Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 129 - Прародитель Черной Мглы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 129 - Прародитель Черной Мглы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129 - Прародитель Черной Мглы

___________________________________________________________________

После этого полета, демон тяжело приземлился на землю, создав при этом громкий гул.

"Бум!"

И Вэй почувствовал сладковатый вкус во рту и сплюнул кровь, становясь бледным, словно мел.

Мальчик прокашлялся, держась за грудь. Через несколько секунд он почувствовал пульсирующую боль где-то внутри. Кровь капала с живота, а вскоре вся нижняя часть его одежды окрасилась красным, а дыхание стало еще тяжелее.

Вэй использовал всю свою Ци, теперь чувствовал, словно его душа уже собралась покинуть его тело.

Защищаясь от удара, Вэй потратил свою Ци, но тело было в порядке.

Чуть дальше лежал демон. Половина его правой руки превратилась в кашицу, его игольчатый мех был пропитан кровью.

"Черт возьми!" выругался демон, когда увидел все, что осталось от его руки. Его тело трепетало в агонии, лицо исказила гримаса боли.

"Что ты сделал?!" он чувствовал нарастающее присутствие Ци, пока проверял рану и отвлекся на Вэя. Его глаза расширились в шоке от увиденного.

Несмотря на тяжелые травмы, И Вэй был спокоен. Он уселся в позе лотоса и плотно закрыл глаза. Вокруг него витала загадочная аура.

Из-за использования стойки Селеник, Вэй понимал, что его даньтянь на грани разрыва. Однако, вместо того, чтобы паниковать, он начал использовать Форму Падающей звезды, чтобы восстановить свою энергию. Совершенствуя, он добавлял элементы того потока, что ранее видел у демона. Через несколько мгновений его меридианы переполнились, поглощая энергию в пять раз быстрее, чем обычно, а прилив энергии очень быстро преобразовывался в его собственный.

Энергия циркулировала вокруг Вэя, отчего он воспарил в воздух, энергия сверкала внутри него. Энергия, что он поглотил, преобразовалась в форму шара и была чуть стиснута.

Внутри тела Вэя накопилось очень много энергии, расширяя его даньтянь, за три года, что он провел с Мастером И, он наконец нашел способ быстро восстановить энергию.

"Это…"

Демон был поражен, его челюсть могла бы познакомиться с полом, если бы того позволяла анатомия. В его глазах читался неприкрытый шок.

"Конденсированный премьер-воин?"

'Как он может прорываться прямо сейчас?!' из-за шока он забыл о боли, которую чувствовал в своей руке. Его сердце охватил страх.

Его силу можно было сравнить с силой пяти...нет, шестизвёздочного конденсированного воина, и он едва мог навредить Вэю, а этот мальчик только прорывается к конденсированному премьер-воину?!

Демон не стал стоять на месте, хотя ему было страшно. Гримаса определения отразилась на его волосатом лице.

"Никогда не слышал о внутренних демонах культиваторов? Считай, что они купили мне время покончить с тобой!" глаза демона были холодны, когда он, проигнорировав свои раны направился в сторону Вэя. "Ты беззащитен!"

Когда демон ступал по земле, было чувство, что по земле прошел оползень. Он поднял кулак, когда мальчик оказался в пределах его досягаемости. Когда он был готов нанести смертельный удар, он услышал насмешливый голос.

"Расскажи-ка мне побольше об этих демонах?" вдруг произнес И Вэй, открыв глаза. Его губы скривились в улыбке.

"Как это возможно?!" демон был поражен. Для культиваторов требуется около нескольких часов, чтобы победить внутренних демонов среднего уровня. Он ведь не знал, что Вэй, на самом деле, уже давно победил своих внутренних демонов, еще три года назад, когда посетил башню Кармы. Демон стиснул кулак и отошел назад, понимая, что смотрит на кого-то очень опасного даже для него.

Всё, чего ждал Вэй, так это толчка, чтобы он мог прорваться к конденсированному премьер-воину. Только на грани жизни и смерти он понял, чего ему не хватало все это время. Демон, сам того не ведая, подсказал ему. Поэтому мальчик нашел время, чтобы сесть и перенаправить свою энергию, чтобы пробиться к следующему уровню.

'Надо бежать!'

Инстинкт выживания твердил демону, что нужно бежать и как можно скорее.

"Я думал, что ты хотел меня съесть? Почему же тогда ты убегаешь?" И Вэй смотрел на демона с насмешкой, поднимая руку, чтобы начертить руны.

'Нисхождение Селеник!'

Руны засветились, когда Вэй пропитал их своей силой воли и Ци. Руны переплелись и сформировали зверя Селеник.

И Вэй усмехнулся и зверь открыл глаза, пронизанные светом.

Свет заполонил пространство. Демон был обманут еще тогда, когда попытался исчезнуть в тумане. Вэй использовал возможность и начертил стойку Тюрьмы корней еще до того, как истекло время Сверхновой.

В сочетании с этой стойкой, удар был разрушительным. Вэй предпочитал побеждать проверенными способами, чтобы не оставить врагу возможности на скорую месть.

"Возвращайся в ад, чему ты и принадлежишь!" крикнул Вэй, получая полное господство над демоном.

Демон не мог ни сбежать, ни увернуться, он успел лишь покрыть свое тело туманом, надеясь спастись.

Дух зверя ударил по демону, разрушая крепкую с виду броню. С громким треском тот рухнул, а острые когти зверя измельчили его плоть.

"Ты не можешь убить меня! Я прямой потомок Прародителя Черной Мглы! Если ты это сделаешь, то всю твою короткую жизнь тебя будут преследовать последователи моего рода. Твоя смерть будет болезненной и медленной!" кричал демон. Будучи такого высокого уровня, он свободно играл с людьми, чье культивирование достигло пяти или шести звезд конденсированного премьер-воина. Он никогда бы не догадался, что Вэй обладает такой мощью. Он не думал, что этот мальчишка сможет доставить ему такие проблемы.

"Мне все равно, чей ты сын!" сказал Вэй, ударив демона в грудь.

Несмотря на то, что это был первый раз, когда Вэй сражался с демоном, он знал хорошо, что нельзя оставлять их в живых. Он направил свою Ци в кулак, почувствовав бьющееся сердце демона, он убедился, что разрушил его. Если бы этот демон спасся, кто знает, скольких бы он убил.

И Вэй сделал небольшую паузу, рассматривая труп демона. Он решил, что лучше покрыть его тело рунами и сжал кулак, поместив демона в свое пространственное кольцо. В обычные кольца можно разместить только свитки и оружия, а также пилюли, но Цзы Янь дала ему другое, в которое вместилось больше.

Кровь демона была очень редка и использовалась для создания свитков. И Вэй не собирался тратить понапрасну такие полезные ресурсы.

"А? Что это такое?" сказал Вэй, когда заметил небольшую чешуйку, размеров с ладонь, на том месте, где лежал демон. На ее верхушке была небольшая паутинка узоров, которые светились таинственным темным светом.

Когда мальчик наклонился, чтобы поднять ее, то почувствовал огромный прилив энергии, которая проникла в его тело.

Мышцы Вэя стянулись, его тело начало дергаться в конвульсиях. Он чувствовал себя крохотным, по сравнению с энергией, что проникла в него.

"Не удивительно, что демон был не так силен, несмотря на то, что стал генералом... Если бы он знал, как использовать этот предмет, то я уже давно бы умер..."

И Вэй бормотал, когда чешуйка стала разлагаться, превратившись в пыль, после чего окутала его огромным шаром черного тумана.

Высокая, темная и размывчатая фигура проникла через его рот, вторгшись в его сознание.

Холодный голос эхом отразился в его мыслях. 'Бесполезный! Как он мог быть убитым ребенком?! Он принес позор нашему роду!' голос был глубоким и леденил кровь. 'Дитя, верни эту чешуйку в наш клан, иначе...'

'Что это?' Вэй чувствовал, будто его разум протыкали несколько сотен иголок. Он прикрыл голову, катаясь по земле.

'Что... Что ты?' дрожал Вэй от страха.

'Ха-ха! Я один из шести первых мудрецов клана, Прародитель Черной Мглы! Предмет, что ты держишь в руках, пропитался моей силой, когда я стал Верховным демоном. В нем достаточно сил, чтобы покончить с тобой!'

Демон продолжил: 'Если ты вернешь этот предмет обратно в мой клан и спасешь меня от неприятностей, то, возможно, я пощажу тебя и сохраню твою жизнь.'

'Доставить его обратно в твой клан? Разумеется, что я умру, как только сделаю это!' хоть Вэй и страдал от боли, но не сдавался. 'Я только что убил демона, который утверждал, что твой потомок. то ты имел ввиду, когда говорил, что сохранишь мне жизнь, глупый демон?'

'Это твоя ошибка! Ты не оставил мне выбора! Ты станешь моей марионеткой!' энергия демона ворвалась в Разум Вэя.

Вэй корчился от боли, продолжая кататься по земле. Он не мог сопротивляться этому вторжению.

Его сознание начало исчезать, когда Разум потемнел. Однако, когда Разум почти заполнился темнотой, присутствие горы Мистик разбудило его Разум и темнота стала растворяться из-за золотого света.

http://tl.rulate.ru/book/15/12551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку