Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 118 - Сбор Талантов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 118 - Сбор Талантов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 - Сбор Талантов

______________________________

"Если Вэй сможет победить Ци Сю, то это значит, что мы можем победить тех, кто находится в лучшей тройке. Вэй, ты козырный туз нашей команды, все зависит от того, как и когда ты выйдешь на сцену. Чем позже, тем лучше" сказал Сюй Хэ, смотря на Вэя.

"Какой интересный парень..." тихо пробормотал Сюй Хэ. Он не мог определить силу Вэя, потому что не в состоянии видеть его Ци из-за Сверхновой стойки, однако, благодаря недавнему бою, понял, что он не слабее Ци Сю.

"Как вы все знаете, этот турнир довольно громкое и значимое событие, не только Городской Лорд Нин-Сити прибудет, но и многие влиятельные, боевые семьи также будут смотреть на ваш поединок."

"Если вы покажете себя в лучшем свете, то вас может завербовать одна из таких семей. Если вам повезет, то сам Городской Лорд, может рекомендовать вас или взять к себе."

"Не будет преувеличением, если скажу, что этот турнир повлияет на ваше будущее." Сюй Хэ удержал зрительный контакт, говоря торжественно и тихо. Как он и сказал, он будет гордиться своими учениками при любом исходе.

"Достаточно на сегодня. Вы должны отдохнуть, чтобы сделать все возможное на завтрашнем турнире." Сюй Хэ махнул рукой, отправляя всех по комнатам.

"Хорошо!" культиваторы кивнули и разошлись по комнатам, кто культивировать, кто спать. Они были полны надежд и ожиданий, понимая, что завтра будет вершиться их дальнейшая судьба.

"И Вэй, останься!"

Заместитель директора остановил Вэя. "Вэй, судя по сегодняшнему поединку, как думаешь, ты сможешь сразить Ци Сю?" тихо прошептал он мальчику. Будучи восьмизвездочным конденсированным премьер-воином, он привык знать уровень своих учеников. Он был смущен, что не может определить уровень мальчика, хотя и пытается изо всех сил. Кроме того, он планировал поднять Южную звезду на новый уровень. Для этого он должен знать, насколько Вэй силен.

"Об этом... Я не совсем уверен. Я не знаю, насколько он сегодня сдерживался, но я сделаю все возможное." сказал Вэй после небольшой паузы. Он не знал, насколько сильным он будет после Сверхновой стойки, и как силен окажется Ци Сю.

"Тогда ладно. Когда подниметесь на платформу, одержи над ним верх!" кивнул Сюй Хэ. "Ты должен отдохнуть. Нельзя, чтобы кто-то узнал уровень твоей силы, это твой козырь. Я нацелен на третье место!"

Из-за галактической академии и школы Чжоу Тянь, Сюй Хэ и не мечтал о первом или втором месте.

"Понял!" Вэй кивнул и удалился в свою комнату. Его целью было не третье место. Он хотел стать первым. Ведь даже его личный наставник, Мастер И не знает его настоящую силу.

Всякий раз, когда Мастер И давал Вэю передышку, он отправлялся в Ледяной храм, узнавать все тайны, что оставил Ледяной император. Единственный, кто знал тайну Вэя, кроме него самого, был ученик императора, Пу Юань.

***

Недалеко от дворца, что выделили Полярной академии, шли ее ученики, выглядя довольно уныло.

"Брат Ци Сю, насколько Вэй силен?" Нин Ян не мог не спросить. В прошлом, Ци Сю не отдавался битве так серьезно, разве что, когда сражался с одним из семерых божьих детей. Но в этот раз он использовал несколько стоек Мист подряд, и все они были отбиты. Это подорвало уверенность студентов Полярной академии.

"Я действительно не знаю!" глаза Ци Сю загорелись. "Я убедился в том, что этот ребенок хорошо спрятал свой уровень Ци, но завтра... Я покажу ему результат Моих тяжелых тренировок!"

Нин Ян чувствовал, что сейчас Вэй намного сильнее, чем, когда бился в своей академии. Однако он был в шоке, понимая, что даже воин, которым он восхищался не смог его победить. 'Даже Ци Сю обеспокоен их поединком... Но этому ребенку не дашь и шестнадцати!'

На закате, как и говорил ему Вэй, Цао Нин пришел в его дворик, расхаживая по полу, под ярким оранжевым светом уходящего.

"Ты здесь?" спросил Вэй, сидя в позе лотоса посреди дворика. Он улыбнулся и кивнул Цао Нину.

"Вэй, почему ты хотел, чтобы я пришел?"

"Просто используй свою стойку Катящегося камня. Выпиши руны, но не активируй стойку." просто сказал Вэй. Он не собирался развевать замешательство Цао Нина объяснениями.

"Хорошо" кивнул Цао. Веря в Вэя, он начал рисовать руны, как ему и сказали.

Удар Катящегося Камня был обычной, низкоуровневой стойкой Духа. Для воина, как Цао Нин, знать стойки такого уровня уже выше всяких похвал. Но многие студенты смотрели бы на него сверху-вниз.

Это было горько, быть культиватором из обычной семьи. Даже если они будут тренироваться в несколько раз упорнее, они не сравняться с выходцами из боевых семей.

"Перемести эту руну на три дюйма влево от тебя." Вэй был сосредоточен на рунах, его улыбка угасла, когда он начал действовать. 'Точность и эффективность... Как и говорил Мастер.'

"Да" кивнул Цао. Он ярко улыбнулся, когда понял, что Вэй может улучшать стойки. 'Может ли он уже быть Мастером рун. Думаю, это вполне естественно, он ведь наследный ученик Мастера И...' Цао Нин задавался вопросом, что такого он сделал в прошлой жизни, что заслужил себе такого друга.

Цао Нин переместил руну, как и указал Вэй и произошло что-то странное.

Все тридцать восемь рун ярко засветились и завибрировали. Цао Нин, который уже много раз использовал эту стойку, мог точно сказать, что она стала сильнее. 'Это энергия уровня Пик! Он только передвинул одну руну и сделал стойку низкого уровня Духа, стойкой пикового уровня Духа...'

"Освободи свой разум, выкинь все отвлекающее!" И Вэй был строг, видя, что Цао Нин отвлекся.

Цао Нин сразу же сделал глубокий вдох и избавился от ненужных мыслей, стабилизируя свое состояние.

"Эта руна, вот здесь. Перемести ее вправо и вниз на четыре дюйма." Вэй был серьезен, указывая на недостатки стойки.

Цао Нин был осторожен и переместил руну туда, куда сказал Вэй, ощутив более сильный поток Ци.

"И последнее!" Лицо Вэя оставалось безэмоциональным, когда он указывал на руну. Цао Нин взволнованно улыбнулся. "Развей эту руну, но будь осторожен. Когда ты это сделаешь, все остальные руны должны остаться на своих местах."

Развеять руну, да так, чтобы остальные остались на своих местах...Легче сказать, чем сделать. Когда Цао Нин попытался избавиться от этой руны, вся последовательность потемнела, знаменуя неудачную попытку.

"Прости!"

Цао Нин кусал губу, чувствуя вину. Он не мог поверить, что все же ошибся, хотя был очень сосредоточен.

"Все нормально. Ты сделал все правильно, просто начнем сначала!" И Вэй похлопал парня по плечу, поощряя.

"Да" Цао Нин поднял голову и стиснул зубы, решительно кивнув.

После шести неудачных попыток и пару изменений, его Разум и даньтянь исчерпали себя. Но, на седьмой попытке ему наконец удалось сделать все правильно, когда почти не осталось сил. С помощью Вэя он поднял стойку на уровень выше.

Это вызвало космическую энергию, что спустилась с неба. Молочно-белый луч поглотил Цао Нина, наполняя и очищая его энергию с невероятной скоростью.

Когда столб света потух, из тела Цао Нина послышался треск, когда он начал преобразовываться.

"Я... Я прорвался! Я правда прорвался!" невнятно сказал Цао Нин. Его лицо стало красным, словно у помидора.

С уровнем культивации Цао Нина, без должных ресурсов, он потратил бы около года или двух лет, чтобы прорваться до второй звезды. Поэтому он был очень благодарен Вэю за помощь.

"Это вполне естественно, что ты напитался космической энергией. Мы ведь улучшили твою стойку." сказал Вэй с улыбкой на губах.

Зная, что времени на тренировки мало, Вэй начал свою тренировку, попутно давая Цао Нину советы насчет улучшения Ониксовой черепахи. Тот факт, что она имела бОльший потенциал, стоило ее улучшения.

***

Рассвет не заставил долго себя ждать. Дворец, что предоставили Галактической академии первый мог увидеть рассвет солнца. После этого капельки солнца дотянулись и до остальной части города.

Плоская вершина горы стала оживленнее. Арена была полна посетителей. Это были группы учеников из разных школ. Все проходы надежно охранялись стражами, которых послал Городской Лорд, они обеспечивали безопасность на время турнира. Ведь в этом году Городской Лорд лично будет присутствовать на поединке.

Помимо него прибыли и другие не менее важные гости, а также представители Зеленой армии, чтобы завербовать таланты.

После завтрака, Сюй Хэ и группа культиваторов покинули дворец, направляясь в сторону арены.

http://tl.rulate.ru/book/15/11127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
В слове больший незачем выделять о, в конце концов, если ударение поставить на другую гласную, то, дык, это, слова то, не будет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку