Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 185 - Звездопад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 185 - Звездопад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185 - Звездопад

________________________________________________________________

"Третья эволюция Сверхновой требует намного больше сил и энергии тела. Теперь, если я посчитаю время моего текущего развития и сколько я смогу использовать Сверхновую, то не выйдет и тридцати минут. Я должен либо увеличить свое развитие, ускорить его, или уточнить Сверхновую в течении следующей недели"

"Лу должны беспокоиться о других вопросах, чем о поисках Головы Дракона. Я должен подготовиться, пока еще могу это сделать"

"Культивирование в Голове Дракона действительно решает половину моих проблем, но мне нужно как-то перестроить свое тело, чтобы я мог в полной мере воспользоваться своей стойкой Сверхновая" Думал И Вэй. Он подумал о времени, когда сражался с Лу Ли и Ту Фушэном. Он вспомнил, что его противники были в состоянии получить сверхсилу с помощью грубой силы.

И Вэй смотрел на поверхность пруда, пока его мысли блуждали, он словно смотрел в пропасть.

Очнувшись, И Вэй вытащил свой Рунический значок и стал листать каталог Союза. Он не был впечатлен стойками, что были слабее стойки Земли. Листая страницу за страницей, он не мог ничего выбрать. Не было того, что могло бы помочь его телу.

После небольшого расчета, И Вэй понял, что самый быстрый способ заработать большую сумму жетонов, это найти вторую руну Вермилион. Тем не менее, даже эта, казалось бы, простая задача, заняла бы у него неделю.

И Вэй погрузился в себя. Он представил себе, что может произойти, если он должен будет снова сражаться с Лу Цян Ином, но при этом у него будет третья эволюция Сверхновой. Он видел, как будет сражаться и что будет использовать, но не видел своей победы. "Он переживет и меня. Сила Возвращенного премьер-воина бесполезна, если она будет дана всего лишь на полчаса"

После того, как он пришел к такому мрачному заключению, он пересмотрел другие варианты.

'Нет, Зодиакальный меч здесь не поможет. Я не смогу сделать ни одного уточнения для него, не затратив при этом неделю, другую. Используя стойки мудреца, я должен заострить свое внимание на стойках Селеник.'

"Этого будет недостаточно! Вполне возможно, что мне придется сражаться с несколькими Возвращенными премьер-воинами и очень скоро" продолжал бормотать мальчик себе под нос. Он пытался придумать несколько ходов наперед для каждой возможной версии исхода событий. "Погоди-ка, Ци Сю и Лу Ли были очень сильны физически. Их сила исходила не от стоек, а от формул, что они использовали, пока боролись"

"Может быть я должен попытаться доработать форму Падающей звезды? Если формула действительно происходит от Верховного, то в этой формуле должно быть нечто большее" бормотал Вэй. Чем больше он смотрел на формулу в своей голове, тем больше понимал, что требуется доработка, несмотря на то, что он уже исправлял эту формулу два года назад. Он печально вздохнул, когда понял, что формула Падающей звезды не завершена, он замечал свои недостатки.

И Вэй покачал головой. Ему сейчас нужно избавиться ото всех своих негативных мыслей. Он снова посмотрел на пруд, думая, приведет ли его третья эволюция к тому подводному замку. "Быть может, если я смогу попасть туда, я смогу узнать больше и нечто полезное"

Теперь самый сильный культиватор семьи И - он. Если, конечно, его семья переживет гнев семьи Лу.

Молодой И решительно нырнул в пруд.

"Всплеск!"

Как и прежде, вода стала холоднее и до сих пор становилась, пока он погружался в пруд. Он не активировал Сверхновую, пока не понял, что больше его тело не сможет выдерживать эту низкую температуру. Таким образом, он мог провести больше времени, чтобы исследовать глубины.

И Вэй активировал вновь преобразованные руны в костях и свое Ци, перенаправляя свою силу в кости. Форма Инь-Янь преобразовалась и перестроилась в сложную закодированную последовательность.

Ци И Вэй пульсировала и стала гуще. Через секунду его власть пересекла разрыв между Конденсированным воином и Возвращенным воином.

"Это удобно" будучи под охраной Ци, что была сравнима с силой Возвращенного премьер-воина, мальчик пользовался безграничной энергией, что наводняла его тело.

"Дворец Верховного!" И Вэй осмелился, стараясь не тратить выбросы энергии на то, чтобы проникнуть внутрь. Он ускорился и быстро направился к нижней части пруда.

Пульсирующее Ци И Вэя понижало давление воды. Его тело скользило вперед, словно змея, что скользила с наименьшей гравитацией.

Девять сотен футов.

Шесть сотен футов.

Три сотни футов.

С помощью всего нескольких мощных гребков, И Вэй приблизился к дворцу. Он был намного ближе, чем когда-либо.

"Что это?!" его движения значительно замедлились. Несмотря на то, что он был защищен своей Ци, он был поражен, что ощутил настолько сильный холод. "Что, черт возьми, в этом дворце?!"

И Вэй стиснул зубы и продолжил грести против холодного течения. "Черт возьми, я действительно должен пройти дальше. Я не могу остановиться здесь" он посмотрел на свечение дворца.

Двести девяносто, двести восемьдесят.

Несмотря на его энтузиазм, суставы И Вэя покрывались инеем. Холодные волны энергии прижимали его суставы, подавляя импульсы.

"Я честно думал, что мог бы подплыть ближе, чем сейчас" Губы И Вэя были бледно-фиолетовые. Его тело потряхивало, он продолжал терять силы. Он решил использовать формулу Падающей звезды, чтобы поглощать энергию вокруг и использовать ее как обогрев.

Несмотря на все его усилия, И Вэй был не в состоянии подойти ближе.

Дворец встряхнуло. Буквы на его фасаде ярко светились и золотые лучи плавно переплетались. После секунды они стали утолщаться и уплотняться, пока не слились воедино и направились в лоб Вэя, соединяя с дворцом.

*Бум*

Рефлекс Вэя отреагировал со скоростью света. Он не мог не реагировать, он чувствовал очень сильную боль в голове.

После того, как тело Вэя соприкоснулось с лучом, его кровь нагрелась. Вены стали расширяться, душа томилась в агонии, но тепло лишь возросло.

Температура петляла из крайности в крайность. Замораживающая энергия была неспособна нейтрализовать тепло, что текло в жилах Вэя. И Вэй ощущал, что все больше и больше теряется в этом глубине: у него кружилась голова. Его Разум - это единственное, что держало его рассудок.

Мышцы мальчика напряглись, он был ослеплен золотым светом, который ошеломил его. Едва понимая свою ситуацию, он понимал, что скоро действие Сверхновой закончится и энергия будет губить его после чего он умрет.

Удерживаясь на месте с помощью мистической силы дворца, тело Вэя игнорировало приказ уходить отсюда. Он не мог уплыть, несмотря на сильное желание.

Чувствуя сильную боль, И Вэй случайно зарычал и проглотил немного ледяной воды. Кровь, что просочилась из его рта, тут же окрашивалась в розовый.

Его горячая кровь начала светиться лишь тогда, когда его сознание почти покинуло тело. Пятна искорок в крови напоминали млечный путь. Эти точки словно вернулись в голову мальчика, распространяясь по жилам по всему телу.

Звездообразная энергия искры растворилась в горячей золотой энергии. Только в течении нескольких вдохов, энергичный поток золотой энергии успокоился и пропитался в кровь Вэя.

Боль мальчика исчезла, словно ее и не было, когда свет в его крови стал тускнеть. Все, что осталось от этого света - это масса рун.

"Это..." И Вэй постепенно приходил в себя. Его Разум узнал руны. "Они очень похожи на руны, что используются в составлении формы Падающей звезды!"

"Может ли это быть...?" мальчик пытался связать все воедино. Он понял, что золотой всплеск мог быть пронизан разумом Верховного И.

"Учитывая мою посредственную культивацию, присутствие Мистик уже спасло меня в этот момент. Благодаря этому я остался в живых, после того золотого света. Если это так, то вполне может быть, что власть моей крови пробудила силу Верховного И Юй, который и спас меня!"

И Вэй согнул ноги и опустился на дно пруда. Он направил свою Ци и почувствовал, что руны в его крови ускоряют его естественный поток энергии в меридианах.

После влияния золотой энергии на силу Вэя, он стал частью власти Дворца. Он словно был инициирован в родословной своей семьи. Он осознал все величие и боль при этом действе.

"Золотой луч активирует истинную силу моей родословной" И Вэй открыл глаза. Он чувствовал некую эйфорию. "Вполне вероятно, что я должен сразу запомнить и заполнить все руны формы Падающей звезды!"

"Огромное спасибо! Я очень благодарен!" И Вэй почтительно взглянул на Дворец и вежливо поклонился ему. Он повернулся и потопал к выходу из пруда, после чего останется плыть. Преодолевая себя, он мчался к поверхности, потому что его Сверхновая почти утратила свою силу.

*Всплеск!*

И Вэй выпрыгнул из пруда и расширил свое Ци. Полы его халата развевались, хотя были мокрыми, но быстро пришли в прежнюю форму, благодаря высокой температуре тела.

"С помощью рун во дворце И, я смог наконец завершить форму культивирования моей семьи" сказал мальчик сам себе. Не теряя времени, он начал вводить руны в кровь. Он очистил энергию и просто поглощал энергию.

"Я буду уточнять эту форму, пока не раскрою свою секретную власть над ней!" И Вэй закрыл глаза. Успокоив свой ум, он направил энергию на полное избавление от лишних мыслей.

Он сидел рядом с прудом. Он сидел неподвижно, словно статуя Будды, анализирую более десяти тысяч рун своим Разумом, пока впитывал в себя энергию с помощью Падающей Звезды. Его тело словно заснуло, но ум будто только сейчас проснулся окончательно.

http://tl.rulate.ru/book/15/42034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку