Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 126 - Известность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 126 - Известность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126 - Известность

________________________________________________________________________

"Ци Сю!" глаза замдиректора Полярной академии расширились, наливаясь кровью, его сердце сделало кульбит, когда он увидел произошедшее. Он быстро подлетел к Ци Сю, чтобы проверить на наличие серьезных травм.

И Вэй тяжело дышал, чувствуя усталость от поединка. Тем не менее, ему удалось сохранить силу воли и энергию Ци. Хоть его одежда была обуглена, а кожа местами подпалена темной энергией шаров, он вышел из боя победителем.

Чуть измученная улыбка озарила лицо мальчишки.

"Совсем неплохо!" сказал Сюй Хэ, восхищаясь. Он тоже вышел на платформу, похлопав Вэя по плечу. Он хотел, конечно, чтобы они победили, но не ожидал, что Вэй окажется настолько силен.

Победа И Вэя над Ци Сю означала нечто большее, чем просто победу. Это подразумевало, что Южная звезда попала в более выгодное положение. Они сделали заметный скачок вверх.

"Сюй Хэ, Ци Сю - внук нашего директора школы, если он не оправится от этих травм, то он сделает что угодно, чтобы Южная Звезда ответила за это!" замдиректора Полярной академии рычал, как разъяренный лев, пока говорил с Сюй Хэ, после того, как скормил целебную таблетку Ци Сю.

Южная Звезда и Полярная академия никогда не были в хороших отношениях, а результат боя и вовсе свел их на минимум.

"Заместитель директора, Чжу Гэ, это неизбежно для бойцов получить травму при поединке, разве мы не учим наших детей защите?" хмыкнул Сюй Хэ, издеваясь над высокомерием Чжу. "Несколько дней назад ваши парни пришли в нашу школу, устроив потасовку у врат школы. А вчера, когда мы только заселились, Ци Сю с ребятами также пришли нас навестить. Я немного проучил их, но никто сильно не пострадал. Я, правда, очень не хочу доносить эту весть до властей, учитывая вашу нечестную игру. А теперь вы обвиняете нас за травмы Ци Сю, только из-за того, что он сам не смог защититься? И Вэй не нарушал никаких правил, ни до, ни во время боя." лицо Сюй Хэ покраснело, так сильно он разозлился на Чжу Гэ.

"Вы... Вы... Просто подождите!" Чжу Гэ дрожал от гнева и возмущения. Он махнул рукой, приказывая оставшимся культиваторам унести Ци Сю во дворец.

Результат матча-реванша между Звездой и Полярной академиями несильно расстроил зрителей. Каждая школа начала обсуждать только что увиденное, многие отметили, что Вэй-темная лошадка. Всем стало интересно, как дальше пройдет турнир.

"Никогда бы не подумал, что Южная Звезда будет скрывать от нас такие таланты. Где он был в прошлом году?"

"Полярная академия никогда бы не была такой мощной, если бы не стойка Черная вспышка. Это и впечатляет, но это должно быть позор для Полярной, что безымянный мальчишка так легко разбил эту стойку. Мир, безусловно, меняется!"

"Думаю, что мы сейчас видим перед собой конкурента на титул Божьего ребенка!"

Несколько дней назад, когда Ци Сю бросил вызов Сюань Ю, он проиграл ему с небольшим отрывом. Никто и никогда бы не подумал, что Ци Сю проиграет в этой битве. Таким образом, у Вэя безоговорочно был шанс взять титул одного из Семи. Взор каждого устремился на человека, который победил Ци Сю.

"Кто-нибудь знает его имя?"

"Его зовут И Вэй!"

"И Вэй? Никогда раньше не слышал этого имени. Думаю, он и в самом деле кто-то новенький. Я слышал, что на этом турнире мы можем увидеть много новых людей, которые действительно умеют бороться!"

Многие молодые культиваторы пришли посмотреть на этот поединок, и чем он закончится, в том числе и школа Семь Звезд.

"Ту Фу Шэн, этот И Вэй выглядит довольно интересным. Он может быть одним из твоих главных конкурентов в турнире!" хитрая молодая девушка разговаривала с темнокожим парнем, соблазнительно улыбаясь. Ее розовое шелковое платье подчеркивало изгибы ее стройного тела, привлекая внимание многих парней.

Парни, что учились в ее школе, смотрели на нее со страхом, кроме Ту Фу Шэна, тот самый, который встретился взглядом с И Вэем.

"Ну, давай не будем пока предполагать, пока я не сражусь с ним! Он - моя добыча, не смей браться без меня!" ответил Ту Фу Шэн, не смотря на девушку. Его темно-карие глаза смотрели аккурат на И Вэя. Когда он смотрел на него, в его глазах полыхало зеленое пламя.

Не много молодых культиваторов способны привлечь его внимание, но И Вэй смог.

"Даа?" уклончиво ответила девушка, сузив глаза и коварно улыбнувшись.

С другой стороны стояли Цзянь Ши Юй и Цзянь Чэнь.

"Эта запретная стойка Ци Сю и то, как этот мальчик справился с ней, впечатляют. Кроме того, он показал две стойки собственного сочинения. Что ты думаешь, Чэнь? Как думаешь, сможешь ли одержать верх над этим юнцом из Южной Звезды?" заботливо спросил мудрец.

"Если я не раскрою печатей, но вполне возможно, что проиграю. Однако, если я раскрою печати, то у него нет и шансов." сказал Цзянь Чэнь сделал паузу и только после сказал свое предположение.

"Ха-ха, Это хорошо, что ты не уверен, но не стоит недооценивать его. Он еще не все показал. Думаю, вы будете в безопасности, даже если ты снимешь печати." Цзянь Ши Юй похлопал ученика по плечу, разговаривая с ним серьезно.

Некая вспышка определения появилась в глазах мальчишки. 'Если это и впрямь не все, что он скрывает, то я буду тренироваться лучше, чтобы у него не было и шансов.'

Команда из Солнечной академии успели только к концу боя. "Этот тот самый ребенок, которого мы видели в горах? Ребенок, у которого не было Ци! Думаю, что у них есть все шансы бороться за третье место в десятке... Хунь Тянь, как ты думаешь, ты победишь, если вступишь с ним в бой?" Рыжий замдиректора посмотрел на Вэя, шагающего по платформе, когда спрашивал у лучшего своего ученика.

"На семьдесят процентов уверен, что смогу его победить. Ци Сю просто мусор по сравнению со мной." взгляд Ши Хунь Тяня, глумясь, метнулся к Вэю.

Для Хунь Тяня вся жизнь была тренировкой. После того, как он получил титул одного из Семи, он стал увереннее в себе и стал разрабатывать свою собственную тактику. Из своего личного опыта он знал, что Сюань Ю боролся не всерьез, то есть Ци Сю и минуты бы не продержался против него.

"Думаю, что этот ребенок из Южной Звезды очень юн и слаб." сказал он ворчливо.

Замдиректора кивнул. У него не было выбора, кроме как довериться лучшему ученику. Он ведь и понятия не имел, у кого может оказаться преимущество.

Будучи хозяином, Галактическая академия имела больше шансов собрать информацию на всех сильных культиваторов еще до того, как объявили день турнира...

"И Вэя, вероятно, захотят завербовать в семью."

"Это по моему личному мнению. Все семеро стоек были по-своему хороши и примечательны. Стойка И Вэя была недостаточно мощной, чтобы многого сказать. Однако, ему потребуется намного больше стоек, чтобы противостоять всем Семерым Детям."

"Это действительно зависит от того, с какого ракурса посмотреть. Думаю, он дрался с Ци Сю не всерьез."

Студенты Галактической академии замолкли и поклонились троим приближающимся культиваторам.

"Приветствуем!" для любого из студентов было трудно оставаться спокойными, стоя перед этой троицей, один из которых был Божьим ребенком.

"Интересно!" один из подростков посмотрел на Вэя и игриво улыбнулся. "Ци Сю дурак, только потому, что он узнал несколько хороших стоек, еще не значит, что он может быть таким небрежным... Неужели он и впрямь думал, что до победы над Сюань Ю ему не хватило одной стойки? Это же было настолько очевидно, что Сюань Ю лишь игрался с ним!"

"Ну может он использовать запретные стойки и что? Каждый из Семи может и не такое, даже гораздо лучшее. К тому же, его сила воли и Ци были так слабы, что его стойки Мист не возымели должного эффекта." продолжал высокий парень. По нему было видно, насколько он презирал Ци Сю. "То ли дело этот юнец из Южной Звезды, в нем есть что-то особенное. Для меня, Сюань Ю и Фэн И потребуется некоторое время, чтобы победить его." этот высокий подросток не был самоуверенным, несмотря на то, что являлся вторым по силе из Семи.

Другие студенты стояли в шоке, все еще не смогли отойти от этого поединка.

После этого боя Южная Звезда вмиг стала центром внимания, как и И Вэй.

Зрители облачной платформы были также впечатлены И Вэем не победой, а тем, что мог копировать чужие техники даже под давлением.

"Ваша светлость, каждый из Зеленой армии, не могли бы вы позволить мне забрать этого ребенка к себе в семью?" глава Мо беззастенчиво просил услугу, когда понял, что ошибался все это время, думая, что Ци Сю лучше.

"Глава Мо, ваша жадность отвратительна. Мы ничего не сказали вам, когда вы предъявили свое желание забрать Ци Сю, потому что уважали вас, но неужели вам мало?" улыбнулся глава другой семьи, выражая общее мнение.

"У этого парня, безусловно, хороший потенциал, но мы никогда не узнаем, кто сильнее, пока не пройдут еще бои." сказал один из мужчин в золотых доспехах.

Это было негласная традиция Зеленой армии, не вербовать, пока не закончится турнир. Благодаря этому они поддерживали силы молодой крови на протяжении многих лет.

Первый день закончился разочарованием глав семей, так как они поняли, что Зеленая армия проявила интерес к Вэю. Они знали, что они не смогут завербовать такого талантливого человека.

Команда закончила поединок, увеличив шанс на место в десятке. Они были внесены в список участников следующего тура вместе с остальными семнадцатью школами.

http://tl.rulate.ru/book/15/12021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
"Бла бла бла, 70% победы над ГГ"
"Бла бла бла, даже мне потребуется некоторое время для победы"
.....
Блин, напрягает! Я конечно понимаю, что ГГ типо учиться у них, вместо того чтобы завалить с пол тычка , но всё равно столько глав на эту воду с боями тратиться, просто ужас. Да и еще ГГ не прорвался, хоть по сюжету он уже преодолел своих "демонов" и по логике давно должен был прорваться
Развернуть
#
Он укрепляет основу. И без сильных противников прорваться сложнее. То бишь ты не вырастишь Почтенного Воина (9 стадия?
BTTH) в тепличке за таблетосы и уберфакты.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хотя страно что он не прорвался???!!
Развернуть
#
Бесят эти "тёмные лошадки"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку