Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 127 - Демон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 127 - Демон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 - Демон

____________________________________________________________________

Вскоре после того, как Южная и Полярная академии разошлись по своим дворцам, собравшаяся вокруг них толпа рассеялась. Все ушли отдыхать перед предстоявшим этапом.

"Ха-ха-ха! Вы, ты и впрямь умеешь произвести впечатление! Ты не дал Ци Сю ни одной передышки! Ты отомстил за Му Шэна и нашу школу! Не думаю, что теперь кто-нибудь из Полярной академии сможет заявиться к нам." Лю Цзянь с энтузиазмом обнял И Вэя, словно тот был его братом.

Волнение пережившей победы не покидало молодых культиваторов. Они еще долго говорили о деталях боя, обсуждая то, как И Вэй победил Ци Сю.

Цао Нин пребывал в не меньшем восторге. Он был горд тем, что го лучший друг стал таким сильным. Он очень был за него рад.

"Ци Сю использовал запретную стойку низкоуровневого Мист. Я чувствовал, какая была отдача. Не думаю, что он будет способен восстановиться в ближайший месяц. Судя по тому, как обстоят дела, Полярной академии понадобится год, чтобы достичь уровня, который был у них в прошлом году." Лю Цзянь был в восторге, чувствуя, что хулиган теперь наказан.

"Достаточно болтовни! Перестаньте беспокоить И Вэя. Все идите отдыхать! Завтра такой же важный день, как и сегодня, если не важнее!" Сюй Хэ дал каждому студенту по две пилюли, одну - для исцеления, другая - для восстановления Ци и силы воли.

"Да сэр!"

Все приняли свои таблетки и обняли Вэя, прежде чем разойтись по комнатам. Они потратили значительное количество энергии, а некоторые были ранены. Но сегодняшняя победа поселила в их сердцах надежду и уверенность.

И Вэй был опрошен Сюй Хэ и только после вернулся в свою комнату. Многие решили потратить время на культивирование, понимая некую срочность. В конечном итоге от этого зависел их рейтинг.

В конце концов атмосфера в горах утихла, все отправились на отдых, отдыхая от кровопролития. Каждый, кто воевал были сосредоточены на выздоровлении. Они должны были быть в лучшей форме.

Луна висела высоко в небе, освещая своим светом силуэт И Вэя. Его глаза были закрыты, он улучшал формулу, что узнал от Ци Сю.

"Этого все еще недостаточно... Хоть борьба с Ци Сю и научила меня многим вещам, этого недостаточно, чтобы прорваться к конденсированному воину. Хотя кто знает, как я получу шанс, чтобы набраться больше сил для прорыва. Я должен бороться. так я найду то, что мне нужно, чтобы подготовить свое тело к прорыву." Вэй открыл глаза, когда к нему пришло озарение. Он радостно улыбнулся.

После изучения формулы Сдвига звезды, мальчик работал над улучшением шагов ветра. Он знал, как именно хотел развить стойку, но пока не достиг успеха. Тем не менее, он чувствовал, что все пазлы складываются верно.

Когда луна освещала собой все небо, Цао Нин решил присоединиться к Вэю. Они решили закончить изучение Ониксовой черепахи.

Помогая Цао Нину, мальчик чувствовал, что и сам совершенствуется. Оба были рады, что могут убить двоих зайцем одним уларом.

"Да, вот так... Возьми его.. Медленно, не спеши.."

В эту глухую ночь Вэй руководил Нином, освещаемый лунным светом. Цао знал, что он не самый сильный культиватор и старался восполнить все тяжким трудом.

Внезапно, холодный ветерок донес до них странных запах. И Вэй не мог ничего поделать, ему захотелось закрыть глаза, вкушая странный запах. Но после, он почувствовал странное присутствие.

"Кто здесь?"

Глаза Вэя расширились, его поза перестала быть расслабленной. Он напрягся, смотря на, казалось бы, пустое место перед собой.

Цао Нин был в шоке, он не знал из-за чего Вэй стал так странно себя вести. Он попытался посмотреть туда же, куда и Вэй, но ничего не видел, кроме лунного света.

"Вэй? Что случилось?" Цао Нин был обеспокоен.

И Вэй продолжал смотреть в пусто место, игнорируя вопросы Цао Нина.

"Ки-ки-ки, выдающаяся чувствительность души! Должен признать, ты меня напугал!" когда Цао Нин хотел спросить еще раз, когда услышал странный голос.

Из ниоткуда появился густой черный туман, откуда и раздавался голос, в котором появился абсолютно черный силуэт человека.

"Кто ты такой?!" Цао Нин ощущал нечто странное, по телу прошелся холодный пот. голова словно опустела. Он сделал несколько шагов назад.

"Отойди еще дальше!" Вэй положил руку на плечо друга и легонько ототкнул его назад, отправив в полет, потом вернулся к тому, с чем ему предстоит разобраться. Он все больше убеждался в том, что то, на что он смотрит вовсе не человек из-за его специфического присутствия. 'Если он один из рода Черной Мглы, то все может закончить очень плачевно...'

"Как ты осмелился проникнуть во владения Галактической академии? Ты же знаешь, что вместе с нами здесь одни из лучших культиваторов региона, не так ли?" И Вэй был осторожен, но не боялся. Он задавался вопросом, как демону удалось проникнуть в защищенное место.

"Не беспокойся обо мне, лучше беспокойся о себе. Эти твои мощные культиваторы, о которых ты говоришь, даже не заметили меня, так что он и не узнают, что это я тебя убил." в тумане появились пара острых белых зубов, вместе со звуком, похожим на смех.

Демон чуть расслабился и сбросил на пол черный нефритовый кулон. Кулон разбился и из каждого осколков появлялись чешуевидные узоры.

"Свист!"

Нефритовые осколки ударились о землю и подпрыгнули вверх, летя в черное небо, а замет упали на землю, расползаясь туманом по округе, изолируя эту часть двора от всего дворца.

"Шкала черного массива!" Вэй беспокойно посмотрел наверх, увидев искаженную луну, сквозь туман. Его зрачки расширились, когда он понял, что воздух уплотнился и ему стало труднее дышать.

"Мне любопытно, я действительно стою того, чтобы тратить на меня такую ловушку?" нахмурился Вэй, уставившись на черный силуэт.

"Не стоишь!" демон покачал головой, издав странный звук. "Просто тебе не повезло. Моя цель состояла в том, чтобы найти себе талантливого человека на время турнира. А ты действительно выделился."

Выслушав демона, Вэй понял, что тот не раскрывает всей правды. Эта ловушка может быть частью чего-то более крупного. Иначе зачем тратить на него ловушку.

"Демон..." на лице Цао Нина ясно читался страх. Он никогда не думал, что окажется так близко к демону.

"Просто сохраняй спокойствие, это лишь демон. Когда мы становимся достаточно сильными, то нам приходится воевать с ними. Рано или поздно это случается с каждым. Просто отойди, я справлюсь с ним." несмотря на то, что демон был сильнее, за три года Вэй набрался уверенности и теперь не боялся его.

Вспышка золота блеснула в его глазах, когда он стал решительнее, чтобы побороть демона.

"Ты можешь думать, что ты охотник, но я не жертва." И Вэй сделал шаг вперед. Когда его нога коснулась земли он произвел сильное гравитационное притяжение внутри тумана.

"Какой позор, что ты не девушка. Я всегда предпочитал сладость мяса ваших самок." резкий звук смеха исходил из черной фигуры, когда демон облизнул губы раздвоенным красным языком.

Демон ступил на землю. Его сердцебиение отдавалось эхом по полу. Руны, что использовал И Вэй, заставили демона осесть, повинуясь притяжению.

Демоны не могли использовать магические стойки, но им это было и не нужно. Энергия их крови все компенсировало.

Черная фигура медленно плыла в сторону Вэя. Затем медленно коснулась руки Вэя, после чего руку Вэя окутала что-то наподобие Ци.

И Вэй был поражен, он запомнил, что за страх почувствовал. Прядь серебристой Ци появилось в его руке, формируясь в меч, который он тогда нашел в Долине Кровавого Тумана, пятизвездочная среднеуровневая Мистик.

Поскольку он никогда ранее не боролся с демоном, он не мог позволить себе и права на ошибку.

"О, среднеуровневая Мистик! Этого я не ожидал увидеть... Когда ты умрешь, так или иначе это оружие станет моим." его вертикальные зрачки расширились, когда он приближался к Вэю. Черная фигура двигалась вперед, однако трава под ним даже не прогибалась.

В конце концов, черный туман исчез.

"Куда он делся?" сердце И Вэя остановилось. Он закрыл глаза, пытаясь определить местонахождение демона своей чувствительностью души. Это не заняло бы много времени, учитывая то, что весь двор был наполнен энергией Вэя.

И Вэй повернулся и взмахнул мечом назад, когда черная фигура оттолкнула его своим кулаком.

Меч засветился, клинок стал ярче, когда меч едва не задел шею демона.

'Меч палящего солнца!' когда Вэя толкнули, а меч чуть коснулся шеи демона, туман рассеялся, после чего меч прошел будто насквозь.

"Мастер рун? а я в ловушке!" хриплый голос стал своего рода мотивацией. В следующую секунду демон появился прямо перед Вэем, бросая еще один удар. В этот раз он целился в грудь.

"Хм" Вэй держал глаза закрытыми, что-то проворчав. Он замахнулся мечом, в сторону зловещей фигуры.

"Свист! Свист! "

Демон превратился в туман черного дыма, просвистев в трех дюймах от Вэя. Меч пока не достиг назначенной цели, но Вэй был в состоянии удержать демона. Хоть этот бой и выглядел проигрышным, потому что Вэй тратил больше сил на обнаружение врага, Вэй вполне мог себя защитить.

'Такая удивительная скорость. Это довольно утомительно.' И Вэй был поражен, понимая, что у демона значительное преимущество.

'Я должен задать свой темп! Колесо мечей палящего солнца!' Вэй вскочил и взмахнул мечом, заполняя небо огнем. После чего развернулся и создал уже колесо огненных мечей.

Колесо упало, яркий рунический свет растворил в себе темный туман, раскрывая демона.

"Где же ты можешь прятаться теперь?!" И Вэй ударил мечом вниз, прижав острое лезвие к горящей траве. Колесо мечей превращало все, чего коснулось в пепел, выжигая траву и деревья.

Черная фигура перемещалась странно, уклоняясь от меча и колеса. Двое умело держали защиту и атаку, уворачиваясь и нападая.

'Таким образом, он дрался сегодня с Ци Сю не в полную силу...' Цао Нин был потрясен давлением, которое он чувствовал. Несмотря на то, что он мог видеть Мистик в руке Вэя, он знал, что Вэй и без этого был быстр и стремителен.

Однако Вэй был не единственным быстрым, демон ни в какую не отставал от него, чувствуя его скорость и уклоняясь от ударов.

"Взрыв!"

Резкий шум все оборвал. Когда Вэй, наконец настиг демона ударом, он почувствовал что-то странное в руке, это не было неосторожным ранением мечом. Он чувствовал облегчение, но рука, попавшая под удар демона, стала неметь.

http://tl.rulate.ru/book/15/12158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Помогая Цао Нину, мальчик чувствовал, что и сам совершенствуется. Оба были рады, что могут убить двоих зайцем одним уларом.
"Да, вот так... Возьми его.. Медленно, не спеши.."
В эту глухую ночь Вэй руководил Нином, освещаемый лунным светом."
Оп, ЯОЙ подъехал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку