Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 - Дилемма Мастера И

________________________________________

Вдох-выдох…

Сердцебиение и дыхание-это все, что можно было расслышать в этой комнате.

Восемьдесят одна руна все еще плавали в воздухе, время шло, но ничего не происходило. Руны были правильно начертаны, но потока Ци не последовало.

Ни один золотой лотос не расцвел.

Капли пота стали появляться на лбу И Вэя, он смотрел на руны, ощущая беспомощность.

Звук его дыхания было отчетливо слышно в тихой комнате. Пять вдохов... десять...

Руны остались, но никакого признака на цветок.

"Как такое возможно?!" Мастер И широко раскрыл глаза и посмотрел на руны. Он трижды проверил правильность. Никаких ошибок, но почему нет цветов?

Это слишком странно!

Даже обычные воины, которые не могли быть Мастерами рун могли вызвать один-два цветка.

"Что происходит?" Цзы Янь тоже была в шоке, неподвижно следя за рунами. Что это значит? Значит ли это, что И Вэй не имеет созвучия. Даже если бы он стал студентом семи звезд и имел собственную Ци и волю, он не сможет выполнить стойку. Существовало много историй, в которых говорилось о борцах с красным Разумом, например, Верховный Чэнь Фэнь. Но, похоже, история И Вэя не закончится так славно.

"Ни одного лотоса... Значит ли это, что мой уровень созвучия равен нулю?" Горько улыбнувшись, И Вэй перестал ожидать чуда.

И Вэй прошел через многое, в надежде, что хоть один из лотосов зацветет. Даже если бы был один, он был бы доволен больше, чем сейчас. Из всех тестов Мастера И у каждого был хотя бы один лотос. Как это могло случится, что из ста тысячи один будет нулевого уровня?

И Вэй отличился и здесь. Это так несправедливо!

"Зачем давать надежду, если я с самого начала был обречен на провал" И Вэй был убит горем, в мыслях он кричал и плакал, в его глазах можно было прочесть эту бездонную печаль.

Лин Цзы Янь посмотрела на Мастера И, он что-то хотел сказать, но не мог. Все что он сделал, покачал головой в разочаровании. Он думал, что нашел не огранённый алмаз с большим потенциалом, но алмаз оказался куском разбитого стекла.

"И Вэй, будь сильным!" Вздохнула Цзы Янь, она волновалась за Вэя. Она подошла к нему и положила свою нежную ладонь на его плечо, похлопывая.

"Дальнейшее бессмысленно, если он не может выполнить эту стойку. Думаю, ты будешь отличным помощником для Мастеров рун в их проектах, у тебя по-прежнему отличное понимание рун и чувствительность души."

"Даже если ты не можешь выполнить стойку, я клянусь честью своей семьи, что не оставлю тебя и буду тренировать." девушка продолжала успокаивать его.

"Честью семьи?" Мастер И посмотрел на тюльпан, который был вышит на платье девушки. И Вэй ничего не понял, но Мастер отлично все понимал. Он очень хорошо знал, сколько лет ее семье и как высоко они ценят союзников. Цзы Янь и этот мальчик отлично ладят, думаю это хорошо"

"Такой позор!" Мастер И огорченно посмотрел на И Вэя, его знания и чувствительность души были на должном уровне, если бы не его созвучие... Мастер И был уверен, что за три года смог бы сделать из этого мальчишки Мастера рун. Он приходил в восторг только от одной мысли о шестнадцатилетнем гении.

Кто бы мог подумать, что он так оплошает на последнем тесте. Все остальное бесполезно без созвучия.

И Вэй сжал кулаки. Глаза И Вэя выражали его решимость, несмотря на разочарование, он был готов продолжать борьбу.

"Мастер И, я хотел бы попросить вас об одолжении. Семья Дю, одна из Большой тройки в Зеленой Луне, что-то замышляют против моей семьи И. Они пытаются отобрать наши земли, где находятся могилы наших предков. Если вы не против, не могли бы вы помочь нам в разрешении это спора" Даже если И Вэй не стал учеником Мастера И, он был готов переступить гордость и попросить помощи у Мастера.

"Не думай, что я не хочу помочь, но моя жизнь довольно прекрасна без вмешательства в дела, думаю, она останется такой же, если я не стану им мешать..." Мастер И нахмурился, и ответил нерешительно.

И Вэй понял намек, что Мастеру И это не нужно. Все-таки семья Дю довольно известна в городе. Мастер И потерял бы больше, чем получил бы от помощи Вэя.

Просить помощи в качестве ученика полностью отличается от того, чтобы просить проваленному ученику, у которого нулевой уровень в созвучии. Иногда реальность очень далека от ожиданий.

Если И Вэй останется здесь, прося помощи и дальше, то начнет раздражать Мастера. Мальчик прекрасно это понимал.

"В любом случае, спасибо вам, Мастер И и Цзы Янь, за ваше потраченное время и шанс, мне жаль, что я вас разочаровал. Я буду помнить вашу помощь и бесконечно вам за это благодарен. Прошу меня простить, но мне нужно вернуться домой, у меня остались нерешенные дела..."

И Вэй поклонился Мастеру и Цзы Янь, затем выбежал из двора, без оглядки убегая в сторону поместья семьи И.

"Кузен Цю, кузен Сюань, братец Чжун, пожалуйста, будьте в порядке!" И Вэй не стал тратить свое время на беспокойство о себе или грусть. Семья была гораздо важнее.

Гора Ю осталась позади. В случае большой игры И Вэй мог бы помочь семье. Он был студентом трех звезд, его сила, выносливость стали намного лучше, чем были раньше.

"Так вот почему все люди собрались в поместье семьи И? Это было странным, что там присутствовал генерал Чжоу и президент Донг Хо также был там..."

"Семья И, должно быть, в большой беде. Второй класс против одного из Большой тройки. Силы не равны."

"Вэй, глупый мальчик, почему ты раньше мне об этом не сказал?" девушка вздохнула, понимая насколько ситуация серьезна. И Вэй был из тех людей, что скрывают свои проблемы, чтобы другие не переживали, но он не знал, насколько семья Лин влиятельна. Они бы без труда решили эту проблему.

"Мастер И, я должна идти!" девушка решила принять участие и помочь Вэю, он помахала рукой Мастеру И на прощание и направилась к руниклу.

Мастер И наблюдал за тем, как И Вэй покинул здание. Он видел упрямство в глазах Вэя. 'Странный тринадцатилетний мальчик...Может я мог бы что-то сделать с ним...'

"Ох, ладно! Я нарушу правило в этот раз." Мастер И вздохнул, он наслаждался своим отшельничеством, но он чувствовал, что И Вэй особенный. "Милашка, я пойду с тобой! Твоя семья сегодня не с тобой, а так никто не нахамит тебе"

Теперь на стороне Вэя были и Мастер И и Лин Цзы Янь, что немного облегчало его ношу.

"Хорошо, давайте не будем тратить время впустую!" Кивнула Цзы Янь.

Однако, стоило им активировать руны руникла, как они заметили вспышку яркого света из коттеджа.

"Что это было?" Они задумались, не зная ответа.

http://tl.rulate.ru/book/15/4327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку