Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 156 - Первая руна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 156 - Первая руна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156 - Первая руна

____________________________________________________________________

И Вэй нахмурился. Хоть вопрос и казался простым, он ничего не знал о рунах Вермиллион. У него было небольшое представление о том, когда они созданы и кем, но не более.

Ходили слухи, что семь рун Вермиллион были созданы Первым, в расцвете его сил, когда он наблюдал за горой Мистик. Он был окружен демонами, но смог сбежать. Он был тяжело ранен в бою и не протянул долго, рана постоянно давала о себе знать. Однако, перед тем как сделать последний вздох, он записал семь рун Вермиллион, будучи вдохновленным силой демонов.

Книга, которую он написал, являлась древней книгой жизни, которая хранит в себе более шестидесяти тысяч основных рун, которые хранятся на десяти миллионах страниц, с подробным описанием каждой руны и соответствующие последовательности первых стоек. Цель семи рун была нематериальной.

Всем было известно, что сила этих семи рун исключительна. Они могли значительно улучшить любую стойку, тем самым подтверждая свою значимость. Следовательно, они очень нужны человечеству для борьбы с демонами.

'Я мог бы отыскать их во внутреннем архиве значка, но думаю, что будет непросто найти семь конкретных рун, учитывая всю коллекцию.' И Вэй посмотрел на изображение книги в верхней части рунического знака, глубоко задумавшись.

'Я могу получить пять миллионов за нахождение первой руны, если смогу доказать ее существование. За вторую я получу десять миллионов. Если же смогу найти их всех, то, в общей сумме, у меня будет около двухсот десяти миллионов жетонов.'

И Вэй был полон энтузиазма, однако, вскоре он понял всю трудность поисков: выделить семь рун из шестидесяти тысяч. Сам вопрос находился на пятьдесят шестой нефритовой стене. Множество Мастеров и Гранд-Мастеров рун, которые смотрят в книгу жизни каждый день, но ни один из них не смог ответить на этот вопрос.

"Семь рун Вермиллион, где же вы?" Вэй закрыл глаза, копаясь глубоко в своем сознании. Присутствие в его Разуме горы Мистик означало, что в его распоряжении огромная библиотека рун, но они не расположены по порядку или по наименованию, как книги.

И Вэй не особо трудился отыскать все семь рун, он был заинтересован в исцелении своего Разума, а для этого нужна определенная сумма. Однако вскоре, эта задача заинтересовала его своей сложностью.

'Вопрос в том - как я смогу идентифицировать их среди остальных? Как их вычислить?' И Вэй понял, что понадобиться слишком много времени и усилий для того, чтобы изучить все руны, но даже после этого, он должен будет доказать, что она настоящая.

'Может, он оставил какой-нибудь отличительный значок...'

Мальчик продолжил перелистывать страницы, пытаясь искать логическую цепочку, представляя себя на месте создателя рун, пытаясь думать, как он.

'Первый из семи... Она не должна быть слишком далека от начала, не так ли? Если он не хотел, чтобы кто-то нашел ее...' И Вэй был разочарован и решил посмотреть в самом начале. Он не думал, что все будет так запутано, когда дело коснулось рун.

За каждой существующей руной спрятана своя точка вдохновения, они могу брать начало от других рун или даже из слов философии.

Бесчисленные культиваторы посвящали свои жизни и мудрость теориям о рунах и о ом, как их применять. Можно сказать, что их усилия, стойки и руны, которые они создали, в конечном счете стали частью горы Мистик, которые отдавали им взамен энергию космоса, источника которой никто не видел.

Несколько страниц в книге были тщательно изучены Вэем, но он все еще не нашел связь. Он нашел лишь описание других рун, которые можно использовать для создания стойки духа низкого уровня.

Надежда мальчика гасла с каждой перевернутой страницей.

'Я ничего не могу найти...' думал мальчик после просмотра более семи сотен рун. Теперь эти руны вертелись в его голове, словно выгравированные, однако среди них не было ни одной нужной руны.

"Семь рун Вермиллион, семь рун..." бормотал он тихонько.

Вэй задумался на мгновение и решил продолжить поиски нужной страницы. Он не был тем, кто легко сдается. Тем не менее, его посетила мысль, что он мог бы исследовать сейчас свое сознание, чтобы увидеть может ли гора Мистик помочь ему с поиском. Можно хотя бы попытаться.

Тысячи рун промелькнули в мыслях мальчика. Идея пронзила его, но его мышление было медленнее, чтобы отреагировать должным образом.

'Этого всего недостаточно!' думал мальчик. продолжая смотреть на страницы книги, пытаясь вспомнить все руны, что он знал. За время перед тем, как он решил сделать еще один перерыв, он смог бы нарисовать по памяти восемь тысяч новых для себя рун.

Восемь тысяч рун непрерывно крутились в его голове. Он словно переживал все эти полеты вдохновения и гибели создателей и рун. Он даже не заметил, что просидел так уже два дня.

Мистическая гора осветилась лучезарным золотым отблеском, различный комбинации стали выстраиваться в новые причудливые формы, создавая не одну тысячу стоек Духа. И Вэй был удивлен, заметив руну, что повторялась в каждой стойке, более десяти тысяч раз он успел ее увидеть.

"Эта руна очень особенная!" воскликнул мальчик, будучи взвинченным от находки. Он мог увидеть, что энергия этой руны гораздо интенсивнее, чем у других и ее простота никак не влияла на стойку.

'Хоть это лишь одна из основных рун, она очень влиятельна, по сравнению с остальными рунами...' Мальчик думал, что только Гранд-Мастер смог бы создать эту руну.

И Вэй был поражен: он чувствовал эйфорию, потому что наконец-то нашел то, что искал. Он был уверен, что это одна из семи рун. 'В этом есть свой смысл, не так ли?' мальчик почувствовал усталость. Несмотря на то, что физически он ничего не делал, две бессонных ночи показали себя, его мозг стал медлительнее воспринимать информацию.

Слишком много рун было в книге, для этого нужно множество умений и пониманий рун, чтобы найти одну, а после вторую, третью и четвертую. Чем дальше, тем труднее найти нужную руну, если он должен использовать тот же метод, что и в первый раз, то ему придется несладко.

'Я отправлю это сейчас, а потом, по возможности вернусь к этому вопросу, если у меня будет время.' думал Вэй, записывая информацию: как он отыскал эту руну, среди множества других.

Нефритовая стена вопросов всегда была в центре внимания среди Мастеров и Гранд-Мастеров рун. Большинство из них давали решения на задачи, пока развивались сами и помогали другим. Это был основным заработком жетонов.

Чем сложнее вопрос, тем меньше внимания он получал после. Люди, которые удосужились проверить вопрос, с которым столкнулся И Вэй, уже были Гранд-Мастерами рун.

В династии Скай Флуд собрались несколько Гранд-Мастеров в одном из филиалов, как делали это в течении многих лет. Обычно они вели беседы за бокалами вина, отдыхая от суетливых дней. Один из них открыл страницу с тем вопросом, на который ответил Вэй.

"Вы видели это? Кто-то и в самом деле смог ответить на этот вопрос!" воскликнул один из Гранд-Мастеров, с удивлением уставившись на вопрос, на который не могли найти ответ в течении шестидесяти лет.

Множество Мастеров рун пытались найти ответ на это вопрос, ведь награда не просто пару нуликов. Однако, на протяжении шестидесяти лет не было найдено ни одного более или менее компетентного ответа, никто и близко не приблизился к ответу. Все думали, что этот вопрос задал кто-то очень мощный, поэтому оставили этот вопрос Гранд-Мастерам.

Прошло шестьдесят лет, но никто так и не узнал, кто же задал этот вопрос.

"Ты шутишь? Как это найдена одна из семи рун?"

"Посмотрите сами! Есть несколько объяснений к ответу!"

"Что? Восемь тысяч стоек? И этот Мастер рун разложил их в более чем семьдесят тысяч других стоек? Я имею ввиду, что это впечатляет, что он или она зашли так далеко и выяснили, что эта руна делает стойки сильнее и является одной из их составляющих... как много времени потребовалось для этого? Десять лет? Я действительно восхищаюсь тем, кто проделал такую работу!"

Они не знали, что тому, у кого есть присутствие горы Мистик в Разуме, не требуется составлять свои стойки, достаточно просмотреть воспоминания, заложенные в основе горы, которая воздвигалась благодаря стойкам, формулам и формам. Это гораздо проще, чем создавать все стойки с нуля.

"Ха-ха, эти семь рун... Некоторые люди думают, что они миф, но, если они действительно существуют, то я думаю, что усилия действительно стоят того, чтобы узнать их. Просто потому, что мы не знаем их и не можем найти, не значит, что и остальные не могут, так ведь? Я уважаю его, особенно, если его ответ окажется верным." президент Союза Мастеров рун этой династии, Ху, Яньчжо сделал паузу, чтобы посмотреть на то, что написал И Вэй в ответе и был удивлен ответом, который показал уникальную руну, на которую не обратили внимания остальные.

В это же время другой Гранд-Мастер громко воскликнул, не сумев сдержать эмоций.

"Человек, который ответил на вопрос уже получил свою награду! Его ответ был принят!"

"Ты уверен? Ну, его объяснения вполне доказывают ответ! Человек, который поставил этот вопрос на стену лучше знает, ведь он должен был изучать их..."

"Первая сущность руны была обнаружена! Стоит ли нам попытаться использовать этот же метод, чтобы найти остальные?"

"Забудь об этом! Это, вероятнее всего, займет у нас не одно десятилетие, чтобы найти одну руну из восьми тысяч других, пройти сквозь все стойки Духа, чтобы доказать ее существование. Я боюсь, что вторую руну будет сложнее найти."

Ху Яньчжо не мог проверить того, кто разместил этот вопрос на стену, но его должность позволяла ему найти того, кто смог ответить на вопрос.

"Я не уверен, что знаю Мастера Е..." пробормотал президент. "Но, раз уж он нашел эту руну, то должен быть уже ветераном..."

Президент продолжил пролистывать информацию о Мастере Е, чтобы узнать больше об этом загадочном человеке. "Он шестнадцатилетний трехзвездочный Мастер рун?! Что это за безумие, кто-то использует его в качестве своего посредника?" он не мог поверить, что кто-то, кто ответил на тот вопрос, найдя сущность первой руны, был, по сути, совсем еще мальчишкой!

"Вы уверены, господин президент? Должно быть тут какая-то ошибка? Как мог шестнадцатилетний..." Мастера переглянулись, на их лицах читался страх.

Примерно в это же время, президент Священной снежной династии, Ян Шо узнал последние новости.

"И Вэй... Снова этот мальчишка И Вэй! Он нашел сущность руны?! Да кто же он, черт возьми!?" он был совершенно потрясен ответом, который он прочел: "Как подростку удалось сотворить нечто подобное? Любому Гранд-Мастеру потребуется около десяти лет на решение ответа насчет первой руны..."

Президент отклонил возможность ошибки, когда прочел объяснение парнишки. "Я не вижу проблемы в его методе поиска и то, что он только что заработал пять миллионов жетонов... Это невероятно! Я думаю, что скоро мы узнаем о новом выдающемся лидере Союза!" от одной только этой мысли у президента дрожь прошла по спине.

Каждый Мастер рун на любом конце света обсуждал последние новости, о том, что кто-то наконец смог найти ответ на этот невероятно сложный вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/15/26181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо
Развернуть
#
спалился щас проблем прихватит
Развернуть
#
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь что гг не гений а читер😂
Развернуть
#
Прошу уточнить наглый тупой читер (^_^)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин... Читер чертов. Давай еще зайди на самую последнюю страницу, чего мелочиться!? Спасибо за перевод
Развернуть
#
Это как "Задачи тысячелетия", там 7 задач по математике которые ученые не могут решить уже многие годы и кто решит эти задачи ему дают 1000 000$. Только одну задачу решили
Развернуть
#
*бучий читер😀
ОР ВЫШЕ ГОР!!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку