Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – Восприятие Духа

И Вэй попытался держать свой голос тихим, но он все ещё был ясным и громким достаточным для того что бы все в классе услышали. После этой короткой минуты наступила тишина. Весь класс вмиг наполнился истерическим смехом.

"Хахаха! Это какой то розыгрыш? Последний в классе кто имеет одну звезду критикует Мисс Цзы Янь, точно определив неточность в её узоре * Ладони Тройного Потока*?"

"Хаха! Парень, ты слишком много на себя берёшь!"

"Только то, что Мисс Цзы Янь спросила твоё мнение, не означает, что ты можешь говорить что вздумается. Ты сам даже не можешь выполнить стойку, что ты можешь знать о выполнении стоек?" класс беспощадно высмеивал И Вэя.

"Очевидно, ты прочёл пару книг, но ты должен знать свой предел. Например, высказываясь против элитного студента из класса одаренных, ты переходишь все границы." Верхняя губа Сяо Ци презрительно изогнулась, медленно переходя в садистскую улыбку.

"Что за полный неудачник, неправильная стойка у Мисс Цзы Янь? Да ладно..."

'Давайте сделаем большой шаг назад, даже если стойка Мисс Цзы Янь не выполнена превосходно, ты не можешь так нагло указывать на это перед всем классом. Это действительно оскорбление для Мисс Цзы Янь, не оброщая внимания на то права она или нет. И Вэй ты кретин, перестань испытывать её терпение?!'

Сяо Ци ликующе улыбался. Думая: 'Так и должно быть. После этого инцидента И Вэй должно быть мертв для Мисс Цзы Янь."

Класс не мог поверить, когда до их ушей донеслось следующее!

Разум мисс Цзы Янь на секунду опустел.

"Отлично сказано!"

Испытывая некоторые трудности в осознании всего этого, она щедро похвалила И Вэя, смотря на него, словно на неограненный бриллиант.

Вопреки ожиданиям Сяо Ци, Мисс Цзы Янь выглядела более счастливой чем обезумевшей.

Цзы Янь умышленно допустила ошибку для испытания духовной чувствительности И Вэя. Он почувствовал аномалию в потоке ци. Очевидно она во всяком случае более счастлива чем зла.

Такая острая духовная чувствительность для Студента одной звезды, в самом деле безупречно! В И Вэе есть нечто хорошее в конце концов, если потратить некоторые ресурсы на него, из него может получится нечто особенное. Даже если его путь не приведёт к становлению Воином, стать Мастером рун всё ещё возможно!

В Городе Зелёной Луны каждый десятый студент становится Воином, однако даже один из десяти тысячи может не стать Мастером Рун! Только три человека на весь Город Зелёной Луны достаточно квалифицированы чтобы перед своим именем иметь титул Мастера Рун!

Кроме собственноручного создания стоек, находя огрехи и изъяны при помощи их превосходной духовной чувствительности, Мастера Рун могут помогать другим улучшать и совершенствовать их руны и стойки. Отношения между Мастерами Рун и бойцами, которым они помогают, являются симбиотическими, так как услуги Мастеров Рун помогают им попасть в списки приглашенных на лучшие собрания, проводимые влиятельными людьми.

Лин Цзы Янь глубоко, глубоко вздохнула, пытаясь сохранить спокойствие. Однако несмотря на все её усилия, на её лице показалась великолепная и веселая улыбка:

"Как бы ты улучшил его?"

То, что И Вэй может выделять места с ошибками, означает, что его духовное восприятие развито гораздо лучше, нежели у других студентов его возраста.

' Может мне сказать Мисс Цзы Янь как я думаю было бы лучше?'

И Вэй нахмурился, у него была идея как успокоить поток, но он колебался. Смотрящий на всё это класс уже был в шоке, множество вопросов готово было сорваться с языка.Если он прав, как он собирается объяснять откуда он всё это узнал и получил такие способности? Он не собирался никому говорить о великой горе и о своём опыте, даже если бы он смог обернуть всё это в слова. А что, если он окажется неправ? Тогда он будет просто проглочен врагом, которого он только что сам создал... В конце концов он вовсе не хочет привлекать к себе ещё больше внимания.

"Аа! Так мисс Цзы Янь сделала это специально. Но всё же... как И Вэй нашёл изъян?" Горстка студентов посмотрела на И Вэя и стала обсуждать паузу в обсуждении, кивая головами, не будучи уверенной в том, как он мог всё это знать.

Являющиеся Студенты Южной Звезды, с юности учиться основам мистических техник и использование их. Даже если они только в средних классах, они знают что способность И Вэя определять изъяны в мистических стойках может означать...

Это означает что духовная чувствительность И Вэя невероятна. Он в состоянии чувствовать потоки начальной энергии в стойках и следовательно изъяны где поток неровный.

Сяо г сжал свой кулак ещё туже, его ногти впились в ладонь. Его налитые кровью глаза с трудом фокусировуались на чем-либо. Вся его энергия тратилось на попытки убедить себя что это просто было счастливой случайностью, однако ревность в нём была просто обжигающе горячей, как доказательство предположений иного образа.

'Нет! Это не возможно! И Вэй определённо не сможет стать Мастером рун...'

'Такое случается. Даже слепая голодная кошка иногда может наткнуться на мёртвую мышь, если ей повезёт. Увидим, что будет дальше, И Вэй. Твоя удача закончится здесь! Ты мусор! Презренный мусор известный по всей Академии Южной Звезды. Как ты вообще можешь иметь то, что позволит тебе стать Мастером Рун?'

Сяо Ци прекрасно знал, что произойдёт дальше, если у И Вэя действительно есть необходимые качества... Даже если его Разум худший, красный как наливной томат, будучи Мастером Рун, он будет способен поглощать космическую энергию, что может помочь ему улучшить свой Разум! Если его будут тренировать как Мастера Рун, люди вроде проректора, ректора и других из школьного состава признают его как ценный вклад в академию.

От куска мусора до потенциального Мастера Рун за одну лекцию. Сяо Ци не может принять такую историю Золушки, а так же то, что И Вэя будут боятся и уважать больше чем его, и не только в классе, но и во всей академии Южной Звезды.

'И Вэй действительно может стать Мастером Рун... я задирал его достаточно часто в прошлом... будет ли он искать отмщения?' Один из задир выглядел обеспокоенно и озабоченно, воображая пути мести И Вэя. Он мгновенно решил искренне извиниться перед И Вэем сразу же после лекции.

Гнев Мастера Рун может быть ужасен: он может испортить чьё угодно будущее и подорвать репутацию семьи на целые поколения!

"Сяо ци, ты недальновидный ублюдок, если бы не ты, я бы не был так груб с И Вэем. Что мне теперь делать?" Промямлил высокий задира.

После того, как И Вэй показал силу восприятия своей души, мнение его одноклассников о нём сразу же выросло. Его социальный статус вырос, превосходя Сяо Ци.

Лучший студент третьего среднего класса? Уровень пяти звёзд? Твои родители - учителя старших классов? Получи, Сяо Ци. Всё это не значит ровным счётом ничего, если в нашем классе есть Мастер Рун! Социальная динамика класса получила встряску и теперь медленно меняется... Это показывает нам, насколько уважаемы Мастера Рун. Просто показав потенциал для становления Мастером Рун, И Вэй завоевал сердца всего класса.

Несколько девочек, которые игнорировали И Вэя сколько они себя помнили, стали прицениваться к его внешности. Для них черты лица И Вэя преобразились и стали более привлекательными.

Не секрет, что семья И Вэя не знатная, но если всё продолжится как сейчас и И Вэй покажет больший талант, пройдёт немного времени, прежде чем Мастер Рун заметит его. Становление учеником Мастера рун откроем перед ним множество дверей, даруя ему и его семье некоторые привилегии.

Стоя на подиуме, И Вэй ясно чувствовал давление, которое он сам же и создал и внимание, которое привлёк.Он улыбнулся. Не потому что он был рад, но из простой вежливости. Не желая разбираться с ситуацией, он покачал головой. Кокетливые взгляды девочек, которым он начал нравиться уставились на него, в поисках зрительного контакта, однако И Вэй не показал и толики заинтересованности.

И Вэю знакомо изменения социальной динамики, когда люди хотят использовать кого-то. Поэтому он чувствовал себя немного удручённо. Он надеялся, что люди, которым он доверял до этой лекции не изменят своего мнения о нём и не перестанут водиться с ним, и если не перестанут, то не из корысти.

И Вэй вдруг вспомнил слова своего отца: "Когда у тебя всё хорошо, все люди вокруг - оппортунисты, но когда в жизни всё плохо, вот тогда ты узнаешь, кто твои настоящие друзья, кто действительно любит и ценит тебя, и поддержит без всякой корысти."

Настоящие друзья никогда не будут принижать тебя, когда ты расстроен.

Видя, что И Вэй до сих пор не предложил пути исправления изъянов, мисс Цзи Ян подумала, что здесь всё и закончится. Если быть честным, улучшение стоек сложная, если не невозможная задача для любого студента, не говоря уже о И Вэе, который имел всего одну звезду. То, что И Вэй мог обнаружить недочёты, означало, что у него есть некоторый талант, но всё ещё было бы опрометчиво утверждать, что он станет Мастером Рун на основе той информации, что имела Цзы Ян.

Если И Вэй сможет отметить что стоило бы улучшить в стойке, мисс Цзы Ян могла бы подумать о других способах тренировки И Вэя.

Освоение знаний о рунах, ощущение изъянов и недочётов в стойках - это основы основ. Ценность Мастеров Рун состоит в их способностях улучшать и создавать стойки.

'Если И Вэй улучшит эту стойку, будет ли это означать, что он - Мастер Рун?' Подумала мисс Цзы Ян. 'Нет, мне не стоит забегать вперёд. И Вэй и так уже засиял достаточно. Он может выучить как улучшить стойку в будущем. Будем делать всё шаг за шагом.'

http://tl.rulate.ru/book/15/1023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Эх, И Вэй какой скромняшка
Развернуть
#
это даже странно
Развернуть
#
Правильно говорил отец и Вэя.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку