Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187 - Космическая Ярость

___________________________________________________________

"Осталось немного, чтобы уточнить форму Падающей Звезды" мальчик сделал глубокий вдох и выдох. После выдоха он постарался отринуться ото всех мыслей и закрыл глаза, сосредотачиваясь на форме.

Чувствительность души И Вэя была экстраординарной, благодаря его повышенному уровню Разума, что делало уточнение и использование стоек относительно легкими задачами. Тем не менее, форма Падающей звезды уровня Мист, эта задача посложнее остальных, она более изощрена и многообразна.

Руны, что он узнал во дворце на глубине пруда, не только вдохновили его, но и стали основой новой формы Верховной Падающей звезды.

Прошло три дня. И Вэй не сдвинулся ни на дюйм, так и сидел около пруда, что стал его источником сил. Его мысли были заняты тем, что расшифровывали комбинации рун и потока Ци.

В то время как И Вэй совершенствовал свое тело и стойку, Лу Цян Ин успел оправиться от травм, благодаря лучшим врачам и тяжелым лекарствам, какие только могли найти. Он снова был отправлен в Холмы, когда все убедились, что он может спокойно стоять и ходить. Несмотря на то, что его телу все еще некомфортно сражаться, старик был полон энтузиазма и желания отомстить.

Пухлый старик всегда думал, что этого замаскированного убийцу послал кто-то из державы, что находятся за пределами их города и которым они не подвластны. Однако, когда его брат сказал ему, что этим убийцей был местный житель, который чуть не лишил его жизни, он рассвирепел, желая отомстить за себя и за своих людей.

Будучи окруженными тысячами миль горных хребтов, область Южных холмов растянулась на много миль, что усложнило задачу семье Лу в поисках одного человека.

Избежав смерти, будучи почти на волоске, Лу Цян Ин приказал своим людям держаться подальше от Горной местности, где его нашли. Он понимал, что у него не хватит сил, чтобы спасти своих людей, если они попадут к тем хранителям.

Лу Цян Ин также знал, что вероятность того, что его команда сможет схватить И Вэя - нулевая, все, что они могли, это удержать его и быть наготове. Он немного облегчил задачу своим подчиненным, чтобы они могли отдохнуть и сосредоточиться на восстановлении сил.

Будучи не в состоянии найти ни И Вэй, ни Лу Фэна, семья Лу были в гневе и выпускали его на семье И. По мере того, как слухи распространялись по городу с невероятной скоростью, ни один из семьи И не мог покинуть стены своего дома.

Семья И были на нервах, они хотели получить новости от Вэя, хотели бы знать, что он в полном порядке, но с другой стороны, они не хотели расспрашивать молодых Мастеров Рун, боясь, что если они свяжутся с ним, то его найдут и могут навредить их мальчику.

***

Южные Холмы

И Вэй все еще находился в состоянии Дзена, его халат развевался на ветру, сам он сидел неподвижно, словно статуя. Ночь осветилась луной и звездами, когда он широко открыл глаза, а длинная последовательность из тысячи рун, которую он только что закончил, заполнила его Разум.

Последовательность рун конденсировалась и переплеталась, образовывая полупрозрачную, человекоподобную фигуру, которая ярко сияла, пересекая границу меридиан мальчишки.

"Это оно! Теперь я могу почувствовать разницу!" вместе с рунами в его теле стали происходить и другие изменения, Ци стало циркулировать по новому маршруту, отчего Вэй воскликнул, почувствовав, что энергия стала циркулировать быстрее, чем когда-либо.

*Бум!* белый столб энергии снизошел с небес.

И Вэй купался в этом столбе света, его поры стали раскрываться и быстро поглощали космо-энергию. Энергетические всплески бушевали и пропитали собой его меридианы. Новая форма Падающей Звезды была обработана грубой силой, медленно превращая космическую энергию в ту, что он может поглотить. Внутри его даньтяня серебряный шар стал расширяться, в результате чего начали появляться трещины.

"Теперь это форма уровня Земли! Я чувствую, что в этой форме скрыта стойка, я должен узнать ее!" И Вэй был не столько рад своему прорыву, сколько рад развитию семейной формы Падающей Звезды.

"Я не могу потерять эту энергию!" подумал Вэй, закрыв глаза и сосредотачиваясь на обработке космической энергии.

Чем быстрее по его телу бежала форма, тем горячей становилась космическая энергия. Изначальная энергия стала конденсироваться в голубой свет, направляясь к столбу.

Концентрированная энергия смешалась в световом столбе, после чего стала поглощаться еще быстрее. Энергия Головы Драконы смешалась с космической энергии, благодаря форме Падающей Звезды.

"Является ли это частью формы?!" мальчик устал следить за передвижением энергий, потому что это слепило его. Вместо этого он сосредоточился на своих ощущениях, чувствуя, что его чувствительность души стала меняться. Он был удивлен, узнав насколько эффективна стала его форма.

Хоть Верховная форма была мощной, И Вэй мог поглощать ее с той же скоростью, с какой она в него лилась. Чувствуя эйфорию, мальчик был рад своему успеху, даже не подозревая о причастности своей крови.

"Если эта форма укрепляет тело также, как и Сдвиг звезды Ци Сю, то я прямо сейчас мог бы пойти в резиденцию Лу и начать с ними борьбу, не опасаясь проигрыша..."

Теперь формула была улучшена, мальчик ожидал, что его новый маршрут Ци и меридиан изменит силы его тела, как у Ци Сю, чьи меридианы были очень гибкими, что позволяло ему распределять удары противника равномерно по всему телу, из-за чего удары становились слабее. Или его сила будет как у Лу Ли, чьи меридианы находились очень близко к поверхности кожи, тем самым защищая его от физических атак.

"Верховный работал с этой формулой, хотел бы я увидеть какие-нибудь скрытые особенности" И Вэй расслабил свои мышцы, позволяя телу наполняться энергией, надеясь, что сразу сможет опробовать и проверить.

Его культивирование улучшилось, хотя он чувствовал боль, потому что у него перегрузились меридианы, но он не хотел замедлять поглощение энергии, чтобы быстрее поглотить и усвоить энергию.

Неистовый скачок напряжения, смесь космической и естественной энергии заполнили его даньтянь, расширяя его. Через несколько секунд в его шаре появилось еще одна трещина золотая трещина.

Столб космической энергии не становился меньше, как и не замедлился, даже после второго прорыва мальчика он все еще наполнял его тело. Энергия была плотной, как если бы только сейчас появилась.

И Вэй чувствовал, что сам скоро треснет от переполнявшей его энергии. Он чувствовал, что его кровь кипела, становясь розовой.

'Счастливо взорваться! Дитя! Ты пока не можешь справиться с силой своей крови!' звучал в голове Вэя хриплый голос.

Оптимизм Вэй сменился страхом, когда он услышал слова Прародителя, его боль стала невыносимее.

"О чем он хочет мне сказать?!" мальчик чувствовал, что запутался и, кажется, разочаровался.

Серебряный шар энергии пульсировал все сильнее, восьмая золотая трещина стала ярче. Разум Вэя грохотал, а энергия в даньтяне выходила из-под контроля.

Хоть Вэй был почти восьмизвездочным конденсированным премьер-воином, его даньтянь вот-вот взорвался бы от такой энергии. Если он не найдет способ контролировать поглощение энергии, то точно разлетится на куски, взорвавшись.

"Дерьмо!"

Лицо мальчика стало бледным, его тело было перенасыщено энергией, но он никак не мог остановить космическую энергию. Его кожа стала натянутой, покрылась трещинками, из которой начала сочиться кровь.

Ситуаця выходила из-под контроля и стала опасной для жизни мальчишки.

С горькой улыбкой на лице, мальчик старался оставаться спокойным, чтобы не паниковать, пытаясь найти выход из ситуации. "Я не готов к Падающей звезде, мое тело слишком слабое для этого!"

Несмотря на все усилия, И Вэю так и не удалось взять контроль над ситуацией, бушующая первобытная энергия продолжала проникать в его тело. Тало того, что он не мог замедлить поглощение, так тело еще и продолжало ускорять меридианы, растягивая кожу и расширяя сосуды.

"Арргх! Это нужно срочно остановить!" лицо мальчика было в крови, он был поражен волной боли и отчаяния. "Если я умру, то семья Лу уничтожит моих любимых..."

Тело И Вэя продолжало расширяться, словно хотело превратиться в шар.

Падающая Звезда наконец достигла своей кульминации, начиная усваивать космическую энергию, стабилизируя поток Ци в теле мальчишки.

Вэй вздрогнул, последовательность ярких рун сорвалась с его меридиан, покидая его тело через точку между глаз.

http://tl.rulate.ru/book/15/42871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю за перевод!:)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку