Инь и Джо Пэй здесь?" тихо спросила тетя Цзин Цзин Вэя.

"Эээ... Чтобы показаться?" ответил И Вэй. Это не было секретом, что глава Джо любил приходить со своими талантливыми внуками, он очень гордился ими. Он еще не приходил к семье И без них, после их рождения.

И Цзин Цзин засмеялась: "Ха-ха, на счет бахвальства тоже верно! Я думаю, что они здесь для предложения руки и сердца!" Лицо И Вэя стало белым, тетя Цзин Цзин похлопала его по спине, видя каким нервным стал ее племянник.

"Вы же не серьезно, да?" И Вэй посмотрел на Джо Инь, поймав ее взгляд. Девушка покраснела и опустила голову.

Джо Инь была очень расстроена, потому что она презирала Вэя, как только они начали учиться в Южной Звезде. Когда же она узнала новость о том, что Вэй стал учеником Мастера И, то полдня провела, съежившись в своей кровати, пытаясь осознать услышанное. Оскорбления Лин Цзы Янь начали иметь смысл, она пожалела о своей грубости. 'Не удивительно, что он тусовался с кем-то вроде Лин Цзы Янь...'

Предположение тети оказалось верным. Когда глава Джо услышал, что Вэй будет новым учеником Мастера И, и что Мастер И отделал лучших из семьи Дю, то решил снова подружиться с семьей И. 'Что может скрепить семьи лучше, чем брак?' Имея это в виду, глава Джо поговорил с Джо Инь. Они поняли, что было бы неплохо иметь в зятьях наследного ученика Мастера И. Каждая семья мечтала бы оказаться на их месте.

Джо Инь знала, насколько И Вэй любил е и всегда заботился. Она искренне верила, что ее извинения вернут ее в сердце Вэя. Все-таки она красивая девушка с большим количеством поклонников, И Вэй не сможет отказаться.

Несмотря на то, что ее пугала близость Вэя и Лин Цзы Янь, она была уверена, что сможет вернуть Вэя себе своими чарами, ее высокомерие не позволяло ей думать иначе.

http://tl.rulate.ru/book/15/4829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
покажи этой девке что она не достойна :)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Береутов такой беркутов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку