Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Нападение Белого Тигра

________________________________________

"Па, что мы будем делать дальше?» Нахмурился И Хай и спросил.

«Основные наши учреждения были построены несколько сотен лет назад. Если мы хотим вернуть все сейчас, то нам придется выйти из поместья и распространится по городу… Наши враги будут пользоваться этим и нападут на нас, они не упустят шанс.» И Чжэн Цин издал долгий глубокий вздох и посмотрев в небо, подумал: «Этот мир огромен. Найдется ли место, где наша семья сможет жить в мире?»

"Земля в Северной бухте принадлежит нашей семье. Наши предки были похоронены там. Я никогда не сдамся и не отдам нашу землю предков. Независимо от того, что происходит, я буду защищать ее ценой своей жизни!"

И Вэй все еще стоял за стеной, подслушивая. Разговор становился все более тягостным. Он почувствовал себя неуверенным, потому что понял, что его семья теряет свою целостность. Это пугало его, но он не хотел терять единственное место, которое мог назвать домом.

«Есть еще один вариант развития событий. Мы должны согласиться на дуэль между нашими семьями.» дедушка достал письмо с вызовом из своего кармана. «Посланник из семьи Дю доставил это письмо-вызов. Мероприятие должно состояться в течении трех дней, где молодое поколение наших семей будет бороться друг против друга. Если мы выиграем, семья Дю пообещала больше не препятствовать нашему бизнесу, если проиграем, то должны будем продать им земли наших предков.»

«Здесь не может быть и речи.» С тревогой сказал И Хай. «Самый сильный мальчик, с нашей семьи, имеет всего четыре звезды воина, но молодые люди из семейства Дю уже стали пятизвездными, а самый сильный из них, Дю Юэ Хан, достиг шесть звезд.»

«Мы не можем заставить И Чжуна взять на себя эту непосильную задачу.» нахмурился И Хан. Он знал, что семья И имела мало шансов на побуде и не было никакого способа, которым они могли бы рискнуть, это не стоило потери своего самого талантливого юнца.

«Я буду тренироваться с И Чжуном в порядке дуэли. В любом случае, один из наших мальчиков должен взять на себя эту ношу. Даже если мы проиграем, мы можем твердо сказать, что старались изо всех сил. Я не вижу другого выхода из этой ситуации.» глава семьи сделал этот трудный выбор, поскольку семья была загнана в угол из-за нависшего кризиса.

И Хай и И Хан чувствовали себя беспомощными и подавленными. Их семья вот-вот падет, и они не могут сделать ничего, чтобы избежать этого или остановить.

«Давайте отложим это в сторону, нужно придумать, что мы будем делать в случае проигрыша. Если мы проиграем, то нашим врагам откроется большая возможность и вряд ли мы будем здесь в безопасности. Мы должны отправить молодежь в Нин-сити, где они будут под защитой семьи Ян» Чжэн Цин тоже был подавлен. Идея разделить семью нисколько его не радовал.

"Отец ..." И Хан сжал кулак, когда увидел лицо своего отца.

И Хай снова заговорил. «Это будет правильным решением в случае нашего проигрыша. Я не волнуюсь за большинство из наших молодых, но мой молодой племянник И Вэй… Он не так талантлив. Остальные будут выживать и находить свой собственный путь, даже находясь под чужой опекой. Они достаточно сильны чтобы работать охранниками и в конце концов обзавестись собственными семьями. И Вэю будет не так просто. Его Разум красный, и я совершенно уверен, что он будет исключен, независимо от наших хороших отношений с семьей Ян. Он находится под защитой семьи И, и мы обеспечиваем его, чтобы он нуждался и ни в чем себе не отказывал, ни в еде, ни в одежде. Это будет непросто, если он должен будет уйти под опеку других»

Услышав признание дяди, И Вэй задыхался. Две дорожки слез скатились из его покрасневших глаз.

И Вэй всегда думал, что дядя был плохим и подлым, из всех-дядя, который никогда его не любил. Он никогда не думал, что дядя заботится о нем и его будущем так много.

Сердце И Вэя вдруг наполнилось чувством вины. Он всегда не понимал своего дядю, который был строг с ним, имея благороднейшую цель.

«Я был ребенком, который не заботился ни о чем, сидя в своем маленьком мирке, но в трудные времена как это…как и сказал дедушка, это время, когда молодые должны взять на себя определенную ответственность. Я буду защищать семью И до последнего вздоха! Я должен выполнить свою роль в поддержке других. Я не буду сидеть сложа руки и смотреть, как нас разделяют. Я клянусь, я не позволю этому случиться!» он стер слезы тыльной стороной ладони и решительно пошел прочь. Со временем его фигура исчезла в темноте ночи.

Вскоре после этого разговора, Чжэн Цин объявил о дуэли с семьей Дю перед семьей на банкете.

Услышав эту новость, большинство членов семьи побледнели, боясь за будущее семьи. Несмотря на то, что И Чжун, самый сильный из молодого поколения и довольно известен в Зеленой Луне, его соперником будет воин шести звезд. Уровень силы слишком велик.

«У нас больше нет другого выбора…» дедушка посмотрел на неодобрительные взгляды семьи и вздохнул. Он выглядел так, будто постарел еще лет на десять.

«Это возмутительно!» Тетя Цзин сильно ударила рукой по столу и встала, крича: «Я сама возьмусь за эту семью Дю!» в этот момент она была похожа на неистового демона, который готов убивать всех без разбору. Ее лицо приобрело красный цвет, но непонятно, от ярости или от алкоголя.

«Отец, неужели нет другого выхода? Не можем ли мы обсудить это с Мастером И? Я не думаю, что И Чжун сможет победить, земля в Северной бухте под угрозой. Останки наших предков были похоронены там, неужели вы забыли, как горько плакали.» папа И Вэя встал, добившись того, что все затихли.

Самый уважаемый Мастер Рун в Зеленой Луне, на самом деле, имел большие связи с семьей И. Если бы он стал миротворцем, то даже семья Дю пала бы на колени.

«Мастер И…» Дедушка помотал головой с горькой улыбкой на лице: «Привычный график Мастера И сопоставляется с жесткими графиками и соображениями его безопасности. Не так уж легко устроить встречу с ним. Даже руководителям Большой тройки. Этот вопрос до сих пор является актуальным. Ты действительно думаешь, что я мог бы уговорить его помочь нам через несколько дней?»

"Дедушка. Когда этот бой с семьей Дю? " И Чжун не сдержался. Теперь он говорил каждое слово громко и ясно в декларативной манере.

«За землю предков я бы отдал жизнь, прежде чем просто так отдать! Я самый сильный воин среди молодого поколения, нам нужен сильный лидер в этот момент кризиса!» И Чжун хрустнул пальцами, сказав это.

«Через три дня.» ответил дедушка. Он мог видеть безрассудство в позе И Чжуна, потому добавил: «Маленький Чжун, просто сделай то, что будет в твоих силах. Всегда есть победивший и проигравший, никто не будет тебя винить. То, что ты не должен делать, так это выпускать наружу свои эмоции. Не позволяй им контролировать себя. Ты с наибольшим потенциалом в нашей семье. Я могу передать вам поместье в один прекрасный день, станешь хозяином семьи И» дедушка явно был обеспокоен горячим характером И Чжуна.

«Конечно! Дедушка, отец, дяди и тети, я скоро вернусь!» И Чжун кивнул и повернулся, направляясь прочь из зала.

"Брат!"

И Вэй наблюдал за своим кузеном, стиснув руки. Будущее семьи находится в руках его двоюродного брата, он не мог представить под каким давлением сейчас находится И Чжун, каким тяжелым грузом это давит на его плечи.

И Чжун всегда был кумиром для И Вэя и человеком, на которого он всегда мог положиться еще с детства. Сразу после вступления, после экзамена в Южной Звезде, услышав плохие результаты и о своем Красном Разуме, его кузен был там, чтобы успокоить и мотивировать его терпеливо и заботливо.

«Брат, скорее всего рискует жизнью ради семьи, а что насчет меня? Я не могу ничего делать, кроме как сидеть в углу и тихо наблюдать за всеми этими разворотами. Нет, я должен сделать хоть что-то! Я не позволю, чтобы кто-нибудь плел заговоры против моей семьи. Я не позволю никому навредить моего брату!» Вэй вспомнил, как он усовершенствовал Ладонь тройного потока и помог Цзы Янь приобрести космическую энергию, тем самым позволив ей достичь Воина. Он планировал помочь И Чжуну с подготовкой и совершенствовать его позиции, улучшая и повышая его шансы на победу!

«Я должен дать ему уйти» И Вэй медленно поднял голову и сжал кулаки.

После пира И Вэй и его родители покинули банкетный зал и пошли обратно в свой дом вместе.

«Маленький Вэй, ты, должно быть, устал от поездки домой, не так ли? Отдохни, сынок» И И погладил голову сына, звуча немного устало, видимо из-за анонса на ужине.

«Конечно! Ма, па, вы двое тоже должны отдохнуть в ближайшее время» И Вэй согласно кивнул и направился в свою комнату, в то время, как его родители отправились в свои.

Ночь становилась все темнее и темнее. Тусклый, мерцающий огонек в фонарях на пешеходных дорожках и коридорах поместья выглядели немного устрашающе. Полночный ветер дул на них, и на листья на деревьях, даже они казались жутко уставшими.

Наступила тишина, ветер стих, свет от звезд тоже потускнел, оставляя луну во главе неба. И Вэй рассматривал ночной небо, во время прогулки до резиденции брата, неся с собой руководство Лунного света.

И Чжун был относительно независим, не жил с родителями, предпочитая свою собственную квартирку. Как и следовало ожидать, он усиленно тренировался во дворе.

«Как долго он уже тренируется?» И Вэй подсматривал через ворота во двор, увидел, что его брат был окружен тяжелым, белым туманом.

Это было облако испарившегося пота!

И Чжун выполнял стойку высоко уровня, названная Нападением Белого Тигра. Видимо он выполнял ее уже неоднократно, утечка воли и силы Ци, заставило его побледнеть и тяжело дышать.

Уровень стойки высокого духа был пределом для воина. Нападение Белого Тигра было самым мощным среди шестнадцати стоек высокого духа, что семья И умела. Именно это и было также тем, что И Чжун знал лучше всего.

Были существенные различия прочности между стойками. Простой, продвинутый, пик и запрещенный. От слабого до сильного, всего четыре уровня.

Запрещенные стойки существовали и были чрезвычайно мощными, но в целом их старались избегать, поскольку их выполнение вредно для здоровья и ума воина, подобно обоюдоострому лезвию.

Нападение Белого Тигра принадлежало к пиковому уровню сложности. Это была из сильнейших стоек, на которую был способен воин уровня И Чжуна.

Тусклый лунный свет был единственной причиной того, что было плохо видно в темноте. И Чжун нарисовал паутину рун, что стала сгущаться вокруг него паутиной.

Полотно рун быстро сократило расстояние между ними и телом, формируя большую белую кошку, Белого Тигра, что был, словно первый снег.

Хотя И Вэй стоял довольно далеко от брата, его кожа чувствовала силу, исходящую от кошки. Волна давления утяжелила грудь И Вэя. Ему становилось все труднее и труднее дышать, легкий озноб прошел по спине. Он был охвачен необъяснимым страхом.

И Вэй оставался спокоен, смотря на белого тигра, парящего над головой брата.

Гора снова возникла в голове И Вэя и золотой свет сиял через поверхность красного Разума, который был слегка виден глубоко в темных радужках глаз.

«Два узла из ста тридцати шести рун могут быть улучшены. Если Ци брата смогло бы течь сквозь них быстрее, то, синхронизируясь с другими узлами, Нападение Белого Тигра может стать значительно сильнее» Глаза И Вэя оживились, словно звезды в ярком ночном небе.

«Два недостатка. Я выяснил, как можно улучшить стойку брата. С этим он станет значительно сильнее, совершенство!»

http://tl.rulate.ru/book/15/3882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
***** когда-нить начнётся движуха, уже 16 глав ******* и ни кокого экшона, хочу кровь,кишки,резню и культивацию, хочу чтоб гг уже начал нагибать всех
Развернуть
#
Тут наверно начало будет как в Восставшем против Неба
Развернуть
#
(Хотя И Вэй стоял довольно далеко от брата, его кожа чувствовала силу, исходящую от кошки. Волна давления утяжелила грудь И Вэя. Ему становилось все труднее и труднее дышать, легкий озноб прошел по спине. Он был охвачен необъяснимым страхом.
И Вэй оставался спокоен, смотря на белого тигра, парящего над головой брата.)
ВТФ?
Развернуть
#
давление кошки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку