Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 - Стойка Пылающего Золотого Лотоса

________________________________________

Лин Цзы Янь еще никогда не видела, чтобы Мастер И так хвалил кого-либо. После шока и переосмысливания ситуации, радостная улыбка появилась на ее лице. Она подошла к Мастеру И.

"Мастер И, как он это сделал?" С любопытством спросила Цзы Янь с улыбкой на лице, отчего стала выглядеть еще красивее.

"По моим стандартам он ответил отлично! Я определенно недооценил его. Это невероятно, он так много знает о рунах, учитывая, что ему только тринадцать лет!" воскликнул Мастер И. Когда ему было тринадцать, он не так хорошо понимал руны.

Это был стандартный экзамен на проверку рунических знаний. Из опыта прошлых экзаменов, которые сдавали люди в возрасте от двадцати до тридцати лет, те что ответили на 60 процентов вопросов правильно - считались везунчиками, гениями были те, кто ответил на 70 процентов вопросов.

В прошлом году, когда Мастер И набирал учеников, было тридцать восемь кандидатов, в общей сложности. Только четыре человека ответили правильно на 60 процентов вопросов, но никто не достиг семидесяти.

И Вэй ответил на все вопросы прекрасно и с невероятной скоростью.

"И Вэй, надеюсь, ты не будешь против того, что я проверю тебя на руническое созвучие. А после, если ты не оплошаешь, то я приму тебя в ученики" Мастер И улыбнулся. Он еще никогда не был так рад новому ученику. Он не мог дождаться, когда наконец испытает его на руническое созвучие.

Как уже отметил Мастер ранее, чтобы стать Мастером Рун, И Вэю нужна чувствительность души, понимание рун и руническое созвучие. Без любого из этих трех, И Вэй не имел и шанса, чтобы стать Мастером рун.

"Конечно!" Кивнул И Вэй, он был уверен в себе. Он хотел поскорее пройти экзамен и формально стать учеником Мастера И, а после попросить его о помощи. И Вэй смог немного расслабиться, он успешно прошел два теста из трех, осталось немного.

"И Вэй, ты сможешь это сделать!" Лин Цзы Янь сжала кулак, напутствуя И Вэя.

Это был последний шаг!

"Благодаря Цзы Янь!"

И Вэй улыбнулся и кивнул, его глаза сверкали уверенностью.

"Я знаю, что у тебя красный Разум, но ты не должен беспокоиться о таких мелочах. Разум-это не то, что важно для Мастера рун. Это не было бы проблемой, даже если бы твой Разум был черным." Мастер И смотрел на И Вэя, в его черных глазах можно было увидеть появление очертаний рун. Внезапно комната наполнилась великой, незримой энергией Мастера.

И Вэй и Цзы Янь чувствовали себя двумя плотами, свободно дрейфующими по открытому морю рун.

Поразительная сила! Эта энергия была плотней, чем та, что использовал глава семьи Дю на арене. Сила, которую излучал Мастер И, была невероятна, хотя могла быть еще сильнее.

Тогда случилось немыслимое. Потолок покрылся цветущими золотыми лотосами. Грандиозный и таинственный монастырь был смутно виден в другом измерении, также они могли расслышать громкий звон колокола.

Это и есть та самая мифическая Святая консерватория? Это знали все, только самые сильные Мастера Рун могли ее вызвать и, кажется, Мастер И как раз был одним из них.

Это была стойка Пылающего Золотого Лотоса, которая передавалась из Святой консерватории, чтобы проверить руническое созвучие. Его основной целью являлось физически выразить потенциал носителя. Поэтому она не являлась стойкой, которой обучают в школе.

"Этот тест очень прост. Все, что от тебя требуется, это вызвать три пламенных лотоса. Если появятся четыре-тоже хорошо, а если пять или шесть, то я буду готов расцеловать тебя! Сосредоточься" Мастер И посмотрел на И Вэя и стал рисовать руны, используя свою энергию Ци вместо чернил.

В мгновения ока Мастер И закончил рисунок восьмидесяти одной руны. Они тихо парили в воздухе, сияя золотым блеском, в то время как Ци медленно проходила сквозь них, после чего они загорались. В итоге они увидели четыре таких лотоса, что парили перед ним, пылая огнем, их тепловая волна рассеялась, наполнив комнату энергией.

Стойка Золотого Лотоса Мастера И имела четыре цветка. его руническое созвучие относилось к высокому уровню, такое случалось, но редко кто мог вызвать столько лотосов. Созвучие-это то, с чем вы родились, как бы человек не улучшал, оно оставалось первоначальным, не меняясь.

"И Вэй, теперь твоя очередь!" Мастер И положил руку на плечо И Вэя, одолжив ему свою силу, чтобы он смог сам выполнить стойку, не достигнув семи звезд. И Вэй почувствовал эту силу, он почувствовал какого это, ощущать безграничную силу.

Одолжить силу-это один из трюков Мастеров Рун, только они способны на такое. Только так И Вэй смог бы выполнить стойку.

"Хорошо!" И Вэй снова кивнул. На этот раз он не выразил своих чувств. Он был полностью сосредоточен, наблюдая за всеми рунами, что парили в воздухе.

Вдох-выдох, вдох-выдох....

Тело И Вэя двигалось в такт его дыханию. Чем быстрее он дышал, тем больше насыщал свое тело энергией. Выполнение стойки Золотого Лотоса было последним заданием, которое он должен преодолеть, чтобы стать учеником Мастера И

Он не мог больше ждать. Он хотел доказать всем: дедушке, его строгому, но заботливому дяде, его родителям, что всегда защищали его, что он тоже достоин большего, способен на большее. Настал критический момент: либо он сможет пройти тест и спасет свою семью, либо провалит его, не оправдав ожиданий.

Он всегда хотел быть одним из тех, кто защищал семью. Три лотоса. Это все, что ему нужно для того, чтобы стать тем, кем он хочет быть.

Он изучил все руны, что в подсказку оставил ему Мастер, закрыл глаза, убеждаясь, что запомнил правильно и стал выводить руны одну за другой, вспоминая каждый поворот и изгиб.

Он держал медленный темп, обращая внимание на каждую деталь, как если бы от этого зависела его жизнь. Ему потребовалось много времени, прежде чем он закончил.

Все присутствующие затаили дыхание, смотря результат. И Вэй не решался открыть глаза.

Сколько?

Лин Цзы Янь хотела лучшего для И Вэя, Мастеру И было просто любопытно, а И Вэй хотел спасти будущее своей семьи - они хотели разного, но каждый сейчас ждал лишь одного...

"БУП, БУП, БУП..."

Сердце И Вэя колотилось как сумасшедшее, он мог его услышать. Время для него остановилось. Он надеялся, что у него вышло призвать хотя бы три лотоса.

http://tl.rulate.ru/book/15/4241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку